Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 19:07, Главная форумов

Ипотека.Поделитесь опытом,кто брал

Здравствуйте.Живу в однокомнатной квартире,хочу внести первоначальный взнос и взять двухкомнатную квартиру в ипотеку,деньги выплачивать со сдачи однокомнатной.Прошу поделиться опытом или мнением тех,кто брал ипотеку,плюсы и минусы и сложно ли ее сейчас оформить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
66
Только в готовом доме берите, а не землю со сваями
СсылкаПожаловаться
А то у нас в городе 6000 дольщиков с носом остаются.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вторичку хочу брать,а то жить негде будет
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Если достаточно денег на первоначальный взнос, то не проще ли продать однушку+деньги, которые на первоначальный взнос и купить двушку, не связываясь с ипотекой?
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Если достаточно денег на первоначальный взнос, то не проще ли продать однушку+деньги, которые на первоначальный взнос и купить двушку, не связываясь с ипотекой?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
автору нужно накопить добавку к продаже однушки
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не хватает
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Если у вас стабильный, официальный доход, который соответствует требованиям банка для выплаты ежемесячных взносов, то проблем с получением ипотеки не возникнет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Если у вас стабильный, официальный доход, который соответствует требованиям банка для выплаты ежемесячных взносов, то проблем с получением ипотеки не возникнет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Неофициальный доход,но могу устроиться на работу для официального оформления.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется еще минимум полгода поработать чтобы подтвердить стабильность доходов, а только потом дадут ипотеку. Размер зарплаты должен превышать размер ежемесячных выплат, в разных банках по разному, до 50 %.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
банк не даст без справки
СсылкаПожаловаться
Хыр-Быр
банк не даст без справки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дают, ещё как дают...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Хыр-Быр
Хыр-Быр
банк не даст без справки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справка будет
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для ипотеки нужен стаж на последнем месте не менее 6 мес.. плюс страхование жизни, страхование квартиры..
так что затея оставить и сдавать однушку- не слишком хороша.. аренда не будет покрывать платежей по ипотеке.. не всегда будут квартиранты.. плюс содержание и ремонты 2 квартир..обстановка мебелью новой ( если не планируете сдавать 1ку пустой)
вы не вытянете(( говорю как человек работающий в недвижке 20 лет и в.ч. 10 на ипотеке и у застройщиков.( на зачете квартир)
поэтому продавать однушку + ваши деньги на первоначальный и остальное добивать потребкредитом..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на как Туз
как Туз
для ипотеки нужен стаж на последнем месте не менее 6 мес.. плюс страхование жизни, страхование квартиры..
так что затея оставить и сдавать однушку- не слишком хороша.. аренда не будет покрывать платежей по ипотеке.. не всегда будут квартиранты.. плюс содержание и ремонты 2 квартир..обстановка мебелью новой ( если не планируете сдавать 1ку пустой)
вы не вытянете(( говорю как человек работающий в недвижке 20 лет и в.ч. 10 на ипотеке и у застройщиков.( на зачете квартир)
поэтому продавать однушку + ваши деньги на первоначальный и остальное добивать потребкредитом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое потребкредит
СсылкаПожаловаться
Аноним
А что такое потребкредит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычный потребительский кредит.. и в этом случае кв не в залоге.. не надо платить ежегодно страховки.. а это не 3 коп..
и в случае форсмажора всегда можно взять небольшой кредит под залог имеющейся 2ки..
не всегда стабильна зп(( имеют место быть больничные и прочие ...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на как Туз
как Туз
обычный потребительский кредит.. и в этом случае кв не в залоге.. не надо платить ежегодно страховки.. а это не 3 коп..
и в случае форсмажора всегда можно взять небольшой кредит под залог имеющейся 2ки..
не всегда стабильна зп(( имеют место быть больничные и прочие ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем мне он.если я хочу платить с аренды однушки?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ответила на вопрос с точки зрения профессионала в этой области...
ваше право сделать по- своему.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас будет ипотека, то имеете право на налоговый вычет. Это 13%. То есть сможете до 260000 рублей вернуть через налоговую.Страховки тоже можно вернуть по истечении срока ипотеки. Уточняйте в банке
СсылкаПожаловаться
Если у вас будет ипотека, то имеете право на налоговый вычет. Это 13%. То есть сможете до 260000 рублей вернуть через налоговую.Страховки тоже можно вернуть по истечении срока ипотеки. Уточняйте в банке
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
налоговый вычет дается при любой покупке.. залог здесь неважен.. и возвращают с официальной зп а не липовой справки..
СсылкаПожаловаться
как Туз
налоговый вычет дается при любой покупке.. залог здесь неважен.. и возвращают с официальной зп а не липовой справки..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зарплата должна быть официальной, однозначно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
Налоговый вычет может быть и не с ипотеки.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Профессионалы тоже разные бывают, зашибись совет: набрать кредитов под залог единственного жилья... Не слушайте, правильно вы всё рассчитали... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Маша
Профессионалы тоже разные бывают, зашибись совет: набрать кредитов под залог единственного жилья... Не слушайте, правильно вы всё рассчитали... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сидите со своим мнением... если бы ко мне клиенты не прибегали вытарищив глаза.. фирму закрыли.. работы нет.. у нас просрочки! пени!! что нам делать...(((
так что потише про мой опыт..
СсылкаПожаловаться
как Туз
сидите со своим мнением... если бы ко мне клиенты не прибегали вытарищив глаза.. фирму закрыли.. работы нет.. у нас просрочки! пени!! что нам делать...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да замечательный у вас опыт, коллега...))) Сами то много поимели со своим опытом? Ну, многих - это точно...)
СсылкаПожаловаться
как Туз
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что ж вы человека туда же толкаете?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru