Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу работу уже два года....

Вот уже полтора года активно ищу работу экономиста с любой зарплатой,итог нет ни одного приглашения на собеседование.Раньше работала фин.директором,гл.бухгалтером бухгалтером страх-агентом, 20 лет работала на себя.Жила в Европе ,вышла замуж вернулась в Москву пока моя фирма была рентабельна было норм.Когда все посыпалось всех уволила, работала и ликвидировала одна, пошла в Бауманский прошла 9 курсов получила диплом фин.менеджера.то есть обновилала свою Плешку....и ничего..У меня есть опыт и знания но мне говорят ,мой муж например, в России предрассудки после 40 не берут на работу... Мне 47 ... внешность "норм.ухоженая".Пока муж кормит, но мне нужна работа .... пробывала даже просто бухгалтером тоже 0.вакансий еще меньше.В 90 у меня было по две работы, зарабатывала карьеру делала только так... .Деньги нужны но приоритет это работа по специальности да и польза от меня была больше я всегда делала деньги для" дяди" Психологически уже тяжело.... Как мне посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Лиза Симпсон
искать.. а вообще у меня мама как раз с 45 лет где-то не работает...
ЦЖТН ЦЖТН
Идти работать по другой специальности.
Економистов пруд пруди, как и банкиров.
Не нужны.
Nataly
наберите фирм на дому услуги оказывать.....ту же отчетность сдавать
наталья...
Фиг знает,может это и не важно для финдиректора...но пробЫвать,со столькими образованиями...
Матильда
Наверное все таки не с любой.Думаю на 20тыс вы не пойдете
Алена Алена
Странно, кто-кто, а бухгалтеры всегда нужны...
Ник
"пробывала"........сожгите все дипломы
Лиза СимпсонВ ответ на Ник
Ник
"пробывала"........сожгите все дипломы
СсылкаПожаловаться
ну не филфак жи. бухи часто пишут с ошибками
Лиза Симпсон
ну не филфак жи. бухи часто пишут с ошибками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там ниже еще перл....
Алексей
а почему назад в европу не уехать то
там и работа есть и цены ниже на всё
Аленка
Наверное отпугивает ваш перебор в образованности и уж очень много вы перечисляете своих достоинств профессиональных, что наверное просто настораживает.Чуток скиньте, что-то уберите в резюме, может и предложения появятся, а так думают, слишком умная, своих хватает а то еще учить будет.С Таким багажом только ген.дир.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Наверное отпугивает ваш перебор в образованности и уж очень много вы перечисляете своих достоинств профессиональных, что наверное просто настораживает.Чуток скиньте, что-то уберите в резюме, может и предложения появятся, а так думают, слишком умная, своих хватает а то еще учить будет.С Таким багажом только ген.дир.
СсылкаПожаловаться
Спасибо... вижу в ваших словах логику....но что врать...?? В 25 все амбиции свои реализовала,училась всю по.жизнь в Европе в пр.союзах участвую...хотела сидеть на окладе и пользу приносить..
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо... вижу в ваших словах логику....но что врать...?? В 25 все амбиции свои реализовала,училась всю по.жизнь в Европе в пр.союзах участвую...хотела сидеть на окладе и пользу приносить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не подозревала Вас во вранье.Я сама в 30 лет решила переквалифицироваться из инженера проектировщика в бухгалтеры, уж больно мне цифры нравятся, чем чертежи. Проработала 5 лет бухгалтером, а потом захотела устроиться в консалтинговую компанию , но там приветствовался маленький стаж, в резюме указала год работы, сразу взяли...
Аноним
А в Москве у меня ребенок в школу ходит обучение на русском и муж не поедит из Рф.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
А в Москве у меня ребенок в школу ходит обучение на русском и муж не поедит из Рф.
СсылкаПожаловаться
А на какую зарплату вы рассчитываете? Может быть ы вашем резюме стоит за от 100 000, вот поэтому и нет ни одного звонка?
Анатолий -
посоветую занизить уровень ожидаемой ЗП
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
посоветую занизить уровень ожидаемой ЗП
СсылкаПожаловаться
ЗП и не писала, посылаю на предложенные вакансии резюме
Анатолий -В ответ на Аноним
Аноним
ЗП и не писала, посылаю на предложенные вакансии резюме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так укажите!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
ЗП и не писала, посылаю на предложенные вакансии резюме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выложите свое резюме - в этом случае будут звонить вам - это немного иное, чем,когда вы себя предлагаете, и некоторое время регулярно его обновляйте, на всех главных сайтах. Успеха!
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Выложите свое резюме - в этом случае будут звонить вам - это немного иное, чем,когда вы себя предлагаете, и некоторое время регулярно его обновляйте, на всех главных сайтах. Успеха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеет смысл составить несколько разных резюме, например : финансовый директор, главный бухгалтер, ведущий экономист, начальник планово-экономического отдела...
Аноним
Писать в анкетах 33 года?я из ... города ?
Вероника Петренко
Экономисты не нужны просто нет такой должности уже давно.
Да и кризис на улице,он все круче и круче.А народ как страус не верит.Доходы торговых сетей упали на 40%. Средний чек покупки снизился по сумме в 2 раза.
Рынок недвижимости за МКАДом стоит.Работы нет и не будет,задержка зарплат по стране 3 месяца.Вы о какой работе раздумываете?Скоро 20 тысяч рублей будет вожделенной мечтой.
Алла БеловаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Экономисты не нужны просто нет такой должности уже давно.
Да и кризис на улице,он все круче и круче.А народ как страус не верит.Доходы торговых сетей упали на 40%. Средний чек покупки снизился по сумме в 2 раза.
Рынок недвижимости за МКАДом стоит.Работы нет и не будет,задержка зарплат по стране 3 месяца.Вы о какой работе раздумываете?Скоро 20 тысяч рублей будет вожделенной мечтой.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. Должность экономиста есть в бюджетных организациях.
Вероника ПетренкоВ ответ на Алла Белова
Алла Белова
Ошибаетесь. Должность экономиста есть в бюджетных организациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей поликлинике давно уже нету.
Алла БеловаВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
В нашей поликлинике давно уже нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть. Но ее маловероятно, что кто-то возьмет на работу бухгалтером или экономистом. И здесь много факторов. Корочки ничего не значат. Главное опыт последних лет. Минимум последних лет десять в этом возрасте должно быть. А так, глядя на ее трудовой стаж, "перекати поле". А главным тем более. Профстандарты никто не отменял. .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем