Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испания

Лечу на 3 дня в Барселону. Подскажите, кто был, что стоит посмотреть, а на что время не тратить, так как его и так немного.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Наталья
парк гуэль
Ирина
Прогуляться по Рамбла, выпить огромный бокал сангрии, съесть паэлью (например, с каракатицами), набережная, на метро заскочить посмотреть Саграду Фамилию. (Но там очереди, билеты лучше по инету заказывать заранее и с распечаткой с утра пораньше).
Если будет время - на подъемнике, они там по разным маршрутам через весь город, поющие/танцующие фонтаны, парк Гуэль (но там нужно много времени и внутрь можно и не попасть, ибо билеты по часам и как-то экскурсиями раскупаются).
По центру погулять, где шоппинг улица и красивый готический собор.. Дом Гуэль возле Рамбла и старые улочки, вокзал и рынки..
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Прогуляться по Рамбла, выпить огромный бокал сангрии, съесть паэлью (например, с каракатицами), набережная, на метро заскочить посмотреть Саграду Фамилию. (Но там очереди, билеты лучше по инету заказывать заранее и с распечаткой с утра пораньше).
Если будет время - на подъемнике, они там по разным маршрутам через весь город, поющие/танцующие фонтаны, парк Гуэль (но там нужно много времени и внутрь можно и не попасть, ибо билеты по часам и как-то экскурсиями раскупаются).
По центру погулять, где шоппинг улица и красивый готический собор.. Дом Гуэль возле Рамбла и старые улочки, вокзал и рынки..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
МилаВ ответ на Ирина
Ирина
Прогуляться по Рамбла, выпить огромный бокал сангрии, съесть паэлью (например, с каракатицами), набережная, на метро заскочить посмотреть Саграду Фамилию. (Но там очереди, билеты лучше по инету заказывать заранее и с распечаткой с утра пораньше).
Если будет время - на подъемнике, они там по разным маршрутам через весь город, поющие/танцующие фонтаны, парк Гуэль (но там нужно много времени и внутрь можно и не попасть, ибо билеты по часам и как-то экскурсиями раскупаются).
По центру погулять, где шоппинг улица и красивый готический собор.. Дом Гуэль возле Рамбла и старые улочки, вокзал и рынки..
СсылкаПожаловаться
...ПАЭЛЬЯ!!!!!!)))..ох!)
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
...ПАЭЛЬЯ!!!!!!)))..ох!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съем и за Вас ложечку )))
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
Съем и за Вас ложечку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)...сама сколько не пыталась,приготовить ((((...в общем хорошего вам отдыха и приятных впечатлений)
КРАСКА
Ну, там автобусы ездят с наушниками, все рассказывают и показывают. Несколько маршрутов, по цветам. Посмотрите в интернете, какие самые интересные, я уже не помню точно цвета , но два стоит проехать. И если есть дети, то парк аттракционов посетите, там такой гала-представление!!!!
DormiglionaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, там автобусы ездят с наушниками, все рассказывают и показывают. Несколько маршрутов, по цветам. Посмотрите в интернете, какие самые интересные, я уже не помню точно цвета , но два стоит проехать. И если есть дети, то парк аттракционов посетите, там такой гала-представление!!!!
СсылкаПожаловаться
синий и красный
Ирина
Океанариум маленький, но если других не видели, то красиво.
Ирина
Можно прогулку начинать прямо от памятника Колумбу по Рамбла... Забираясь в улочки)
Лиза Шницель
просто расслабьтесь, у вас такое лицо, как будто вы напрягаетесь всю жизнь( сама такая) просто ловите кайф и подарочек прикупите себе
Лиза Шницель
просто расслабьтесь, у вас такое лицо, как будто вы напрягаетесь всю жизнь( сама такая) просто ловите кайф и подарочек прикупите себе
СсылкаПожаловаться
))) да, я такая
попробую "словить кайф" )
подарки не люблю, не радуют они меня, а деньги тратятся ((
Ирина В ответ на Ольга
Ольга
))) да, я такая
попробую "словить кайф" )
подарки не люблю, не радуют они меня, а деньги тратятся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там очень позитивные кружки с мозаикой и ящерками - не могут не радовать)
Ирина В ответ на Ольга
Ольга
))) да, я такая
попробую "словить кайф" )
подарки не люблю, не радуют они меня, а деньги тратятся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, парк Гуэль не очень впечатлил, а вот Саграду посмотреть надо обязательно, это сооружение неповторимо! Оно не похоже на церковный храм, а предмет искусства!
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Кстати, парк Гуэль не очень впечатлил, а вот Саграду посмотреть надо обязательно, это сооружение неповторимо! Оно не похоже на церковный храм, а предмет искусства!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Rico.Hub +
Голову только не потеряй, и совесть....
ОльгаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Голову только не потеряй, и совесть....
СсылкаПожаловаться
Голову могу потерять, если взорвут самолет, а совесть-то как?
Rico.Hub +В ответ на Ольга
Ольга
Голову могу потерять, если взорвут самолет, а совесть-то как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все может быть, и даже так. а совесть скажет что дома как раз таки и не лучше чем в гостях.
kat_ch
Парк гуэль, саграда, ла рамбла, зоопарк))), аквариум старенький но неплохой, рядом торггвый центр, монтжуик, площадь с поющими фонтанами, есть сайт трипадвизор посмотрите много отзывов по достопримечательностям, Барселона ....
ОльгаВ ответ на kat_ch
kat_ch
Парк гуэль, саграда, ла рамбла, зоопарк))), аквариум старенький но неплохой, рядом торггвый центр, монтжуик, площадь с поющими фонтанами, есть сайт трипадвизор посмотрите много отзывов по достопримечательностям, Барселона ....
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
джек
обожаю барселону)))посетите еще готический квартал, саграда фамилия, парк гуэль это основное и ваабще сам город потрясающий какая архитектура там...
джек
фонтаны танцующие кстати шоу потрясающее , если память не изменяет, по воскресеньям только
Янина Савонина
Бог ты мой, один из моих любимейших городов. От площади Каталонии идет 2 маршрута туристик- басов. Красный и синий. Синий, на мой взгляд, намного интереснее, посмотрите в инете. 26 евро, кажется, на весь день. Там и Гауди, и гора Тибидабо, и Камп Ноу, и Саграда Фамилия, и масса других интересных мест. Рамбла ( куда ж без нее?) тоже отходит от площади Каталонии. Метро везде, очень удобно. У площади Испании ( на метро 3 или 4 остановки от Каталонии) с9 до 11 вечера ( кажется) Поющий фонтан - это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО! Зрелище изумительное, до сих пор ностальгирую. Если будете шевелиться бодро и выкроите денек, скатайтесь в Фигейрас в дом-музей Сальвадора Дали, интереснейшее место. Парк Лабиринт, где Парфюмер преследовал рыжеволосую красавицу. Да в Барселоне вообще масса интересного!)
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Бог ты мой, один из моих любимейших городов. От площади Каталонии идет 2 маршрута туристик- басов. Красный и синий. Синий, на мой взгляд, намного интереснее, посмотрите в инете. 26 евро, кажется, на весь день. Там и Гауди, и гора Тибидабо, и Камп Ноу, и Саграда Фамилия, и масса других интересных мест. Рамбла ( куда ж без нее?) тоже отходит от площади Каталонии. Метро везде, очень удобно. У площади Испании ( на метро 3 или 4 остановки от Каталонии) с9 до 11 вечера ( кажется) Поющий фонтан - это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО! Зрелище изумительное, до сих пор ностальгирую. Если будете шевелиться бодро и выкроите денек, скатайтесь в Фигейрас в дом-музей Сальвадора Дали, интереснейшее место. Парк Лабиринт, где Парфюмер преследовал рыжеволосую красавицу. Да в Барселоне вообще масса интересного!)
СсылкаПожаловаться
Поющий фонтан в летнее время работает с четверга по воскресенье. Уже считается лето.
Янина Савонина
Бог ты мой, один из моих любимейших городов. От площади Каталонии идет 2 маршрута туристик- басов. Красный и синий. Синий, на мой взгляд, намного интереснее, посмотрите в инете. 26 евро, кажется, на весь день. Там и Гауди, и гора Тибидабо, и Камп Ноу, и Саграда Фамилия, и масса других интересных мест. Рамбла ( куда ж без нее?) тоже отходит от площади Каталонии. Метро везде, очень удобно. У площади Испании ( на метро 3 или 4 остановки от Каталонии) с9 до 11 вечера ( кажется) Поющий фонтан - это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО! Зрелище изумительное, до сих пор ностальгирую. Если будете шевелиться бодро и выкроите денек, скатайтесь в Фигейрас в дом-музей Сальвадора Дали, интереснейшее место. Парк Лабиринт, где Парфюмер преследовал рыжеволосую красавицу. Да в Барселоне вообще масса интересного!)
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо! Очень подробно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем