Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека + ребенок= ?

Дано:мне 35 лет, имею двушку ,новостройку 60 кв, ежемесячный платёж 15000, з.п 100-130 тыш руб, живу одна, на себе тягу все одна, все платежки, хотелки, проблемы ,помогать некому, у родных своя жизнь, давно разве дена, замуж не хочу более, хочу родить для себя. Проблема в том, что никак не могу решиться на этот шаг, страх внутри. З.п вся впритык , накоплений нет, родных рядом нет, а ребёнок это не игрушка. Масло в огонь добавляет ипотека, платить ещё 5 лет. Постоянно думки в голове, а вдруг форс мажор, а вдруг болезнь, без работы останусь ....Страшно... Одинокие мамочки с ребёнком и с ипотекой, как выкручиваетесь ?Как складывается жизнь при подобных условиях? Расскажите, поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
ОЙКАВ ответ на мила мила
мила мила
ремонт делаете каждый месяц? мебель обновляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мебель кто живет один и на одну ЗП покупают "очень постепенно)))"
полгода на кухню копят, полгода на кухонный гарнитур и тд и тп.
так же и ремонт заезжают с муниципальным ремонтом, потом постепенно начинают делать- плитка, двери и тд)
мила милаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
мебель кто живет один и на одну ЗП покупают "очень постепенно)))"
полгода на кухню копят, полгода на кухонный гарнитур и тд и тп.
так же и ремонт заезжают с муниципальным ремонтом, потом постепенно начинают делать- плитка, двери и тд)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто я вас не поняла-вы написали коряво ну или прочитала не так) . значит подушка безопасности все таки есть и вы откладываете деньги, это хорошо
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
просто я вас не поняла-вы написали коряво ну или прочитала не так) . значит подушка безопасности все таки есть и вы откладываете деньги, это хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет подушки, ни рубля нет
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Нет подушки, ни рубля нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если нет ни рубля, то как Вы собираетесь в декрет уходить? Если бы хотя бы миллион отложили, то можно рассуждать было бы. Кто Вас будет кормить, платить ипотеку и пр.? Или Вы тешите себя мыслью, что будете работать удалённо? Так не сможете. Никто без бабушек, нянь не смог. Живите спокойно дальше. Ищите мужчину для семьи, выплачивайте ипотеку, собирайте деньги на чёрный день.
ОЙКАВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
мебель кто живет один и на одну ЗП покупают "очень постепенно)))"
полгода на кухню копят, полгода на кухонный гарнитур и тд и тп.
так же и ремонт заезжают с муниципальным ремонтом, потом постепенно начинают делать- плитка, двери и тд)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полгода на кухонный гарнитур

сорри, спальный*
ОЙКА
ипотеку закрывайте, максимально досрочно гасите, что бы побыстрее из кабалы вылезти, уж потом спокойно ребёнка рожайте.
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ипотеку закрывайте, максимально досрочно гасите, что бы побыстрее из кабалы вылезти, уж потом спокойно ребёнка рожайте.
СсылкаПожаловаться
В сорокет? Может уже и не получится
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
В сорокет? Может уже и не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а сейчас материально для вас реально пойти в декрет и добавить ооочень большую еще статью расходов на ребенка?
если реально-вперед!
МуШкаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ну а сейчас материально для вас реально пойти в декрет и добавить ооочень большую еще статью расходов на ребенка?
если реально-вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая очень большая статья расходов на ребенка? У нас в городе зарплаты по 25-30, и у всех дети одеты, сыты, развлечены и отдохнувшие на море.
А у автора 100 остается после ипотеки!
ОЙКАВ ответ на МуШка
МуШка
Да какая очень большая статья расходов на ребенка? У нас в городе зарплаты по 25-30, и у всех дети одеты, сыты, развлечены и отдохнувшие на море.
А у автора 100 остается после ипотеки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если ей и в декрете будут ЗП платить)))
МуШкаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
ну если ей и в декрете будут ЗП платить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С такой зарплаты декретные большие, не менее 25.
К тому же в декрете можно откладывать по 50 тысяч, и наберется нехилая сумма до рождения. А ипотеку можно погасить материнским капиталом, сейчас же платят за первого.
Просто чем больше зарплата, тем больше тратят и считают например 10 тысяч мелочью...
Дарья Кошка
Вы лучше расскажите, как вы умудряетесь жить впритык при такой зарплате в 100 - 130тыс.
Дарья Кошка
Вы лучше расскажите, как вы умудряетесь жить впритык при такой зарплате в 100 - 130тыс.
СсылкаПожаловаться
Тратит на любовников, чтобы с ней хоть кто-то переспал раз в месяц
Александра АндрееваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы лучше расскажите, как вы умудряетесь жить впритык при такой зарплате в 100 - 130тыс.
СсылкаПожаловаться
это правда немного
Вова Кондратьев- нобелевский луареатВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы лучше расскажите, как вы умудряетесь жить впритык при такой зарплате в 100 - 130тыс.
СсылкаПожаловаться
у меня при курсе 30 руб было впритык , а уж при нынешнем - 75 тем более , если тачки есть
Вова Кондратьев- нобелевский луареат
у меня при курсе 30 руб было впритык , а уж при нынешнем - 75 тем более , если тачки есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С машинами большие траты. Бензин, ремонт, платные стоянки. У нас гараж, стоимость, как квартира. М.О.Штрафы, ещё очень большие.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы лучше расскажите, как вы умудряетесь жить впритык при такой зарплате в 100 - 130тыс.
СсылкаПожаловаться
Это разве много? Все самое необходимое
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Это разве много? Все самое необходимое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого!Не смешите нас всех!Необходимое у неё на 100 тысяч!
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
Это разве много? Все самое необходимое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не умеете обращаться с деньгами. Абсолютно.
Интересно, кем вы работаете.
АнонимВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
Вы не умеете обращаться с деньгами. Абсолютно.
Интересно, кем вы работаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведущий архитектор
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Это разве много? Все самое необходимое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самого необходимого разный ценник. Вы просто не в свою категорию залезаете, поэтому у вас проблемы.
Да, можно иметь все необходимое с этими доходами, и спокойно гасить + еще ребенка растить.
НО с вами это не случится, пока вы не бросите свое потреблятство и корону, и не осознаете, где ваша категория, и где в ней нормальные для жизни товары, и в каком количестве... Как только осознаете, так сразу вся математика сложится )))
.
Тяжёлый случай, психиатры бессильны((
Агнесса
а в декрете вы на какие деньги жить планируете? ещё и ипотеку платить?
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
а в декрете вы на какие деньги жить планируете? ещё и ипотеку платить?
СсылкаПожаловаться
Вот это меня и напрягает
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это меня и напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вообще никто помочь не может, то я не представляю, как тут можно выкрутиться.. ну накопить на первое время.. и на жизнь, и на врачей, и на все детские приблуды
а потом на работу побыстрее выйти.. значит, няня нужна будет..а это уже пол вашей зарплаты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем