Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исконно русские бренды.

Шемогодская прорезная береста.Необыкновенной теплотой наполнены изделия из бересты мастеров Вологодчины.Популярность бересты у наших предков не случайна - это очень лёгкий долговечный и прочный материал.Из бересты изготовляют посуду,корзинки,туеса,короба,украшения,одежду и обувь.Шемогодская прорезная береста получила своё название от речки Шемокса,что течёт ниже Великого Устюга Вологодской губернии.Ажурность растительного орнамента,затейливо переплетённые стебли,цветы,листья и ягоды- это делает традиционный узор великоустюгского кружева неподражаем.
Это один из брендов.Прошу вас дополняйте!
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Ольга ФадееваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
хоть так.....дарю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, почему-то не отображается у меня(Но все равно огромное спасибо, я знаю,что там в любом случае красота :-)
Психея Моисевна Ватник
мне нравится наблюдать,как мазок за мазком получается такая красота
Джессика АльбаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
мне нравится наблюдать,как мазок за мазком получается такая красота
СсылкаПожаловаться
Жостовская роспись)
Алла Лобановская
Знаменитые тульские самовары
Алла Лобановская
Знаменитые тульские самовары
СсылкаПожаловаться
На дачу хочу самовар. Дочка у соседки попробовала чай - сказала, что ничего вкуснее не пила. Выпила чашек 5 - не остановиться было.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Жужа
Жужа
На дачу хочу самовар. Дочка у соседки попробовала чай - сказала, что ничего вкуснее не пила. Выпила чашек 5 - не остановиться было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приглашаю к нам...у нас и тульский и еще один 1918 года....на шишках заваривается....она 20 выпьет.....и мы еще нальем
Алла Лобановская
Приглашаю к нам...у нас и тульский и еще один 1918 года....на шишках заваривается....она 20 выпьет.....и мы еще нальем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Алла Лобановская
Приглашаю к нам...у нас и тульский и еще один 1918 года....на шишках заваривается....она 20 выпьет.....и мы еще нальем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно если ещё и мяту со смородиной заварить.... Это ж просто сказка, а не чай!
Алла ЛобановскаяВ ответ на Lilit L
Lilit L
особенно если ещё и мяту со смородиной заварить.... Это ж просто сказка, а не чай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С подругами после бани.......всегда мурлыкаем от удовольствия, попивая такой чай из блюдца.
Алла Лобановская
С подругами после бани.......всегда мурлыкаем от удовольствия, попивая такой чай из блюдца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот из блюдца - не понимаю)))) Мы хоть и русские, но не россияне, нам из пиалы привычнее)))) И ещё с молоком очень вкусный чай, только его нужно правильно заваривать, иначе некрасивый получается)))))
алекс вкВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Приглашаю к нам...у нас и тульский и еще один 1918 года....на шишках заваривается....она 20 выпьет.....и мы еще нальем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том году ездил на юбилей дяди на вологодчину,пили чай из самовара,который тоже на шишках.Класс!
Viper
мезенская или палащельская роспись
ViperВ ответ на Viper
Viper
мезенская или палащельская роспись
СсылкаПожаловаться
Наталья Валерьевна
Это не бренды, а народные промыслы.)))
Наталья Валерьевна
Это не бренды, а народные промыслы.)))
СсылкаПожаловаться
Нет,бренды!))
Наталья ВалерьевнаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Нет,бренды!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бренд - придумка креативщика.
А народные промыслы - это народное искусство. ) Причем относительно к каждой местности.
Аффтора нет, поскольку народное, промысловое...
Наталья Валерьевна
Бренд - придумка креативщика.
А народные промыслы - это народное искусство. ) Причем относительно к каждой местности.
Аффтора нет, поскольку народное, промысловое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное -это исконно русское))
Наталья Валерьевна
Бренд - придумка креативщика.
А народные промыслы - это народное искусство. ) Причем относительно к каждой местности.
Аффтора нет, поскольку народное, промысловое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, бренды-- это нечто широко известное и заслужившее доверие, а кто придумал-- не столь важно. креативщики (как вы привели пример) могут создать торговую марку, и это действительно будет вновь созданное. Но станет ли торговая марка настоящим брендом-- ещё большой вопрос, и это будет проверено временем и опытом потребителей. Так что про промыслы уместно употреблять слово "бренд" я думаю. Так же как например слово бренд можно употреблять к городам мира (Венеция к примеру- это бренд со своими уникальными свойствами) -- "брендинг территорий"-- это отдельное направление в брендинге; используется в частности для продвижения туристических направлений. Или например человек-бренд (признанный уважаемый эксперт в какой-то области).
Viper
городецкая роспись
ViperВ ответ на Viper
Viper
городецкая роспись
СсылкаПожаловаться
Психея Моисевна Ватник
вышивки торжокских золотошвей
Viper
жостовская роспись
ViperВ ответ на Viper
Viper
жостовская роспись
СсылкаПожаловаться
алекс вкВ ответ на Viper
Viper
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Джессика Альба
Смешные дымковские игрухи)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем