Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусство избавляться от ненужного

Решила перебрать вещи, вроде не ношу тысячу лет, периодически обновляю, но не могу заставить себя выкинуть старые. Типа, катышки еще не катаострова, дома можно уборку делать (но таких вещей очень много), здесь пятно - ну может выведу, эту жалко, эта хоть и вышла из моду, но еще ничего...аааа! вещей миллиард, как заставить себя разобрать и оставить только приличные? У кого есть еще такая проблема? Как справляетесь? 
Не самая веселая Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
LinaВ ответ на Nickea
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я наоборот, если выношу вещи, складываю их в отдельный пакет и ставлю возле мусорки, пусть бомжи носят
мария АккуратоваВ ответ на Lina
Lina
я наоборот, если выношу вещи, складываю их в отдельный пакет и ставлю возле мусорки, пусть бомжи носят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как Вы можете так разбазаривать бездарно свой запах и энергетику)))))))
мария Аккуратова
как Вы можете так разбазаривать бездарно свой запах и энергетику)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы что? ну пусть....запах кому-нибудь духи заменит, а энергетика поможет улучшить самочувствие ))))
Комментарий удален.Почему?
NickeaВ ответ на Mimi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тоже за них рада..
Жужа
В мешок и на помойку. Столько барахла даже на даче не нужно.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Жужа
Жужа
В мешок и на помойку. Столько барахла даже на даче не нужно.
СсылкаПожаловаться
не нужно, не могу решиться
Не самая веселая Ангелина
не нужно, не могу решиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо рассматривать и примерять.))) Результат - свободные полки, сметаешь все рукой, можешь дыхание задержать. Через час уже и не вспомнишь о них, как не вспоминала до уборки.
Не самая веселая Ангелина
не нужно, не могу решиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поставила себе принцип-если вещью не пользовалась год-значит она мне не нужна.
Абсолютное Зло
Иногда сильно злюсь на хлам, в этот момент ничего не жалко)))
Мари Мари
Пакет поставить и складывать вот эти вещи ,а потом поставить рядом с дверью ,когда муж мусор выкидывать будет и пакет исчезнет чудесным способом
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Пакет поставить и складывать вот эти вещи ,а потом поставить рядом с дверью ,когда муж мусор выкидывать будет и пакет исчезнет чудесным способом
СсылкаПожаловаться
у меня так хорошая ветровка исчезла, которую я для химчистки приготовила
Не самая веселая Ангелина
у меня так хорошая ветровка исчезла, которую я для химчистки приготовила
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Елена Жильцова
надо бы шкаф разобрать, да руки не доходят. разбираю периодически, что-то на помойку, что-то на дачу, что-то на тряпки.
ТТ
Легко и радостно. Реально получаю удовольствие, когда выбрасываю или отдаю вещи. Это единственный процесс из всей "бытовухи", который меня радует - вынос ненужного, освобождение места для воздуха и чистоты))).
kiss kissВ ответ на ТТ
ТТ
Легко и радостно. Реально получаю удовольствие, когда выбрасываю или отдаю вещи. Это единственный процесс из всей "бытовухи", который меня радует - вынос ненужного, освобождение места для воздуха и чистоты))).
СсылкаПожаловаться
+
Мицуко
Недавно опять все перебрала, что по сезону и поновее поближе, зима-осень подальше, а совсем надоевшее с глаз долой в шкаф на балконе)
Дарья Кошка
Я, наоборот, слишком много выкидываю, потом бывает, что именно эта вещь и пригодилась бы)) То, что практически как новое, в пакет и в ящик для пожертвований, а то, что похуже, сразу в мусор. Чтобы не раздумывать, надрезаю выбрасываемое.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я, наоборот, слишком много выкидываю, потом бывает, что именно эта вещь и пригодилась бы)) То, что практически как новое, в пакет и в ящик для пожертвований, а то, что похуже, сразу в мусор. Чтобы не раздумывать, надрезаю выбрасываемое.
СсылкаПожаловаться
это мой страх, выкину, а вдруг понадобится
Не самая веселая Ангелина
это мой страх, выкину, а вдруг понадобится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старушка! Старушки так думают. Молодые не жалеют.
Не самая веселая Ангелина
это мой страх, выкину, а вдруг понадобится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогло?))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Помогло?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа
Не самая веселая Ангелина
неа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
Не самая веселая Ангелина
это мой страх, выкину, а вдруг понадобится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете в мусор выбрасывать приговаривайте: Выкидываю штучку, выкидываю две, пусть пара килограммчиков покинет и мене ))) - психологический прием, небольшой обман сознания, дескать я не вещи выбрасываю, а лишние кг )))
Olga OlgaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я, наоборот, слишком много выкидываю, потом бывает, что именно эта вещь и пригодилась бы)) То, что практически как новое, в пакет и в ящик для пожертвований, а то, что похуже, сразу в мусор. Чтобы не раздумывать, надрезаю выбрасываемое.
СсылкаПожаловаться
Вот да, у меня тоже такая проблема есть. Пару раз думаю через года два зачем же я эту вещь выкинула
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем