Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ипотека. развод. как оформить квартиру?

почти выплатили ипотеку. НО: взаимопонимания с каждым днем всем меньше, делать вид что мы счастливая семья давно лень обоим, недели не проходит без скандала. Я, ненавидящая нецензурную брань, не могу думать и говорить о муже без мата(. Выхода из сложившейся ситуации, кроме развода просто не вижу. Вобщем хватит лирики. Квартира в совместной собственности, НО я вложила в нее материнский капитал и мы должны оформить ее на всех членов семьи в равных долях (2 нас и 2 детей). муж настроен был сразу на детей не оформлять, т.к. в случае чего сложно продать. Говорит, что проверять никто не будет и обязательства, подписанные нами при получении мат. капитала не всплывут. может и так, не знаю. меня интересует другое: что выгоднее и удобнее будет для меня и детей при разводе? может были у кого-то ситуации похожие или есть знания в этой области?
Летний Дождь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
Карловна
на сколько я знаю, жильё не сможете продать, пока ребенку 18 лет не исполнится, за кого мат. кап. давали.
g gВ ответ на Карловна
Карловна
на сколько я знаю, жильё не сможете продать, пока ребенку 18 лет не исполнится, за кого мат. кап. давали.
СсылкаПожаловаться
да, но у ребенка должно быть место для прописки в таком случае, причем обязательно. Вот в чем сложность несовершеннолетних собственников и прописанных
Марина ГорбуноваВ ответ на g g
g g
да, но у ребенка должно быть место для прописки в таком случае, причем обязательно. Вот в чем сложность несовершеннолетних собственников и прописанных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве только прописка должна быть?
Летний ДождьВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А разве только прописка должна быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у детей прописки нет и никогда не было
КарловнаВ ответ на Летний Дождь
Летний Дождь
у детей прописки нет и никогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чём вы? Дети прописываются в обязательном порядке (точнее автоматически) там, где прописана мама ребенка.
Марина ГорбуноваВ ответ на Карловна
Карловна
о чём вы? Дети прописываются в обязательном порядке (точнее автоматически) там, где прописана мама ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это неверно абсолютно.
МаргошаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это неверно абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здрассте! как это?
Марина ГорбуноваВ ответ на Маргоша
Маргоша
здрассте! как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто никуда автоматически не прописывается. Собираются все необходимые документы, и ребенок в установленном для любого человека порядке прописывается к одному из родителей.
МаргошаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Никто никуда автоматически не прописывается. Собираются все необходимые документы, и ребенок в установленном для любого человека порядке прописывается к одному из родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это ясно, что не автоматически. Но куда-то ребёнка прописать надо?
КарловнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это неверно абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марина, есть мнение многих людей, а есть правила, нормы и законодательства, читайте в таком случае закон.
Марина ГорбуноваВ ответ на Карловна
Карловна
Марина, есть мнение многих людей, а есть правила, нормы и законодательства, читайте в таком случае закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не против, дайте ссылку.
КарловнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я не против, дайте ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
та легко, там же и ссылка на законы http://spreality.ru/faq-registr/children...
КарловнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я не против, дайте ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Марина ГорбуноваВ ответ на Карловна
Карловна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где там написано, что ребенок автоматически прописывается к матери?
КарловнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А где там написано, что ребенок автоматически прописывается к матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Марина вы меня наверное не поняли, здесь вопрос немного был в другом, я отвечала по теме, если мать прописана в этой квартире, то она приходит в паспортный стол и ей либо в домой книге делают запись либо в специальной карточке заполняют, согласие других жителей не нужно. Поэтому я и написала автоматически)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Карловна
Карловна
Марина вы меня наверное не поняли, здесь вопрос немного был в другом, я отвечала по теме, если мать прописана в этой квартире, то она приходит в паспортный стол и ей либо в домой книге делают запись либо в специальной карточке заполняют, согласие других жителей не нужно. Поэтому я и написала автоматически)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все равно потребуют согласие отца.
КарловнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Все равно потребуют согласие отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я так поняла, они каким-то образом не прописали детей, судя из поста они даже не оформили долю, а это уже наказуемо. Отдел опеки узнает вдёрнет мама не горюй, да и при разделе имущества всё это всплывет. Так что и согласия отца не потребуется)
Марина ГорбуноваВ ответ на Карловна
Карловна
я так поняла, они каким-то образом не прописали детей, судя из поста они даже не оформили долю, а это уже наказуемо. Отдел опеки узнает вдёрнет мама не горюй, да и при разделе имущества всё это всплывет. Так что и согласия отца не потребуется)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я совершенно согласна, что регистрация по-любому нужна и не стоит нарушать законодательство и трястись потом, как бы все не всплыло и не повлекло за собой последствия.
КарловнаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я совершенно согласна, что регистрация по-любому нужна и не стоит нарушать законодательство и трястись потом, как бы все не всплыло и не повлекло за собой последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я к этому и подводила автора темы. Но собственно меня интересует вопрос, каким образом они доли не сделали? И к тому же, при разводе всё-равно поделят на 4-ых с равными долями, а продать они смогут, лишь только тогда, когда детей несовершеннолетних в новое жильё пропишут, при продаже выделят им соответствующие доли собственности в новом жилье.
Марина Горбунова
Все равно потребуют согласие отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
НЕ потребуют.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лера А
Лера А
НЕ потребуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему?
Марина Горбунова
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ребенк может быть прописан по месту прописки отца или матери, при этом согласия ни второго родителя, ни бабушек-дедушек или каких либо родственников не требуется. Приносится свидетельство о рождении и паспорт того родителя , который ребенка прописывает.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лера А
Лера А
Ребенк может быть прописан по месту прописки отца или матери, при этом согласия ни второго родителя, ни бабушек-дедушек или каких либо родственников не требуется. Приносится свидетельство о рождении и паспорт того родителя , который ребенка прописывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если родители вместе прописаны, то не требуется, а если отдельно, то потребуют заявление второго родителя, что он не против на прописку ребенка с другим родителем.
Марина Горбунова
Если родители вместе прописаны, то не требуется, а если отдельно, то потребуют заявление второго родителя, что он не против на прописку ребенка с другим родителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Требуют справку с места прописки второго родителя о том, что ребенок по тому адресу не прописан , это необходимо для исключения двойной прописки. Муж моей сестры весной прописывал по своему адресу ребенка, согласие матери не требовали.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лера А
Лера А
Требуют справку с места прописки второго родителя о том, что ребенок по тому адресу не прописан , это необходимо для исключения двойной прописки. Муж моей сестры весной прописывал по своему адресу ребенка, согласие матери не требовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А если мать против и он за ее спиной прописал ребенка к себе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем