Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испания глазами россиянки. фото

Эти фото были сделаны еа этой неделе,что то моё,что то из инета. В Испании сейчас проходят празднества страстной недели,Пасха католическая соответственно в это воскресенье. Я никогда не думала,что испанцы так религиозны. У меня куча знакомых и друзей,но только в одном доме я увидела икону. Кстати икона наша была,Казанской богоматери. Почти никто не носит нательных крестиков(а я свой с рождения не снимала ни разу). Но детишек усиленно водят каждые выходные на мессы и причастия. Вроде все мои знакомые убежденные атеисты,иногда посмеиваются над моим крестиком и иконой в зале,но я с шуткой отвечаю ,что русские все верующие))) Многие из моих знакомых получили образование в монастырских школах(кстати знаменитый Антонио Бандерас-тоже учился в монастырской школе,он родом из Малаги), но с момента окончания школы-церковь никто почти не посещает. Я скидываю фото ,буду пояснять все что знаю. На первых фотаграфиях выносят трон с Иисусом. Народу съезжается куча на эту неделю,туристы из всех стран,испанцы из других регионов.




Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Lady AblakyВ ответ на Никитишна
Никитишна
*Воплем из рекламы:
- А как же запах?
И пыль, и уличная грязь...


гыы..к ним Т.Ася не доехала и этот с Тайдом не добежал...видать его эти в масках как еритика отловили..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как-то цвет натурального льна практичнее ведь, чем черный. Но ведь много южных (арабы там, те же испанцы) - с ног до головы в черном.
Муся КошкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Почему испанки традиционно в черных платьях? Всегда удивляюсь, ведь такой жаркий климат, солнцепек, а они в черном...
СсылкаПожаловаться
Почему испанки традиционно в черных платьях? Всегда удивляюсь, ведь такой жаркий климат, солнцепек, а они в черном...

на страстную неделю температура воздуха днем 25 вечером 16 тепла. не особо и жарко
Lady AblakyВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
Почему испанки традиционно в черных платьях? Всегда удивляюсь, ведь такой жаркий климат, солнцепек, а они в черном...

на страстную неделю температура воздуха днем 25 вечером 16 тепла. не особо и жарко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спрашиваю про традиционный черный национальный костюм.
Да и при +25 в черном, знаете ли...
Муся КошкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я спрашиваю про традиционный черный национальный костюм.
Да и при +25 в черном, знаете ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да привыкли они наверное,кстати не все черное у них. Это только на религиозные праздники,а на другие-куча цветов))) я выставлю сейчас фото в теме
Lady AblakyВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да привыкли они наверное,кстати не все черное у них. Это только на религиозные праздники,а на другие-куча цветов))) я выставлю сейчас фото в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это современная одежда. А я спрашиваю (в третий раз) про традиционный национальный костюм
Муся КошкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Это современная одежда. А я спрашиваю (в третий раз) про традиционный национальный костюм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так общего традиционного и нету. испания маленькая,но там живут 8 разных народностей(они себя считают не испанцами),и у всех свой собственный нац костюм. и язык кстати тоже
Муся Кошка
а вот это шествие меня поразило до глубины души. Зрелище честно говоря жутковатое,когда люди идут в этих масках. Я спрашивала зачем-эти маски надевают те,кто хочет покаятся в своих тайных грехах.Носить эту маску надо с 6 вечера до 6 утра не снимая-это как наказание или самобичевание






НадиВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а вот это шествие меня поразило до глубины души. Зрелище честно говоря жутковатое,когда люди идут в этих масках. Я спрашивала зачем-эти маски надевают те,кто хочет покаятся в своих тайных грехах.Носить эту маску надо с 6 вечера до 6 утра не снимая-это как наказание или самобичевание






СсылкаПожаловаться
Привет куклусклану
Lady AblakyВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а вот это шествие меня поразило до глубины души. Зрелище честно говоря жутковатое,когда люди идут в этих масках. Я спрашивала зачем-эти маски надевают те,кто хочет покаятся в своих тайных грехах.Носить эту маску надо с 6 вечера до 6 утра не снимая-это как наказание или самобичевание






СсылкаПожаловаться
Поклонницы фиолетового и красного, обратите внимание!
НикитишнаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а вот это шествие меня поразило до глубины души. Зрелище честно говоря жутковатое,когда люди идут в этих масках. Я спрашивала зачем-эти маски надевают те,кто хочет покаятся в своих тайных грехах.Носить эту маску надо с 6 вечера до 6 утра не снимая-это как наказание или самобичевание






СсылкаПожаловаться
ну чисто ку-клуксклан...
Муся КошкаВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну чисто ку-клуксклан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я об этом тоже подумала в первый раз))) ужасти))
СагарматхаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я об этом тоже подумала в первый раз))) ужасти))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что об этом все подумали.. )))
Severus SnapeВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а вот это шествие меня поразило до глубины души. Зрелище честно говоря жутковатое,когда люди идут в этих масках. Я спрашивала зачем-эти маски надевают те,кто хочет покаятся в своих тайных грехах.Носить эту маску надо с 6 вечера до 6 утра не снимая-это как наказание или самобичевание






СсылкаПожаловаться
Почему-то сразу возникла ассоциация с призраками.
Муся КошкаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Почему-то сразу возникла ассоциация с призраками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне палачей напоминают
Severus SnapeВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а мне палачей напоминают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тоже похоже) Только у Вас наверное, тепло там, жарко им небось.
Муся КошкаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ну тоже похоже) Только у Вас наверное, тепло там, жарко им небось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не жарко пока))
Severus SnapeВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да не жарко пока))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитала комменты) Ну всё равно, не то, что у нас) Весна только-только началась) Март поменялся местами с февралём)
Муся Кошка
а мне палачей напоминают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне палачей напоминают
+++
ангел геланаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а вот это шествие меня поразило до глубины души. Зрелище честно говоря жутковатое,когда люди идут в этих масках. Я спрашивала зачем-эти маски надевают те,кто хочет покаятся в своих тайных грехах.Носить эту маску надо с 6 вечера до 6 утра не снимая-это как наказание или самобичевание






СсылкаПожаловаться
что то похожи на кукрениксов(((
СагарматхаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а вот это шествие меня поразило до глубины души. Зрелище честно говоря жутковатое,когда люди идут в этих масках. Я спрашивала зачем-эти маски надевают те,кто хочет покаятся в своих тайных грехах.Носить эту маску надо с 6 вечера до 6 утра не снимая-это как наказание или самобичевание






СсылкаПожаловаться
Прикольно конечно пошастать в такой штуковине, но не ночью...
Муся КошкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Прикольно конечно пошастать в такой штуковине, но не ночью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ночью светло,народу куча,фонари,факелы
СагарматхаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
так ночью светло,народу куча,фонари,факелы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ночью я чаще всего сплю... Не спать ночами целую неделю я бы уже наверное не смогла.. ))))
ЛенаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Прикольно конечно пошастать в такой штуковине, но не ночью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
Га ЛяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а вот это шествие меня поразило до глубины души. Зрелище честно говоря жутковатое,когда люди идут в этих масках. Я спрашивала зачем-эти маски надевают те,кто хочет покаятся в своих тайных грехах.Носить эту маску надо с 6 вечера до 6 утра не снимая-это как наказание или самобичевание






СсылкаПожаловаться
какой то инквизицией веет....
Нади
Я так боюсь всех этих празднований... Ощущение что секта... Не знаю почему... В Париже к нотр даму на днях вышли, позабыв обо всем, а там такооооое....
Еще везде изображения нового папы....Брррр....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем