Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искрящийся мир

...мне всегда представлялось, что счастье - это такой хрупкий искрящийся шар, в котором отражены люди, события, небо, звезды...
...полумрак комнаты... плотно задернутые шторы... маленький светящийся сувенир на письменном столе...тонкий струящийся дым сигареты...
- вчера звонил Кирилл, сказал, что Р-он в больнице...попытка суицида... не понимаю, что ему вечно не
хватает... у него же все есть...
- ВСЕ это что??
- работа, машина, квартира... я понимаю, если бы еще были долги...
- ты что, наоборот, когда долги, человеку не до суицида... их же отдать надо... а он сам это как-то объясняет?
- говорит, что искал любовь, но ее нет... не понимаю таких людей... у меня никогда даже мысли об этом не появлялось...
- о любви?
- нет, о суициде
- ну... это такой особый тип людей... когда все есть, а ничего не надо...

пять лет назад...

...полумрак комнаты... плотно задернутые шторы... маленький светящийся сувенир на письменном столе...тонкий струящийся дым сигареты...
- выключи эту чертову психоделику... слышать ее не могу
- а по-моему, отличная музыка
- никакая она не отличная, мне от нее хочется забраться в угол и накрыться ветошью... выключи сейчас же
- ну постой, следующая композиция ...
- не хочу никаких композиций, мне плохо от нее
- а по-моему очень даже хорошая музыка... правда, говорят, после ее прослушивания некоторые в окно выбрасывались...
- ты что, хочешь, чтобы я тоже в окно выбросилась?
- нет, ну что ты...

...полумрак комнаты... плотно задернутые шторы...
Exty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Самая счастливая
Вы это сейчас к чему нам отписали,ась?Перекурили в темноте,или с психоделики так кумарнуло?
Самая счастливая
Вы это сейчас к чему нам отписали,ась?Перекурили в темноте,или с психоделики так кумарнуло?
СсылкаПожаловаться
Люсинка, считайте это тестом на эмпатию.
Самая счастливаяВ ответ на Exty
Exty
Люсинка, считайте это тестом на эмпатию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс!Нас еще тут и тестируют.Дожили!И кто?!Какие-то обкумарки!
Самая счастливая
Класс!Нас еще тут и тестируют.Дожили!И кто?!Какие-то обкумарки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люсинка, вы можете не отвечать, но позвольте всё же спросить: вы для чего посещаете данный форум?
Варианты ответов:
- хронофагия (из цикла "здесь было зверски убито время";);
- самовыражение/ самоутверждение;
- подключение к эгрегору (в данном контексте энергоинформационной системе);
- свой вариант ответа.
Самая счастливаяВ ответ на Exty
Exty
Люсинка, вы можете не отвечать, но позвольте всё же спросить: вы для чего посещаете данный форум?
Варианты ответов:
- хронофагия (из цикла "здесь было зверски убито время";);
- самовыражение/ самоутверждение;
- подключение к эгрегору (в данном контексте энергоинформационной системе);
- свой вариант ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю,что это не особо прилично(отвечать вопросом на вопрос),но разрешите спросить все же:Вы не устаете от себя?Потому что я уже от Вас устала.
Самая счастливая
Знаю,что это не особо прилично(отвечать вопросом на вопрос),но разрешите спросить все же:Вы не устаете от себя?Потому что я уже от Вас устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люсинка, приличия, принятые в социуме, достаточно условны. Вы в праве вести себя так, как вам удобно и задавать любые вопросы. Теперь по поводу вашего вопроса. Да, я устала. Я пятый год на аппаратном жизнеобеспечении, поэтому устала. Видимо, поэтому же такие "странные темы".
Анжелика Новожилова
Шо это было?))
Анжелика Новожилова
Шо это было?))
СсылкаПожаловаться
Анжелика, это зарисовка с натуры, два небольших диалога на тему суицида. Понимаю, что вопросы на этом форуме надо формулировать по-другому, но о некоторых вещах сложно говорить иначе, мне, во всяком случае.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Exty
Exty
Анжелика, это зарисовка с натуры, два небольших диалога на тему суицида. Понимаю, что вопросы на этом форуме надо формулировать по-другому, но о некоторых вещах сложно говорить иначе, мне, во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто я не поняла, то ли вы свое эссе выложили, толи это цитата откуда-то, произведшая на вас впечатление.
И не было вопроса или просто хоть отписки, что бы вы хотели услышать.. Поэтому я не поняла, к чему это..
Но первый диалог мне больше понравился.))
Анжелика Новожилова
Да просто я не поняла, то ли вы свое эссе выложили, толи это цитата откуда-то, произведшая на вас впечатление.
И не было вопроса или просто хоть отписки, что бы вы хотели услышать.. Поэтому я не поняла, к чему это..
Но первый диалог мне больше понравился.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анжелика, я согласна с вами, вопросы сформулированы несколько необычно для этого форума. Они как бы содержатся в самих диалогах.
алиса алиса
Скучно
алиса алиса
Скучно
СсылкаПожаловаться
Это точно... Невесело.
dashakoshka63@mail.ru
Хотите поговорить об этом?
dashakoshka63@mail.ru
Хотите поговорить об этом?
СсылкаПожаловаться
Дарья, верно. Преимущество виртуального пространства и анонимности в том, что можно попытаться обсудить любую тему, даже ту, о которой, по каким бы то ни было причинам, человек не решился вы говорить с близкими людьми.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Exty
Exty
Дарья, верно. Преимущество виртуального пространства и анонимности в том, что можно попытаться обсудить любую тему, даже ту, о которой, по каким бы то ни было причинам, человек не решился вы говорить с близкими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суицид это серьезно, о нем не на форуме говорить надо, а с психологом.
Exty
Так это же до него еще добраться надо. )
ТатьянаВ ответ на Exty
Exty
Так это же до него еще добраться надо. )
СсылкаПожаловаться
Я считаю что к суициду склонны люди слабые, а сильные способны жить.
ExtyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я считаю что к суициду склонны люди слабые, а сильные способны жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, спасибо за ответ. В какой-то степени я с вами согласна. Я бы сказала, "ослабленные" люди. Факторами может быть, как социальная несостоятельность или затянувшиеся финансовые проблемы, так и банальная биохимия, потому как давно известно, что человек - это сложная биохимическая лаборатория и те или иные реакции это иногда следствие его физического или психического здоровья.
ТатьянаВ ответ на Exty
Exty
Татьяна, спасибо за ответ. В какой-то степени я с вами согласна. Я бы сказала, "ослабленные" люди. Факторами может быть, как социальная несостоятельность или затянувшиеся финансовые проблемы, так и банальная биохимия, потому как давно известно, что человек - это сложная биохимическая лаборатория и те или иные реакции это иногда следствие его физического или психического здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас все в порядке? Выбросте из головы всякие дурные мысли)))))
ExtyВ ответ на Татьяна
Татьяна
У Вас все в порядке? Выбросте из головы всякие дурные мысли)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна, это хороший совет, но не всегда исполнимый. Вот скажите, вам известен алгоритм избавления от дурных мыслей? Я часто слышу: "Не бери в голову! Не думай!!" Но почему-то почти никто не знает как сделать так, чтобы не думалось ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем