Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Использование ланцетов при диабете

Добрый день. Кто болен сд или родственники вы только один раз используете ланцет и далее выбрасываете? Я понимаю, что это одноразовый прибор, но вчера купила лекарств маме на 7 тыщ, может их можно спиртом протирать?пока не встанет на учёт к эндокринологу ниче бесплатно не будет выдаваться. Да и слышала от других, что в наличии не всегда бывает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Kozza-derezza
С каждым разом ланцет тупится. Попробуйте себя побить тупой иглой...
Кошка ПлюшкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
С каждым разом ланцет тупится. Попробуйте себя побить тупой иглой...
СсылкаПожаловаться
я год пользую примерно, норм
Kozza-derezza
Я вот блин полоски для маминого глбкометра не могу найти. Вот это беда огорчение.
А LEVВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я вот блин полоски для маминого глбкометра не могу найти. Вот это беда огорчение.
СсылкаПожаловаться
Посмотри взаимозаменяемые.
Kozza-derezzaВ ответ на А LEV
А LEV
Посмотри взаимозаменяемые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету... Весь инет облазила уже.
А LEVВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Нету... Весь инет облазила уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А диабетические форумы, там задать вопрос и указать модель.
Biene GibtesauchВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я вот блин полоски для маминого глбкометра не могу найти. Вот это беда огорчение.
СсылкаПожаловаться
Позвоните в представительство производителя в вашей стране. Телефон есть на упаковке. Они вам подскажут, что делать.
печаль
у меня стоит один и тот же полгода
Дрюша
Многократно использую,до тех пор пока не затупится.
Biene Gibtesauch
Игла после первого использования загинается как вопросительный знак. Повторное использование ланцета недопустимо. Это не только негигиенично, это очень больно.
ТанюхаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Игла после первого использования загинается как вопросительный знак. Повторное использование ланцета недопустимо. Это не только негигиенично, это очень больно.
СсылкаПожаловаться
Ерунда!С чего это она затупиться должна?На кончике пальца тонкая кожа и одним ланцетом можно пользоваться,пока ,действительно,не затупится.После каждого измерения хорошо протирать или просто опускать кончик ланцета в спирт.Один ланцет служит довольно долго.
Biene GibtesauchВ ответ на Танюха
Танюха
Ерунда!С чего это она затупиться должна?На кончике пальца тонкая кожа и одним ланцетом можно пользоваться,пока ,действительно,не затупится.После каждого измерения хорошо протирать или просто опускать кончик ланцета в спирт.Один ланцет служит довольно долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите на специальные сайты, посмотрите способ (патентованный) заточки таких ланцетов, прочитайте про силиконовые покрытие для снижения травматичности прокола, макро и микрофотографии, почитайте информацию для профессиональных пользователей, ознакомьтесь с анатомией кожи и не вопите про ерунду в теме, в которой разбираетесь весьма поверхностно. Ах да, колитесь хоть до посинения одной иглой. Инсулинозависимые диабетики контролируют сахар не менее 6 раз в день. Если, конечно, понимают, зачем и как это делать правильно. А те, кто вопят про ерунду и колется одной иглой раз ...цать, лечат осложнения, не понимая откуда нейропатия, слепота, трофические язвы, нарушения жкт, импотенция и прочие радости плохо контролируемого диабета. Не болейте и доброго вам вечера.
ТанюхаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Зайдите на специальные сайты, посмотрите способ (патентованный) заточки таких ланцетов, прочитайте про силиконовые покрытие для снижения травматичности прокола, макро и микрофотографии, почитайте информацию для профессиональных пользователей, ознакомьтесь с анатомией кожи и не вопите про ерунду в теме, в которой разбираетесь весьма поверхностно. Ах да, колитесь хоть до посинения одной иглой. Инсулинозависимые диабетики контролируют сахар не менее 6 раз в день. Если, конечно, понимают, зачем и как это делать правильно. А те, кто вопят про ерунду и колется одной иглой раз ...цать, лечат осложнения, не понимая откуда нейропатия, слепота, трофические язвы, нарушения жкт, импотенция и прочие радости плохо контролируемого диабета. Не болейте и доброго вам вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О боже,на кого я попала!Большой опыт,ну и ладненько!Флаг вам в руки.У меня прибор есть просто для себя,для семьи.Пользуемся периодически,не регулярно и после каждого пользования хорошо обрабатываю спиртом.Хорошо,что хоть вы понимаете,а мы так...типа мимо проходили...И нервная вы какая....Пустырничка попейте.Слишком уж вы агрессивная какая-то...Вон все пользуются ланцетами годами и живы здоровы...Не занудствуйте,пожалуйста.И вам не хворать!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Игла после первого использования загинается как вопросительный знак. Повторное использование ланцета недопустимо. Это не только негигиенично, это очень больно.
СсылкаПожаловаться

что у вас только за игла
Biene GibtesauchВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка

что у вас только за игла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня качественные оригинальные иглы и опыт работы с диабетическими пациентами. А у вас дефицит средств на иглы и знаний по теме.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
У меня качественные оригинальные иглы и опыт работы с диабетическими пациентами. А у вас дефицит средств на иглы и знаний по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня диабет и меня устраивает качество моих игл, которые не гнуться совсем.
Кувшинка
Используется лет 5 уже. Без замены.
Кошка Плюшка
у нас бесплатно только таблы. и то иногда их нет. а ланцет меня очень редко, сахар измеряю тоже не часто, так что год примерно мне норм. их менять надо лишь из-за того, что они затупливаются и больнее колоть
ТанюхаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
у нас бесплатно только таблы. и то иногда их нет. а ланцет меня очень редко, сахар измеряю тоже не часто, так что год примерно мне норм. их менять надо лишь из-за того, что они затупливаются и больнее колоть
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласна!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Танюха
Танюха
Я с вами полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем