Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исключительно женская тема! Вопрос к дамам!

Как вы думаете, зачем парикмахеры спрашивают, как подстричь, если всё
равно стригут, как умеют??? ААА????
Пару дней назад подобрала себе стрижку по компьютерной программе,
там, еде на голову на своей фотографии "примеривают" различные прически!
Показала парикмахерше! СПРОСИЛА - МОЖЕТЕ ТАКОЕ ИЗОБРАЗИТЬ???
Конечно, говорит, нет никаких проблем!
В результате снесла полголовы! Стрижку, конечно, сделала аккуратно!
Но волос оставила вдвое меньше, чем было показано!
Они, конечно, отрастут, чай не зубы! Но всё равно обидно!
Сказала-бы сразу. что не умеет, или, на крайний случай,
что на моих волосах это не получится! Я бы в другой салон пошла!
Парикмахерская далеко не из дешёвых! Туда я, конечно, больше
не пойду, но не факт, что в другом салоне не напорюсь точно
на такую-же "специалистку"!
Дамы, а вы что делаете в таких случаях? Не морду-же ей бить в самом деле?
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Маруся Тимофеева
хм.. грустная история.. волосики жаль
Изя Штольцман
Давно уже не парюсь по этому поводу, никаких ведь нервов не хватит )))
Гарри Поттер
А что тут сделаешь, следующий раз найдёте более умелого мастера.
Елена
Я не плачу.
Торопыга
Что, что! Иду дамой, нужу и извожу окружающих которые убеждают меня: Что ты, тебе так хорошо-)). Одно радует, что я " из гУмна конфетку "сделать могу....
elena.platova
Как человек, знакомый с ножницами на ТЫ, скажу: очень часто мы выбираем, что нам к лицу, но не учитываем качество и структуру волоса. То, что очевидно мастеру. Вполне допускаю, что она не зря сняла настолько кардинально.
МаргошаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Как человек, знакомый с ножницами на ТЫ, скажу: очень часто мы выбираем, что нам к лицу, но не учитываем качество и структуру волоса. То, что очевидно мастеру. Вполне допускаю, что она не зря сняла настолько кардинально.
СсылкаПожаловаться
хороший мастер объяснит, что это не фотошоп и выбранная прическа будет выглядеть не как на той картинке.
elena.platovaВ ответ на Маргоша
Маргоша
хороший мастер объяснит, что это не фотошоп и выбранная прическа будет выглядеть не как на той картинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим соглашусь.
УшастикВ ответ на elena.platova
elena.platova
Как человек, знакомый с ножницами на ТЫ, скажу: очень часто мы выбираем, что нам к лицу, но не учитываем качество и структуру волоса. То, что очевидно мастеру. Вполне допускаю, что она не зря сняла настолько кардинально.
СсылкаПожаловаться
Как человек, знакомый с ножницами на ТЫ, скажу: очень часто мы выбираем, что нам к лицу, но не учитываем качество и структуру волоса. То, что очевидно мастеру. Вполне допускаю, что она не зря сняла настолько кардинально.

Возможно, я не спорю! но можно-же было сразу это сказать!
elena.platovaВ ответ на Ушастик
Ушастик
Как человек, знакомый с ножницами на ТЫ, скажу: очень часто мы выбираем, что нам к лицу, но не учитываем качество и структуру волоса. То, что очевидно мастеру. Вполне допускаю, что она не зря сняла настолько кардинально.

Возможно, я не спорю! но можно-же было сразу это сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут я очень удивлена. Обычно мастер объясняет, что именно можно сделать и предлагает варианты, исходя из особенностей волос.
Елена БахметьеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот тут я очень удивлена. Обычно мастер объясняет, что именно можно сделать и предлагает варианты, исходя из особенностей волос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лен, так это МАСТЕР, а часто наыкаешься на что угодно, только не на мастера ))
Елена Бахметьева
Лен, так это МАСТЕР, а часто наыкаешься на что угодно, только не на мастера ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё очень логично. Как только мастер без объяснения и вариаций, берёт ножницы, вставать и уходить с комментарием: неумеха.
Елена БахметьеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Всё очень логично. Как только мастер без объяснения и вариаций, берёт ножницы, вставать и уходить с комментарием: неумеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к ним вообще не хожу лет с 15-ти )))
Елена Бахметьева
Я к ним вообще не хожу лет с 15-ти )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собственно это совет всем, мы же не в личке болтаем))
ЖенькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Как человек, знакомый с ножницами на ТЫ, скажу: очень часто мы выбираем, что нам к лицу, но не учитываем качество и структуру волоса. То, что очевидно мастеру. Вполне допускаю, что она не зря сняла настолько кардинально.
СсылкаПожаловаться
А меня бесит, когда я прошу одно на голове изобразить, парикмахер делает так, как считает нужным, и на мое удивление, когда я говорю, что хотела не такое, отвечает - эта стрижка для жестких волос, у вас немного другие волосы, так лежать не будут. Ну вот и спрашиваеццо - какого х...я ты меня сразу об этом не предупредила, и какого второго х...я ты делаешь на МОЕЙ голове то, что ТЕБЕ кажется красивым?
И меня убивает еще одно - я не ношу челки. Стрижка у меня с челкой, но я ее всегда вверх и на бок укладываю, чтобы лоб открытым был. Так вот после стрижки еще ни один парикмахер, хотя я предупреждаю и объясняю, как я укладываю челку, не уложил мне ее так, как надо. Все укладывают мне ее прямо на лоб. А я не выношу тяжелую челку на лбу!!! Дурдом...
elena.platovaВ ответ на Женька
Женька
А меня бесит, когда я прошу одно на голове изобразить, парикмахер делает так, как считает нужным, и на мое удивление, когда я говорю, что хотела не такое, отвечает - эта стрижка для жестких волос, у вас немного другие волосы, так лежать не будут. Ну вот и спрашиваеццо - какого х...я ты меня сразу об этом не предупредила, и какого второго х...я ты делаешь на МОЕЙ голове то, что ТЕБЕ кажется красивым?
И меня убивает еще одно - я не ношу челки. Стрижка у меня с челкой, но я ее всегда вверх и на бок укладываю, чтобы лоб открытым был. Так вот после стрижки еще ни один парикмахер, хотя я предупреждаю и объясняю, как я укладываю челку, не уложил мне ее так, как надо. Все укладывают мне ее прямо на лоб. А я не выношу тяжелую челку на лбу!!! Дурдом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще срастить чёлку не хочешь?
ЖенькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А вообще срастить чёлку не хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, пыталась... у меня волосы тонкие, но тяжелые. И отрастая, челка висит какими-то дурацкими прядями....чепапала...)))
elena.platovaВ ответ на Женька
Женька
нет, пыталась... у меня волосы тонкие, но тяжелые. И отрастая, челка висит какими-то дурацкими прядями....чепапала...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если заколоть красиво?
ЖенькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А если заколоть красиво?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я ее сама укладываю неплохо) и закалываю. Но вот парикмахеры этого никак не уразумеют....)))
maln
Говорю: "Подстригите на Ваш вкус" и закрываю глаза. Со вкусом мастера может не повезти, зато никаких обломов ожидания )))
Галина
Это извечная женская проблема! ничего тут не сделаешь, только искать методом проб и ошибок "своего" мастера! У меня нет таких проблем у меня длинные волосы, только концы хожу подстригаю (с эти, слава богу у парикмахеров нет проблем), а вот тем кому приходиться стричся постоянно, сочувствую!
ЕленаВ ответ на Галина
Галина
Это извечная женская проблема! ничего тут не сделаешь, только искать методом проб и ошибок "своего" мастера! У меня нет таких проблем у меня длинные волосы, только концы хожу подстригаю (с эти, слава богу у парикмахеров нет проблем), а вот тем кому приходиться стричся постоянно, сочувствую!
СсылкаПожаловаться
То же самое. стригу только чёлку и концы.Бывает так челку обкорнают, встаю и ухожу.
ГалинаВ ответ на Елена
Елена
То же самое. стригу только чёлку и концы.Бывает так челку обкорнают, встаю и ухожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня девочка знакомая постоянно стрижет челку в парикмахерской и постоянно не довольная! )))
УшастикВ ответ на Галина
Галина
Это извечная женская проблема! ничего тут не сделаешь, только искать методом проб и ошибок "своего" мастера! У меня нет таких проблем у меня длинные волосы, только концы хожу подстригаю (с эти, слава богу у парикмахеров нет проблем), а вот тем кому приходиться стричся постоянно, сочувствую!
СсылкаПожаловаться
Это извечная женская проблема! ничего тут не сделаешь, только искать методом проб и ошибок "своего" мастера! У меня нет таких проблем у меня длинные волосы, только концы хожу подстригаю (с эти, слава богу у парикмахеров нет проблем), а вот тем кому приходиться стричся постоянно, сочувствую!

Мы недавно переехали, здесь я своего мастера ещё не нашла, а ездить каждый раз за 1000 км с лишним к "своему" мастеру - как-то не хочется!
ГалинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
Это извечная женская проблема! ничего тут не сделаешь, только искать методом проб и ошибок "своего" мастера! У меня нет таких проблем у меня длинные волосы, только концы хожу подстригаю (с эти, слава богу у парикмахеров нет проблем), а вот тем кому приходиться стричся постоянно, сочувствую!

Мы недавно переехали, здесь я своего мастера ещё не нашла, а ездить каждый раз за 1000 км с лишним к "своему" мастеру - как-то не хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдете, ничего страшного, везде есть хорошие! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем