Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека + ребенок= ?

Дано:мне 35 лет, имею двушку ,новостройку 60 кв, ежемесячный платёж 15000, з.п 100-130 тыш руб, живу одна, на себе тягу все одна, все платежки, хотелки, проблемы ,помогать некому, у родных своя жизнь, давно разве дена, замуж не хочу более, хочу родить для себя. Проблема в том, что никак не могу решиться на этот шаг, страх внутри. З.п вся впритык , накоплений нет, родных рядом нет, а ребёнок это не игрушка. Масло в огонь добавляет ипотека, платить ещё 5 лет. Постоянно думки в голове, а вдруг форс мажор, а вдруг болезнь, без работы останусь ....Страшно... Одинокие мамочки с ребёнком и с ипотекой, как выкручиваетесь ?Как складывается жизнь при подобных условиях? Расскажите, поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Олег СтаростинВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
родители могут помочь посидеть с ребенком например , если заболел, что бы вы не пропускали работу . пойти вам в магазин, в парикмахерскую , еще куда- то , и некому остаться с ребенком -это сложно, помощь не только матер. может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высотка, правы,на сто %.
Mila MilayaВ ответ на Аноним
Аноним
А что родители смогу т то со своей пенсией в 25000, им на одни лекарства оного ск уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько уходит на лекарства?
АнонимВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Сколько уходит на лекарства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По разному, но прилично, на один орган, что б проверить тыщ 15
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
По разному, но прилично, на один орган, что б проверить тыщ 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы постоянно все проверяете?
Может вам не надо ребёнка, раз столько проблем со здоровьем?
LabaВ ответ на Аноним
Аноним
По разному, но прилично, на один орган, что б проверить тыщ 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас инвалидность? Что там постоянно проверяете за 15000?
Felicity FelВ ответ на Laba
Laba
У вас инвалидность? Что там постоянно проверяете за 15000?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, паранойя
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
По разному, но прилично, на один орган, что б проверить тыщ 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С паспортом сделайте Мед полис. Зачем вы так деньгами сорите? Одно обследование 15 тысяч. Булки не растут, на дереве. Практичнее. Я и мама себе такого позволить не можем.
Пресса НезависимаяВ ответ на Аноним
Аноним
А что родители смогу т то со своей пенсией в 25000, им на одни лекарства оного ск уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж у вас за семья-то такая, вам в 35 лет надо на лекарства столько, что и ипотеку раньше не погасить, им в 52 года на лекарства надо ВСЮ пенсию. Не надо вам детей. У вас наследственность плохая. Зачем рожать слабых здоровьем? )))
Наталья ШустерВ ответ на Аноним
Аноним
А что родители смогу т то со своей пенсией в 25000, им на одни лекарства оного ск уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы пишете помогать не кому
Ана Эль
С вашими аппетитами вы ребенка при этой зарплате не потяненете. Так что и не думайте. А -родить для себя-вообще отстой. Глупость помноженная на эгоизм
Илона Олссен
Для вас ребенок - как собачка, чтоб его лишать отца и нормальной семьи? Он человек, любому ребенку нужен отец, в полной семье строится характер человека.
Илона ОлссенВ ответ на Рокси
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А ребенок не хочет иметь отца? Одно дело сказать своему чаду - твой папа погиб, мы с ним развелись, он сбежал, другое дело - я не пойми от кого залетела, потому что очень хотела ребенка для себя. Это пока дети маленькие, им нет дела до того, где там папа, а как потом узнают или доброхоты донесут, что папа там случайный только для залета - вот тогда и начинаются психологические травмы.
РоксиВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
А ребенок не хочет иметь отца? Одно дело сказать своему чаду - твой папа погиб, мы с ним развелись, он сбежал, другое дело - я не пойми от кого залетела, потому что очень хотела ребенка для себя. Это пока дети маленькие, им нет дела до того, где там папа, а как потом узнают или доброхоты донесут, что папа там случайный только для залета - вот тогда и начинаются психологические травмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы много нормальных отцов видели?Я нет,еще не известно какие травмы тяжелее,от того,что его нет или от того,что он моральный урод.
Илона ОлссенВ ответ на Рокси
Рокси
Вы много нормальных отцов видели?Я нет,еще не известно какие травмы тяжелее,от того,что его нет или от того,что он моральный урод.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предостаточно. Намного больше, чем уродов. Женщины ж сами выбирают себе мужей и рожают от них. И я исключительно за нормальную полную семью и отца для ребенка. Мужской пример для растущего чада очень важен. Для девчонки, может, не особо нужен, а для парня - крайне важен. Из мамсиков, которых рожают для себя, ничего путного не растет. Растут мамсики, которых мамочка от своей юбки ни к одной бабе не подпустит, она ж рожала себе, ее кровинка обязана быть только с мамочкой. Вот таких примеров я вижу каждый день помногу. И, уж простите, но как есть - чаще криминал растет как раз из залюбленных мамсиков.
Ирина БаронВ ответ на Рокси
Рокси
Вы много нормальных отцов видели?Я нет,еще не известно какие травмы тяжелее,от того,что его нет или от того,что он моральный урод.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тяну ручку. Были нормальные отцы, в 70 тых годах, у моих одноклассников. Была дома, у них. Отвечаю. (Хоть мои в разводе, когда мне год исполнился.)
Абсолютное Зло
А что вы тянете на себе одна при такой зарплате?
Абсолютное Зло
А что вы тянете на себе одна при такой зарплате?
СсылкаПожаловаться
ипотеку, досрочное гашение, страховку, ремонт/мебель, квартплата и тд и тп- мало?
Абсолютное ЗлоВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ипотеку, досрочное гашение, страховку, ремонт/мебель, квартплата и тд и тп- мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все это между строк прочли?
Абсолютное ЗлоВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ипотеку, досрочное гашение, страховку, ремонт/мебель, квартплата и тд и тп- мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где про досрочное погашение?
Абсолютное Зло
Где про досрочное погашение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да его все гасят, если более менее свободные деньги образуются
Абсолютное ЗлоВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
да его все гасят, если более менее свободные деньги образуются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю где вы это прочли. Ваши предположения не интересны. Я автора спросила.
Александра АндрееваВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ипотеку, досрочное гашение, страховку, ремонт/мебель, квартплата и тд и тп- мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно
мила милаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ипотеку, досрочное гашение, страховку, ремонт/мебель, квартплата и тд и тп- мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что-с каждой з/п? глупости какие то
ОЙКАВ ответ на мила мила
мила мила
это что-с каждой з/п? глупости какие то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что с каждой ЗП?
мила милаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
что с каждой ЗП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ремонт делаете каждый месяц? мебель обновляете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем