Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иркутск - кто был?

Предстоит командировка в Иркутск. Поделитесь впечатлениями кто был - как город, что посмотреть, где недорого поесть и т.п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Sunny Wine
Я была. Посмотреть набережную и пройти по маршруту(линия нарисована на асфальте), посмотреть деревянные дома и 14 квартал( кажется так он называется) , доехать до Байкала. . Ела в «снежинке».
люблюморе
Хороший сибирский город. Студенческой прошло там.)) Раньше разброса цен по городу особо не было) давно это было. Театр там приличный, любили гулять по набережной Ангары. Если время позволит, посетите Байкал. Это место сылы.
люблюморе
Дурацкий т9. ..Дело было в студенчестве)) и Байкал - место силы.!)
Самая Умная 2
ты чоу,повезло тебе,там же золото России утопили))
Пан Спортсмен
Байкал
Елена Анчугова
130-ый квартал (пешеходная зона), историко-этнографический музей под открытым небом ,,Тальцы,,.
Есть несколько театров, интересные церкви.
Веда Ведана
Согласна со Спортсменом: если в Иркутске быть, обязательно нужно добраться до Байкала. И рыбы на рынке можно вкусной накупить. И кедровых орешков. Мням. Рынок там неплох.
Елена АнчуговаВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
Согласна со Спортсменом: если в Иркутске быть, обязательно нужно добраться до Байкала. И рыбы на рынке можно вкусной накупить. И кедровых орешков. Мням. Рынок там неплох.
СсылкаПожаловаться
Чаи интересные местные травяные можно купить.
Рыба вкуснее на Байкале, Рауль байкальский.
Елена АнчуговаВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Чаи интересные местные травяные можно купить.
Рыба вкуснее на Байкале, Рауль байкальский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Омуль
Веда ВеданаВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Чаи интересные местные травяные можно купить.
Рыба вкуснее на Байкале, Рауль байкальский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да, сейчас вспомню... как же называется... Рододендрон? Сайган-дайля вроде... Запах просто умопомрачительный. Один листик на чайник... Кстати, где он у меня... :D Что касается рыбы, на рынок свежайшую по утрам привозят. Накупила разной, такой вкусной раньше просто не попадалось. А омуль - на любителя. В соленом виде мне понравился больше, чем в копченом.
Елена АнчуговаВ ответ на Веда Ведана
Веда Ведана
О, да, сейчас вспомню... как же называется... Рододендрон? Сайган-дайля вроде... Запах просто умопомрачительный. Один листик на чайник... Кстати, где он у меня... :D Что касается рыбы, на рынок свежайшую по утрам привозят. Накупила разной, такой вкусной раньше просто не попадалось. А омуль - на любителя. В соленом виде мне понравился больше, чем в копченом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На любителя, конечно.
Просто нигде больше не попробуете свежеприготовленный байкальский омуль, а он отличается от омуля, который мальком был выпущен, например, в воды Братского водохранилища.
Веда ВеданаВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
На любителя, конечно.
Просто нигде больше не попробуете свежеприготовленный байкальский омуль, а он отличается от омуля, который мальком был выпущен, например, в воды Братского водохранилища.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Жареный он мне тоже понравился. Расколодка тоже на любителя. Хочу на Байкал.
Веда ВеданаВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
На любителя, конечно.
Просто нигде больше не попробуете свежеприготовленный байкальский омуль, а он отличается от омуля, который мальком был выпущен, например, в воды Братского водохранилища.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Жареный он мне тоже понравился. Расколодка тоже на любителя. Хочу на Байкал.
Елена Анчугова
В нерпинарий сходите, любопытно.
По Нижней набережной прогуляйтесь.
Если получится, прокатитесь по Кругобайкальской железной дороге, билеты на это мини-путешествие продают весной-летом-осенью, увидите красивейшие пейзажи, в том числе вдоль Байкала.
Ирина
В данный момент нахожусь в \иркутске. ПОесть в обед как обычно пойду в ТОчку. Очень оригинальное и теплое местечко. Дзержинского 11. Ностальгический стиль, прекрасное пиво и огромные порции качественной еды. Еще понравилось мне в На крючке. Ресторан такой, тоже в центре. Можно адрес уточнить по 2Гис. Он в основном рыбный. Прекрасная кухня в белорусской Глеба. Если в центре быстро качественно перекусить, то можно в Шашлыков. Ну и многочисленные позные.Тут адресов и не вспомню.А посмотреть...Художественный музей у них прекрасный и много полотен известных авторов. ПРосто погуляйте по историческому центру. Музей декабристов. Около маратовского кольца церковь есть, там могилы декабристов и Распутин там похоронен
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
В данный момент нахожусь в \иркутске. ПОесть в обед как обычно пойду в ТОчку. Очень оригинальное и теплое местечко. Дзержинского 11. Ностальгический стиль, прекрасное пиво и огромные порции качественной еды. Еще понравилось мне в На крючке. Ресторан такой, тоже в центре. Можно адрес уточнить по 2Гис. Он в основном рыбный. Прекрасная кухня в белорусской Глеба. Если в центре быстро качественно перекусить, то можно в Шашлыков. Ну и многочисленные позные.Тут адресов и не вспомню.А посмотреть...Художественный музей у них прекрасный и много полотен известных авторов. ПРосто погуляйте по историческому центру. Музей декабристов. Около маратовского кольца церковь есть, там могилы декабристов и Распутин там похоронен
СсылкаПожаловаться
да, если вечерок свободен то рекомендую бар Библиотека- с английским у меня туго, а он именно на английском звучит. Оригинальное местечко со своим колоритом, интересными коктейлями и прекрасной компание. Ну еще вечерами в выходные в Рок-н-рол пабе на Киевской группы играют. Вот вчера на всю ночь фестиваль групп был, 10 коллективов выступали местных.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
да, если вечерок свободен то рекомендую бар Библиотека- с английским у меня туго, а он именно на английском звучит. Оригинальное местечко со своим колоритом, интересными коктейлями и прекрасной компание. Ну еще вечерами в выходные в Рок-н-рол пабе на Киевской группы играют. Вот вчера на всю ночь фестиваль групп был, 10 коллективов выступали местных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
да, если вечерок свободен то рекомендую бар Библиотека- с английским у меня туго, а он именно на английском звучит. Оригинальное местечко со своим колоритом, интересными коктейлями и прекрасной компание. Ну еще вечерами в выходные в Рок-н-рол пабе на Киевской группы играют. Вот вчера на всю ночь фестиваль групп был, 10 коллективов выступали местных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем