Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека. Вопросы. Может кто сталкивался.

Всем добрый день! Ситуация такая. Есть однокомнатная квартира (совместная собственность с мужем) в подмосковье, с плохим ремонтом, дом-хрущевка, в общем, не очень дорогая. Сейчас беременна вторым ребенком, соответственно, получу материнский капитал. Подскажите, кто сталкивался, можно ли 1) закрыть ипотеку, оформленную на мужа, моим сертификатом? 2) реально ли получить ипотеку, если мы не официально работаем? Я буду в декрете, муж работает не официально, отчислений в пенсионный фонд нет. Во время кризиса особо работодателю условия не поставишь. Ипотеку будем брать на крохотную сумму только для того,чтобы использовать сертификат. То есть, первый взнос будет составлять стоимость квартиры плюс сертификат и плюс минимальная сумма по требованию банка (например, 100тыс.руб.). И закроем ее за полгода. 3) В какие банки лучше обращаться, какие более лояльны?
Буду рада комментариям. Всем спасибо.
Катя К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Meine-Kleine
без подтверждения официального дохода ничего вам не дадут. даже сто тыщ.
Еленка
Без официального трудоустройства ипотеку не дадут.
Мои знакомые просто доплачивали сертификатом за квартиру через банк, 20 т.руб заплатили за эту услугу.
Катя КВ ответ на Еленка
Еленка
Без официального трудоустройства ипотеку не дадут.
Мои знакомые просто доплачивали сертификатом за квартиру через банк, 20 т.руб заплатили за эту услугу.
СсылкаПожаловаться
Очень интересно. Вы не подскажете, ребенок у ваших знакомых уже достиг 3 лет с этого момента, когда они доплатили за квартиру сертификатом? Не знаете схему поподробнее? Доплатить сертификатом было бы интереснее, сама по себе ипотека нам не нужна, думаем как бы сертификат вложить, нужно вложить именно в жилье, так как это больной у нас вопрос.
ЕленкаВ ответ на Катя К
Катя К
Очень интересно. Вы не подскажете, ребенок у ваших знакомых уже достиг 3 лет с этого момента, когда они доплатили за квартиру сертификатом? Не знаете схему поподробнее? Доплатить сертификатом было бы интереснее, сама по себе ипотека нам не нужна, думаем как бы сертификат вложить, нужно вложить именно в жилье, так как это больной у нас вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку было около года. В Лето-банке они эту схему провернули.
Сходите туда, проконсультируйтесь.
Может сможете справку по форме банка сделать, тогда в разы проще.
Катя КВ ответ на Еленка
Еленка
Ребенку было около года. В Лето-банке они эту схему провернули.
Сходите туда, проконсультируйтесь.
Может сможете справку по форме банка сделать, тогда в разы проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, обязательно обращусь в этот банк.
Светлана)))В ответ на Еленка
Еленка
Без официального трудоустройства ипотеку не дадут.
Мои знакомые просто доплачивали сертификатом за квартиру через банк, 20 т.руб заплатили за эту услугу.
СсылкаПожаловаться
А я читала, что без подтверждения дохода просто надо внести сразу не менее 50% стоимости квартиры
Мираж
официальная з/п нужна.
чтоб были отчисления в гос.казну. иначе вам ничего не свети от гос-ва
Лана Лазурная
Некоторые банки дают ипотеку "по двум документам". ВТБ-24 и Сбер (1,5-2 года назад это точно было, сейчас не знаю)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Некоторые банки дают ипотеку "по двум документам". ВТБ-24 и Сбер (1,5-2 года назад это точно было, сейчас не знаю)
СсылкаПожаловаться
условие при этом первоначальный платёж - 50%
Катя КВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
условие при этом первоначальный платёж - 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите, по каким именно двум документам дают ипотеку в ВТБ-24 и Сбере? Первончальный взнос у нас будет 90%.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Катя К
Катя К
Подскажите, по каким именно двум документам дают ипотеку в ВТБ-24 и Сбере? Первончальный взнос у нас будет 90%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
паспорт + второй на выбор (загранпаспорт или водительское удостоверение)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
паспорт + второй на выбор (загранпаспорт или водительское удостоверение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда, %-ная ставка по ипотеке будет чуть больше, чем со справкой о з/п
ЕленкаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
паспорт + второй на выбор (загранпаспорт или водительское удостоверение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом году не дают((( В прошлом было, закончилась акция(это я про ВТБ)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Еленка
Еленка
В этом году не дают((( В прошлом было, закончилась акция(это я про ВТБ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кризис накрыл((
Лана ЛазурнаяВ ответ на Катя К
Катя К
Подскажите, по каким именно двум документам дают ипотеку в ВТБ-24 и Сбере? Первончальный взнос у нас будет 90%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с сайта Сбера ток что:
"Уютное жилье может стать ближе благодаря кредиту от Сбербанка. Кредит выдается на приобретение квартиры, жилого дома или иного жилого помещения на вторичном рынке недвижимости:Сумма кредита: от 300 000 рублейПроцентная ставка: от 12,50%* в рубляхСрок кредита: до 30 летПервоначальный взнос: от 20%Кредит может быть предоставлен без подтверждения дохода и занятости"
Катя КВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
с сайта Сбера ток что:
"Уютное жилье может стать ближе благодаря кредиту от Сбербанка. Кредит выдается на приобретение квартиры, жилого дома или иного жилого помещения на вторичном рынке недвижимости:Сумма кредита: от 300 000 рублейПроцентная ставка: от 12,50%* в рубляхСрок кредита: до 30 летПервоначальный взнос: от 20%Кредит может быть предоставлен без подтверждения дохода и занятости"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. В сбер схожу и ВТБ-24 на всякий случай, вдруг кризис у них закончился и опять дают)))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Катя К
Катя К
Спасибо. В сбер схожу и ВТБ-24 на всякий случай, вдруг кризис у них закончился и опять дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи Вам!)
Анна СавельеваВ ответ на Катя К
Катя К
Подскажите, по каким именно двум документам дают ипотеку в ВТБ-24 и Сбере? Первончальный взнос у нас будет 90%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так зачем Вам тогда ипотека?!? Вам проще ж будет 10 % дособирать или уж занять, и не связываться с этими банками!
Анна Савельева
Так зачем Вам тогда ипотека?!? Вам проще ж будет 10 % дособирать или уж занять, и не связываться с этими банками!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маткапитал только через ипотеки можно
Анна СавельеваВ ответ на sashytka
sashytka
маткапитал только через ипотеки можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его ж можно и на другие цели использовать.Я просто вот думаю, если б у меня было 90% я б не связывалась с ипотекой.
Анна Савельева
Его ж можно и на другие цели использовать.Я просто вот думаю, если б у меня было 90% я б не связывалась с ипотекой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на учебу детям оставлять чтоли...в нашем то государстве - не верю.
Я свой тоже предпочла оприходовать
Катя КВ ответ на sashytka
sashytka
на учебу детям оставлять чтоли...в нашем то государстве - не верю.
Я свой тоже предпочла оприходовать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вы свой мат.капитал использовали?
sashytkaВ ответ на Катя К
Катя К
Как вы свой мат.капитал использовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно им погасить частично ипотеку. Пересчитывают платежи. Можно оформить ипотеку в размере маткапитала, там без платежей, наличкой остальные деньги продавцу вручаешь
АнонимкаВ ответ на Катя К
Катя К
Подскажите, по каким именно двум документам дают ипотеку в ВТБ-24 и Сбере? Первончальный взнос у нас будет 90%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ВТБ и Сбер очень очень пристрастно проверяют своих заемщиков. ВТБ даже спрашивает в анкете, не собиратесь ли вы рожать ребенка в ближайшее время. Сбер предпочитает тех, кто имеет их зарплатные карты.
ЯКошкина!
Ну вот здрасти, с чего они будут вам давать заём без справки с работы о зарплате?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем