Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иск по долговой расписке

Здраствуйте, подавал иск  по взысканию задолжности по долговой расписке. Был отказ, так как судье не понравилась как я извистил ответчика о требывании долга ( по телефону, она была офицально предупреждена о том что ведёться запись тел.разговора), в итоге судья сказал высылать ответчику требывание по почте с уведомлением и вобщем мне отказал. Но дело всё в том что на скока я знаю повторно иски нельзя подавать. Да и ответчик не получат требывание
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Немезида
Думать надо ,что делаете ,а не бежать впереди паровоза .Время на обжалование прошло?Был иск о взыскании долга ,теперь подайте на возмещение убытков-другое основание.
АнонимВ ответ на Немезида
Немезида
Думать надо ,что делаете ,а не бежать впереди паровоза .Время на обжалование прошло?Был иск о взыскании долга ,теперь подайте на возмещение убытков-другое основание.
СсылкаПожаловаться
Время выходит на обжалывание, даёться месец, дак и в долговой расписке не указан срок возврата, поэтому и судья сказал высылать ей требывание, письмо с уведомлением в котором предостовляеться ей 30 дней на возврат долга,
НемезидаВ ответ на Аноним
Аноним
Время выходит на обжалывание, даёться месец, дак и в долговой расписке не указан срок возврата, поэтому и судья сказал высылать ей требывание, письмо с уведомлением в котором предостовляеться ей 30 дней на возврат долга,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказывая в иске суд должен был привести нормы права -на каком основании ,что написано в решении? т.е. требование долга предъявлено ненадлежащим образом -пунк № ,стаья№ ,закон ХХХ
АнонимВ ответ на Немезида
Немезида
отказывая в иске суд должен был привести нормы права -на каком основании ,что написано в решении? т.е. требование долга предъявлено ненадлежащим образом -пунк № ,стаья№ ,закон ХХХ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в кратце-ответчик не была уведомлена должным образом о требывании возврата долга, а судья имено отказал, хотя я мог бы и дать время. Да и ответчиться с со всеми требываниями согласилась на предворительном слушаньи, а вот на суд не ивилась
наталья шикВ ответ на Аноним
Аноним
Время выходит на обжалывание, даёться месец, дак и в долговой расписке не указан срок возврата, поэтому и судья сказал высылать ей требывание, письмо с уведомлением в котором предостовляеться ей 30 дней на возврат долга,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дайте срочную телеграмму
АнонимВ ответ на наталья шик
наталья шик
дайте срочную телеграмму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и телеграмму дал и письмо отправил, ждёмс 30 дней, надо только чтоб иск повторно приняли
*Наталья Петрова*В ответ на Немезида
Немезида
Думать надо ,что делаете ,а не бежать впереди паровоза .Время на обжалование прошло?Был иск о взыскании долга ,теперь подайте на возмещение убытков-другое основание.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами и + уведомить ответчика по почте заказным письмом с уведомлением.
*Наталья Петрова*
Согласна с Вами и + уведомить ответчика по почте заказным письмом с уведомлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте для начала разделим два понятия 1.надлежащее уведомление ответчика (это забота суда)2. предъявление требования о уплате долга должнику.
*Наталья Петрова*В ответ на Немезида
Немезида
давайте для начала разделим два понятия 1.надлежащее уведомление ответчика (это забота суда)2. предъявление требования о уплате долга должнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, у нас разве копия искового заявления и приложенные к нему документы, ответчику не направляются?)))
*Наталья Петрова*
а что, у нас разве копия искового заявления и приложенные к нему документы, ответчику не направляются?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
направляется,но это забота суда ,а не истца
*Наталья Петрова*В ответ на Немезида
Немезида
направляется,но это забота суда ,а не истца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да Вы что?))) ну не знаюююю, как у вас ... а у нас это делает истец )) причем, как в Арбитраже, так и в районных ...
*Наталья Петрова*
да Вы что?))) ну не знаюююю, как у вас ... а у нас это делает истец )) причем, как в Арбитраже, так и в районных ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е . в вашем волшебном мире ГПК РФ не работает?))
*Наталья Петрова*В ответ на Немезида
Немезида
т.е . в вашем волшебном мире ГПК РФ не работает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я про АПК РФ ))) ст.125 ))
*Наталья Петрова*
я про АПК РФ ))) ст.125 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
секунду ,вы написали ,про районные суды ...я просто для себя хочу понять -как это работает
*Наталья Петрова*В ответ на Немезида
Немезида
секунду ,вы написали ,про районные суды ...я просто для себя хочу понять -как это работает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В основном, готовила иски в Арбитраж, соответственно по ст.125 АПК, в районные тоже заносило пару раз, но туда я тоже пакет документов готовила от и до и иск со всеми приложениями направляла ответчику ЗП, поэтому у меня никогда не возникало таких ситуаций, чтобы судья выносила определение об отказе или о возврате ...
*Наталья Петрова*В ответ на Немезида
Немезида
т.е . в вашем волшебном мире ГПК РФ не работает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати, по ГПК, у него отсутствует документ, подтверждающий выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, поэтому она и вынесла определение об отказе в принятии искового заявления ...
*Наталья Петрова*
кстати, по ГПК, у него отсутствует документ, подтверждающий выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, поэтому она и вынесла определение об отказе в принятии искового заявления ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так это повод для возврата иска...и ваще -ему в принятии отказали или в удовлетворении ...?!))
*Наталья Петрова*В ответ на Немезида
Немезида
так это повод для возврата иска...и ваще -ему в принятии отказали или в удовлетворении ...?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я поняла, что в принятии отказали ... странно, что возврат не сделали, но ... видимо помимо претензии, еще есть нюансы ...
АнонимВ ответ на Немезида
Немезида
так это повод для возврата иска...и ваще -ему в принятии отказали или в удовлетворении ...?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отказали в удовлетворении иска
НемезидаВ ответ на Аноним
Аноним
отказали в удовлетворении иска
СсылкаПожаловаться
История переписки10
обжалуйте ,отсутствие досудебного урегулирования это возврат иска -п.1ст 135 ГПК РФ,суд не должен был рассматривать иск
АнонимВ ответ на Немезида
Немезида
обжалуйте ,отсутствие досудебного урегулирования это возврат иска -п.1ст 135 ГПК РФ,суд не должен был рассматривать иск
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот, скорей так и есть, ну или дать мне время для уведомления, а не отказывать
Аноним
А что думать надо, я её поидее извистил когда иск подовал, у меня есть телефонная запись в которой всё официально и она предупреждена о том что ведёться запись, а наскока я знаю это на усмотрение судьи. А вы бы знали что такая запись не проконает ?
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
А что думать надо, я её поидее извистил когда иск подовал, у меня есть телефонная запись в которой всё официально и она предупреждена о том что ведёться запись, а наскока я знаю это на усмотрение судьи. А вы бы знали что такая запись не проконает ?
СсылкаПожаловаться
это ненадлежащее уведомление, хотите с судьей поспорить, спорьте!)) и помыкаетесь со своим сиком лет 100 )
*Наталья Петрова*В ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
это ненадлежащее уведомление, хотите с судьей поспорить, спорьте!)) и помыкаетесь со своим сиком лет 100 )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иском
*Наталья Петрова*
иском
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему это не надлежащие уведомление, оно может и пройти, это ж как судья рещит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем