Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусство избавляться от ненужного

Решила перебрать вещи, вроде не ношу тысячу лет, периодически обновляю, но не могу заставить себя выкинуть старые. Типа, катышки еще не катаострова, дома можно уборку делать (но таких вещей очень много), здесь пятно - ну может выведу, эту жалко, эта хоть и вышла из моду, но еще ничего...аааа! вещей миллиард, как заставить себя разобрать и оставить только приличные? У кого есть еще такая проблема? Как справляетесь? 
Не самая веселая Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Катерина ***
Дайте объявление, отдам за вкусняшку. Сейчас много групп и барахолок в социальных сетях. и отдавать будет не жалко. Или в приют для животных...
Катерина ***
Дайте объявление, отдам за вкусняшку. Сейчас много групп и барахолок в социальных сетях. и отдавать будет не жалко. Или в приют для животных...
СсылкаПожаловаться
А зачем животным человеческая одежда?
ЕкатеринаВ ответ на Nickea
Nickea
А зачем животным человеческая одежда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там для подстилок может сгодиться, или утепления.
NickeaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Там для подстилок может сгодиться, или утепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, я и не додумалась бы ))
Дарья КошкаВ ответ на Nickea
Nickea
Ого, я и не додумалась бы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туда старое постельное белье, одеяла и полотенца можно.
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Там для подстилок может сгодиться, или утепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они обычно проят простыни и полотенца.
Елена ЖильцоваВ ответ на Nickea
Nickea
А зачем животным человеческая одежда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для подстилок и утепления будок. тоже отдаю.
Елена Жильцова
для подстилок и утепления будок. тоже отдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
так они и так там, решила разгрести
Не самая веселая Ангелина
так они и так там, решила разгрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метод Мари Кондо почитай
Олеся В ответ на Mimi
Mimi
Метод Мари Кондо почитай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на него в прошлом году подсела. Жить легко и дышать тоже)))
MimiВ ответ на Олеся
Олеся
Я на него в прошлом году подсела. Жить легко и дышать тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень много для себя взяла,теперь ещё бы научится не покупать много вещей и было бы классно
КнягиняВ ответ на Mimi
Mimi
Очень много для себя взяла,теперь ещё бы научится не покупать много вещей и было бы классно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я,напротив,не могу заставить себя новые вещи покупать. Вот впялюсь в одну вещь и хожу в ней,пока до дыр не износится)
MimiВ ответ на Княгиня
Княгиня
А я,напротив,не могу заставить себя новые вещи покупать. Вот впялюсь в одну вещь и хожу в ней,пока до дыр не износится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне бы так научится...я не работаю и у меня вещи носятся дома,спорт,встреча с подружками,выход с мужем в гости и путешествия...но масса вещей на любой повод,например разбирала разные черные по траурным поводам которые случаются раз в три года....ну оставь одно черное платье ,а остальное утилизуруй...нет жалко ,вещи марочные и вдруг мне захочется надеть...моя беда что я много покупаю.Я заметила,если я хочу блузку белого цвета ,то я куплю как минимум три почти одинаковые...вот на фига.Смотрела ролики минималистов...вот где кайф маленький шкафчик и почти пустой,буду стремится
LawyerВ ответ на Mimi
Mimi
Мне бы так научится...я не работаю и у меня вещи носятся дома,спорт,встреча с подружками,выход с мужем в гости и путешествия...но масса вещей на любой повод,например разбирала разные черные по траурным поводам которые случаются раз в три года....ну оставь одно черное платье ,а остальное утилизуруй...нет жалко ,вещи марочные и вдруг мне захочется надеть...моя беда что я много покупаю.Я заметила,если я хочу блузку белого цвета ,то я куплю как минимум три почти одинаковые...вот на фига.Смотрела ролики минималистов...вот где кайф маленький шкафчик и почти пустой,буду стремится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разрешите небольшой совет?
Попробуйте обратиться к профессиональному организатору - такие специальные девушки, которые помогают разобраться с лишними вещами и так расположить нужные, что не захочется захламляться снова)))
Я как то общалась с такой девушкой, она вела семинар по "Умному гардеробу". Она психолог, и сначала отработала свою методику на себе))) Так про ненужные вещи она говорила, что это "заполнители пустоты" - помогают справиться с какими-то психологическими проблемами: хранят воспоминания (достали кофточку, посмотрели на пятно и вспомнили, как на даче собирались компанией, ели шашлыки, капнули кетчупом и так весело было, хорошо, погода чудеская, мясо вкусное, друзья радушные.... ) или восполняют недостаток положительных эмоций. Но при этом лишние вещи поглощают вашу энергию. Так что "расхламление" это даже больше не про освобождение пространства, а про энергетику и здоровье.
MimiВ ответ на Lawyer
Lawyer
Разрешите небольшой совет?
Попробуйте обратиться к профессиональному организатору - такие специальные девушки, которые помогают разобраться с лишними вещами и так расположить нужные, что не захочется захламляться снова)))
Я как то общалась с такой девушкой, она вела семинар по "Умному гардеробу". Она психолог, и сначала отработала свою методику на себе))) Так про ненужные вещи она говорила, что это "заполнители пустоты" - помогают справиться с какими-то психологическими проблемами: хранят воспоминания (достали кофточку, посмотрели на пятно и вспомнили, как на даче собирались компанией, ели шашлыки, капнули кетчупом и так весело было, хорошо, погода чудеская, мясо вкусное, друзья радушные.... ) или восполняют недостаток положительных эмоций. Но при этом лишние вещи поглощают вашу энергию. Так что "расхламление" это даже больше не про освобождение пространства, а про энергетику и здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня вещи не вызывают ни каких воспоминаний,я просто люблю покупать,спасибо надо поискать у себя поблизости такого человека....у мужа свой шкаф 3 метра и до потолка у него более 50 одних рубашек,у нас вся семья такая...его вещи я не расхламляю
LawyerВ ответ на Mimi
Mimi
Мне бы так научится...я не работаю и у меня вещи носятся дома,спорт,встреча с подружками,выход с мужем в гости и путешествия...но масса вещей на любой повод,например разбирала разные черные по траурным поводам которые случаются раз в три года....ну оставь одно черное платье ,а остальное утилизуруй...нет жалко ,вещи марочные и вдруг мне захочется надеть...моя беда что я много покупаю.Я заметила,если я хочу блузку белого цвета ,то я куплю как минимум три почти одинаковые...вот на фига.Смотрела ролики минималистов...вот где кайф маленький шкафчик и почти пустой,буду стремится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На семинаре ведущая рассказала такую историю: у неё осталась после младшей дочки шикарная прогулочная коляска. Как то так они мало ей пользовались, состояние идеальное, коляска очень удобная, но вот никак она не продавалась. И автор поняла, что ей на самом деле очень жалко продавать эту коляску... Она взяла и подняла цену в 2 раза (дескать за такие деньги не жалко) - и на следующий же день коляску купили! Потому что она психологически эту вещь от себя отпустила, и все получилось.
Может и Вам так попробовать - не отдавать за вкусняшку свои богатства, а оценить по достоинству?
Олеся В ответ на Mimi
Mimi
Очень много для себя взяла,теперь ещё бы научится не покупать много вещей и было бы классно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на нее
...
Не самая веселая Ангелина
так они и так там, решила разгрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничоси ты, Наташа, сиаренькая какая....тысячу лет - это многовато как та
Не самая веселая Ангелина
так они и так там, решила разгрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже годами копится. но иногда разгребаю, отдаю нуждающимся. верю в фен-шуй, который говорит, что не получишь нового, не избавившись от старого.
Не самая веселая Ангелина
так они и так там, решила разгрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психологи говорят-Надо освобождать место для денег и новых вещей. если забиты все полки, то некуда прибыли быть. Меняйтесь. Сами для своего благополучия.
Не самая веселая Ангелина
так они и так там, решила разгрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы надоели..то едой, то вещами..не темы, а черти что..
Не самая веселая Ангелина
так они и так там, решила разгрести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берешь большой мешок Пластик для ремонт.строительных работ и ставишь возле Шкафа и берешь в руки вещь и определяешься будешь или не будешь носить . А потом выгоду к мусорному Баку контейнеру и через 5 минут всё испаряется .Классный метод , я очень довольна .Мои нервы целые и есть повод поднять себе настроение Шопингом .
А продавать или раздавать по знакомым марока и время тратить жаль ! .
Екатерина
Собираю в чувал то, что не ношу, и выбрасываю. Смысл копить барахло. Единственное - обувь оставляю, чтоб не трепать по шашлыкам и дачам приличную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем