Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищем квартиру

Мы решили купить квартиру. Наконец-то казалось бы сбылась наша мечта, но наш агент уже два месяца ищет варианты. Не могу сказать, что мы очень требовательны, поэтому поражаюсь почему так долго?! Может другого найти агента? Как вы искали квартиру?!
Алина Скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
snamama
Сами!
Сбыча Мечт
А сами чего сидите? В городе всего один агент? Ну не знаю, щас агенты настолько заинтересованы в клиентах, что 2 мес копошиться не будут. Может вы сильно капризничаете?
Алина СкворцоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А сами чего сидите? В городе всего один агент? Ну не знаю, щас агенты настолько заинтересованы в клиентах, что 2 мес копошиться не будут. Может вы сильно капризничаете?
СсылкаПожаловаться
В городе агентов тьма, но заплатили этому, если каждому платить, то можно все деньги отложенные на квартиру потратить!
Сбыча МечтВ ответ на Алина Скворцова
Алина Скворцова
В городе агентов тьма, но заплатили этому, если каждому платить, то можно все деньги отложенные на квартиру потратить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю, у нас обычно платят по факту, а не до того. Теперь вы не дождетесь вашего агента. Заплачено ж уже, можно и не напрягаться особо.
Mrs. WhiteВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тю, у нас обычно платят по факту, а не до того. Теперь вы не дождетесь вашего агента. Заплачено ж уже, можно и не напрягаться особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно. Агент сначала должен найти квартиру, и только перед самой сделкой заключается договор с агентом - на его услуги по оформлению именно этой квартиры. если сделка сорвется - агент должен будет вернуть деньги.
Сбыча МечтВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Это точно. Агент сначала должен найти квартиру, и только перед самой сделкой заключается договор с агентом - на его услуги по оформлению именно этой квартиры. если сделка сорвется - агент должен будет вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аген получает только процент от уже совершенногй сделки! Никто ничего не возвращает уже, когда квартира куплена.
Mrs. WhiteВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Аген получает только процент от уже совершенногй сделки! Никто ничего не возвращает уже, когда квартира куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, по-разному. В нашем городе практикуется фиксированная стоимость агентских услуг (и справедливо, на мой взгляд, ибо количество их работы не зависит от квадратных метров и качества покупаемого жилья).
Когда куплена то конечно не возвращает. Вернет, если сделка сорвется.
Мы вот договор заключали и платили агентские накануне сделки.
Им ведь тоже перестраховаться надо - вдруг не заплатят, когда все документы уже в регпалате.
Сбыча МечтВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Ну, по-разному. В нашем городе практикуется фиксированная стоимость агентских услуг (и справедливо, на мой взгляд, ибо количество их работы не зависит от квадратных метров и качества покупаемого жилья).
Когда куплена то конечно не возвращает. Вернет, если сделка сорвется.
Мы вот договор заключали и платили агентские накануне сделки.
Им ведь тоже перестраховаться надо - вдруг не заплатят, когда все документы уже в регпалате.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по моему не справедливо. Тогда агент не заинтересован найти клиентя и жилье. Можно так себе ходить-бродить, а денежки капают. От того и сроки затягиваютяс и деньги тащат из людей зазря.
Mrs. WhiteВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А по моему не справедливо. Тогда агент не заинтересован найти клиентя и жилье. Можно так себе ходить-бродить, а денежки капают. От того и сроки затягиваютяс и деньги тащат из людей зазря.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему не заинтересован? За проценты риелтор заинтересован искать только дорогие квартиры, а как быть тем, кто потянет только однокомнатную хрущевку?
А так за любую сделку получит одинаково.
И деньги никуда не капают, я же говорю - плата только за заключение сделки, когда уже и квартира найдена, и документы подготовлены.
Сбыча МечтВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Почему не заинтересован? За проценты риелтор заинтересован искать только дорогие квартиры, а как быть тем, кто потянет только однокомнатную хрущевку?
А так за любую сделку получит одинаково.
И деньги никуда не капают, я же говорю - плата только за заключение сделки, когда уже и квартира найдена, и документы подготовлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глупости какие. Риелтор крутится за проценты, и не важно дорогая квартира или нет! Это его работа и его задача найти клиентов на жилье и прродать им это жилье. И чем больше он будет крутитться тем больше заработает. Хоть Ведь в месяц можно продать 3-4 хрущевки скорее, чяем одну дорогущщуую квартиру! За заключение сделки платится аванс, и то продавцу квартиры, который не возвращается в случае чего. А риэлтор получает только проценты от суммы продажи. И они не меаленькие даже еслди квартира не дорогая, уж поверьтеэ. Ктто на жопе ровно не сидит нормально заработаь может. У меня куча знакомых этим занимается.
Mrs. WhiteВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Глупости какие. Риелтор крутится за проценты, и не важно дорогая квартира или нет! Это его работа и его задача найти клиентов на жилье и прродать им это жилье. И чем больше он будет крутитться тем больше заработает. Хоть Ведь в месяц можно продать 3-4 хрущевки скорее, чяем одну дорогущщуую квартиру! За заключение сделки платится аванс, и то продавцу квартиры, который не возвращается в случае чего. А риэлтор получает только проценты от суммы продажи. И они не меаленькие даже еслди квартира не дорогая, уж поверьтеэ. Ктто на жопе ровно не сидит нормально заработаь может. У меня куча знакомых этим занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я лишь говорю, как делается у нас в городе. Везде по-разному, и я это знаю.
Опираюсь исключительно на свой опыт покупки жилья.
Сбыча МечтВ ответ на Алина Скворцова
Алина Скворцова
В городе агентов тьма, но заплатили этому, если каждому платить, то можно все деньги отложенные на квартиру потратить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и вообще, агент получает процент со сделки, а не предоплату за то, чего может и не сделает. Вот тогда он заинтересован искать варианты и как можно скорее. Похоже вы нарвались на мошенника.
Первая слеваВ ответ на Алина Скворцова
Алина Скворцова
В городе агентов тьма, но заплатили этому, если каждому платить, то можно все деньги отложенные на квартиру потратить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря заплатили авансом. След.раз скажите, что заплатите только по факту. Один откажется, другой согласится.
ЛианушкаВ ответ на Алина Скворцова
Алина Скворцова
В городе агентов тьма, но заплатили этому, если каждому платить, то можно все деньги отложенные на квартиру потратить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный агент, как правило, они берут или % от сделки или заранее оговоренную сумму и после приобретения Вами квартиры...
Алина Скворцова
В городе агентов тьма, но заплатили этому, если каждому платить, то можно все деньги отложенные на квартиру потратить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В городе агентов тьма, но заплатили этому, если каждому платить, то можно все деньги отложенные на квартиру потратить!

зачем кому-то платить? Сами найти не пробовали?
Комментарий удален.Почему?
Алина СкворцоваВ ответ на Ирина Чарова
Комментарий удален.Почему?
Здорово! Нужно будет посмотреть самим и наверное нашему агенту такой вариант предложить.
Алина Скворцова
Здорово! Нужно будет посмотреть самим и наверное нашему агенту такой вариант предложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы еще сами квартиру выбрали и за него все документы составили.
У нормального агента должна быть готовая база данных и договоренность с другими агентами.
они вообще очень мутные, а уж если сразу деньги отдать...
Требуйте возврата денег и расторжения договора.
Я надеюсь, вы его заключали?
Антонина Петрова
Здорово! Поздравляю вас с квартирой, пусть еще и не купленной)
Алина СкворцоваВ ответ на Антонина Петрова
Антонина Петрова
Здорово! Поздравляю вас с квартирой, пусть еще и не купленной)
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
Ольга Кузнецова
У нас знакомый этим занимается, подсказал что да как! Но тоже квартиру искали больше 2х месяцев.
Алина СкворцоваВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
У нас знакомый этим занимается, подсказал что да как! Но тоже квартиру искали больше 2х месяцев.
СсылкаПожаловаться
Значит не одни мы такие..
Алина Скворцова
Значит не одни мы такие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы из москвы?
Анна Стойилькович
Поиск квартиры-дело серьезное,иногда,это занимает достаточно длительное время,смените риэлтора,попробуйте найти сами,а агенству заплатите за сопровождение сделки!
Rinа
мы вообще три месяца носились по микрорайону,искали хороший вариант...Так что у вас не все потеряно.Может быть ТА квартира,которая вам больше всего может подойти ,выставится на продажу только через....полгода...."Дорогу осилит идущий"(с)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем