Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу патриота.Интим не предлагать!

Здарова дамы ! Озадачилася я намедни , шо ажно перец фаршированный в глотку не лезет насухую .Кого в нашем злобном и циничном мире можно назвать/обозвать таким скользким и двусмысленным словом « патриот» ? Раньше понятно , достаточно было надеть красный галстук, планово поджаривать жопу в колхозе « на свекле» предаваться пороку и разврату на благо отчизны и хоть раз в жизни повисеть на доске почета ( причем не важно за что , хоть за план по принудительному переведению несчастных бабулек через дорогу в рамках месячника «безбабушковая обочина»). Ну и конечно же истинными патриотами по умолчанию считались орально-ротовые должности типа секретари , комсорги и т.д .

А вот сейчас это слово почему-то имеет националистический подтекст и некоторые «контуженные либерасты» могут дать вам в виртуальное рыло за такое оскорбление .))
Мне вот на ум приходит только один человек - это наш местный сумашедший горячо любимый господин Онищенко. Ничто и никто так рьяно не отстаивает наше бренное тело российское чувство собственного достоинства, как этот санитарно-гигиенический Дон Кихот . Стоило грузинам захотеть в НАТО , хопа - в Боржомах ихних и Киндзмараулях проклятых обнаружилось химическое оружие ( не там пиндосы искали , Саддамушку зазря погубили). Затем, как истинный третейский судья, с клизмой на перевес , он разрешил российско-рижский спор по поводу земель плодородных , путем запрещения рижских шпрот . На днях взялся за оплывшие фигуры нашего электората и запретил хохляцкий шоколад , заявив, что смертельно-опасные бактерии из-под ободка унитаза Януковича , спешащего в Евросоюз, тайно проникли в конфеты и обосновались там . Ну и естественно наш спаситель и, быстро читающий яндекс новости , патриот уже отреагировал на белорусский скандал с нашим олигархом , в очередной раз объявив батькину молочку мочой осла , больного триппером ))

Короче , я думаю , это человек дела ! Он не только мысленно за Россию радеет , как и все мы , но и не устает нам это доказывать ! ))))
А теперь делитесь, кого по вашему мнению можно назвать патриотом ? не обязательно РФ , просто чей образ вам приходит на ум?

Тема конечно флудная ( не та площадка для серьезных дискуссий ) , но я все же с превеликим удовольствием почитаю и серьезные мнения и даже застенографирую их в бело-сине-красный блокнот.
Всем бобра! ))
Остатки мозга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Остатки мозгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не путайте иммиграцию (въезд в страну) с эмиграцией (выезд из страны). У меня был отказ от эмиграции из России. И не стоит валить в одну кучу тех, кто из-за рубежа поносит Родину, и тех, кто уехал туда повышать проф. навыки. Вторые - адекватные люди, а у первых негативизм зачастую связан с тем, что они таким образом убеждают себя в правильности своего выбора. Хотя вполне верю, что эти множества могут пересекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поняли . Я говорю почему у нас сейчас такой стереотип сложился : уехал - не патриот? Вот как все аплодировали Исинбаевой за ее позицию и как через день те же люди ее помоями обливали, когда она сказала , что жить в РФ не будет . Почему так?
Lady UnknownВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
вы не поняли . Я говорю почему у нас сейчас такой стереотип сложился : уехал - не патриот? Вот как все аплодировали Исинбаевой за ее позицию и как через день те же люди ее помоями обливали, когда она сказала , что жить в РФ не будет . Почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По той же причине, наверно, по которой считают, что мужчина, бросивший жену, её не любит.
Остатки мозгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
По той же причине, наверно, по которой считают, что мужчина, бросивший жену, её не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но ведь в отличие от большинства "любящих" , которые страну не покидали , она высказала свою поддержку стране и призвала уважать ее традиции и законы ...хотя прекрасно понимала какой вызовет резонанс ...это намного серьезней, чем просто молча обнимать березку
Lady UnknownВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
но ведь в отличие от большинства "любящих" , которые страну не покидали , она высказала свою поддержку стране и призвала уважать ее традиции и законы ...хотя прекрасно понимала какой вызовет резонанс ...это намного серьезней, чем просто молча обнимать березку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она высказала свое мнение насчет "радуги", оно совпадает с мнением очень многих людей и в России, и на Западе.
Персефона АВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хороший слог у автора. А мысль мне не понравилась. Те, кто не видит связи между благосостоянием страны и защитой её собственных товаров - случайно ли не видит или нарочно глазки прикрывает - страдают крайней степенью близорукости. И экономические рычаги в политике не вчера и не в России изобрели.
По самой теме - наверно, я патриот. Не уехала на ПМЖ к мужу, вместо этого он переехал ко мне в Россию. Не жалею.
СсылкаПожаловаться
Хороший слог у автора. А мысль мне не понравилась. Те, кто не видит связи между благосостоянием страны и защитой её собственных товаров - случайно ли не видит или нарочно глазки прикрывает - страдают крайней степенью близорукости. И экономические рычаги в политике не вчера и не в России изобрели.
По самой теме - наверно, я патриот. Не уехала на ПМЖ к мужу, вместо этого он переехал ко мне в Россию. Не жалею.

Нет, в нашей странен перепроизводства продуктов питания, чтобы так защищать своего производителя, здесь чистая политика
Lady UnknownВ ответ на Персефона А
Персефона А
Хороший слог у автора. А мысль мне не понравилась. Те, кто не видит связи между благосостоянием страны и защитой её собственных товаров - случайно ли не видит или нарочно глазки прикрывает - страдают крайней степенью близорукости. И экономические рычаги в политике не вчера и не в России изобрели.
По самой теме - наверно, я патриот. Не уехала на ПМЖ к мужу, вместо этого он переехал ко мне в Россию. Не жалею.

Нет, в нашей странен перепроизводства продуктов питания, чтобы так защищать своего производителя, здесь чистая политика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если распахнуть дверь перед конкурентами из-за рубежа, то и последнее сельское хозяйство загнется.
Персефона АВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если распахнуть дверь перед конкурентами из-за рубежа, то и последнее сельское хозяйство загнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам горожанам что есть прикажите? А с/х у нас и так загнулось и без конкурентов
Lady UnknownВ ответ на Персефона А
Персефона А
А нам горожанам что есть прикажите? А с/х у нас и так загнулось и без конкурентов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь горожане и зарубежная с/х продукция? Вам русской настолько не хватает, что без неё есть нечего?
Персефона АВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Причем здесь горожане и зарубежная с/х продукция? Вам русской настолько не хватает, что без неё есть нечего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в магазине русское-то видели, у нас мясо привозное, овощи-фрукты привозные, картофель привозной и т. д.
Остатки мозгаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Вы в магазине русское-то видели, у нас мясо привозное, овощи-фрукты привозные, картофель привозной и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да! я тут на днях даже антоновку не могла нашу найти , везде Польша, Китай, Нидерланды , а нашей нет хоть убейся
Персефона АВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
это да! я тут на днях даже антоновку не могла нашу найти , везде Польша, Китай, Нидерланды , а нашей нет хоть убейся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю, что раньше при СССРе антоновку в братской Беларуси растили, а сейчас тож фсё зависит от поведения Батьки )))
Остатки мозгаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Я знаю, что раньше при СССРе антоновку в братской Беларуси растили, а сейчас тож фсё зависит от поведения Батьки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в итоге купила польскую и испортила салат ))) не ожидала , что она даже по вкусу разная
Персефона АВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Я в итоге купила польскую и испортила салат ))) не ожидала , что она даже по вкусу разная
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное...
ОнежкаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Хороший слог у автора. А мысль мне не понравилась. Те, кто не видит связи между благосостоянием страны и защитой её собственных товаров - случайно ли не видит или нарочно глазки прикрывает - страдают крайней степенью близорукости. И экономические рычаги в политике не вчера и не в России изобрели.
По самой теме - наверно, я патриот. Не уехала на ПМЖ к мужу, вместо этого он переехал ко мне в Россию. Не жалею.

Нет, в нашей странен перепроизводства продуктов питания, чтобы так защищать своего производителя, здесь чистая политика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, есть! Знаю на своей шкурке, я в сфере кондитерки, так вот, нам после вто один геморрой.
Персефона АВ ответ на Онежка
Онежка
Нет, есть! Знаю на своей шкурке, я в сфере кондитерки, так вот, нам после вто один геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как у Вас, у нас в городе ничего не переменилось, а цены в магазинах выросли.
Елена Глушенкова
Ага, я сейчас напишу тебе, а меня потом в список Магницкого занесут и все деньги мои с Визы стыбрят проклятые пиндосы. Поэтому только из прошлого. Столыпин, батенька. Но такие долго не живут. Авраам Линкольн. Александр первый. А еще никому не известные обычные люди: врачи, учителя, трактористы, сталевары, те, кто ни куда и ни когда не поедет на ПМЖ, потому как знают, что если не они, то никто.
Остатки мозгаВ ответ на Елена Глушенкова
Елена Глушенкова
Ага, я сейчас напишу тебе, а меня потом в список Магницкого занесут и все деньги мои с Визы стыбрят проклятые пиндосы. Поэтому только из прошлого. Столыпин, батенька. Но такие долго не живут. Авраам Линкольн. Александр первый. А еще никому не известные обычные люди: врачи, учителя, трактористы, сталевары, те, кто ни куда и ни когда не поедет на ПМЖ, потому как знают, что если не они, то никто.
СсылкаПожаловаться
а может ли человек быть патриотом , но жить в другой стране ?
абвгдВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а может ли человек быть патриотом , но жить в другой стране ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может ли человек быть патриотом , но жить в другой стране ?

Может . Также как быть пятой колонной )))
Остатки мозгаВ ответ на абвгд
абвгд
а может ли человек быть патриотом , но жить в другой стране ?

Может . Также как быть пятой колонной )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то-то и оно! )))
Елена ГлушенковаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а может ли человек быть патриотом , но жить в другой стране ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, если он разведчик. А иначе только сочувствующий ( шучу). Может, конечно может. Если он живет и зарабатывает там. А не как живу там, а кино снимаю здесь, потому как там оно на хрен никому не нужно. Но не забываю и в тему и без называть нас здесь зомби и все такое. Да, это моя точка зрения и я не претендую на её истинность.
Остатки мозгаВ ответ на Елена Глушенкова
Елена Глушенкова
Может, если он разведчик. А иначе только сочувствующий ( шучу). Может, конечно может. Если он живет и зарабатывает там. А не как живу там, а кино снимаю здесь, потому как там оно на хрен никому не нужно. Но не забываю и в тему и без называть нас здесь зомби и все такое. Да, это моя точка зрения и я не претендую на её истинность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, записала))
Анна Воробьева
Послушайте песни всем известного артиста Андрея Ковалёва
поzитиffВ ответ на Анна Воробьева
Анна Воробьева
Послушайте песни всем известного артиста Андрея Ковалёва
СсылкаПожаловаться
он патриот?
Остатки мозгаВ ответ на поzитиff
поzитиff
он патриот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахах))) вероятно !
Персефона АВ ответ на поzитиff
поzитиff
он патриот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, надо предложить Онищенко броситься на амбразуру, проверить продукт Андрея Ковалёва на качество
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем