Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусство избавляться от ненужного

Решила перебрать вещи, вроде не ношу тысячу лет, периодически обновляю, но не могу заставить себя выкинуть старые. Типа, катышки еще не катаострова, дома можно уборку делать (но таких вещей очень много), здесь пятно - ну может выведу, эту жалко, эта хоть и вышла из моду, но еще ничего...аааа! вещей миллиард, как заставить себя разобрать и оставить только приличные? У кого есть еще такая проблема? Как справляетесь? 
Не самая веселая Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
А.С.Снежок
чёу-то на тряпки для пола и стёкол использую))футболки там..халаты..
Мюмз 8
У меня сын просто взял и собрал все в мешки и сдал в контейнеры ,"Спасибо"
nina proninaВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
У меня сын просто взял и собрал все в мешки и сдал в контейнеры ,"Спасибо"
СсылкаПожаловаться
++++++
markiza
Если не носишь вещь 3 года, то безжалостно в мусор. Я постоянно выкидываю ненужные вещи, не только одежду и обувь, а вообще все. Только книги и диски храню, и музыкальные инструменты. Много хлама отягощает жизнь.
prima time
Ни раз не выбрасывала вещи на помойку. И не собираю их дома. По 3 - 4 вещи периодически отдаю родственницам, у кого то из них есть внучки или снохи, может продают , отдала и забыла, дальнейшая судьба меня не интересует. Так же поступаю с вещами мужа и сына. Но это только вещи для нОски, а простыни и пододеяльники - храню, они нам нужны когда делаем ремонт ими накрываю мебель.
Lyanka Aa
У меня тоже все шкафы забиты. Но это надо поймать настроение, когда готова безжалостно расстаться с ненужными вещами. Убираю в шкафу , складываю все в пакеты. Особо ненужные выбрасываю. Те, что хорошие, но или разонравились или по размеру не подходят - отношу в боксы для одежды. Может кому понадобятся.
Алёна
Я под настроение, и тогда уже тогда режу пополам, чтобы не передумать)
Любовь Лисовская
Сначала складываюсь на середину комнаты и максимум неделю обдумываю- точно оставить или нет. Потом в чёрные мешки и есть сайты, где даже приезжают на машинах и все увозят. Просто красота! Чисто, просторно в шкафах и в комнатах.
Натик
Раз в году провожу ревизию, отбираю, что не нужно. Потом приглашаю подруг, они забирают, что хотят. Остальное отдаю в деревню.
JaLeNa
я сначала на дачу отвожу, потом с дачи уже на помойку
хорошие вещи отдаю знакомым
но многое все равно остается, отдала бы так, если знала кому
в церковь не понесу
Алла Золотарева
детские вещи раздаю знакомым, свои - на помойку в пакете либо вешаю аккуратно. Игрушки летом в песочницу пакетом вываливаю, дети играют, кому надо забирают себе
o_O NN
Такая же была..Помогает только действие. Молча собираете все в мусорные мешки, на барахло даже не глядите, быстро завязываете и выкидываете в контейнер. Все.
Звездафшоке
2 раза в год перебираю. и все жалко!! не могу я вещи выкинуть. но я хитрая..сначала в сарай уношу. Из него как то легче выкинуть
laska ***
Вот проблема... Я просто не покупаю ненужного.
А уж если купила, то мне эта вещь уже не разонравится, пока не сносится.
Стиль люблю классический, а он никогда не выходит из моды надолго. Пару лет - и снова как нашла.
Главное, в одном размере держаться ))
nina proninaВ ответ на laska ***
laska ***
Вот проблема... Я просто не покупаю ненужного.
А уж если купила, то мне эта вещь уже не разонравится, пока не сносится.
Стиль люблю классический, а он никогда не выходит из моды надолго. Пару лет - и снова как нашла.
Главное, в одном размере держаться ))
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Ангел.. на метле
У брата коллеги жена из деревни, всё отдаю ей, увозят соседям, там нищета страшная.
Лили Вайт
Некоторые относят вещи в храм Приводят их в порядок и относят.Некоторые относят вещи на рынок : на некоторых рынках существуют "барахолки". Относят в приюты для людей без определённого места жительства. Дарят рукодельницам,которые дарят вещам новую жизнь. Многие ,не сомневаясь,выбрасывают ненужные им вещи. На тряпочки их пускают для хозяйственных нужд.
Ольга С
У меня другая проблема: все мое семейство, кроме меня, прям мышки-норушки, все в дом, все в семью...помню когда пришла к мужу жить, меня сильно поразила старая проржавевшая газовая! плита на балконе (незастекленном) и одна!!! лыжа рядом. На мой вопрос: на фига? Был "гениальный" ответ: вдруг понадобиться...
....так и повелось - они тащут, я выбрасываю, они тащут, я выбрасываю. Счас легче - муж перестал скопидомствовать - нету у него уже 10 старых бесформенных футболок (тихонько все выкинула), не покупает уже по 10 кусков мыла или паст (впрок?), перевоспитала...уф...но понадобилось на это 20!!! лет.
Олеся
Я складываю такие вещи в мешок и убираю на балкон в шкаф или в кладовку. Примерно через год, беру этот мешок и, НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ внутрь, несу на помойку. Люди всё равно это разберу, кому-нибудь пригодятся.
nina pronina
покупаю в основном дорогую классику в бутиках и в Европе. что надоело, отправляю родственникам в провинцию. у них лишнего нет. они рады. Книги, посуду, сумки, технику, продукты кладу на скамейку во дворе. через полчаса ничего нет
Stuwa
Сегодня выставила на авито вещи, посуду с пометкой "Отдам в дар". В течение 3 часов все забрали.
123
Вы же вроде в бизнес подались? Или бизнес уже кончился, началась уборка в шкафах?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем