Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искренность и нытье

Как вы думаете, если человек открыл свою душу это доверие или нытье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Kaspa Jones
Например.
Эйве
смотря что открыл
если рассказал как он успешно преодолел трудности то хвастает
если жалуется и ни 1 вариант выхода ему не подходит то ноет
если рассказал и просит совета то доверие и тд.
КРАСКА
Ваш вопрос говорит о том, что не тому он открыл душу, бедный.
***В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ваш вопрос говорит о том, что не тому он открыл душу, бедный.
СсылкаПожаловаться
Думал, что делился..)
ягодка В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ваш вопрос говорит о том, что не тому он открыл душу, бедный.
СсылкаПожаловаться

Любовь В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ваш вопрос говорит о том, что не тому он открыл душу, бедный.
СсылкаПожаловаться
Может наоборот автор делился, а его обвинили в нытье.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Может наоборот автор делился, а его обвинили в нытье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня в нытье обвиняли. И наблюдала это часто с другими. Вчера я сама сказала подруге" что психолог не помог? Да забей. Нормально всё у тебя." Потом поняла почему я так сказала, не было сил слушать! Потому что я сама эту проблему не решила, а заснула подальше и мне стало снова больно.
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
И меня в нытье обвиняли. И наблюдала это часто с другими. Вчера я сама сказала подруге" что психолог не помог? Да забей. Нормально всё у тебя." Потом поняла почему я так сказала, не было сил слушать! Потому что я сама эту проблему не решила, а заснула подальше и мне стало снова больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам всем бывает больно, мы же живые люди.
Татьяна Тасенко
Вы уверены что это была душа?
Марфа
По-разному можно душу распахнуть, кто-то рыдая навзрыд с истерикой, а кто-то, как констатацию факта... Кому-то за счастье перевалить своё "горе горькое" на чужие плечи, а кому-то действительно некому выговориться или посоветоваться...
Анастасия Емельянова
Ну если открыть душу человеку, которому всё равно, то тогда нытьё.
александра
В каждом конкретном случае по-разному
Василиса
а его просили?
merlyn@mail.ua
Кода вокруг все виноваты- страна,родители, продавцы-были обязаны, а не делали, когда человек придумал идеальную жизнь и начинает всех "втискивать" в свои идеалы, а эти неблагодарные "с-волочи" не хотят соответствовать- то это нытьё)))
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Кода вокруг все виноваты- страна,родители, продавцы-были обязаны, а не делали, когда человек придумал идеальную жизнь и начинает всех "втискивать" в свои идеалы, а эти неблагодарные "с-волочи" не хотят соответствовать- то это нытьё)))
СсылкаПожаловаться
Это да, я с вами согласна.
София Синюгина
Конкретизируйте пож-та
Аноним
Я думаю что лучше ответить "хорошо что ты обратил внимание на проблему, пытаешься разобраться, почитай на эту тему психологические статьи" Часто люди отвечают "что ты ноешь, нечего жевать и пережевывать, не зацикливайся" Иногда нужно зацикливаться чтобы жизнь сделать лучше.
***В ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что лучше ответить "хорошо что ты обратил внимание на проблему, пытаешься разобраться, почитай на эту тему психологические статьи" Часто люди отвечают "что ты ноешь, нечего жевать и пережевывать, не зацикливайся" Иногда нужно зацикливаться чтобы жизнь сделать лучше.
СсылкаПожаловаться
Легче ныть, чем статьи читать)..
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что лучше ответить "хорошо что ты обратил внимание на проблему, пытаешься разобраться, почитай на эту тему психологические статьи" Часто люди отвечают "что ты ноешь, нечего жевать и пережевывать, не зацикливайся" Иногда нужно зацикливаться чтобы жизнь сделать лучше.
СсылкаПожаловаться
Иногда - это когда? Распускаться не стоит и ковыряться в себе.
СтрекозаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что лучше ответить "хорошо что ты обратил внимание на проблему, пытаешься разобраться, почитай на эту тему психологические статьи" Часто люди отвечают "что ты ноешь, нечего жевать и пережевывать, не зацикливайся" Иногда нужно зацикливаться чтобы жизнь сделать лучше.
СсылкаПожаловаться
Смотря по какому поводу, и как все происходит! Можно ныть для того, что бы жалели и ничего не делать что бы проблему решить! Классические примеры:
Первый: Мой муж/парень пьет, не работает, а мне приходится и зарабатывать и по дому крутится и т.д. Мне так плохо, я устала! И когда начинают давать советы, что делать, появляются отговорки что бы ничего не делать: я его люблю, он без меня пропадет и т.д.
Второй: У меня зарплата маленькая, мне не хватает Но при этом человек как то подзаработать даже не стремится!
Вот это бесит!
К тому же надо думать кому и что вы говорите! Ну не поймет к примеру человек, который ищет деньги на лечение кому то из близких, что за трагедия не поехать из-за кризиса в отпуск!
Julia Leo
Как показывает опыт мира - делиться ничем ни с кем не стоит, все равно не поймут и скажут, что ты ноешь-вымогаешь-слабак-не в себе и т.д. Вас поймут только самые родные и близкие, мать и отец.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Как показывает опыт мира - делиться ничем ни с кем не стоит, все равно не поймут и скажут, что ты ноешь-вымогаешь-слабак-не в себе и т.д. Вас поймут только самые родные и близкие, мать и отец.
СсылкаПожаловаться
Да, не каждому можно открывать сердце. Люди не понимают если кто-то хочет измениться к лучшему.
Любовь В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Как показывает опыт мира - делиться ничем ни с кем не стоит, все равно не поймут и скажут, что ты ноешь-вымогаешь-слабак-не в себе и т.д. Вас поймут только самые родные и близкие, мать и отец.
СсылкаПожаловаться
Родителей беречь надо, нельзя им все свои горести рассказывать. Они конечно поймут и поддержат, но ведь переживать будут, жалко их.
София СинюгинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Как показывает опыт мира - делиться ничем ни с кем не стоит, все равно не поймут и скажут, что ты ноешь-вымогаешь-слабак-не в себе и т.д. Вас поймут только самые родные и близкие, мать и отец.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз родителям я о неудачах не рассказываю.
Берегу их нервную систему.
Лисичкин
Любой человек нуждается в моральной и физической поддержке, если человек этого не понимает, то любое раскрытие души будет воспринимать как нытье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем