Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ищу специалиста! )))

Тема такая - подарил орхидею, а до этого у меня выживали только кактусы! Кто у нас по ним специалист? Давайте - консультируйте! ..Как поливать - как опрыскивать, а то я вычитала, что куда то там вода не должна попадать , а то загниет чет там какая то ? .розетка? ..
А! ..Тему просьба не переносить. Ежели загублю орхидею - мой мне этого не простит (он же мне сразу говорил - давай кактус подарю, а я уперлась - "Архидею"! ) ...дура ...теперь не знаю, че с ней делать ...
Катенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
334
Анонимно
От извращенцы!
КатенокВ ответ на Анонимно
Анонимно
От извращенцы!
СсылкаПожаловаться
От извращенцы!

Не гавари ...Кактус то мне привычней! )))
РЫБЫВ ответ на Катенок
Катенок
От извращенцы!

Не гавари ...Кактус то мне привычней! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче так!...Горшок... ну не тот...куда, должен иметь дренаж!...И должна присутьствовать влажность воздуха!.. А остальное, на твоей совести!
КатенокВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Короче так!...Горшок... ну не тот...куда, должен иметь дренаж!...И должна присутьствовать влажность воздуха!.. А остальное, на твоей совести!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче так!...Горшок... ну не тот...куда, должен иметь дренаж!...И должна присутьствовать влажность воздуха!.. А остальное, на твоей совести!
Здорово то как - если че - не я , а совесть виновата! )))
РЫБЫВ ответ на Катенок
Катенок
Короче так!...Горшок... ну не тот...куда, должен иметь дренаж!...И должна присутьствовать влажность воздуха!.. А остальное, на твоей совести!
Здорово то как - если че - не я , а совесть виновата! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да....эт как ты совестно ухаживать будешь!
Катенок
Вот такая - Фулинопсис микс. (на пакете так было написано! ))))


Сбыча МечтВ ответ на Катенок
Катенок
Вот такая - Фулинопсис микс. (на пакете так было написано! ))))


СсылкаПожаловаться
Тю, ну погугли. Там куча рекомендаций
КатенокВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тю, ну погугли. Там куча рекомендаций
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю, ну погугли. Там куча рекомендаций

Гуглить - прошлый век! Теперь модно на форуме все спрашивать! )))
Сбыча МечтВ ответ на Катенок
Катенок
Тю, ну погугли. Там куча рекомендаций

Гуглить - прошлый век! Теперь модно на форуме все спрашивать! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит тебе не сильно надо))
КатенокВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Значит тебе не сильно надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит тебе не сильно надо))

)))Ты ж меня знаешь - главное - потрындеть ...))))
Леди ДюВ ответ на Катенок
Катенок
Вот такая - Фулинопсис микс. (на пакете так было написано! ))))


СсылкаПожаловаться
Фалинопсис. Жужа Карловна спец
КатенокВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Фалинопсис. Жужа Карловна спец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фалинопсис. Жужа Карловна спец

Да! Мне уже сказали про это! )))
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на Катенок
Катенок
Вот такая - Фулинопсис микс. (на пакете так было написано! ))))


СсылкаПожаловаться
Мне муж мой, Бунша Иван Василич, такуюже дарил о прошлом годе. Я из этого горшка што на картинке, не вытаскивала, а кашпо красивое прикупила и туда ставлю, а поливаю так: наливаю в таз воды комнатной температуры или чуть теплее и ставлю туда вот этот прозрачный горшок, но так, чтобы его с верхом не затапливало, минут на 20-30. Зимой раз в неделю, а летом и в жару 2-3 раза в неделю.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Мне муж мой, Бунша Иван Василич, такуюже дарил о прошлом годе. Я из этого горшка што на картинке, не вытаскивала, а кашпо красивое прикупила и туда ставлю, а поливаю так: наливаю в таз воды комнатной температуры или чуть теплее и ставлю туда вот этот прозрачный горшок, но так, чтобы его с верхом не затапливало, минут на 20-30. Зимой раз в неделю, а летом и в жару 2-3 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне муж мой, Бунша Иван Василич, такуюже дарил о прошлом годе. Я из этого горшка што на картинке, не вытаскивала, а кашпо красивое прикупила и туда ставлю, а поливаю так: наливаю в таз воды комнатной температуры или чуть теплее и ставлю туда вот этот прозрачный горшок, но так, чтобы его с верхом не затапливало, минут на 20-30. Зимой раз в неделю, а летом и в жару 2-3 раза в неделю.
Пасиб! Мне столько насоветовали, что я теперь по орхидеям профи! ))))
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Мне муж мой, Бунша Иван Василич, такуюже дарил о прошлом годе. Я из этого горшка што на картинке, не вытаскивала, а кашпо красивое прикупила и туда ставлю, а поливаю так: наливаю в таз воды комнатной температуры или чуть теплее и ставлю туда вот этот прозрачный горшок, но так, чтобы его с верхом не затапливало, минут на 20-30. Зимой раз в неделю, а летом и в жару 2-3 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне муж мой, Бунша Иван Василич,
я ТААК смеялась!!!!)))))))))))))) ТААК СМЕЯЛАСЬ!!!!)))))))))))
ВООБЩЕ ПРОСТО ОБОРЖАТЬСЯ!!!!))))))))))))

что приятно - здесь ваще до фига людей с отменным чувством юмора!!!!
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на Zwecke
Zwecke
Мне муж мой, Бунша Иван Василич,
я ТААК смеялась!!!!)))))))))))))) ТААК СМЕЯЛАСЬ!!!!)))))))))))
ВООБЩЕ ПРОСТО ОБОРЖАТЬСЯ!!!!))))))))))))

что приятно - здесь ваще до фига людей с отменным чувством юмора!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы юмора. Прогульщица эта, из второго подъезда - Лёлик, все время мне, уважаемой женщине, дерзит! А сама-то бычки за домом собирает! А вот я добрая - до сих пор матери ее не сказала.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Если бы юмора. Прогульщица эта, из второго подъезда - Лёлик, все время мне, уважаемой женщине, дерзит! А сама-то бычки за домом собирает! А вот я добрая - до сих пор матери ее не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы вообще, смотрю, просто кладезь всех лучших качеств. вам не только с отменным чувством юмора повезло. но это чаще так и бывает - комплектом :)
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на Zwecke
Zwecke
да вы вообще, смотрю, просто кладезь всех лучших качеств. вам не только с отменным чувством юмора повезло. но это чаще так и бывает - комплектом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Сразу видно, что вы умная интеллигентная женщина!
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
))) Сразу видно, что вы умная интеллигентная женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот дай Бог, в кого-нибудь вроде вас не превратиться. а так - мне достаточно ;) и того, и другого. чтобы не загонять в себя в какие-то обязывающие рамки тоже ;)
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Мне муж мой, Бунша Иван Василич, такуюже дарил о прошлом годе. Я из этого горшка што на картинке, не вытаскивала, а кашпо красивое прикупила и туда ставлю, а поливаю так: наливаю в таз воды комнатной температуры или чуть теплее и ставлю туда вот этот прозрачный горшок, но так, чтобы его с верхом не затапливало, минут на 20-30. Зимой раз в неделю, а летом и в жару 2-3 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ульяна, вы в принципе делаете правильно, тк орхидеи получают воду из испарений от грунта, поэтому вместо земли наполнитель- крупные кусочки коры, но горшок с орхидеей нужно ставить в свето проницаемое кашпо, из цветного стекла, например. нужно чтоб свет попадал на "корни" растения. это является особенностью этого растения.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на ирина клепацкая
ирина клепацкая
Ульяна, вы в принципе делаете правильно, тк орхидеи получают воду из испарений от грунта, поэтому вместо земли наполнитель- крупные кусочки коры, но горшок с орхидеей нужно ставить в свето проницаемое кашпо, из цветного стекла, например. нужно чтоб свет попадал на "корни" растения. это является особенностью этого растения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз еще не загнулось растение и благополучно цветет, значит правильно.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на ирина клепацкая
ирина клепацкая
Ульяна, вы в принципе делаете правильно, тк орхидеи получают воду из испарений от грунта, поэтому вместо земли наполнитель- крупные кусочки коры, но горшок с орхидеей нужно ставить в свето проницаемое кашпо, из цветного стекла, например. нужно чтоб свет попадал на "корни" растения. это является особенностью этого растения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я бы прпросила - Ульяна Андреевна. Не надо фамильярностей.
Наталия ПостовароваВ ответ на Катенок
Катенок
Вот такая - Фулинопсис микс. (на пакете так было написано! ))))


СсылкаПожаловаться
ага. прижизненное фото....
Наталия Постоварова
ага. прижизненное фото....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. прижизненное фото....
Ну а как? ..А то вдруг ...А память останется! )))
Наталия ПостовароваВ ответ на Катенок
Катенок
ага. прижизненное фото....
Ну а как? ..А то вдруг ...А память останется! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет ))) знаешь, я обожаю просто орхидеи... особенно белые. у меня из поездок в ЮВА их мульён осталось... а когда в Сингапуре попала в ботсаду в павильон, где их сотни видов - чуть не померла ((((...
и каждый раз, когда хочу завести в горшке - вспоминаю те, живые... ээээх....


эта из Тайланда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем