Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусственная кома

Объясните человеческим языком в каких случаях в нее вводят и как выводят? ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Татьяна Давиденко
Комментарий удален.Почему?
Согласна.... Иногда от передоза ещё впадают в кому,тоже её поддерживают медикаментозно,или после инсульта.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
думаю, когда организм настолько поврежден, что не справится сам со своими первичными функциями, и мозг освобождают от этой нагрузки.
Elena Pomorceva
Если дело совсем плохо и организм не справляется, у свекрови желудок начинал отмирать. Выглядет как сон, но дышит за тебя аппорат.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Если дело совсем плохо и организм не справляется, у свекрови желудок начинал отмирать. Выглядет как сон, но дышит за тебя аппорат.
СсылкаПожаловаться
Долго она в ней пробыла? Как вывели? Долго в себя приходила?
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Долго она в ней пробыла? Как вывели? Долго в себя приходила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лежала несколько раз, по 2-3 недели, к сожалению для нашей семьи все закончилось плачевно, мама не выжила((( Но после искусственной комы ей становилось лучше.
Ольга
при опасности болевого шока - при ожогах, травмах, больших раневых поверхностях.
используются лекарственные средства, вроде бабитураты
Zverek
В водят морфием. Когда травмы очень сильные или боль. Постепенно повышая дозировку, так как идёт привыкание. Выходят так же. Постепенно уменьшая дозировку. В палате должен быть тусклый свет. Человек все слышит. С ним нужно говорить.
Julia
Искусственная кома нацелена на устранения отека головного мозга.. Вводят - медикаментозно с помощью наркотических средств- снижается церебральный кровоток, внутричерепное давление..состояние обратимое. Коротко- охраняем и сохраняем мозг..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Искусственная кома нацелена на устранения отека головного мозга.. Вводят - медикаментозно с помощью наркотических средств- снижается церебральный кровоток, внутричерепное давление..состояние обратимое. Коротко- охраняем и сохраняем мозг..
СсылкаПожаловаться
Как долго человек в ней находиться и как долго проходит реабилитация именно сознания, речи, движения?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Как долго человек в ней находиться и как долго проходит реабилитация именно сознания, речи, движения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень общие вопросы..зависит от причины, по которой пациента ввели в кому..в любом случае- человек находится на ИВЛ- то есть жизнь поддерживается искусственно.. Прогноз в данном случае стоит о жизни, даже не о здоровье..Чем дольше в коме- тем хуже прогноз в плане восстановления когнитивных функций..все очень индивидуально..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Очень общие вопросы..зависит от причины, по которой пациента ввели в кому..в любом случае- человек находится на ИВЛ- то есть жизнь поддерживается искусственно.. Прогноз в данном случае стоит о жизни, даже не о здоровье..Чем дольше в коме- тем хуже прогноз в плане восстановления когнитивных функций..все очень индивидуально..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотели делать косметическую операцию. Пошла реакция на наркоз. Ввели в кому..
когда примерно выведут? Человек будет таким как раньше?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Хотели делать косметическую операцию. Пошла реакция на наркоз. Ввели в кому..
когда примерно выведут? Человек будет таким как раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю- анафилактическая реакция на наркоз?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я так понимаю- анафилактическая реакция на наркоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да :(
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я так понимаю- анафилактическая реакция на наркоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ввели в кому. . Разве не этими же препаратами в кому вводят?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Хотели делать косметическую операцию. Пошла реакция на наркоз. Ввели в кому..
когда примерно выведут? Человек будет таким как раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю даже лечаший врач не скажет вам сроки сейчас..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я думаю даже лечаший врач не скажет вам сроки сейчас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От чего это зависит? Как алергичечкая реакция на наркоз могла привести к иск.коме?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
От чего это зависит? Как алергичечкая реакция на наркоз могла привести к иск.коме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это лекция минимум на 3 часа....если коротко- анафилактический шок- аллергическая реакция немедленного типа, резко развивается отек, бронхоспазм, ларингоспазм, то есть затрудняется дыхание, кроме того падает артериальное давление, развивается коллапс, это самое страшное что может случится, потому что смерть происходит за минуты, в каждой больнице есть наборы для оказания неотложной помощи при шоке, экстренно оказываются реанимационные мероприятия, интубация и перевод на ИВЛ..
Margarita
Ч не врач.но насколько поняла.в искусственную кому вводят.когда сильные боли у человека.который он не может перенести. Может случиться болевой шок и всё -летальный исход.Поэтому вот придумали такой выход из этого. Всё будет хорошо.Верьте и держитесь.
epopovВ ответ на Margarita
Margarita
Ч не врач.но насколько поняла.в искусственную кому вводят.когда сильные боли у человека.который он не может перенести. Может случиться болевой шок и всё -летальный исход.Поэтому вот придумали такой выход из этого. Всё будет хорошо.Верьте и держитесь.
СсылкаПожаловаться
Неправда.
ээ
вы бы нас попросили еще зубы вам удалить....
epopov
Зачем вам это надо?
Елена С
Когда ушиб мозга,чтобы отек не развивался.
НБояркин
Когда мне бабы выносят мозг, я впадаю в искусственную кому, такая защитная реакция организма.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем