Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 07:00, Главная форумов

Иск по долговой расписке

Здраствуйте, подавал иск  по взысканию задолжности по долговой расписке. Был отказ, так как судье не понравилась как я извистил ответчика о требывании долга ( по телефону, она была офицально предупреждена о том что ведёться запись тел.разговора), в итоге судья сказал высылать ответчику требывание по почте с уведомлением и вобщем мне отказал. Но дело всё в том что на скока я знаю повторно иски нельзя подавать. Да и ответчик не получат требывание
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Немезида
Думать надо ,что делаете ,а не бежать впереди паровоза .Время на обжалование прошло?Был иск о взыскании долга ,теперь подайте на возмещение убытков-другое основание.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Немезида
Немезида
Думать надо ,что делаете ,а не бежать впереди паровоза .Время на обжалование прошло?Был иск о взыскании долга ,теперь подайте на возмещение убытков-другое основание.
СсылкаПожаловаться
Время выходит на обжалывание, даёться месец, дак и в долговой расписке не указан срок возврата, поэтому и судья сказал высылать ей требывание, письмо с уведомлением в котором предостовляеться ей 30 дней на возврат долга,
СсылкаПожаловаться
Аноним
Время выходит на обжалывание, даёться месец, дак и в долговой расписке не указан срок возврата, поэтому и судья сказал высылать ей требывание, письмо с уведомлением в котором предостовляеться ей 30 дней на возврат долга,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказывая в иске суд должен был привести нормы права -на каком основании ,что написано в решении? т.е. требование долга предъявлено ненадлежащим образом -пунк № ,стаья№ ,закон ХХХ
СсылкаПожаловаться
Немезида
отказывая в иске суд должен был привести нормы права -на каком основании ,что написано в решении? т.е. требование долга предъявлено ненадлежащим образом -пунк № ,стаья№ ,закон ХХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в кратце-ответчик не была уведомлена должным образом о требывании возврата долга, а судья имено отказал, хотя я мог бы и дать время. Да и ответчиться с со всеми требываниями согласилась на предворительном слушаньи, а вот на суд не ивилась
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дайте срочную телеграмму
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на наталья шик
наталья шик
дайте срочную телеграмму
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
и телеграмму дал и письмо отправил, ждёмс 30 дней, надо только чтоб иск повторно приняли
СсылкаПожаловаться
Немезида
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами и + уведомить ответчика по почте заказным письмом с уведомлением.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами и + уведомить ответчика по почте заказным письмом с уведомлением.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
давайте для начала разделим два понятия 1.надлежащее уведомление ответчика (это забота суда)2. предъявление требования о уплате долга должнику.
СсылкаПожаловаться
Немезида
давайте для начала разделим два понятия 1.надлежащее уведомление ответчика (это забота суда)2. предъявление требования о уплате долга должнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, у нас разве копия искового заявления и приложенные к нему документы, ответчику не направляются?)))
СсылкаПожаловаться
а что, у нас разве копия искового заявления и приложенные к нему документы, ответчику не направляются?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
направляется,но это забота суда ,а не истца
СсылкаПожаловаться
Немезида
направляется,но это забота суда ,а не истца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да Вы что?))) ну не знаюююю, как у вас ... а у нас это делает истец )) причем, как в Арбитраже, так и в районных ...
СсылкаПожаловаться
да Вы что?))) ну не знаюююю, как у вас ... а у нас это делает истец )) причем, как в Арбитраже, так и в районных ...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
т.е . в вашем волшебном мире ГПК РФ не работает?))
СсылкаПожаловаться
Немезида
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про АПК РФ ))) ст.125 ))
СсылкаПожаловаться
я про АПК РФ ))) ст.125 ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
секунду ,вы написали ,про районные суды ...я просто для себя хочу понять -как это работает
СсылкаПожаловаться
Немезида
секунду ,вы написали ,про районные суды ...я просто для себя хочу понять -как это работает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В основном, готовила иски в Арбитраж, соответственно по ст.125 АПК, в районные тоже заносило пару раз, но туда я тоже пакет документов готовила от и до и иск со всеми приложениями направляла ответчику ЗП, поэтому у меня никогда не возникало таких ситуаций, чтобы судья выносила определение об отказе или о возврате ...
СсылкаПожаловаться
Немезида
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати, по ГПК, у него отсутствует документ, подтверждающий выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, поэтому она и вынесла определение об отказе в принятии искового заявления ...
СсылкаПожаловаться
кстати, по ГПК, у него отсутствует документ, подтверждающий выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, поэтому она и вынесла определение об отказе в принятии искового заявления ...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
так это повод для возврата иска...и ваще -ему в принятии отказали или в удовлетворении ...?!))
СсылкаПожаловаться
Немезида
так это повод для возврата иска...и ваще -ему в принятии отказали или в удовлетворении ...?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я поняла, что в принятии отказали ... странно, что возврат не сделали, но ... видимо помимо претензии, еще есть нюансы ...
СсылкаПожаловаться
Немезида
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отказали в удовлетворении иска
СсылкаПожаловаться
Аноним
отказали в удовлетворении иска
СсылкаПожаловаться
История переписки10
обжалуйте ,отсутствие досудебного урегулирования это возврат иска -п.1ст 135 ГПК РФ,суд не должен был рассматривать иск
СсылкаПожаловаться
Немезида
обжалуйте ,отсутствие досудебного урегулирования это возврат иска -п.1ст 135 ГПК РФ,суд не должен был рассматривать иск
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот, скорей так и есть, ну или дать мне время для уведомления, а не отказывать
СсылкаПожаловаться
Аноним
А что думать надо, я её поидее извистил когда иск подовал, у меня есть телефонная запись в которой всё официально и она предупреждена о том что ведёться запись, а наскока я знаю это на усмотрение судьи. А вы бы знали что такая запись не проконает ?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А что думать надо, я её поидее извистил когда иск подовал, у меня есть телефонная запись в которой всё официально и она предупреждена о том что ведёться запись, а наскока я знаю это на усмотрение судьи. А вы бы знали что такая запись не проконает ?
СсылкаПожаловаться
это ненадлежащее уведомление, хотите с судьей поспорить, спорьте!)) и помыкаетесь со своим сиком лет 100 )
СсылкаПожаловаться
это ненадлежащее уведомление, хотите с судьей поспорить, спорьте!)) и помыкаетесь со своим сиком лет 100 )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
иском
СсылкаПожаловаться
иском
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
почему это не надлежащие уведомление, оно может и пройти, это ж как судья рещит
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас