Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испания глазами россиянки. фото

Эти фото были сделаны еа этой неделе,что то моё,что то из инета. В Испании сейчас проходят празднества страстной недели,Пасха католическая соответственно в это воскресенье. Я никогда не думала,что испанцы так религиозны. У меня куча знакомых и друзей,но только в одном доме я увидела икону. Кстати икона наша была,Казанской богоматери. Почти никто не носит нательных крестиков(а я свой с рождения не снимала ни разу). Но детишек усиленно водят каждые выходные на мессы и причастия. Вроде все мои знакомые убежденные атеисты,иногда посмеиваются над моим крестиком и иконой в зале,но я с шуткой отвечаю ,что русские все верующие))) Многие из моих знакомых получили образование в монастырских школах(кстати знаменитый Антонио Бандерас-тоже учился в монастырской школе,он родом из Малаги), но с момента окончания школы-церковь никто почти не посещает. Я скидываю фото ,буду пояснять все что знаю. На первых фотаграфиях выносят трон с Иисусом. Народу съезжается куча на эту неделю,туристы из всех стран,испанцы из других регионов.




Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
гуцул на колесах
как-будто аттеисты современные свободны, работают как проклятые на кредиты и долги в основном своем кол-ве, все смеются над десятиной, которую раньше платили, а сегодня только подоходный в России 13%, плюс всякие выплаты, переплаты пенсионные, соцстрахи и всяка дребедень------вот вам и рабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сегодня только подоходный в России 13%,

О как? А я плачУ -25,5 ((((
Муся Кошка
ну и напоследок накидаю фоток те,что остались. На фото женщина с завязанными глазами в толпе- она каятся в грехах и идет с процессией в течении нескольких часов с завязанными глазами.
ОлесяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну и напоследок накидаю фоток те,что остались. На фото женщина с завязанными глазами в толпе- она каятся в грехах и идет с процессией в течении нескольких часов с завязанными глазами.
СсылкаПожаловаться
людям в глаза стыдно смотреть?)
Муся КошкаВ ответ на Олеся
Олеся
людям в глаза стыдно смотреть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,это самонаказание. раньше себя плетьми стегали до крови,а теперь вот так себя наказывают
ОлесяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
нет,это самонаказание. раньше себя плетьми стегали до крови,а теперь вот так себя наказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странное наказание, ее ведут за руку
Муся КошкаВ ответ на Олеся
Олеся
странное наказание, ее ведут за руку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а попробуйте походить несколько часов с повыдырём))) там ещё фото внизу
ОлесяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а попробуйте походить несколько часов с повыдырём))) там ещё фото внизу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грехи наши тяжкие... поводырю, я так понимаю тоже наказание, води так пол дня... (и в туалет?))))
Муся КошкаВ ответ на Олеся
Олеся
грехи наши тяжкие... поводырю, я так понимаю тоже наказание, води так пол дня... (и в туалет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычно поводыри это мужья и жены))) пущай заразы терпють-вместе грешили)))
ОлесяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
обычно поводыри это мужья и жены))) пущай заразы терпють-вместе грешили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мдя - наказание для обоих)))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
нет,это самонаказание. раньше себя плетьми стегали до крови,а теперь вот так себя наказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кофточку тоже с закрытыми глазами надела
декольте очень подходит для покаяния))))
юра шелестВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну и напоследок накидаю фоток те,что остались. На фото женщина с завязанными глазами в толпе- она каятся в грехах и идет с процессией в течении нескольких часов с завязанными глазами.
СсылкаПожаловаться
столько грехов , что несколько часов?
Муся КошкаВ ответ на юра шелест
юра шелест
столько грехов , что несколько часов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не несколько часов,а 7 дней в процессии с 6 вечера до 6 утра
СагарматхаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
не несколько часов,а 7 дней в процессии с 6 вечера до 6 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто проверяет, что она все эти дни ходила? Табель отмечают? )))))
Муся КошкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Кто проверяет, что она все эти дни ходила? Табель отмечают? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да никто не проверяет,так же никто не заставляет на себя маску надевать. совесть лудший контролёр))) кстати многие ходят босиком-тоже самонаказание
СагарматхаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да никто не проверяет,так же никто не заставляет на себя маску надевать. совесть лудший контролёр))) кстати многие ходят босиком-тоже самонаказание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну понятие совесть субъективно... )))) А босиком наверное приятно, у вас же там не так как в России. У нас например сейчас еще снега везде полно, особо босиком не погуляешь, если здоровье дорого.
Муся Кошка
это все обыкновенные испанцы,современные, европейцы-которые в страстную неделю становятся рьяными католиками




ОлесяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
это все обыкновенные испанцы,современные, европейцы-которые в страстную неделю становятся рьяными католиками




СсылкаПожаловаться
а вот это как у нас на демонстрации) любит народ массовые гулянья)
Муся КошкаВ ответ на Олеся
Олеся
а вот это как у нас на демонстрации) любит народ массовые гулянья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну испанцы вообще гулянья любят и умеют это делать с чувством)))
ОлесяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ну испанцы вообще гулянья любят и умеют это делать с чувством)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про темперамент правда?)
Муся КошкаВ ответ на Олеся
Олеся
про темперамент правда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютная правда)))
гуцул на колесах
у меня супруга бывшая католичка, она тоже рассказывала про все эти действа в Испании и Португалии---там Страстная неделя больше как карнавал
Муся Кошка
не могу всем сразу ответить,отвлекают меня туристы от инета)))) еще фото




Муся Кошка
я вообще все рассматриваю глазами россиян,многому очень удивляюсь


Doctor God Ladybirds
походу, в испании кризиса нет, его нагло имитируют, чтоб получить бабло от евросоюза.
Муся КошкаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
походу, в испании кризиса нет, его нагло имитируют, чтоб получить бабло от евросоюза.
СсылкаПожаловаться
да в принципе нет у нас кризиса,он искуственный ,насажденный правительством. многие работают без контрактов-соответственно и налоги не платят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем