Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека. Разлад в семью.

Доброго дня всем.
Хочу услышать Ваше мнение. Ситуация не однозначна.
Родственники предложили взять ипотеку, предложив мне быть заемщиком, а созаемщиком выступает родная мать. С начало сказали что квартира будет в будущем твоей сыночек, но мы в ней поживем пару лет, пока не купим себе. В итоге, изучив  данный вопрос, я стал сомневаться. И вот почему. Моя мать состоит в браке не с моим отцом, у них есть общий ребенок ( мой сводный брат), которому нет 18 лет. Своей квартиры у них нет, как у меня. Я состою в отношениях 5 лет. Проживаю на территории девушки. Сами планируем брать квартиру для будущей семьи.
В итоге после разговора с родителями, я сообщил свою позицию, что если берем квартиру мне. я должен быть единственным плательщиком, дабы избежать в будущим не нужных споров. После данных слов, родители чуть ли не попрощались со мной...
Интересно Ваше мнение, спасибо.
Сын Солнца
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ник
с начало.....завислось прям мне
kartira
Вы полностью правы.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на kartira
kartira
Вы полностью правы.
СсылкаПожаловаться
да, если автору берут, он платит, какие могут быть претензии? хотя может родители говорили, о совсем будущем - наследстве
Юлия Та самая
Ну как бы мнение о чем. Ситуация я так понимаю решилась сама)
Сын СолнцаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну как бы мнение о чем. Ситуация я так понимаю решилась сама)
СсылкаПожаловаться
Ситуация только набирает обороты...
Юлия Та самаяВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
Ситуация только набирает обороты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла тогда. Вы предложили оформить по другому, а родственники отказались? В чем вопрос то теперь?
Сын СолнцаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Не поняла тогда. Вы предложили оформить по другому, а родственники отказались? В чем вопрос то теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том, что я плохой сын раз так рассуждаю и вообще меня теперь не хотят знать..
Юлия Та самаяВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
В том, что я плохой сын раз так рассуждаю и вообще меня теперь не хотят знать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это манипуляция и шантаж. Извинитесь, скажите, что очень любите маму, но не готовы рисковать с ипотекой. Спросите как вы можете помочь по другому?
Сын СолнцаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Это манипуляция и шантаж. Извинитесь, скажите, что очень любите маму, но не готовы рисковать с ипотекой. Спросите как вы можете помочь по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, подожду пока эмоции остынут.
Юлия Та самаяВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
Да, подожду пока эмоции остынут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такая особенность у женщин, которые жили одни с сыновьями. Они слегка путают роли. то сть налагают на своего сына (подсознательно) немного роль своего мужчины (думают что сын должен заботиться о матери. просят денег и т.п.), поэтому могут возникнуть такие непонятки. Не замечали такое?
Сын СолнцаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Есть такая особенность у женщин, которые жили одни с сыновьями. Они слегка путают роли. то сть налагают на своего сына (подсознательно) немного роль своего мужчины (думают что сын должен заботиться о матери. просят денег и т.п.), поэтому могут возникнуть такие непонятки. Не замечали такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До данного момента нет. То есть было и раньше, отчим упрекал то что он мен содержит ( школьные и студ. годы). Но с началом моей самостоятельной жизни ,вроде бы всегда говорил(и), что я старший сын, наследник и тд..Мама лично денег никогда не просила.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
В том, что я плохой сын раз так рассуждаю и вообще меня теперь не хотят знать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не расстраивайтесь, берите себе собственную ипотеку, платите, а родители почему сами не возьмут на себя?
Не самая веселая Ангелина
не расстраивайтесь, берите себе собственную ипотеку, платите, а родители почему сами не возьмут на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У отчима ИП, и у мамы оф. доход меньше 40 т.р
Танцующая на волнахВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
У отчима ИП, и у мамы оф. доход меньше 40 т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже меньше, ипотеку дали. Бред какойто. В общем, думайте о своей семье, о вашей маме ейный муж должен думать. Если они так швыряются вами - пусть идут в пень, в конце концов.
Сын СолнцаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
У меня тоже меньше, ипотеку дали. Бред какойто. В общем, думайте о своей семье, о вашей маме ейный муж должен думать. Если они так швыряются вами - пусть идут в пень, в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя девушка мне сказала тоже самое, о том что отчим должен заботится о своей семье.
Спасибо!
Аnna AntonovaВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
Ситуация только набирает обороты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто деньги дает на первоначальный взнос?
Сын СолнцаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а кто деньги дает на первоначальный взнос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю есть ли там первый взнос. И про него ничего не было сказано.
Irina
Ну, крамолу чую, да.
Night Fury
Вы правы ИМХО.
Nata-Nata
Родственнички захотели и Вас и Вашу мать подставить...
Сын СолнцаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Родственнички захотели и Вас и Вашу мать подставить...
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, родители пытались решить вопрос со своим жильем, с помощью меня.
Танцующая на волнахВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
Скорее всего, родители пытались решить вопрос со своим жильем, с помощью меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. И пофиг, что вы будете это тянуть, без возможности заняться построением своей семьи. А мало что случится - так и будет.
Комментарий удален.Почему?
ИявамрадаВ ответ на Дурианища
Комментарий удален.Почему?
нее
купим вместе, сын плюс мама
поживет в ней мама с мужем
а потом... она достанется сыну
ИявамрадаВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
нее
купим вместе, сын плюс мама
поживет в ней мама с мужем
а потом... она достанется сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда нибудь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем