Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу установщиков кондиционеров, желательно юр.лицо (организацию), СПб

Необходимо установить в квартире кондиционеры. Работать буду только с организацией, т.к. был уже печальный опыт сотрудничества с частниками. Нужно помочь в выборе техники, монтаже и было бы здорово, если бы поставили на обслуживание. Если посоветуете хорошую фирму, которая занимается кондиционерами, будет здорово! Ну, и на что обратить внимание при обращении в подобные конторы, чтобы потом не сквозило в стенах и не вызывать тех, кто переделает?.
Полина Афанасьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Муслима Магамаева
я вам уже писала, у климатической или монтажной фирмы кондиционер на 40% дороже.
Муслима Магамаева
Монтажной конторе не выгодно держать постоянный штат монтажников, т.к. это сезонный бизнес, 90% таких монтажников как раз шабашат на себя. А это значит, что вы подарите 30% стоимости монтажа фирме, нежели если бы обратились к частнику, которого эта фирма и наймет для вас
Полина АфанасьеваВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
Монтажной конторе не выгодно держать постоянный штат монтажников, т.к. это сезонный бизнес, 90% таких монтажников как раз шабашат на себя. А это значит, что вы подарите 30% стоимости монтажа фирме, нежели если бы обратились к частнику, которого эта фирма и наймет для вас
СсылкаПожаловаться
Понимаю, но мне нужна гарантия работы и договор.
Муслима МагамаеваВ ответ на Полина Афанасьева
Полина Афанасьева
Понимаю, но мне нужна гарантия работы и договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие частники работают как ИП, они составляют договор
Муслима Магамаева
На сайте бренда кондиционера есть дилеры и их телефоны. Например, сайт "кондиционеры мдв". дальше выбираем купить и выбираем питер, выходят все дилеры. Как правило дилеры занимаются еще и другими брендами. мдв работает с митсубиши.
Полина АфанасьеваВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
На сайте бренда кондиционера есть дилеры и их телефоны. Например, сайт "кондиционеры мдв". дальше выбираем купить и выбираем питер, выходят все дилеры. Как правило дилеры занимаются еще и другими брендами. мдв работает с митсубиши.
СсылкаПожаловаться
Я же написала, что не знаю, какие кондиционеры покупать.
Муслима МагамаеваВ ответ на Полина Афанасьева
Полина Афанасьева
Я же написала, что не знаю, какие кондиционеры покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вам мешает им позвонить и посоветоваться?)
Полина АфанасьеваВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
а что вам мешает им позвонить и посоветоваться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обзвонить всех дилеров?


Муслима МагамаеваВ ответ на Полина Афанасьева
Полина Афанасьева
Обзвонить всех дилеров?


СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. их немного (если вы видели карту, текст ссылки я писала выше) выберите из вашего района да позвоните.
просто напишу по цене, чтобы вы знали:
балу, кентатсу, панасоник, лджи, самсунг, тосот, тошиба, электролюкс, неоклимат, кватроклима и другой дешевый китай (2 квт, он офф) стоит около 8-9 тр. . мдв, мидея, лессар и другой качественный китай 12-13 тр. Митсубиши хэви, электрик и другая Япония 22-25 тр. Дайкин чуть дороже. И монтаж до 5 м стоит: 1-1,5 т.р.-материалы + работа монтажника пару тысяч. Цены Питера (многие дистрибьюторы продают кондиционеры физ лицам). У дилера будет дороже. Когда вам дилер объявит цену, сразу сможете понять на сколько вам накрутили.
Кира Платонова
Мне Акме Климат посоветовали друзья - они несколько лет обслуживаются у них, судя по отзывам и рекомендациям довольны. Монтировали нам в общей сложности три кондиционера, которые я у них же и заказывал. Очень приятная компания. Радует, что всё сделали чисто, даже пол застилали перед монтажом. Что касается профессионализма - думаю, что когда на один вопрос получаешь ответ из трех блюд - именно столько вариантов на любой вкус мне прислали в качестве коммерческого предложения, - можно судить о том, что люди работают с удовольствием и понимают, чем занимаются. Через полгода буду перевозить родителей в новую квартиру. Кондиционеры ставлю только в Акме Климат.
Полина Афанасьева
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем