Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека.Поделитесь опытом,кто брал

Здравствуйте.Живу в однокомнатной квартире,хочу внести первоначальный взнос и взять двухкомнатную квартиру в ипотеку,деньги выплачивать со сдачи однокомнатной.Прошу поделиться опытом или мнением тех,кто брал ипотеку,плюсы и минусы и сложно ли ее сейчас оформить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Негламурная Chicken
Только в готовом доме берите, а не землю со сваями
Негламурная Chicken
А то у нас в городе 6000 дольщиков с носом остаются.
Аноним
Вторичку хочу брать,а то жить негде будет
Шапокляк
Если достаточно денег на первоначальный взнос, то не проще ли продать однушку+деньги, которые на первоначальный взнос и купить двушку, не связываясь с ипотекой?
АленушкаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если достаточно денег на первоначальный взнос, то не проще ли продать однушку+деньги, которые на первоначальный взнос и купить двушку, не связываясь с ипотекой?
СсылкаПожаловаться
автору нужно накопить добавку к продаже однушки
Аноним
Не хватает
Анонимка
Если у вас стабильный, официальный доход, который соответствует требованиям банка для выплаты ежемесячных взносов, то проблем с получением ипотеки не возникнет.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Если у вас стабильный, официальный доход, который соответствует требованиям банка для выплаты ежемесячных взносов, то проблем с получением ипотеки не возникнет.
СсылкаПожаловаться
Неофициальный доход,но могу устроиться на работу для официального оформления.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Неофициальный доход,но могу устроиться на работу для официального оформления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется еще минимум полгода поработать чтобы подтвердить стабильность доходов, а только потом дадут ипотеку. Размер зарплаты должен превышать размер ежемесячных выплат, в разных банках по разному, до 50 %.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Неофициальный доход,но могу устроиться на работу для официального оформления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
банк не даст без справки
Маша В ответ на Аленушка
Аленушка
банк не даст без справки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дают, ещё как дают...
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
банк не даст без справки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справка будет
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Неофициальный доход,но могу устроиться на работу для официального оформления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для ипотеки нужен стаж на последнем месте не менее 6 мес.. плюс страхование жизни, страхование квартиры..
так что затея оставить и сдавать однушку- не слишком хороша.. аренда не будет покрывать платежей по ипотеке.. не всегда будут квартиранты.. плюс содержание и ремонты 2 квартир..обстановка мебелью новой ( если не планируете сдавать 1ку пустой)
вы не вытянете(( говорю как человек работающий в недвижке 20 лет и в.ч. 10 на ипотеке и у застройщиков.( на зачете квартир)
поэтому продавать однушку + ваши деньги на первоначальный и остальное добивать потребкредитом..
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
для ипотеки нужен стаж на последнем месте не менее 6 мес.. плюс страхование жизни, страхование квартиры..
так что затея оставить и сдавать однушку- не слишком хороша.. аренда не будет покрывать платежей по ипотеке.. не всегда будут квартиранты.. плюс содержание и ремонты 2 квартир..обстановка мебелью новой ( если не планируете сдавать 1ку пустой)
вы не вытянете(( говорю как человек работающий в недвижке 20 лет и в.ч. 10 на ипотеке и у застройщиков.( на зачете квартир)
поэтому продавать однушку + ваши деньги на первоначальный и остальное добивать потребкредитом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое потребкредит
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
А что такое потребкредит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычный потребительский кредит.. и в этом случае кв не в залоге.. не надо платить ежегодно страховки.. а это не 3 коп..
и в случае форсмажора всегда можно взять небольшой кредит под залог имеющейся 2ки..
не всегда стабильна зп(( имеют место быть больничные и прочие ...
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
обычный потребительский кредит.. и в этом случае кв не в залоге.. не надо платить ежегодно страховки.. а это не 3 коп..
и в случае форсмажора всегда можно взять небольшой кредит под залог имеющейся 2ки..
не всегда стабильна зп(( имеют место быть больничные и прочие ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне он.если я хочу платить с аренды однушки?
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне он.если я хочу платить с аренды однушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ответила на вопрос с точки зрения профессионала в этой области...
ваше право сделать по- своему.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне он.если я хочу платить с аренды однушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас будет ипотека, то имеете право на налоговый вычет. Это 13%. То есть сможете до 260000 рублей вернуть через налоговую.Страховки тоже можно вернуть по истечении срока ипотеки. Уточняйте в банке
Психея Моисевна Ватник
Если у вас будет ипотека, то имеете право на налоговый вычет. Это 13%. То есть сможете до 260000 рублей вернуть через налоговую.Страховки тоже можно вернуть по истечении срока ипотеки. Уточняйте в банке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
налоговый вычет дается при любой покупке.. залог здесь неважен.. и возвращают с официальной зп а не липовой справки..
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Как Туз
Как Туз
налоговый вычет дается при любой покупке.. залог здесь неважен.. и возвращают с официальной зп а не липовой справки..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зарплата должна быть официальной, однозначно!
Психея Моисевна Ватник
Если у вас будет ипотека, то имеете право на налоговый вычет. Это 13%. То есть сможете до 260000 рублей вернуть через налоговую.Страховки тоже можно вернуть по истечении срока ипотеки. Уточняйте в банке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Налоговый вычет может быть и не с ипотеки.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне он.если я хочу платить с аренды однушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Профессионалы тоже разные бывают, зашибись совет: набрать кредитов под залог единственного жилья... Не слушайте, правильно вы всё рассчитали... Удачи вам!
Как ТузВ ответ на Маша
Маша
Профессионалы тоже разные бывают, зашибись совет: набрать кредитов под залог единственного жилья... Не слушайте, правильно вы всё рассчитали... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сидите со своим мнением... если бы ко мне клиенты не прибегали вытарищив глаза.. фирму закрыли.. работы нет.. у нас просрочки! пени!! что нам делать...(((
так что потише про мой опыт..
Маша В ответ на Как Туз
Как Туз
сидите со своим мнением... если бы ко мне клиенты не прибегали вытарищив глаза.. фирму закрыли.. работы нет.. у нас просрочки! пени!! что нам делать...(((
так что потише про мой опыт..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да замечательный у вас опыт, коллега...))) Сами то много поимели со своим опытом? Ну, многих - это точно...)
Маша В ответ на Как Туз
Как Туз
сидите со своим мнением... если бы ко мне клиенты не прибегали вытарищив глаза.. фирму закрыли.. работы нет.. у нас просрочки! пени!! что нам делать...(((
так что потише про мой опыт..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что ж вы человека туда же толкаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем