Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИСКУССТВО ЛЮБВИ ИЛИ НЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИТЬ?

Доброе утро мои дорогие!(как попала на этот форум так и осталась до сих пор,нравится здесь все больше.поэтому простите за фамильярность)предлагаю вам вот такую темку.сейчас я читаю о.уайльда -портрет дориана грея.в свое время не смогла попасть на экранизацию.о чем не сильно жалею.но так для саморавития решила прочесть.и что же там я нашла.не знаю как покаазаны чувства в экранной верссии.но в книге есть момент безумной любви.зародившейся в искусстве.немного поясню.дориан грей влюбляется в артистку театраа точнее в те роли которые как ему кажется она необыкновенно играет.но вот
в чем проблемма-как только она узнает о его чувствах,и сама отдается во власть безумной любви.понимает всю мишуру театральных постановок.но вот ведь незадача.увидев бездарнцю игру своей возлюбленно и что не маловажно опозорившись перед друзьями за ее бездарность дориан грей бросает ее.и вот в мозгу засела заноза-неужли мы все влюбляемся в какую то неординарность.которая превозносит наших любимых над остальными.?но со временем мы видим их с другой стороны-что все мы и наши любимые обыкновеные люди,а бросать их не дает либо порядочность.либо брак и дети.именно порядочность.потому как ДГ осознав какую боль ей нанес решил все же жениться на девушке,но она умерла .не дождавшись его покаяния.
неужели большинство отношений и семей созданы на порядочности,а любовь просто остается красивой сказкой .будоражущей нарисованные воображением картины?
prostojatakaja@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена Караваева
Дочитаете до конца - поймете :)
Мюмла Янсон
Это скорее влюбленность, причем не в человека даже, а в его образ в своей голове. При том, что понятие "любовь" люди трактуют вольно и по своему усмотрению, то можно сказать, что порядочность + уважение + привычка к человеку = одна из стадий любви.
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вот планирую постичь усе глубины ентого чуйства, посему пока теоретизирую =)))
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я вот планирую постичь усе глубины ентого чуйства, посему пока теоретизирую =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда вам малышка удачи в будущей практике:)
Мюмла ЯнсонВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
ну тогда вам малышка удачи в будущей практике:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, без нее никуда =))))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
=))))Эх, замерли в страхе неизбежного...
Цыпа
книгу сначала надо дочитать, а по поводу искусства любви я так скажу-любить образ легко, любить реального человека сложно
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на Цыпа
Цыпа
книгу сначала надо дочитать, а по поводу искусства любви я так скажу-любить образ легко, любить реального человека сложно
СсылкаПожаловаться
книга прочитана до конца,но сам вопрос именно в той ситуации что я взяла в теме.вот я про это и говорю.да очень сложно любить человека за его сущность а не за придуманный образ.но как жить когда уже вся эйфория прошла
ЦыпаВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
книга прочитана до конца,но сам вопрос именно в той ситуации что я взяла в теме.вот я про это и говорю.да очень сложно любить человека за его сущность а не за придуманный образ.но как жить когда уже вся эйфория прошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в начале общения трезво смотрите на объект любви и вас не постигнут разочарования
tim dy
конечно,влюбленность основана на восхищении.почитайте ,кстати,Пелевина "Священная книга оборотня" Там как раз много рассуждений на эту тему- как эфемерно чувство и что погубить его может даже обычный спазм кишечника. С другой стороны, сила истинной любви способна превратить недостатки любимого в достоинство,за которое и любят. Влюбленность живет от 3 мес.до 3 лет, Потом приходит привязанность или люди расстаются
ОвсянкаВ ответ на tim dy
tim dy
конечно,влюбленность основана на восхищении.почитайте ,кстати,Пелевина "Священная книга оборотня" Там как раз много рассуждений на эту тему- как эфемерно чувство и что погубить его может даже обычный спазм кишечника. С другой стороны, сила истинной любви способна превратить недостатки любимого в достоинство,за которое и любят. Влюбленность живет от 3 мес.до 3 лет, Потом приходит привязанность или люди расстаются
СсылкаПожаловаться
а когда приходит любовь?)))
а то у Вас как у Бегбедера, срок 3 года))))
tim dyВ ответ на Овсянка
Овсянка
а когда приходит любовь?)))
а то у Вас как у Бегбедера, срок 3 года))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не у меня,а пристнопамятных британских ученых.
ОвсянкаВ ответ на tim dy
tim dy
это не у меня,а пристнопамятных британских ученых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то все у этих ученых грустно...(((
prostojatakaja@mail.ruВ ответ на tim dy
tim dy
конечно,влюбленность основана на восхищении.почитайте ,кстати,Пелевина "Священная книга оборотня" Там как раз много рассуждений на эту тему- как эфемерно чувство и что погубить его может даже обычный спазм кишечника. С другой стороны, сила истинной любви способна превратить недостатки любимого в достоинство,за которое и любят. Влюбленность живет от 3 мес.до 3 лет, Потом приходит привязанность или люди расстаются
СсылкаПожаловаться
спасибо.обязательно прочту,а вот на счет этих 3 лет я и переживаю.с грустью ожидаю что же будет дальше.лдбовь немного поутихла,и к сожалению пришла привычка:(
tim dyВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
спасибо.обязательно прочту,а вот на счет этих 3 лет я и переживаю.с грустью ожидаю что же будет дальше.лдбовь немного поутихла,и к сожалению пришла привычка:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за себя можете не бояться, женщина ,нормальная, обычно привязывается к мужчине,с которым спит.конечно,страсть поутихнет. будет осмысленное что-то. более рациональное чувство. я люблю его потму что он такой и такой.
tim dyВ ответ на tim dy
tim dy
за себя можете не бояться, женщина ,нормальная, обычно привязывается к мужчине,с которым спит.конечно,страсть поутихнет. будет осмысленное что-то. более рациональное чувство. я люблю его потму что он такой и такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там кстати есть строчка про любовь ,она мне очень нравится и часто её цитирую: В самой любви нет никакого смысла.Зато она придает смысл всему остальному.
Или в "обыкновенном чуде" : Слава безумцам,которые отваживаются любить так,словно они будут жить вечно" .
Все проходит, и в этом никто не виноват. Это грустно.
prostojatakaja@mail.ru
Леночка,тут я с вами не согласна,как можно трезво смотреть на мр и человека сквозь розовые очки влюбленности?
ОвсянкаВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
Леночка,тут я с вами не согласна,как можно трезво смотреть на мр и человека сквозь розовые очки влюбленности?
СсылкаПожаловаться
можно)))
ЦыпаВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
Леночка,тут я с вами не согласна,как можно трезво смотреть на мр и человека сквозь розовые очки влюбленности?
СсылкаПожаловаться
можно, нужно и все реально)))
Овсянка
Экранизация неплохая))))недавно пересматривали))
а почему Вы считаете, что обыкновенных людей любить нельзя? и что значит обыкновенные?))))
prostojatakaja@mail.ru
я просто поместила смысл обыденность жизни,ежедневное хождение на работу какие то ралечения в общем просто ЖИЗНЬ в слова обыкновенные люди-без гримма .без маскарада.
ОвсянкаВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
я просто поместила смысл обыденность жизни,ежедневное хождение на работу какие то ралечения в общем просто ЖИЗНЬ в слова обыкновенные люди-без гримма .без маскарада.
СсылкаПожаловаться
хм...не наю как точно сказать, но мужа я стала любить после примерно полутора месяца совместного житья-бытья)))) до этого была влюбленность))он меня так удивлял в обычной жизни. что я пала)))) скажем так)) ..хотя я с самого начала знала, что мой человек.
Одинокая Репа
У Чехова рассказ есть. Так вот герой там, полюбив недалекю девушку и женившись на ней, недоумевает: "Раньше я бросал женщин из-за нечищеных зубов и дырки на чулке. А теперь сношу все - противное чавканье, неряшливость, глупость. И ничо не могу с собой поделать - любофф!" Так что, думаю, любовь существует, Чехов, он умный был, наверняка знал это)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем