Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека + ребенок= ?

Дано:мне 35 лет, имею двушку ,новостройку 60 кв, ежемесячный платёж 15000, з.п 100-130 тыш руб, живу одна, на себе тягу все одна, все платежки, хотелки, проблемы ,помогать некому, у родных своя жизнь, давно разве дена, замуж не хочу более, хочу родить для себя. Проблема в том, что никак не могу решиться на этот шаг, страх внутри. З.п вся впритык , накоплений нет, родных рядом нет, а ребёнок это не игрушка. Масло в огонь добавляет ипотека, платить ещё 5 лет. Постоянно думки в голове, а вдруг форс мажор, а вдруг болезнь, без работы останусь ....Страшно... Одинокие мамочки с ребёнком и с ипотекой, как выкручиваетесь ?Как складывается жизнь при подобных условиях? Расскажите, поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Маруся
При зарплате в 100 тыс. и ипотеке в й5 тыс. у Вас остается впритык????? Чтоб я так жила
Galina NartovaВ ответ на Маруся
Маруся
При зарплате в 100 тыс. и ипотеке в й5 тыс. у Вас остается впритык????? Чтоб я так жила
СсылкаПожаловаться
истово плюсуюсь. "Ты живешь не по средствам"
OdessovaВ ответ на Маруся
Маруся
При зарплате в 100 тыс. и ипотеке в й5 тыс. у Вас остается впритык????? Чтоб я так жила
СсылкаПожаловаться
Ипотека осталась ещё на 5 лет.
OdessovaВ ответ на Маруся
Маруся
При зарплате в 100 тыс. и ипотеке в й5 тыс. у Вас остается впритык????? Чтоб я так жила
СсылкаПожаловаться
С такой зарплатой вполне можно даже раньше закрыть ипотеку.
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
При зарплате в 100 тыс. и ипотеке в й5 тыс. у Вас остается впритык????? Чтоб я так жила
СсылкаПожаловаться
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно как то уж слишком круто и с размахом..
РишкаВ ответ на мила мила
мила мила
все равно как то уж слишком круто и с размахом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где тут круто и с размахом???100 тр??? молодая женщина,сама обеспечивающая свои хотелки...если даже 2 раза в год слетать отдохнуть не считая копейки,то простите полгода чуть ли не на хлебе и воде
мила милаВ ответ на Ришка
Ришка
а где тут круто и с размахом???100 тр??? молодая женщина,сама обеспечивающая свои хотелки...если даже 2 раза в год слетать отдохнуть не считая копейки,то простите полгода чуть ли не на хлебе и воде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно вы и правы.. каждый судит по своим доходам/расходам.. и я, скорее всего, отношусь к нищебродам, которые оч считают деньги..
РишкаВ ответ на мила мила
мила мила
возможно вы и правы.. каждый судит по своим доходам/расходам.. и я, скорее всего, отношусь к нищебродам, которые оч считают деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деньги поверьте,считают все...кто действительно их зарабатывает,а они с неба не падают
мила милаВ ответ на Ришка
Ришка
Деньги поверьте,считают все...кто действительно их зарабатывает,а они с неба не падают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верю, но я скорее к тому, что цифра, указанная автором, является бюджетом 4 человек.. и отдыхать умудряемся.. потому и вопросы у меня возникли
Елена прекраснаяВ ответ на Ришка
Ришка
Деньги поверьте,считают все...кто действительно их зарабатывает,а они с неба не падают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ога, и ее брат, который 2 ляма получает-и тоже бедолаге не хватает
Елена прекрасная
ога, и ее брат, который 2 ляма получает-и тоже бедолаге не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна,чем больше человек получает,тем больше запросы...
Елена прекраснаяВ ответ на Ришка
Ришка
а где тут круто и с размахом???100 тр??? молодая женщина,сама обеспечивающая свои хотелки...если даже 2 раза в год слетать отдохнуть не считая копейки,то простите полгода чуть ли не на хлебе и воде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то простите полгода чуть ли не на хлебе и воде


да вы чо, тут вообще у метро побираться-чтобы хлеб купить!
как жеж выжить то на 115 тыс...Каждый орган по 15 тыс обследуя
Вероятно. вынимают и осматривают, иным ценник не объяснить
Елена прекрасная
то простите полгода чуть ли не на хлебе и воде


да вы чо, тут вообще у метро побираться-чтобы хлеб купить!
как жеж выжить то на 115 тыс...Каждый орган по 15 тыс обследуя
Вероятно. вынимают и осматривают, иным ценник не объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну скажем так,нормальное мрт,которое мне надо переодически делать,если не по записи через полгода стоит 25 тр с расшифровкой...так что есть и то что более 15 тр...в общем еще раз скажу: мне кажется это далеко не заоблочная сумма
АнонимВ ответ на Ришка
Ришка
ну скажем так,нормальное мрт,которое мне надо переодически делать,если не по записи через полгода стоит 25 тр с расшифровкой...так что есть и то что более 15 тр...в общем еще раз скажу: мне кажется это далеко не заоблочная сумма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вообще в шоке от того,что мне пишут тут про мою з.п)))) я то думала,что меня вообще жалеть все будут, а нет, из меня тут такого мажорика слепили. Да у меня из окружения я самая нищая.... Тат и по три и по пять лямов в две недели люди зарабатывают
кисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я вообще в шоке от того,что мне пишут тут про мою з.п)))) я то думала,что меня вообще жалеть все будут, а нет, из меня тут такого мажорика слепили. Да у меня из окружения я самая нищая.... Тат и по три и по пять лямов в две недели люди зарабатывают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И в какой же области такие заработки?
141277В ответ на Ришка
Ришка
а где тут круто и с размахом???100 тр??? молодая женщина,сама обеспечивающая свои хотелки...если даже 2 раза в год слетать отдохнуть не считая копейки,то простите полгода чуть ли не на хлебе и воде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда з/п 100 тр, то впритык хватает на жизнь, но хватает! Автор пишет 100-130 тр, значит 130 случается регулярно (иначе и не было бы заявлено). Вот, когда 130 - вполне можно дополнительно оплатить еще 1 месяц ипотеки... Значит платить осталось 2,5-3 года
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 35 лет,живя в своей квартире,вам таких деньжищ,извините,но это-большие деньги,в притык хватает!У вас Бассейн в квартире,что ли?
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С рождением ребёнка отдыха и досуга у вас резко поубавится. На спорт бы выкроить время
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
С рождением ребёнка отдыха и досуга у вас резко поубавится. На спорт бы выкроить время
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я о чем, няньку даже нанять не смогу, что б ребёнка ей оставить и в бассейн сходить
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я о чем, няньку даже нанять не смогу, что б ребёнка ей оставить и в бассейн сходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Няньку и не надо,занимайтесь ребенком
РишкаВ ответ на Тошка
Тошка
Няньку и не надо,занимайтесь ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гм...а кто ей будет платить до 3 летия ребенка столько чтоб хоть на жизнь хватало??? я уж про занятия с ребенком молчу
141277В ответ на Аноним
Аноним
Так я о чем, няньку даже нанять не смогу, что б ребёнка ей оставить и в бассейн сходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы еще ребенка не родили, а уже о няньке мечтаете... Опять же, вам 100-130 тр на одну едва хватает, подсчитайте потребности ребенка в денежном эквиваленте... Не потяните вы ребенка
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Так я о чем, няньку даже нанять не смогу, что б ребёнка ей оставить и в бассейн сходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто расставьте приоритеты. Что для вас важнее: родить ребенка или удовлетворять свои хотелки. 100 - 130 тыс. деньги не великие, но и не такие маленькие. Просто с рождением ребенка ваши расходы очень возрастут и придется во многом себя ограничить. Вы готовы к этому? С другой стороны уже возраст и тянуть дальше не стоит, если ребенка хотите.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же Вы будете жить одна с ребенком без спорта и без досуга хотя бы первые 3 года? Вам придется самой работать и самой воспитывать/развивать детку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем