Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу ЕГО для своей мамы...

Я недавно вышла замуж, переехала к мужу. Мама осталась совсем одна.От этого ей плохо, а мне еще хуже. Ощущаю себя предателем. Родители развелись 20 лет назад, а теперь и я ушла...Сама она стесняется знакомиться, даже в интернете. Как помочь ей?Как найти спутника жизни для женщины чуть за 40?
Lada
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ирина
Если она сама не хочет вы ничем не поможете. Предложите ей посетить какие нибудь вечера по интересам, узнайте какие есть в вашем городе. У меня знакомая в 48 лет записалась на танец живота- мужчины косяком пошли!!! А вообще чуть за 40-разве это много? Может ей нужно поменять место работы например, и сразу решится проблема. Кем она работает? А может ей и не нужно никого, вы спрашивали хочет ли она еще раз замуж? Вопросов много. Просто помогите ей определиться что нужно, и потом решайте. Вы молодец что так заботитесь о маме.
Lada
Когда женщина живет ради своего ребенка, а мужчины оказываются только приходяще-уходящими,рано или поздно встает вопрос одиночества. Не каждый может сам себе признаться в этом, ни то что сказать всем. Я знаю и вижу, что ей очен плохо.Но город у нас очень маленький,клубов, где могли бы быть вечера для тех кому за...нет.Работу менять нельзя, в условиях кризиса все держатся за свои места.Я сама с мужем познакомилась по интернету,но в случае с моей мамой это проблематично...Говоря,что ей никто не нужен, она подразумевает, что ей нужна только я (она всегда была категорически против всех моих ухажеров и против моего замужества- типичная слепая материнская ревность), и выставляет слишком завышенне требования к мужчинам. Возможно, мне нужно было выступист на форуме "семья", но я уже смирилась с проблемой "дочки-матери" и ИЩУ СПУТНИКА ЖИЗНИ ДЛЯ СВОЕЙ МАМЫ!!!
Виктория Сероштан
А иожет вам родить ребенка и на выходные например отдавать его своей маме? Ей и скучать тогда не придется. и у вас будет свободное время)
Виктория Сероштан
А иожет вам родить ребенка и на выходные например отдавать его своей маме? Ей и скучать тогда не придется. и у вас будет свободное время)
СсылкаПожаловаться
А иожет вам родить ребенка и на выходные например отдавать его своей маме? Ей и скучать тогда не придется. и у вас будет свободное время)

Вот мама то обрадовалась бы сейчас прочтя такой совет. Пришла бы в восторг от мудрости такой. Хочет быть молодицей, а ее в бабки без разговоров. Как видимо и поступил со своей мамой КОЕ КТО.
LadaВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
А иожет вам родить ребенка и на выходные например отдавать его своей маме? Ей и скучать тогда не придется. и у вас будет свободное время)

Вот мама то обрадовалась бы сейчас прочтя такой совет. Пришла бы в восторг от мудрости такой. Хочет быть молодицей, а ее в бабки без разговоров. Как видимо и поступил со своей мамой КОЕ КТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришла бы в восторг от мудрости такой. Хочет быть молодицей, а ее в бабки без разговоров. Как видимо и поступил со своей мамой КОЕ КТО.[/i]

Да уж...На свадьбе, когда тамада спрашиал-хотят ли молодые теща и свекровь внуков- моя мама на весь зал крикнула НЕТ!!!:(
Декабрина ВесенняяВ ответ на Lada
Lada
Пришла бы в восторг от мудрости такой. Хочет быть молодицей, а ее в бабки без разговоров. Как видимо и поступил со своей мамой КОЕ КТО.[/i]

Да уж...На свадьбе, когда тамада спрашиал-хотят ли молодые теща и свекровь внуков- моя мама на весь зал крикнула НЕТ!!!:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внуки-это конечно хорошо,но ваша мама вполне еще может сама стать мамой:))
RubiN
Лада, мама уже взрослый человек и сама решит, что ей нужно, а что нет. Конечно, она еще привыкает к Вашему нынешнему положению. Но потом, время пройдет-все устаканится...Это Вы подразумеватет, что она чего-то подразумевает...Не выясняйте отношения с родителями-Вы ведь уже достаточно выросли, чтобы во всем с ней соглашаться...и поступать по-своему:)
Lada
Девчонки, но согласитесь, что ничто так не оживляет женщину как влюбленность. Хочется быть красивой и счастливой.Дети- внуки, это конечно хорошо, но должен быть кто-то, кто разделит с тобой интересы, взгляды, досуг,постель и жизнь...
RubiNВ ответ на Lada
Lada
Девчонки, но согласитесь, что ничто так не оживляет женщину как влюбленность. Хочется быть красивой и счастливой.Дети- внуки, это конечно хорошо, но должен быть кто-то, кто разделит с тобой интересы, взгляды, досуг,постель и жизнь...
СсылкаПожаловаться
Это Вы со своего возраста судите:) Я подозреваю, что некоторым людям все это просто лень после определенного рубежа так сказать:)) Спокойствие важнее:)
Lada
Возможно... в таком случае мне нужно что-то или кто-то- кто заменит меня...Потому что спокойствие и одиночество все- таки разные вещи. Когда ты наслаждаешься тем, что тебя никто не достает, грубо выражаясь, это спокойствие, а когда ты неделями сидишь дома один, телефон молчит, поговорить не с кем, а рядом с тобой только кошка- это одиночество...страшное,серое и выматывающее...
mari-zaika@mail.ru
Для начала подарите маме щенка или кошечку, скучной ей уже не будет...
Lada
Кошка у нее уже есть. Они теперь вместе на меня дуются, за то, что я редко появляюсь:) Внука пока дарить рано:) А дяденьки около 50 нигде не продаются:)
RubiNВ ответ на Lada
Lada
Кошка у нее уже есть. Они теперь вместе на меня дуются, за то, что я редко появляюсь:) Внука пока дарить рано:) А дяденьки около 50 нигде не продаются:)
СсылкаПожаловаться
Не забивайте себе голову-првыкнет...подружки появятся. С внуком не тянуть! Здоровье не вечно!:))
mari-zaika@mail.ru
Вот подумала немножко... а знаете, Вы можете сами на сайте знакомств создать страничку (без фото и под псевдонимом)... пообщаетесь с мужчинами, выберете достойную кандидатуру и познакомтесь для начала сами и объясните ситуацию, если человек хороший, то можно пригласить к себе в гости под видом знакомого Вашего мужа и пригласить маму, так можно их познакомить... только уверены ли Вы, что мама этого хочет, а то благими намерениями...
Lada
Да уж, хочется как лучше, а получится как всегда...Я уже пробовала за нее общаться в интернете, а когда передавала "бразды правления" в ее руки- она не могла двух слов составить в предложение. Не умеет она с компом общаться. С живими людьми на раз, а с техникой никак.
Причем, не знаю почему, моя мама предъявляет очень завышенные требования к кандидатам в женихи (или делает вид, что предъявляет)- ну там москвич, машина, квартира и т.д., и совсем не думает о том- что брачный рынок- это рынок: мужчина около 50 легко найдет себе даму от 25 до 35, сорока пятилетняя женщина ему вряд ли будет нужна...Вы согласны? А "дедушку" тоже не надо...
RubiNВ ответ на Lada
Lada
Да уж, хочется как лучше, а получится как всегда...Я уже пробовала за нее общаться в интернете, а когда передавала "бразды правления" в ее руки- она не могла двух слов составить в предложение. Не умеет она с компом общаться. С живими людьми на раз, а с техникой никак.
Причем, не знаю почему, моя мама предъявляет очень завышенные требования к кандидатам в женихи (или делает вид, что предъявляет)- ну там москвич, машина, квартира и т.д., и совсем не думает о том- что брачный рынок- это рынок: мужчина около 50 легко найдет себе даму от 25 до 35, сорока пятилетняя женщина ему вряд ли будет нужна...Вы согласны? А "дедушку" тоже не надо...
СсылкаПожаловаться
Лада...она спокойной жизни хочет и это Вам ее требования кажутся завышенными. В 50 мужчина, конечно, лучше бы москвич и кое-что наживший:))) Ведь у молодого все еще впереди. Не сватайте Вы ее. Если НАДО она и сама найдет. У мамы уже совершенно другие критерии выбора, поверьте.
Lada
Ну да...молодо- зелено...Просто жаль видеть, что она теперь ничего на кухне не готовит, холодильник пуст, за собой не следит, все время после работы лежит на диване и смотрит дом-2,толстеет, а когда я приезжаю, видно- что она недавно поплакала, глаза красные и припухщие. Ситуция не меняется уже год. Чем дальше- тем хуже. Зятя она не жалует, а я чаще приезжать не могу, вот и решила маме мужа найти, чтоб самой успокоиться и ее развлечь...
RubiNВ ответ на Lada
Lada
Ну да...молодо- зелено...Просто жаль видеть, что она теперь ничего на кухне не готовит, холодильник пуст, за собой не следит, все время после работы лежит на диване и смотрит дом-2,толстеет, а когда я приезжаю, видно- что она недавно поплакала, глаза красные и припухщие. Ситуция не меняется уже год. Чем дальше- тем хуже. Зятя она не жалует, а я чаще приезжать не могу, вот и решила маме мужа найти, чтоб самой успокоиться и ее развлечь...
СсылкаПожаловаться
Год-это не так уж и много:) Может быть(это просто предположение:))ей и нужна такая ситуация и псевдопереживания, чтобы ее...иногда жалели. Чтобы себя пожалеть.:)Переходный возраст. Может у нее и круг...кружок, так сказать, "жаления" есть:)))Суседки там, подружки телефонные...это тоже занятие:))Главное, Вы на это категорическеи не ведитесь-не чувствуйте себя виноватой и не предпренимайте активных действий, а то это затянется в своеобразную игру.
Вы ни в чем не виноваты-дети должны вырастать и отрываться от родителей-это закон природы. Они об этом знают и должны быть к этому готовы, хотя, конечно, депрессия неизбежна. Если Вы приезжаете редко-предупреждайте заранее. И даже посоветую немного "обижаться"-что она в таком виде и не готова к встрече!:)) Ведь ты же , мама, для меня пример-а вот как себя ведешь...но не прямым текстом, конечно:))Старайтесь и вместе с мужем приезжать, пусть ненадолго. Внуки и необременительное "подключение" к своей жизни и занятия с ними-обязательно снимают депрессию. Если это не в плане обязаловки, конечно. А потом она и сама начнет проявлять активность.
Lada
Спасибо за советы...За обустройством маминой жизни, надо еще про свою молодую семью не забыть...А то придется к маме возвращаться, ведь она этого только и ждет...
абигальВ ответ на Lada
Lada
Спасибо за советы...За обустройством маминой жизни, надо еще про свою молодую семью не забыть...А то придется к маме возвращаться, ведь она этого только и ждет...
СсылкаПожаловаться
Не обижайтесь и не сочтите меня монстром,но у Вас есть реальная угроза браку и перспектива вернуться к маме. Вам не закрадывались подозрения,что мама эту драму для Вас разыгрывает? Что у неё именно такие планы и надежды(не исключено,что злонамеренные и до конца даже осознанные),что вернётесь?
Странно,что никто не обратил внимания на возглас мамы на свадьбе! Девочки! Это уже не любовь,увы,это патология. И очень не безобидная!
Особенно,если учесть ,что маме "чуть за 40"..А не "за 70"!
Пишу всё это ,глядя на ситуацию с 2 точек зрения : 1) Дочери,пережившей подобное. 2) мамы "чуть за 40"
Lada
Все так и есть. Мама разрушила две моих предыдущих пары. Когда я ушла к будущему мужу- устраивала истерики, грозилась наложить на себя руки. Фраза: тебе хорошо будет только с матерью- для нее обычна. Но я уперлась рогом- в ротдоме при рождении я не подписывала заявления, что обязуюсь провести всю жизнь возле ее юбки, забив на свою жизнь.
Когда у мамы был бойфренд- ей было не до меня, она не знала куда меня отправить, я жила своей жизнью.И теперь нужен мужчина, на кого она переключит свое внимание и ,как это не ужасно звучит- отстанет от меня!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем