Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исчезнет ли из России когда-нибудь гендерный шовинизм?

Часть 1.
Когда ломались в соцсетях и реале копья на тему Трамп/Клинтон, не в последнюю очередь звучал такой аргумент у мужчинтэ: "Бабе власть доверять нельзя" (не будем вспоминать правления Россией императриц, да).
За два дня до выборов газета "Ъ" устроила опрос, за кого бы вы проголосовали? 82% ответивших были за Трампа. Предположу, что наполовину из-за призрачной надежды на сближение с Россией, но половина - вероятнее всего из-за мнения, что "Бабе власть доверять нельзя".
Часть 2.
Вряд ли кто-нибудь, мало-мальски следящий за общественной жизнью России, усомнится в том, что на уровне официальной пропаганды проходит разворот к патриархально-семейным ценностям. Условно назовем "домостроем". Место женщины в домострое описывать не надо, все и так понимают.

Далее - вопрос, который был вынесен в название темы.
Nb. Тема не о политике, а о социо-культурном коллективном бессознательном российских людей.
Ректор ЖВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Светлана З
А Вы сами читали Домострой или у Вас своё понимание этого явления?)))
Ивановна
Такие темы надо днем создавать
Алёна Беспалько
Засуньте себе Домострой вместе с Трампом...
Елена Кузнецова
Фантазер, Вы батенька.
Мary Tigr
я дитя нашей культуры и не понимаю, что тебе не нравится.
+ я объективно сужу: я обладаю способностями к точным наукам выше средних. я не встретила до 18 лет ни одной мне соперницы интеллектуальной))) а вот мальчики умнее меня были практически везде. ну как умнее - способнее. я была круче, им давалось проще.
да, в институте я училась с такими же как я, но блин, ни одной гениальной девочки. за необычными, нестандартными или просто неожиданными решениями- только ко мне. А вот молодые люди даже при полном пофигизме встречались и круче...
+ женщин вштыривают гормоны. Колбасят всю жизнь и не по детски. мужчин так не колбасит, что тоже сказывается на качестве решений, особенно для управленцев.
У женщин с подсознании работает только "нравится не нравится", а у мужчин четкая иерархия. это сильно упрощает жизнь всем зависящим от управленца.
*общие правила. Про исключения рассуждать глупо
Alex ZВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
+ я объективно сужу: я обладаю способностями к точным наукам выше средних. я не встретила до 18 лет ни одной мне соперницы интеллектуальной))) а вот мальчики умнее меня были практически везде. ну как умнее - способнее. я была круче, им давалось проще.
да, в институте я училась с такими же как я, но блин, ни одной гениальной девочки. за необычными, нестандартными или просто неожиданными решениями- только ко мне. А вот молодые люди даже при полном пофигизме встречались и круче...
+ женщин вштыривают гормоны. Колбасят всю жизнь и не по детски. мужчин так не колбасит, что тоже сказывается на качестве решений, особенно для управленцев.
У женщин с подсознании работает только "нравится не нравится", а у мужчин четкая иерархия. это сильно упрощает жизнь всем зависящим от управленца.
СсылкаПожаловаться
Хороший камень в болото форума! Патриархальный строй ударяет в перву/ очередь по большинству современных мужиков, заставляя отвечать за свои семьи и такой вариант далеко не всем по душе.....
MaraВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
СсылкаПожаловаться
Что-то я не заметила, чтобы меня штырили гормоны как вы выразились. Как это когда управляют гормоны?
Reclusive*В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
СсылкаПожаловаться
Ты опять свою дурь показываешь, я подозреваю, что ты мужик под женским ником. Бред несешь, достаточное количество женщин, куда гибче во многих вопросах. Да и не от пола это зависит, гениев и дураков среди обоих полов хватает. А ты псевдонаучную хрень несешь.
Дарья Кошка
Власть именно этой, конкретной бабе, давать было нельзя.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Власть именно этой, конкретной бабе, давать было нельзя.
СсылкаПожаловаться
В точку)))) и дело здесь не в гендерном неравенстве))))
Tatsiana Verbilo
Шовинизм любой останется всегда)))) люди-такие люди))) когда не остается аргументов переходят на личности) денщина, цветной, некрасивый, толстый-худой))) и т.д. ))) а Клинтон не в себе))) и денежку очень любит( нам такие не нужны)))))
ВасиленаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Шовинизм любой останется всегда)))) люди-такие люди))) когда не остается аргументов переходят на личности) денщина, цветной, некрасивый, толстый-худой))) и т.д. ))) а Клинтон не в себе))) и денежку очень любит( нам такие не нужны)))))
СсылкаПожаловаться
То же самое можно сказать и про Трампа. Он ещё более не в себе, чем Клинтон. И любит деньги.
MaraВ ответ на Василена
Василена
То же самое можно сказать и про Трампа. Он ещё более не в себе, чем Клинтон. И любит деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы выиграла Клинтон то она бы пошла на нашу страну войной. Не потому, что женщине нельзя власть давать в руки, а потому, что эта конкретная женщина четко сказала, что пойдет войной на нас. Кстати, мне не понятно, почему в президенты идут 60-70 летние, почему не моложе? Неужели в 60-70 лет можно принять адекватные решения в управлении?
ВасиленаВ ответ на Mara
Mara
Если бы выиграла Клинтон то она бы пошла на нашу страну войной. Не потому, что женщине нельзя власть давать в руки, а потому, что эта конкретная женщина четко сказала, что пойдет войной на нас. Кстати, мне не понятно, почему в президенты идут 60-70 летние, почему не моложе? Неужели в 60-70 лет можно принять адекватные решения в управлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не одни будут принимать решения. Есть люди, которые будут помогать принимать им решения и, собственно, работать за них. Просто эти люди не так распиарены, как те, которых выбирают.
Друг
Главное - чтобы человек был хороший.)))
Россия - это она, вообще-то.
малина сладкая
Никогда. Так приятно, когда мужчина сильнее, умнее тебя. Короче на голову выше
Кузница ФемидыВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Никогда. Так приятно, когда мужчина сильнее, умнее тебя. Короче на голову выше
СсылкаПожаловаться
Безусловно, приятно - когда "на голову выше". Только не тогда, когда для этого женщине надо сидеть на корточках - в умственном плане...))
малина сладкаяВ ответ на Кузница Фемиды
Кузница Фемиды
Безусловно, приятно - когда "на голову выше". Только не тогда, когда для этого женщине надо сидеть на корточках - в умственном плане...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том и заключается мудрость женщины, что б не связаться с таким
малина сладкая
А бабы в штанах, мне кажется сами себе не рады
малина сладкая
А бабы в штанах, мне кажется сами себе не рады
СсылкаПожаловаться
Нет, зачуханные домохозяйки очень счастливы.
малина сладкаяВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Нет, зачуханные домохозяйки очень счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщины - мужики либо остаются одни по -жизни, либо прибивается к ним что нибудь бесхребетное. Есть еще один вариант, женщины вынуждены становиться таковыми, т.к. не на кого опереться
малина сладкая
женщины - мужики либо остаются одни по -жизни, либо прибивается к ним что нибудь бесхребетное. Есть еще один вариант, женщины вынуждены становиться таковыми, т.к. не на кого опереться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в вашем, узком понимании так. Другого ответа я и не ожидал
Reclusive*
Это в вашем, узком понимании так. Другого ответа я и не ожидал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не собираюсь вас переубеждать. оставайтесь в своем узком понимании. я всего лишь высказалась по теме
малина сладкая
я не собираюсь вас переубеждать. оставайтесь в своем узком понимании. я всего лишь высказалась по теме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня бесполезно переубеждать, с вами и достаточное количество женщин не согласится. Конечно, столько времени женщины боролись за равноправие, чтобы быть " несчастными в штанах" Если в вашем понимании цель в жизни, заниматься домостроем и плодиться как свиноматка, сидя у мужика на шее, это ваши проблемы, Слава Богу, что есть нормальные женщины, которые мыслят иначе.
Reclusive*
Меня бесполезно переубеждать, с вами и достаточное количество женщин не согласится. Конечно, столько времени женщины боролись за равноправие, чтобы быть " несчастными в штанах" Если в вашем понимании цель в жизни, заниматься домостроем и плодиться как свиноматка, сидя у мужика на шее, это ваши проблемы, Слава Богу, что есть нормальные женщины, которые мыслят иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему сидеть дома, так же работаю. Нормальные женщины это которые бизнесвумен что ли? которые на своем горбу всю семью тянут? о такой мечтаете? Знаете для чего всю эту бучу в свое время провернули под лозунгами "борьбы за равноправие женщин" для того чтоб государство могло их так же налогами обложить. А то получается с мужиков шерстят, а как же с баб то поиметь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем