Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу работу. Я старательная и неглупая. Может быть есть здесь потенциальный работодатель?

Добрый день!
На данный момент я ведущий экономист. После окончания вуза более 5 лет работала и работаю (на промышленных предприятиях) в области экономики проектов. Сейчас хочу поменять сферу деятельности, либо остаться в ней, но двигаться в другом направлении, отрасль возможно другую. Но в связи с затишьем на рынке труда, нет вариантов. Тем более живу в одном из городов Поволжья, но готова мигрировать.
Английский более менее знаю, летом буду сдавать IELTS. Пользоваться компом умею, даже освоила и работала в инженерных программах.
Мне 28 лет, по моральным качествам - я хороший человек, не вредитель...Созидаю)
Для связи, вдруг, рассмотрю разные варианты: findanothersun@mail.ru

Лилия Лилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
ЛюВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Что за глупость сдавать экзамен, который нужен для поступления в европейский вуз или для пмж заграницу? Работодателям в России плевать на этот экзамен, даже в международной компании ))) он стоит больших денег и требует долгой подготовки на которую тоже уйдёт много денег ))) и эти усилия только на 2 года. Кроме того, этот экзамен не значит, что вы язык знаете. Чтобы проверить ваши способности, с вами просто проведут собеседование на английском и все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ну как бы при прочих равных-то будет плюсом
MademoiselleВ ответ на Лю
Лю
нет, ну как бы при прочих равных-то будет плюсом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это будет глухостью, отдавать на непонятный временный плюс очень большие деньги. Можно сдать и Кембриджский экзамен, он безвременный например. Но экзамен не даёт знаний все равно. Если на собеседовании двух слов связать не можешь, никакой экзамен не поможет
Лилия ЛилияВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Это будет глухостью, отдавать на непонятный временный плюс очень большие деньги. Можно сдать и Кембриджский экзамен, он безвременный например. Но экзамен не даёт знаний все равно. Если на собеседовании двух слов связать не можешь, никакой экзамен не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экзамен стоит 20 тыс моих денег, не стоит за них переживать)) Это просто мотивация, чтобы я подтянула иностранный язык)
Лилия Лилия
Экзамен стоит 20 тыс моих денег, не стоит за них переживать)) Это просто мотивация, чтобы я подтянула иностранный язык)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам скажу как человек с первым лингвистическим образованием (мгу иняз),что такие экзамены ни о чем.

Они не дают реального знания языка. И все нормальные работодатели это знают.

Более того, я вам скажу и "крутые дипломы" не значат ничего))
вот я работаю в инвест банке.
Приходит тут один такой выпускник Stanford'a- и что-то начинает нам на собеседовании вещать.

Мой босс американец ему буквально сказал- are you nuts? Какого твои теоретические выкладки из университетских курсов имеют отношение к нашей повседнвной работе?

Так что образование образованием, самое главное практические навыки. Вам проведут job interview на англ, а вы и не потяните к примеру, и кому нужен ваш Йелтс?)))
я миллион раз это видела, сдача теста малтипл чойс не дает практических знаний для работы на языке
MademoiselleВ ответ на Posh
Posh
я вам скажу как человек с первым лингвистическим образованием (мгу иняз),что такие экзамены ни о чем.

Они не дают реального знания языка. И все нормальные работодатели это знают.

Более того, я вам скажу и "крутые дипломы" не значат ничего))
вот я работаю в инвест банке.
Приходит тут один такой выпускник Stanford'a- и что-то начинает нам на собеседовании вещать.

Мой босс американец ему буквально сказал- are you nuts? Какого твои теоретические выкладки из университетских курсов имеют отношение к нашей повседнвной работе?

Так что образование образованием, самое главное практические навыки. Вам проведут job interview на англ, а вы и не потяните к примеру, и кому нужен ваш Йелтс?)))
я миллион раз это видела, сдача теста малтипл чойс не дает практических знаний для работы на языке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я вам расскажу на своём опыте, после сдачи экзамена на балл, который являлся проходным в университет, разговаривать все равно не могла )))) академические знания были и подготовка на разговорный по определенным темам, а навыка общения не было )) а для работы в российской компании нужно общение, а не академические навыки. Вам на работе не надо будет описывать графики и писать эссе на свободную тему. На работе надо уметь говорить, чтобы понимать начальника и экзамен не поможет никак.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Есть устный на смешные простые темы. Например тебе показывают предмет и надо о нем рассказать или о себе. К разговорному можно подготовится, он самый легкий.
Лилия ЛилияВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Я вам расскажу на своём опыте, после сдачи экзамена на балл, который являлся проходным в университет, разговаривать все равно не могла )))) академические знания были и подготовка на разговорный по определенным темам, а навыка общения не было )) а для работы в российской компании нужно общение, а не академические навыки. Вам на работе не надо будет описывать графики и писать эссе на свободную тему. На работе надо уметь говорить, чтобы понимать начальника и экзамен не поможет никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я билингв)) Мне вот несложно даются языки, если честно))
MademoiselleВ ответ на Лилия Лилия
Лилия Лилия
Я билингв)) Мне вот несложно даются языки, если честно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Русский/английский? Тогда вообще непонятно зачем вам этот экзамен )))))
MademoiselleВ ответ на Лилия Лилия
Лилия Лилия
Я билингв)) Мне вот несложно даются языки, если честно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у вас второй родной из другой языковой группы, то легче изучать не будет. Если например у вас родной немецкий, то английский учится намного легче. А этот экзамен не каждый англичанин сдаст, надо не только знать язык, а владеть академическими навыками: выбирать главное из научного текста, правильно писать эссе и описывать графики.
MarFa
интим предлагать?
Nobody's wifeВ ответ на MarFa
MarFa
интим предлагать?
СсылкаПожаловаться
без него она и не рассматривает предлож-я!)))))))))))))))
MarFaВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
без него она и не рассматривает предлож-я!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то верно. так шансов больше
Лилия ЛилияВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
без него она и не рассматривает предлож-я!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошлая вы))) По себе не судите)
Бастет_Bȝstt
такого я еще не встречала...лучше уж на заборе пишите..
Виктор ПавловичВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
такого я еще не встречала...лучше уж на заборе пишите..
СсылкаПожаловаться
Попытаю счастье и я. Вобщем учился кое-как. С другом больше тусовались, чем учились. Получил диплом чудом. Устроился на первое попавшееся место. Проработал 9 месяцев. Потом 9 лет тунеядства. Из навыков - лень. Хотел бы зп от 80к
Бастет_BȝsttВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Попытаю счастье и я. Вобщем учился кое-как. С другом больше тусовались, чем учились. Получил диплом чудом. Устроился на первое попавшееся место. Проработал 9 месяцев. Потом 9 лет тунеядства. Из навыков - лень. Хотел бы зп от 80к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой ты молодэц...
Виктор ПавловичВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
какой ты молодэц...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похвала мне ненужна. Предлагай работу
Бастет_BȝsttВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Похвала мне ненужна. Предлагай работу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну какая у меня работа? я вот обезьянок досматриваю...раньше вот на коммутаторе телефонисткой служила...
Виктор ПавловичВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну какая у меня работа? я вот обезьянок досматриваю...раньше вот на коммутаторе телефонисткой служила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда. Ловить нечего. Думал сейчас завалят вакансиями комдиров, начальников, управленцев и ТОПменеджеров.
Бастет_BȝsttВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Мда. Ловить нечего. Думал сейчас завалят вакансиями комдиров, начальников, управленцев и ТОПменеджеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та не..ты што....
Ожиревшая в ночи
Многие кадровики здесь тусуются, были даже темы о поиске сотрудников и проблем с этим. Может кто и обратит внимание.
Лилия ЛилияВ ответ на Ожиревшая в ночи
Ожиревшая в ночи
Многие кадровики здесь тусуются, были даже темы о поиске сотрудников и проблем с этим. Может кто и обратит внимание.
СсылкаПожаловаться
Согласна)) Ибо знаю я чем занимаются офисные клерки))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем