Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека + ребенок= ?

Дано:мне 35 лет, имею двушку ,новостройку 60 кв, ежемесячный платёж 15000, з.п 100-130 тыш руб, живу одна, на себе тягу все одна, все платежки, хотелки, проблемы ,помогать некому, у родных своя жизнь, давно разве дена, замуж не хочу более, хочу родить для себя. Проблема в том, что никак не могу решиться на этот шаг, страх внутри. З.п вся впритык , накоплений нет, родных рядом нет, а ребёнок это не игрушка. Масло в огонь добавляет ипотека, платить ещё 5 лет. Постоянно думки в голове, а вдруг форс мажор, а вдруг болезнь, без работы останусь ....Страшно... Одинокие мамочки с ребёнком и с ипотекой, как выкручиваетесь ?Как складывается жизнь при подобных условиях? Расскажите, поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
112131415
Комментарий удален.Почему?
Вы знаете, выросшие дети из неполных семей не торопятся самоубиваться, а значит, таки предпочитают существование. Так что с точки зрения ребенка женщине однозначно лучше рожать. Тем более, что примеров детей из неполных семей - половина страны. И ничего, живут, счастливы.

А вот дети из проблемных семей очень часто заканичивают алкашами, нариками или самоубийствами (что, по сути, одно и то же).
Так что, если в идеале хорошего мужа и отца не встретилось, для ребенка опять же лучше мать-одиночка и благополучная неполная семья, чем неблагополучгая полная с абы какими штанами при мамке.
АнонимВ ответ на Алексей Федин
Комментарий удален.Почему?
Можно подумать, те кто воспитывается в полноценной семье имеет прекрасное будущее. У меня полно примеров, где матери одиночки сами воспитывают настоящих мужчин , удачливых, здоровых.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алексей Федин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я плохо русский знаю, никогда не учила его, я не русская. Вот это меня и удивляет.... Вы, русские думаете, что форум только для вас создан? Знали да? В мире много других нац...ей. Да и вообще образование и интеллект как говорит ИЛОН МАСК это разные вещи.... Может пишу я с ошибками,но это не помешало мне стать ведущим архитектором одной из строй компаний в Москве и получать "Достойную зарплату" ,кот в Москве оказывается для многих является пределом мечтаний))))) Большинство семейных мужчин не зарабатывают столько ск я зарабатываю Вы например. Что толку, что форумчане без ошибок пишут, а получают то как кот наплакал, уверенная даже на продукты не хватает. А Вы скорее всего диванный критик,который вечерами сторожем подрабатывает. На счёт воспитания настоящих мужчин.... У меня много примеров ,когда женщина одна воспитала достойного мужчину. Например, тот де мой двоюродный брат, которого я тут упоминала
АнонимВ ответ на Алексей Федин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И заметьте, я достаточно хорошо пишу и говорю, для не русского человека,Вы на моём родном, который является межнациональным так не смог ли бы
АнонимВ ответ на Алексей Федин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати, мой Шеф пишет с ошибками)))), а бабла зарабатывает очень много!От него я и собираюсь рожать, но помощь не приму его
Княгиня N
И зачем вам эта головная боль - ребёнок? Что, жизнь мёдом кажется? Ребёнок - это шаг в нищету, это невозможность делать то, что хочется без оглядки: а удобно ли так спиногрызу? Живите, наслаждайтесь жизнью, её разнообразием. Не надо ставить себя в зависимое положение: вы будете вечно всем должны: врачам, педагогам, соседкам-сплетницам... Тем более, что вы одна: вы в режиме 24/7 будете с другим человеком минимум 18 лет. Подумайте, а надо ли вам это? Готовы отдавать львиную часть денег, жилья, всё своё время другому человеку в ущерб себе.
Nata Lee
Урезайте траты. Оставьте необходимое - ипотека, коммуналка, базовые продукты питания, проезд. Покопите полгода-год, а то и два года можно (траты на роддом, восстановение, няню, необходимые траты на ребенка). И заводите, если возраст поджимает.
Аноним
А как в старости потом. Вон тётка ,54 года, одна, даже поговорить не скем
LisВ ответ на Аноним
Аноним
А как в старости потом. Вон тётка ,54 года, одна, даже поговорить не скем
СсылкаПожаловаться
Ок, гугл и говорите-говорите :-)
Ирина
Я бы вопрос о ребёнке пока вообще бы не рассматривала. А в сложившихся обстоятельствах категорически минимизировала расходы на "спорт, одежду, отдых, досуг" , чтобы досрочно погасить ипотеку, пока есть работа и стабильный заработок. Жизнь непредсказуема, а собственная крыша над головой - основа жизни. Тем более вам тогда предстоит нести ответственность не только за себя, но и за будущего ребёнка. Кроме того, уйдя в декретный отпуск и родив ребёнка, вы лишаетесь привычного заработка и будете получать совсем символические ежемесячные выплаты! А расходы для подготовки к появлению новорождённого исчисляются десятками тысяч рублей! У вас есть накопления, которые позволят вам после рождения ребёнка стабилизировать ваши ежемесячные финансовые потребности на еду, коммуналку, лекарства? Вы пишите, что нет. Думаю, ответив себе на эти прагматичные вопросы, вы сразу поймёте, готовы ли вы изменить свою жизнь, имея непогашенную ипотеку
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы вопрос о ребёнке пока вообще бы не рассматривала. А в сложившихся обстоятельствах категорически минимизировала расходы на "спорт, одежду, отдых, досуг" , чтобы досрочно погасить ипотеку, пока есть работа и стабильный заработок. Жизнь непредсказуема, а собственная крыша над головой - основа жизни. Тем более вам тогда предстоит нести ответственность не только за себя, но и за будущего ребёнка. Кроме того, уйдя в декретный отпуск и родив ребёнка, вы лишаетесь привычного заработка и будете получать совсем символические ежемесячные выплаты! А расходы для подготовки к появлению новорождённого исчисляются десятками тысяч рублей! У вас есть накопления, которые позволят вам после рождения ребёнка стабилизировать ваши ежемесячные финансовые потребности на еду, коммуналку, лекарства? Вы пишите, что нет. Думаю, ответив себе на эти прагматичные вопросы, вы сразу поймёте, готовы ли вы изменить свою жизнь, имея непогашенную ипотеку
СсылкаПожаловаться
А как же возраст? Мне 35
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А как же возраст? Мне 35
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При современном уровне медицины в области акушерства и гинекологии женщины рожают и в более серьёзном возрасте. Если вы будете по-прежнему вести здоровый образ жизни в ближайшие несколько лет, то сохраните все шансы выносить и благополучно родить здорового ребёнка и принести его из клиники в собственный дом
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем