Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека, уход за родителями, вина дочки

Жили-были : мама, папа, дочка, сын в городе N. Мама терпеть не могла свекровь -там где жили. и были скандалы -постоянно. Свекровь умирает. Оставляет наследство сыну(папе). детям по 20 лет. Сама мама уезжает, забрав с собой некоторую сумму денег в мегаполис и там спустя 5 лет покупает себе квартиру. Живет там сама. Ремонт помогали делать дети. Но, дети снимают квартиры в мегаполисе. Сами зарабатывают на ипотеку. Берут квартиры в ипотеку. Сын -берет недалеко от мамы(40 минут на машине) -у него также своя семья -жена, ребенок. 
Дочка же выходит замуж, рожает детей -двух. До этого хорошо зарабатывала. Но одному ребенку нужны были массажи и лечение лет до 6. Ипотека откладывалась. Потом, дочка принимает решение с мужем пока уехать к папе в маленький город что бы квартиру не снимать, а муж -снимает комнату с ребятами. За год дочка подкапливает денег и хотят брать в ипотеку квартиру. Берут в мегаполисе, но далеко от мамы. Там где мама -совсем не нравится -промышленный район. 
И тут мама говорит что вот так далеко от нее и что дочка обязана взять ответсвенность за нее -вдруг что случится. Мама получает пенсию, работает и путешествует по Европе и по миру. Дочка сказала:"что у нее двое детей, ипотека,муж и что нужно поднимать детей". Что поможет в случае чего -приедет к маме, но жить с ней не будет. наймет сиделку или в больнице.  Мама обиделась на нее. Вопрос :"за что?" Мама не помогала когда было трудно дочке, постоянно ругала и критиковала, гнобила. И считала что тупая раз уехала обратно к папе на время. Папа же, наоборот, дочке был очень рад и стал помогать морально и даже часть денег дал.  Папа ничего не требует и таких разговоров не ведет. Вот, скажите, в чем виновата дочь и виновата ли вообще?  Я - не тролль. Ситуация реальная. Из жизни. Все мнения -принимаются на "ура".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ника Валуев
папе надо начистить рыло маме.
Сэм ФишерВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
папе надо начистить рыло маме.
СсылкаПожаловаться
+100500
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
папе надо начистить рыло маме.
СсылкаПожаловаться
уже как бы поздно..
Мария Титчева
не виновата дочь ни в чём.. маме пора стать адекватной возрасту и семейной ситуации..
Марина 2
Вкраце.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Марина 2
Марина 2
Вкраце.
СсылкаПожаловаться
жизнь - боль
Марина 2В ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
жизнь - боль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анонимы просто чумавые!!!
Василиса
Я не вижу проблемы, договор Ренты и за мамой будет толпа желающих ухаживать в счет наследования её хаты. что за желание повиснуть на шее детей.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я не вижу проблемы, договор Ренты и за мамой будет толпа желающих ухаживать в счет наследования её хаты. что за желание повиснуть на шее детей.
СсылкаПожаловаться
Дочка сказала маме что ей квартира ее не нужна. Пусть отписывает кому хочет.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка сказала маме что ей квартира ее не нужна. Пусть отписывает кому хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и отпишет тому, кто будет ухаживать)) А потом и внуки дочку так-же спровадят в мир иной))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вот и отпишет тому, кто будет ухаживать)) А потом и внуки дочку так-же спровадят в мир иной))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас стоит вопрос у нас с мужем что бы после ипотеки - купить детям по "студии" пусть не в мегаполисе а около него, но что бы свое жилье было у них.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас стоит вопрос у нас с мужем что бы после ипотеки - купить детям по "студии" пусть не в мегаполисе а около него, но что бы свое жилье было у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вот и вы потом так-же отпишите своё жилье людям, которых наймете для ухода за собой.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка сказала маме что ей квартира ее не нужна. Пусть отписывает кому хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит уже от третьего лица писать. Что за инфантилизм?
SW
Ваша мама эгоистка. вот и все. проще согласиться с ее словами, но сделать по своему.
Ириша
не виновата, просто мама не особо любит дочку, такое бывает вот и всё
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
не виновата, просто мама не особо любит дочку, такое бывает вот и всё
СсылкаПожаловаться
Признавать это очень тяжело.
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Признавать это очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родителей не выбирают
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
родителей не выбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбирают с ними отношения. Вот, я и выбираю.
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Выбирают с ними отношения. Вот, я и выбираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваш выбор, а её такой. и навязать себя вы ей не сможете!
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
это ваш выбор, а её такой. и навязать себя вы ей не сможете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
Поночка Дак
Твоя вина в том, что ты задалась вопросом: "а в чем я виновата".

И еще в том, что начинаешь искать ответ не в себе, а у "добрых людей".
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Твоя вина в том, что ты задалась вопросом: "а в чем я виновата".

И еще в том, что начинаешь искать ответ не в себе, а у "добрых людей".
СсылкаПожаловаться
Как-то всю жизнь прививалось чувство вины со стороны мамы. Только спустя столько лет и пройдя все сама , поняла что ни в чем не виновата. Маму постоянно поддерживала во всем.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то всю жизнь прививалось чувство вины со стороны мамы. Только спустя столько лет и пройдя все сама , поняла что ни в чем не виновата. Маму постоянно поддерживала во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во, начало хорее. Помочь вам развить?
Разложите сейчас вот тут по полочкам, честно, без лицемерия, вы аноним.
Что вы хотите от этих отношений с матерью. От эмоций, до корысти.
Вам проще будет, поверьте.
Попробуйте.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Во, начало хорее. Помочь вам развить?
Разложите сейчас вот тут по полочкам, честно, без лицемерия, вы аноним.
Что вы хотите от этих отношений с матерью. От эмоций, до корысти.
Вам проще будет, поверьте.
Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу жить жизнью мамы своей. все эти годы мама дрессировала меня. и подстраивала под себя. я ее морально поддерживала. ее жалела. у нее все были плохие. постоянно скандалы дома. а когда уехала от папы сказала что папа ее выгнал. настроили меня сначала против папы. но потом у меня начались проблемы в жизни, и она не помогала, а только говорила что "я не из ее тесто". потом я поняла что от нее поддержки не дождешься. поняла. осознала. и теперь никаких чувств к ней нет. вообще, ощущение того что если с ней случится что -то, то просто найму сиделку, побуду два дня и уеду обратно к мужу и к детям. буду по телефону разговаривать с ней. Но рядом около нее жить не буду. вот как-то так.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу жить жизнью мамы своей. все эти годы мама дрессировала меня. и подстраивала под себя. я ее морально поддерживала. ее жалела. у нее все были плохие. постоянно скандалы дома. а когда уехала от папы сказала что папа ее выгнал. настроили меня сначала против папы. но потом у меня начались проблемы в жизни, и она не помогала, а только говорила что "я не из ее тесто". потом я поняла что от нее поддержки не дождешься. поняла. осознала. и теперь никаких чувств к ней нет. вообще, ощущение того что если с ней случится что -то, то просто найму сиделку, побуду два дня и уеду обратно к мужу и к детям. буду по телефону разговаривать с ней. Но рядом около нее жить не буду. вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо что вылили негатив.
Давайте разберем, добавляйте потом.

Вы не живете жизнью своей матери и никогда не жили.
Вы пришли на эту планету одна и уйдете одна.
Ваша мать несомненно имела на вас влияние в детстве, но ровно до тех пор пока вы не увидели других людей и были на её содержании.
После выхода из под её опеки - вы позволяли себя дрессировать.
И тут могла быть ловушка. Как недолюбленный ребенок, вы оставили эту недолюленность в изначальном состоянии.
Не добрали, нужные вам эмоции из огромного прекрасного окружающего мира. Книги, музыка, искусство, фильмы, люди, друзья, минуты тишины на едине с собой, общение с детьми, животные, природа.
Себе. Мне. Моё. Я хочу. Я это сделала. Я молодец.
Делать то, что хочу, Не делать того, что не хочу.
В какой-то момент вы приняли решение обижаться на неё, и именно с этой секунды ваши эмоции подчиняются этому решению: я обижена на тебя, мать.

Она что-то хочет? И в вас сразу взмывает волна негодования - ах, так? Ах так!? А что ты мне дала?

Она вам не нравится? Не хотите общаться? Не общайтесь.
Совесть не позволяет или мать все еще дергает за ниточку - ЧЕМ Разберитесь.

Подумайте над этим. И расскажите по свои отношения с братом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем