Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2012, Главная форумов

Ищу мнения..

Доброго времени суток всем!
Подниму вот такую вот тему на обсуждение.
Здесь я поговорю о совместимости настоящей любви и измен. Обратите внимание, здесь и везде я говорю о любви в самом высоком ее проявлении, это существенно.
Есть те, кто уже умеет любить, кто пока не умеет, кто любил, но разочаровался и те, кто никогда не научится любить.
Есть те, кто изменяет из серьезных обстоятельств, открыто или тайно, кто изменяет просто так, кто изменял, но раскаялся, кто не изменял, но у него возникает желание и в принципе он способен изменить и кто не изменял и не способен изменить.

Представьте себе пару. Один человек в ней другого любит, а второй.. из перечня выше) Как вы считаете, бывают ли такие комбинации второго, такие люди (проверяйте с обеих сторон, т.е. если первое, то возможно ли второе и если второе, то возможно ли первое?):
1) тот, кто умеет любить, но изменяет из серьезных обстоятельств открыто, т.е. с ведома, фактически, "разрешения" любимого человека
2) тот, кто умеет любить, но изменяет из серьезных обстоятельств тайно
3) тот, кто умеет любить, но изменяет просто так
4) тот, кто умеет любить, изменил, но действительно раскаивается и больше не станет
5) тот, кто умеет любить, но у него возникает желание изменить и и он способен изменить открыто, т.е. с ведома, фактически, "разрешения"; любимого человека, даже без серьезной на то причины
6) тот, кто умеет любить, но у него возникает желание изменить и и он способен изменить втайне
7) тот, кто умеет любить и никогда не изменит

8) может ли научиться действительно любить человек, который когда-либо изменял?

9) может ли разочаровавшийся в любви никогда не изменять своей паре, которую на самом деле не любит, как и никого другого или у него всегда будет желание изменой мстить за свое разочарование?

10) бывает ли тот, кто никогда не изменит, но не любит? или если не изменяет, то любит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Это для диссертации?
СсылкаПожаловаться
Это для диссертации?
СсылкаПожаловаться
Да нет.. даже не могу толком определиться, для чего) Свои взгляды у меня довольно определенные. Хочется узнать мнение других на этот счет) Людей, отличающихся от меня по мировоззрению)
На форуме столько обсуждения измен: кому-то их даже советуют, кто-то доволен, что ходит налево, кто-то в муках совести от совершенного, кто-то страдает от измены. Причем, удивляюсь, как многие не против измен в отдельных ситуациях. И вот сейчас меня заинтересовало именно соответствие истинной любви возможности измены)
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Что означает "изменяет из серьёзных обстоятельств"?
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Что означает "изменяет из серьёзных обстоятельств"?
СсылкаПожаловаться
Кстати, хороший вопрос) Ибо для кого-то измена недопустима ни при каких обстоятельствах)
Нуу, варианты разные и для разных людей степень серьезности разная: 1) пара (второй человек) физически временно или вообще не способна к сексу (например, по заболеванию) или просто не желает, отказывается; 2) длительная разлука (для кого-то это серьезное обстоятельство); 3) неудовлетворенность сексуальными отношениями с одной стороны и неспособность удовлетворить - с другой, когда это становится поводом конфликтов - становится серьезным обстоятельством.
Наверняка есть и другие варианты)
СсылкаПожаловаться
Евгений Пеший
Кстати, хороший вопрос) Ибо для кого-то измена недопустима ни при каких обстоятельствах)
Нуу, варианты разные и для разных людей степень серьезности разная: 1) пара (второй человек) физически временно или вообще не способна к сексу (например, по заболеванию) или просто не желает, отказывается; 2) длительная разлука (для кого-то это серьезное обстоятельство); 3) неудовлетворенность сексуальными отношениями с одной стороны и неспособность удовлетворить - с другой, когда это становится поводом конфликтов - становится серьезным обстоятельством.
Наверняка есть и другие варианты)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из всего перечисленного только одно обстоятельство нахожу непреодолимым. Если это делается с ведома и согласия второй стороны, то это уже не измена, а открытые отношения. Зачем Вам вся эта классификация? Вы же находитесь в каких-то конкретных обстоятельствах, их и предложите для обсуждения.
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Из всего перечисленного только одно обстоятельство нахожу непреодолимым. Если это делается с ведома и согласия второй стороны, то это уже не измена, а открытые отношения. Зачем Вам вся эта классификация? Вы же находитесь в каких-то конкретных обстоятельствах, их и предложите для обсуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я почитал этот форум и убедился, что для не очень малого числа людей пункта первого обстоятельств недостаточно и решил расширить список))

Могу изложить вам личные обстоятельства) У меня прекрасные отношения с прекрасной девушкой, никаких измен) Но как-то затронули эту тему) И я ей открылся, что бывали у меня мысли об измене, по причине того, что она у меня первая и единственная и я просто не знаю как это с другими - нет альтернативы) Но эти мысли меньше, чем фантазия, до нее они даже не дорастают, ибо на самом деле я люблю ее и на самом деле у меня извечное отвращение к изменам - потому все эти мысли во мне давятся беспощадно, а воплощаются лишь в разнообразие нашей с ней сексуальной жизни) Девушка же высказала мнение, что если уж не можешь не делать этого - то изменяй, но втайне, но лучше не делай вовсе (не конкретно про меня, а про всех мужчин)). На что я ей сказал, что нельзя мужчине говорить такого - это равнозначно разрешению. Но вот лично для меня от такого "разрешения" мысли об измене стали еще противнее)
Да, тот разговор, наверное, 2-3 месячной давности, является одной из причин поднятия этой темы)
Повторюсь, для меня измены неприемлемы. Но вот по пункту первому обстоятельств я бы не был против того, чтобы изменяли мне, потому что не считаю возможным мучить любимую девушку из-за чего-нибудь, что подходит под этот пункт. Но это 100% была бы измена, а ни какие не открытые отношения)
Но сам - никогда, даже думать ужасно, какую боль это приносит любимому человеку, хотя и оцениваю это по тому, какую боль это принесло бы мне самому.
СсылкаПожаловаться
Евгений Пеший
Я почитал этот форум и убедился, что для не очень малого числа людей пункта первого обстоятельств недостаточно и решил расширить список))

Могу изложить вам личные обстоятельства) У меня прекрасные отношения с прекрасной девушкой, никаких измен) Но как-то затронули эту тему) И я ей открылся, что бывали у меня мысли об измене, по причине того, что она у меня первая и единственная и я просто не знаю как это с другими - нет альтернативы) Но эти мысли меньше, чем фантазия, до нее они даже не дорастают, ибо на самом деле я люблю ее и на самом деле у меня извечное отвращение к изменам - потому все эти мысли во мне давятся беспощадно, а воплощаются лишь в разнообразие нашей с ней сексуальной жизни) Девушка же высказала мнение, что если уж не можешь не делать этого - то изменяй, но втайне, но лучше не делай вовсе (не конкретно про меня, а про всех мужчин)). На что я ей сказал, что нельзя мужчине говорить такого - это равнозначно разрешению. Но вот лично для меня от такого "разрешения" мысли об измене стали еще противнее)
Да, тот разговор, наверное, 2-3 месячной давности, является одной из причин поднятия этой темы)
Повторюсь, для меня измены неприемлемы. Но вот по пункту первому обстоятельств я бы не был против того, чтобы изменяли мне, потому что не считаю возможным мучить любимую девушку из-за чего-нибудь, что подходит под этот пункт. Но это 100% была бы измена, а ни какие не открытые отношения)
Но сам - никогда, даже думать ужасно, какую боль это приносит любимому человеку, хотя и оцениваю это по тому, какую боль это принесло бы мне самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему, Вы очень молоды. Не заглядывайте вперёд, жизнь очень большая. Находить общий язык, решать проблемы внутри союза, а не бежать, чуть что на сторону - очень правильная и здоровая позиция. А если уж сподобитесь когда-нибудь сходить на сторону, то лучше уж, действительно, сделать это тайно. И перестаньте вообще обсуждать с Вашей девушкой эту тему. Скажу Вам такую вещь. Я не изменяла своему мужу (очень долго), но у меня были отношения до него. И всё, что было до него, не имеет для меня никакого значения. Нет даже смысла сравнивать, кто лучше, а кто хуже. Он любимый, он отец нашего ребёнка, и это главное.
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Судя по всему, Вы очень молоды. Не заглядывайте вперёд, жизнь очень большая. Находить общий язык, решать проблемы внутри союза, а не бежать, чуть что на сторону - очень правильная и здоровая позиция. А если уж сподобитесь когда-нибудь сходить на сторону, то лучше уж, действительно, сделать это тайно. И перестаньте вообще обсуждать с Вашей девушкой эту тему. Скажу Вам такую вещь. Я не изменяла своему мужу (очень долго), но у меня были отношения до него. И всё, что было до него, не имеет для меня никакого значения. Нет даже смысла сравнивать, кто лучше, а кто хуже. Он любимый, он отец нашего ребёнка, и это главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молоды, 22 и 20, вместе около 1.5 года)
Сейчас буду кричать, что никогда не сподоблюсь) И верю, что не сподоблюсь) Но очень боюсь измены со стороны девушки) Хотя знаю, что и она меня беззаветно любит и не изменит..) И мы говорили, что будет, если кто-то из нас изменит, она говорит, что не переживет, я - просто тихо навсегда уйду, скрою всю боль в себе. И обсуждаем мы все, вплоть до такого) Потому и проблемы все решаем внутри, ничего не скрывая в себе, что со временем начнет разъедать, ибо и такой опыт у нас уже был, мы прошли уже через это)
И про все отношения "до" мы даже переговорили, ибо лучше знание, чем незнание - знание того, какие ниточки остались от того прошлого, если остались) Я знаю, что сам способен ревновать к прошлому, ибо верю, что истинная любовь не проходит, а значит возможно, что существует она, пускай оставшаяся в прошлом, но любовь к кому-то еще. И лучше о ней знать и видеть, что в жизни она никак не проявляется, чем не знать о ней, но ревновать из-за возможности ее существования)
СсылкаПожаловаться
Евгений Пеший
Молоды, 22 и 20, вместе около 1.5 года)
Сейчас буду кричать, что никогда не сподоблюсь) И верю, что не сподоблюсь) Но очень боюсь измены со стороны девушки) Хотя знаю, что и она меня беззаветно любит и не изменит..) И мы говорили, что будет, если кто-то из нас изменит, она говорит, что не переживет, я - просто тихо навсегда уйду, скрою всю боль в себе. И обсуждаем мы все, вплоть до такого) Потому и проблемы все решаем внутри, ничего не скрывая в себе, что со временем начнет разъедать, ибо и такой опыт у нас уже был, мы прошли уже через это)
И про все отношения "до" мы даже переговорили, ибо лучше знание, чем незнание - знание того, какие ниточки остались от того прошлого, если остались) Я знаю, что сам способен ревновать к прошлому, ибо верю, что истинная любовь не проходит, а значит возможно, что существует она, пускай оставшаяся в прошлом, но любовь к кому-то еще. И лучше о ней знать и видеть, что в жизни она никак не проявляется, чем не знать о ней, но ревновать из-за возможности ее существования)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желаю вам долгой, счастливой, гармоничной жизни.)
СсылкаПожаловаться
Галка Галкина
Желаю вам долгой, счастливой, гармоничной жизни.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо) И вам желаю всего хорошего)
А можно вам задать вопрос - почему вы читаете этот форум?)
СсылкаПожаловаться
Евгений Пеший
Спасибо) И вам желаю всего хорошего)
А можно вам задать вопрос - почему вы читаете этот форум?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В таком ключе и на такие темы мне больше негде и не с кем пообщаться.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Измена - всегда измена.
И никаких частностей.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Измена - всегда измена.
И никаких частностей.
СсылкаПожаловаться
К чему это?) Можно здесь считать оффтопом, ибо к содержанию темы непосредственного отношения не имеет) Здесь речь именно о совместимости истинной любви и измен, а не об изменах как таковых. Или вас зацепил именно момент с обстоятельствами? Но это уже, тогда, вопрос для отдельной темы, на самом то деле) К ней бы и подошел ваш ответ) Хотя даже здесь я предложил бы вам ситуацию под раскрытие и обсуждение вашей точки зрения)
СсылкаПожаловаться
Евгений Пеший
К чему это?) Можно здесь считать оффтопом, ибо к содержанию темы непосредственного отношения не имеет) Здесь речь именно о совместимости истинной любви и измен, а не об изменах как таковых. Или вас зацепил именно момент с обстоятельствами? Но это уже, тогда, вопрос для отдельной темы, на самом то деле) К ней бы и подошел ваш ответ) Хотя даже здесь я предложил бы вам ситуацию под раскрытие и обсуждение вашей точки зрения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, пусть будет offtop. А если по теме - любовь и измена - сугубо противоположные понятия. Где есть одно - другому нет места.
Это всё равно, что что на огонь (любовь) вылить воду (измену) и посмотреть, что получится...
СсылкаПожаловаться
умеет любить..не научился любить..
с этим рождаются..каждый человек..это единственная по настоящему серьёзная потребность для человека..любить,отсюда и желание быть любимым..
все остальное страхи..каждый со своими страхами борется сам..кто то настолько хочет быть "любимым" что закрывает глаза на гульки..
кто то так же хочет быть любимым и любит,но абсолютно его не устраивает дарить это чувство в пропасть..
у нас,к сожалению,больше половины пар-не по любви живут..там даже уважения то нет никакого..просто такова наша страна-жильё нереально дорогое,что снять,что купить..вот и живут из-за квадратных метров вместе..просто некуда деваться..
СсылкаПожаловаться
meduza
Как то все кощунственно пошло звучит, любовь с возможностью измены! Сама тема противна!
СсылкаПожаловаться
есть ли жизнь на марсе-нет ли жизни на марсе....
СсылкаПожаловаться
Кэт
Любовь разная бывает и мало кто любит только одного человека. Мы любим мам, пап, друзей, и много кого еще, просто всех по-разному. Бывает так что примерно одинаково любишь двоих, поэтому изменяешь одному человеку с другим. Тем не менее лучше выбрать кого-то одного, чтобы никого не мучить.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Любовь - это единение душ,а секс - единение тел и может быть с кем угодно, это абсолютно разные вещи....
СсылкаПожаловаться
Когда человек любит так сильно, что не замечает никого вокруг, так, что готов на все ради любимого (любимой), такой человек не способен на измену ни при каких обстоятельствах.НО!Такая любовь-сумасшествие, боль.Она приносит больше страданий, чем счастья.А все остальные виды любви в принципе могут предположить измену.Тут уже все сугубо индивидуально.Зависит от уровня гормонов в крови, от уровня эмоциональности.И можно изменить духовно, можно и телесно.Но в любом случае это будет измена.Грустно, что в мире мало людей, способных сдерживать свои мимолетные желания...
СсылкаПожаловаться
Ну ты наворотил. А что хотел спросить конкретно?
СсылкаПожаловаться
Oliva
Ого-го!!! Как глубоко копаете))!!!
Говорите, Вам 20-22?)) интерееесссссн....гммммм....
СсылкаПожаловаться
Интересно всегда достаточно "однобокое" видение таких ситуаций женщинами.
Женщины, вы не одни живете на свете. Вы не можете покупать души, это не ваша прерогатива.
Что касается измены, то корень этого слова "менять", ничего дурного в этом слове нет. Измена существует в голове того, кому изменили, если он так хочет.
Вот вам пример. Живут долго, счастливо, любят друг-друга по настоящему, он никогда и не в чем не отказывал жене, носит на руках, дети - умницы, уже взрослые, он их не забывает. Но прошло время, много времени с самого начала отношений. Всё как-то уже однообразно и скучно. Вроде и хорошо, но не хватает свежести какой-то. Знают друг друга как облупленные, в общем, просто родные люди.
Он изменял всю жизнь ей, она не искала никогда повода усомниться в верности (не хотела, просто не до того было). И вот в один прекрасный момент она с упорством паровоза, добилась таки своей правды и он её признался. Что началось? А началось ровно то, что Вы, уважаемые женщины все почти здесь пишете.
Подлец, изменщик, ПРЕДАТЕЛЬ (никогда этого слова не понимал для данной ситуации). Он что, бросил семью, детей, обобрал жену, перестал любить её, перестал уважать и ценить?
Вы скажете - конечно "да"!!! Такой-сякой, она ему лучшие годы жизни отдала, а он!!!
А вы не думали, что он тоже отдал ей лучшие годы жизни. Но Вы же не купили его в магазине с гарантией? Вы присвоили разве его себе?
И мне кажется, что ничего кроме обиды за то, что кто-то посмел пользоваться ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ (хотя такая же как и вы женщина, не лучше и не хуже) Вы, уважаемые женщины не испытываете.
Именно злость, что кто-то пользуется принадлежащей Вам вещью.
Вот гда заблуждение, мы не ценим другого человека, мы часто не ищем в нем хорошее, мы пытаемся присвоить его душу себе.
И после этого мы обижаемся...
Сейчас на меня накинутся сотни разъяренных женщин, я даже не сомневаюсь.
Уважаемые дамы, любите прежде всего себя и цените любовь других, каковой бы она не была, по вашему мнению. Это надо уметь. А мы не умеем.
СсылкаПожаловаться
Термит
взгляды мужчин и женщин на измену никогда не совпадут)) мы слишком разные для этого. точно знаю, что если мужчина дорожит своей семьей, то жена никогда ни о чем не узнает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru