Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исполнительский сбор с солидарных должников

Здравствуйте! Такой вопрос. Как взыскать исполнительский сбор с солидарных должников и.е Несколько должников и один взыскатель. К примеру, долг составляет 600 000 тыс рублей, а исполнительский сбор тогда составит-42 000 тыс рублей. Вот и встал вопрос, что дальше. Выносится постановление о солидарном взыскании исполнительского сбора? И, как должно быть все должники платят исполнительский сбор, или один кто- то может оплатить ИС? Если каждый платит ИС, то, как это будет выглядеть по сумме?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Денис
Как правило, ИС - пропорционально солидарной ответственности, если один из солидарных должников не возьмет выплату всего ИС на себя.
Мышка
ахахааа, ну и юристы пошли, совета на форуме просят анонимно!!
Panthera tigrisВ ответ на Мышка
Мышка
ахахааа, ну и юристы пошли, совета на форуме просят анонимно!!
СсылкаПожаловаться

anele1901
А Вы форумы не попутали? Может Вам на юридический какой заглянуть?
1
Так у кого бабло отжали, тот и платит долг и ИС. Это солидарный долг, там же нет, кто сколько должен оплатить. Обычно долг за квартиру так делается. Вы прописаны там, а живете за 1000 км от туда. А родня ваша алкаши, которые все пропили. И не работают они. Так вот... нашли ваш счет, сняли деньги за долг и ис. Все, производство окончено!
Яна Яна
Солидарщина это полный отстой. К примеру долг составляет 100 тыс. и должника 2. Если один из должников оплатит 50% долга, это не будет означать окончания исполнительного производства в отношении него (т.е. если второй должник не внесет оставшиеся 50 %, то с первого будут и дальше удерживать задолженность). Единственное, что первый должник по окончании полной выплаты долга имеет право предъявить регрессный иск ко второму должнику с требованием выплаты переплаченных им 50 % задолженности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем