Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исключение...

Решила жить по правилам! Нашла исключение, ну то, которое из правила...
А вчера выяснилось, что это совсем не исключение и совсем не то, которое из правила, а может быть исключение, но к сожалению не мое исключение или не из моего правила...(((

Семью моей подруги знаю 14 лет... Замечательные люди!!! Идеальная семья! но правы те кто утверждает, что "Чужая семья - потемки"!
Есть у нее младший брат. Тоже очень хороший человечек! В субботу пошли с ним в театр, а после собирались идти на "Ночь музеев".
Как только вышли из театра, звонит его мама, которая в истерике сообщает, что они с мужем хотят на дачу, а машинка сломалась. Я предложила их отвезти. Мы из центра поехали за ними на "Речной",
потом на дачу за Подольск. Всю дорогу она истерила, что боится ехать по МКАДу со скоростью 100, надо 80... У меня стаж вождения -10 лет, у нее ни месяца,но не смотря на это, она "УЧИЛА" меня всю дорогу.
Я героически терпела, улыбалась, и выполняла ее указы. Узнав,что у нас планы попасть еще и на "Ночь музеев", она аккуратно возразила, стала уговаривать сына (27 лет!!!) остаться на даче
(там еще был ее муж, дочь с мужем и детьми), он вежливо сообщил, что мы уедем. Попив чаю мы собрались ехать, сели в машину, и тут начался концерт... Мама закатила настоящую истерику,
орала как сумашедшая, чтоб он остался... Он еще раз попытался объяснить, что мы поедем, и ему надо ехать хотя бы потому что дорога опасная, мне одной страшно будет...( там ехать по маленькой
дорожке, а с 2х сторон лес, ни одного дома, ни одной живой души, да и дорога сама разбита), этим он маму тоже не убедил, она начала буквально кидаться под мою машинку...
Ему пришлось остаться...
-" Как доедешь позвони" - это я услышала в след...
Обиделась, не позвонила... но и мне не позвонили, не поинтересовались - как я? - где я? - доехала ли?...
Я долго размышляла над этим... Я сама мать, у меня сын. на ее месте я бы сама (если бы мой сын попытался остаться дома) его отправила с девушкой, хотя бы для того, чтоб проводить ее!!!
Ведь он МУЖЧИНА!!!
В очередной раз я убедилась, что "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Что получилось!? Кому в это ситуации легко? Маме манипулятору - которая благополучно добралась до нужного места и добилась своего? Мне, которая потеряла время, настроение, давно запланированный поход,
а получила разочарование в том человеке, которого столько лет знала другим, к которой я могла прийти за советом в любое время? Сыну - которому стало стыдно за выходку мамы???
Дарья Ильина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
k_ara k_ara
Хорошо, что узнали и про маму и про сына сейчас, а не потом. Картина ясная, что дело швах
Дарья ИльинаВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Хорошо, что узнали и про маму и про сына сейчас, а не потом. Картина ясная, что дело швах
СсылкаПожаловаться
И почему анекдотов про тещу куча, а про свекровь нет...?
Дарья Ильина
И почему анекдотов про тещу куча, а про свекровь нет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История умалчивает об этом.Наверно те, кто сочинял эти анекдоты про тещ- в большинстве своем мужчины. Поэтому и про тещ
Дарья Ильина
И почему анекдотов про тещу куча, а про свекровь нет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что тёщи все же бывают разные, а свекровь - это практически всегда диагноз.
Дарья ИльинаВ ответ на Ирина
Ирина
Потому что тёщи все же бывают разные, а свекровь - это практически всегда диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, что- то страшно стало...)
Я же будущая...)))
Леночка Лапушка
А как Вам такой вариант? Была у подруги на свадьбе, подарили им деньги...Свадьба в разгаре, подходит подруга ко мне и говорит:"Представляешь, муж мой все деньги маме своей отдал, мотивируя это тем, что у нее сохраннее будут." Так она и не в курсе, сколько им денег надарили, мама вернула только пустые конверты....А сыночку уже 34 года! Эх, женщины-свекрови, что же вы делаете? Я наоборот, отправила бы сыночка с девушкой, да и благодарна была бы за то, что завезла на дачу.
Дарья ИльинаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
А как Вам такой вариант? Была у подруги на свадьбе, подарили им деньги...Свадьба в разгаре, подходит подруга ко мне и говорит:"Представляешь, муж мой все деньги маме своей отдал, мотивируя это тем, что у нее сохраннее будут." Так она и не в курсе, сколько им денег надарили, мама вернула только пустые конверты....А сыночку уже 34 года! Эх, женщины-свекрови, что же вы делаете? Я наоборот, отправила бы сыночка с девушкой, да и благодарна была бы за то, что завезла на дачу.
СсылкаПожаловаться
Да,мне кажется, что нормальная мама, сама бы отправила сына с девушкой, дорога действительно не приятная...
Еще раз повторяюсь, у меня сын, и я очень надеюсь, что он станет настоящим мужчиной. По крайней мере, все что в моих силах, я сделаю для этого!
Леночка ЛапушкаВ ответ на Дарья Ильина
Дарья Ильина
Да,мне кажется, что нормальная мама, сама бы отправила сына с девушкой, дорога действительно не приятная...
Еще раз повторяюсь, у меня сын, и я очень надеюсь, что он станет настоящим мужчиной. По крайней мере, все что в моих силах, я сделаю для этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня два сына....И когда я слышу такие истории, то очень переживаю за девушек. А больше всего переживаю за то, чтобы воспитать достойно своих мальчишек, чтобы потом не краснеть за них. У моей мамы помимо меня есть еще и сын, так она очень старается, чтобы невестке жилось хорошо с ее сыном, всячески ее поддерживает и при любых обстоятельствах встает на сторону своей невестки.
Дарья ИльинаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
А у меня два сына....И когда я слышу такие истории, то очень переживаю за девушек. А больше всего переживаю за то, чтобы воспитать достойно своих мальчишек, чтобы потом не краснеть за них. У моей мамы помимо меня есть еще и сын, так она очень старается, чтобы невестке жилось хорошо с ее сыном, всячески ее поддерживает и при любых обстоятельствах встает на сторону своей невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, очень хочется воспитать ребенка так, чтоб потом не было стыдно...
А маме Вашей почет и уважение!!!
Леночка ЛапушкаВ ответ на Дарья Ильина
Дарья Ильина
Да, очень хочется воспитать ребенка так, чтоб потом не было стыдно...
А маме Вашей почет и уважение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь по теме. Видимо мама того молодого человека сильно забеспокоилась, представив себе Вас в качестве невестки (я так понимаю, Вы немного старше, да и с ребенком), вот ее и заколбасило. А сынуле этому Вы немного нравились, потому он послушал маменьку и от греха подальше перестал с Вами общаться....Все банально и просто!
Дарья ИльинаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Теперь по теме. Видимо мама того молодого человека сильно забеспокоилась, представив себе Вас в качестве невестки (я так понимаю, Вы немного старше, да и с ребенком), вот ее и заколбасило. А сынуле этому Вы немного нравились, потому он послушал маменьку и от греха подальше перестал с Вами общаться....Все банально и просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, да,да... и я того же мнения!!!)
Просто я впервые в такой глупой ситуации...
Всегда считала их семью образцовой, по крайней мере они вели себя именно так. Но когда я услышала от мамы ( при постороннем человеке-мне), как она обозвала сына идиотом и дураком, я выпала в осадок...
Леночка ЛапушкаВ ответ на Дарья Ильина
Дарья Ильина
Да, да,да... и я того же мнения!!!)
Просто я впервые в такой глупой ситуации...
Всегда считала их семью образцовой, по крайней мере они вели себя именно так. Но когда я услышала от мамы ( при постороннем человеке-мне), как она обозвала сына идиотом и дураком, я выпала в осадок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вот и все! Пускай живут отдельно, а Вы отдельно. Найдете себе нормального мужчину...
Дарья ИльинаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Ну, вот и все! Пускай живут отдельно, а Вы отдельно. Найдете себе нормального мужчину...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!!!
И главное - живем в разных концах Москвы!)))
NataFresh
Капец! Не дай Бог кому то такую свекровь, как его мама. Свечку держать будет полюбас!))
Дарья ИльинаВ ответ на NataFresh
NataFresh
Капец! Не дай Бог кому то такую свекровь, как его мама. Свечку держать будет полюбас!))
СсылкаПожаловаться
Свечку?!?!А простыню выносить тоже будут???))))))))))
Дарья Ильина
Свечку?!?!А простыню выносить тоже будут???))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечку?!?!А простыню выносить тоже будут???))))))))))

Простыню вынесет и будет учить как правильно стирать!)))
Дарья ИльинаВ ответ на NataFresh
NataFresh
Свечку?!?!А простыню выносить тоже будут???))))))))))

Простыню вынесет и будет учить как правильно стирать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в машинке??? Или только ручная стирка приветствуется???)))
Дарья Ильина
А в машинке??? Или только ручная стирка приветствуется???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в машинке??? Или только ручная стирка приветствуется???)))



Думаю только ручная стирка и только хозяйственным мылом! Под четким руководством мамы.
Дарья ИльинаВ ответ на NataFresh
NataFresh
А в машинке??? Или только ручная стирка приветствуется???)))



Думаю только ручная стирка и только хозяйственным мылом! Под четким руководством мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо с работы пораньше уйти, мыло в магазине вдруг закончится!) Я ведь обязательно со своим должна быть)))
ИринаВ ответ на NataFresh
NataFresh
А в машинке??? Или только ручная стирка приветствуется???)))



Думаю только ручная стирка и только хозяйственным мылом! Под четким руководством мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, точно, обязательно Вас уставшую после работы потащит ручную стирку учить (((((((((((((
Епихин Сергей
А мамаша узнала, что у вас намечаются отношения и всё сделала, что бы сломать их, а сынок не выдержал такой истерики, всё таки она мама - как бы ближе тебя. Как это так её сыночка охмуряет непонятно кто - не позволю - только с моего разрешения!! Я сам был в точности подобной ситуации - закрутился у меня роман с девушкой из другого города, она меня старше на 6 лет и с дочкой, она кума мужа моей родной сестры. Часто она созванивалась то с мужем то с сестрой и в один такой звонок, когда уже прошёл год после начала нашего романа, она сказала моей сестричке, что любит меня, что тут началось. Сестричка начала меня вычитывать, что мы им не сказали, что мы их обманывали, я, когда ездил к ней - родичам говорил, что был с другой. Сестричка спросила: а что я собираюсь сказать старикам, как потом я понял - она думала, что я её собираюсь привести в дом(мы с батей поставили 2-х этажный дом и хоть в нём только 2 комнаты жилые, но уже есть дом). я сказал, что ничего не собираюсь говорить(ну есть у меня такая манечка - ничего не говорить старикам, чтоб не лезли в жизнь и не мешали жить) - мы с девушкой собирались жить отдельно в съёмной квартире. О, что началось через месяц, когда эта "сестричка" доложила старикам. Стали звонить ей на мобильник со словами: "ты кому мужа ищешь - себе или дочери, ты у нас забираешь сына - тебе это так просто не пройдёт, твои дети будут расплачиваться, они поступят с тобой так же". А мне они говорили:"Ты должен ей брезговать - у неё же мужики были и, типа, она по мужикам шляется. Мы перепишем дом на сестричку - она вас терпеть не будет, едь к ней живи". Ну я давай собирать манатки, что бы поехать к другу перекантоваться - так старики паспорт заныкали - пришлось выбивать его чуть-ли не с дракой. Позвонили старики через 2 недели, так как знали, что я работаю у мужниного сокурсника в гаражном производстве изделий из оцинкованной жести, да и мужа в том же гараже видел каждый день - позвонили и предложили домой вернуться.
Тут есть один нюанс - это друг хотел расширять своё производство и сделать "филиал" его у нас в гараже в доме, естественно, что мне этого очень хотелось и старикам хотелось, но посмотрев на наши скандалы - он молча ничего не делал в этом направлении. Я поначалу не понял этого.
Домой я вернулся - старики поначалу пытались меня обрабатывать - мамка это делала: называла её толстой коровой, например, за что я её пару раз чуть не отметелил - замахивался кулаком, но не смог опустить..А когда почти год назад, я начал пропадать из дому на неделю, а то и две(никогда не говорил, когда я приду , уйду и где я) - они вообще попритихли - даже перестали просить помочь по дому - вот уже полтора года батя сам тот дом делает, а хули, сказали, что отпишут сестрице - вот пусть она его и штукатурит.
И вот чего они достигли?
1. Отношений с ней я не прекратил
2. У стариков со мной отношения только ухудшились.
3. На сестру я посмотрел другими глазами - хоть ей и 37 лет, но она какой-то не взрослый человек да ещё и на сплетницу смахивает -дрянь, одним словом - не общаюсь с ней год.
4. Ищу работу по денежней - уйду жить отдельно, не сказав никому ни слова.

Это я рассказал, чтоб продемонстрировать - к чему могут привести такие вот вмешательства и рулёжка личной жизнью..
Дарья ИльинаВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
А мамаша узнала, что у вас намечаются отношения и всё сделала, что бы сломать их, а сынок не выдержал такой истерики, всё таки она мама - как бы ближе тебя. Как это так её сыночка охмуряет непонятно кто - не позволю - только с моего разрешения!! Я сам был в точности подобной ситуации - закрутился у меня роман с девушкой из другого города, она меня старше на 6 лет и с дочкой, она кума мужа моей родной сестры. Часто она созванивалась то с мужем то с сестрой и в один такой звонок, когда уже прошёл год после начала нашего романа, она сказала моей сестричке, что любит меня, что тут началось. Сестричка начала меня вычитывать, что мы им не сказали, что мы их обманывали, я, когда ездил к ней - родичам говорил, что был с другой. Сестричка спросила: а что я собираюсь сказать старикам, как потом я понял - она думала, что я её собираюсь привести в дом(мы с батей поставили 2-х этажный дом и хоть в нём только 2 комнаты жилые, но уже есть дом). я сказал, что ничего не собираюсь говорить(ну есть у меня такая манечка - ничего не говорить старикам, чтоб не лезли в жизнь и не мешали жить) - мы с девушкой собирались жить отдельно в съёмной квартире. О, что началось через месяц, когда эта "сестричка" доложила старикам. Стали звонить ей на мобильник со словами: "ты кому мужа ищешь - себе или дочери, ты у нас забираешь сына - тебе это так просто не пройдёт, твои дети будут расплачиваться, они поступят с тобой так же". А мне они говорили:"Ты должен ей брезговать - у неё же мужики были и, типа, она по мужикам шляется. Мы перепишем дом на сестричку - она вас терпеть не будет, едь к ней живи". Ну я давай собирать манатки, что бы поехать к другу перекантоваться - так старики паспорт заныкали - пришлось выбивать его чуть-ли не с дракой. Позвонили старики через 2 недели, так как знали, что я работаю у мужниного сокурсника в гаражном производстве изделий из оцинкованной жести, да и мужа в том же гараже видел каждый день - позвонили и предложили домой вернуться.
Тут есть один нюанс - это друг хотел расширять своё производство и сделать "филиал" его у нас в гараже в доме, естественно, что мне этого очень хотелось и старикам хотелось, но посмотрев на наши скандалы - он молча ничего не делал в этом направлении. Я поначалу не понял этого.
Домой я вернулся - старики поначалу пытались меня обрабатывать - мамка это делала: называла её толстой коровой, например, за что я её пару раз чуть не отметелил - замахивался кулаком, но не смог опустить..А когда почти год назад, я начал пропадать из дому на неделю, а то и две(никогда не говорил, когда я приду , уйду и где я) - они вообще попритихли - даже перестали просить помочь по дому - вот уже полтора года батя сам тот дом делает, а хули, сказали, что отпишут сестрице - вот пусть она его и штукатурит.
И вот чего они достигли?
1. Отношений с ней я не прекратил
2. У стариков со мной отношения только ухудшились.
3. На сестру я посмотрел другими глазами - хоть ей и 37 лет, но она какой-то не взрослый человек да ещё и на сплетницу смахивает -дрянь, одним словом - не общаюсь с ней год.
4. Ищу работу по денежней - уйду жить отдельно, не сказав никому ни слова.

Это я рассказал, чтоб продемонстрировать - к чему могут привести такие вот вмешательства и рулёжка личной жизнью..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Да, ситуация не из легких...
Там тоже сестра есть... и из ее рассказов мне: - " Я сказала ему, как же он может иметь что-то с девушкой когда у него нет ничего... ( он помошник адвоката, но уходит из профессии, не нравится ему, работает пока не найдет что- то другое), а у тебя сын, его надо кормить!"
На мои возражения, что нас не надо содержать, я сама справляюсь! И жить есть где! в ответ я услышала тишину!!!
Тут не много другая ситуация, он работает с мамой. Вот и гнобят его вечно... что ничего сам не умеет, денег не приносит...
Но я не знала, что это все достигает таких маштабов!!!
За сим я умываю руки...))) И без оглядки от туда!!! Вот только парнишку жалко! Ведь не будет жизни взрослой у него...(((
Епихин СергейВ ответ на Дарья Ильина
Дарья Ильина
Спасибо!
Да, ситуация не из легких...
Там тоже сестра есть... и из ее рассказов мне: - " Я сказала ему, как же он может иметь что-то с девушкой когда у него нет ничего... ( он помошник адвоката, но уходит из профессии, не нравится ему, работает пока не найдет что- то другое), а у тебя сын, его надо кормить!"
На мои возражения, что нас не надо содержать, я сама справляюсь! И жить есть где! в ответ я услышала тишину!!!
Тут не много другая ситуация, он работает с мамой. Вот и гнобят его вечно... что ничего сам не умеет, денег не приносит...
Но я не знала, что это все достигает таких маштабов!!!
За сим я умываю руки...))) И без оглядки от туда!!! Вот только парнишку жалко! Ведь не будет жизни взрослой у него...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь не будет жизни взрослой у него...(((

Вот не факт, что не будет - это он сейчас маму слушает пока работает с ней. Он ведь собирался уходить из адвокатов, когда найдёт что-либо начнёт задумываться, что одну отогнали вторую и т.д., он ведь возражал матери, когда пытался вас провести - просто не выдержал маминой истерики - есть потенциал у него.
Комментарий удален.Почему?
Дарья ИльинаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Сын!!! Испытывает, но к маме!!!)))
А у нас все только начиналось, но к счатью уже закончилось!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем