Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ипотека. развод. как оформить квартиру?

почти выплатили ипотеку. НО: взаимопонимания с каждым днем всем меньше, делать вид что мы счастливая семья давно лень обоим, недели не проходит без скандала. Я, ненавидящая нецензурную брань, не могу думать и говорить о муже без мата(. Выхода из сложившейся ситуации, кроме развода просто не вижу. Вобщем хватит лирики. Квартира в совместной собственности, НО я вложила в нее материнский капитал и мы должны оформить ее на всех членов семьи в равных долях (2 нас и 2 детей). муж настроен был сразу на детей не оформлять, т.к. в случае чего сложно продать. Говорит, что проверять никто не будет и обязательства, подписанные нами при получении мат. капитала не всплывут. может и так, не знаю. меня интересует другое: что выгоднее и удобнее будет для меня и детей при разводе? может были у кого-то ситуации похожие или есть знания в этой области?
Летний Дождь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
КарловнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Интересно, на каком все-таки основании требовали прописку? :-) Я потом меняла дочкин полис (еще до того, как ввели полисы единого образца), и ничего кроме ее свидетельства и моего паспорта, не потребовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а с меня потребовали справку о составе семьи и справку с места регистрации с обязательным указанием прописки моего ребенка. Потому как прописать ребенка по месту регистрации родителей, это не право, а обязанность.
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
а с меня потребовали справку о составе семьи и справку с места регистрации с обязательным указанием прописки моего ребенка. Потому как прописать ребенка по месту регистрации родителей, это не право, а обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
с меня при получении нового полиса спросили только мой паспорт и свидетельство о рождении. и поликлинику вы вправе выбирать любую в городе, даже не по метсу жительства. только сначала надо подать заявление на обслуживание в ту поликлинику куда хотите. там при наличии свободных мест принимают.
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
с меня при получении нового полиса спросили только мой паспорт и свидетельство о рождении. и поликлинику вы вправе выбирать любую в городе, даже не по метсу жительства. только сначала надо подать заявление на обслуживание в ту поликлинику куда хотите. там при наличии свободных мест принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а у нас она одна и есть))) и никуда не денешься))) город маленький)
ALMETA26В ответ на Карловна
Карловна
а у нас она одна и есть))) и никуда не денешься))) город маленький)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
это плохо когда выбора нет.
КарловнаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
это плохо когда выбора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вот и об чём)))
Артемий БондарьВ ответ на Карловна
Карловна
а с меня потребовали справку о составе семьи и справку с места регистрации с обязательным указанием прописки моего ребенка. Потому как прописать ребенка по месту регистрации родителей, это не право, а обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
с меня только свидетельство ребенка и мой паспорт... Уфа...
Кот ВаськаВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
у меня на работе в отделе у всех дети. от 2 до 8 лет. ни у кого из них нет прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять всякие дрязги и прочее меркантильное кю....
Железная ЛедиВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
у меня на работе в отделе у всех дети. от 2 до 8 лет. ни у кого из них нет прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А КАК такое возможно в наше время при живых родителях дети бомжи что ли?? где то они должны быть прописаны по любому..
Дочь Самурая В ответ на Карловна
Карловна
о чём вы? Дети прописываются в обязательном порядке (точнее автоматически) там, где прописана мама ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно и у отца...без разницы...
КарловнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
можно и у отца...без разницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. конечно же, ну тут как бы вопрос о матери и она же хочет получить долю для детей, соответственно ответ был направлен в это русло))
Дочь Самурая В ответ на Карловна
Карловна
да. конечно же, ну тут как бы вопрос о матери и она же хочет получить долю для детей, соответственно ответ был направлен в это русло))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а,понятно...
Летний Дождь
у детей прописки нет и никогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
минимум регистрация (прописка) нужна в садике\школе. Здрасти приехали)) т.е. до 14 лет бомжи?) а если собственник, то вообще с грудничка налог на имущество платится (так со мной было)
Летний ДождьВ ответ на g g
g g
минимум регистрация (прописка) нужна в садике\школе. Здрасти приехали)) т.е. до 14 лет бомжи?) а если собственник, то вообще с грудничка налог на имущество платится (так со мной было)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в саду и школе думают как и вы и просят только паспорт родителей. и берут туда кстати не по месту прописки, а по месту жительства, ведь прописка бывает и на другом конце города, и в другом городе даже.
КарловнаВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
в саду и школе думают как и вы и просят только паспорт родителей. и берут туда кстати не по месту прописки, а по месту жительства, ведь прописка бывает и на другом конце города, и в другом городе даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прописка должна быть, и вы были обязаны прописать сначала ребенка, а уж потом вам дали материнский капитал, и вы можете продать эту квартиру, но дети будут собственниками жилья, Вы должны будете при продаже выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье. За этим будут следить органы опеки и попечительства. Изучайте закон, вот и весь вопрос.
Doctor God LadybirdsВ ответ на g g
g g
минимум регистрация (прописка) нужна в садике\школе. Здрасти приехали)) т.е. до 14 лет бомжи?) а если собственник, то вообще с грудничка налог на имущество платится (так со мной было)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минимум регистрация (прописка) нужна в садике\школе. Здрасти приехали)) т.е. до 14 лет бомжи?) а если собственник, то вообще с грудничка налог на имущество платится (так со мной было)

С налогом на недвижимость с детей вааще пипец. До 18 лет с них нельзя брать налог именно по Конституции РФ, т.к. у них ещё не все обязанности есть. А родители не обязаны платить налог на недвижимость за своих детей. В налоговом кодекске и в конституции не указано, что родители оплачивают налог за ребёнка и квитанция выписывается на ребёнка. Пипл платит. И напрасно. Ребёнка икто не привлечёт ни к какой ответственности за неуплату налога на недвижимость. У него нет такой обязанности и дохода.
veruchka В ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
у детей прописки нет и никогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на этой фразе можно было бы и закрывать обсуждение...без прописки ничего и нигде - ни свидетельства о рождении !!!а далее - ни в сад ни в школу ни в поликлинику, путь везде вам закрыт...что ж придумывать-то (мягко говоря)???
Марина ГорбуноваВ ответ на veruchka
veruchka
на этой фразе можно было бы и закрывать обсуждение...без прописки ничего и нигде - ни свидетельства о рождении !!!а далее - ни в сад ни в школу ни в поликлинику, путь везде вам закрыт...что ж придумывать-то (мягко говоря)???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без регистрации не выдадут свидетельства о рождении?
Летний ДождьВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Без регистрации не выдадут свидетельства о рождении?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все выдадут, везде примут, просто люди с этим не сталкивались. если ребенка родить в другой стране, ему гражданство дают! а тут прописка какая-то)
Марина ГорбуноваВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
все выдадут, везде примут, просто люди с этим не сталкивались. если ребенка родить в другой стране, ему гражданство дают! а тут прописка какая-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уж свидетельство точно выдадут! Для его получения надо-то всего-ничего: справка из роддома, свидетельство о браке и паспорта родителей. И ни слова о прописке :-))
Марина Горбунова
Уж свидетельство точно выдадут! Для его получения надо-то всего-ничего: справка из роддома, свидетельство о браке и паспорта родителей. И ни слова о прописке :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как можно сделать регистрацию ребенку без свидетельства ? ведь только свидетельство дает ФИО ребенку :)
Марина ГорбуноваВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а как можно сделать регистрацию ребенку без свидетельства ? ведь только свидетельство дает ФИО ребенку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное, девчонки что-то путают.
Марина Горбунова
Наверное, девчонки что-то путают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже так думаю:)
ЮАВ ответ на veruchka
veruchka
на этой фразе можно было бы и закрывать обсуждение...без прописки ничего и нигде - ни свидетельства о рождении !!!а далее - ни в сад ни в школу ни в поликлинику, путь везде вам закрыт...что ж придумывать-то (мягко говоря)???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что тут обсуждать, моей дочке через 4 месяца 14 лет будет, вот тогда и пропишу!
Всё время только мой паспорт спрашивали и в школе и в саду, я же заявление писала, я платила.
Вот так и живет она 14 лет без прописки, и не один орган не поинтересовался "почему"
Кстати квартира у меня в ипотеке, но дочь там вообще не фигурирует, а ипотека называется "Молодая семья"!
Летний ДождьВ ответ на ЮА
ЮА
Что тут обсуждать, моей дочке через 4 месяца 14 лет будет, вот тогда и пропишу!
Всё время только мой паспорт спрашивали и в школе и в саду, я же заявление писала, я платила.
Вот так и живет она 14 лет без прописки, и не один орган не поинтересовался "почему"
Кстати квартира у меня в ипотеке, но дочь там вообще не фигурирует, а ипотека называется "Молодая семья"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот! моему старшему 8, ходил в 2 сада, ходит в школу, полис и поликлинику меняли 3 раза, да и маткапитал оформили, и нигде никаких вопросов! а меня в тролли записывают)
Летний Дождь
вот! моему старшему 8, ходил в 2 сада, ходит в школу, полис и поликлинику меняли 3 раза, да и маткапитал оформили, и нигде никаких вопросов! а меня в тролли записывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в нашей стране у детей вообще никаких прав, поэтому есть они-нет их это никого не волнует, а вот когда ребенку исполнится 14 лет, вот тогда наступает ответственность но прав всё равно нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем