Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Использование масел для лица

Добрый день! Прочитала сегодня, что для жирной кожи на ночь полезно на кожу наносить масло( например: масло виноградной косточки), а поверх масла нанести ночной крем. Может кто- нибудь так делал? Какой результат? О себе: 26 лет, кожа жирная, проблемная, на ночь использую корейский крем с секретом улитки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Светлана ПВ ответ на Наталья
Наталья
не нужно было пользоваться барахлом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читаю комментарии,дамы и ужасаюсь. Аноним,нельзя мазать крем на водной основе поверх масла,они не сочетается,в смеси они только навредят.Если решили наносить,то между их нанесением должен пройти min час.Масло можно наносить на кожу max на 15 минут,а потом смыть излишки,тоже самое с кремом, рекомендуется через 15 минут стирать излишки.Натали,нельзя скрабировать поврежденную кожу,будут красные пятна и воспаления.Лучше сделать маску из овсянки(от жирности тоже помогает). Обходится без косметических средств мне помогает массаж по 5 минут 3 раза в неделю.Это самое лучшее средство для улучшения цвета лица и для разглаживания морщинок. Ива,разница по составу между кремами средней-дорогой категории минимальна и не влияет на результат.Они отличаются ценой за банку и на рекламу.Вряд ли у Вас есть деньги на какие-то супер дорогие крема с уникальным составом.Дамы,я не спорю,что крема могут Вам помогать.Вопрос лишь в том,чем именно?Шелушение,сухость,жирнота-это симптомы, а не проблема. И кремы борются с симптомами, а не с болезнью. Пока Вы пользуетесь кремом вроде все нормально, но болезнь то с каждым годом прогрессирует.Сначала нужен только дневной крем,потом ночной. И вот Аноним спрашивает о смеси крема с маслом.А дальше?Наносить дневной крем со сметаной?Разве не проще один раз почистить кожу и подождать пока организм сам ее не восстановит?Кожа на плечах, практически такая же как на лице, с порами и сальными железами. Только не шелушиться и не лосниться от жира,причем без всякого крема.
НатальяВ ответ на Светлана П
Светлана П
Читаю комментарии,дамы и ужасаюсь. Аноним,нельзя мазать крем на водной основе поверх масла,они не сочетается,в смеси они только навредят.Если решили наносить,то между их нанесением должен пройти min час.Масло можно наносить на кожу max на 15 минут,а потом смыть излишки,тоже самое с кремом, рекомендуется через 15 минут стирать излишки.Натали,нельзя скрабировать поврежденную кожу,будут красные пятна и воспаления.Лучше сделать маску из овсянки(от жирности тоже помогает). Обходится без косметических средств мне помогает массаж по 5 минут 3 раза в неделю.Это самое лучшее средство для улучшения цвета лица и для разглаживания морщинок. Ива,разница по составу между кремами средней-дорогой категории минимальна и не влияет на результат.Они отличаются ценой за банку и на рекламу.Вряд ли у Вас есть деньги на какие-то супер дорогие крема с уникальным составом.Дамы,я не спорю,что крема могут Вам помогать.Вопрос лишь в том,чем именно?Шелушение,сухость,жирнота-это симптомы, а не проблема. И кремы борются с симптомами, а не с болезнью. Пока Вы пользуетесь кремом вроде все нормально, но болезнь то с каждым годом прогрессирует.Сначала нужен только дневной крем,потом ночной. И вот Аноним спрашивает о смеси крема с маслом.А дальше?Наносить дневной крем со сметаной?Разве не проще один раз почистить кожу и подождать пока организм сам ее не восстановит?Кожа на плечах, практически такая же как на лице, с порами и сальными железами. Только не шелушиться и не лосниться от жира,причем без всякого крема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть деньги на крема и супердорогие.и разницу я ощущаю.не нужно делать выводы нп зная. Если бы вы попользовались серией "пластический хирург" от mbr ,не писали бы об отсутствии разницы между кремами.советую попробовать.правда цена была 1300 евро.
Светлана ПВ ответ на Наталья
Наталья
У меня есть деньги на крема и супердорогие.и разницу я ощущаю.не нужно делать выводы нп зная. Если бы вы попользовались серией "пластический хирург" от mbr ,не писали бы об отсутствии разницы между кремами.советую попробовать.правда цена была 1300 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Напомнило анекдот про новых русских. Один говорит: Я купил себе галстук за 3000 баксов. А второй отвечает: Ну ты и лох, я себе купил такой же за 5000 баксов.
НатальяВ ответ на Светлана П
Светлана П
Напомнило анекдот про новых русских. Один говорит: Я купил себе галстук за 3000 баксов. А второй отвечает: Ну ты и лох, я себе купил такой же за 5000 баксов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чтобы утверждать,что дорогие крема не работают, нужно это испробовать на себе. иначе, это все бла бла
Светлана ПВ ответ на Наталья
Наталья
У меня есть деньги на крема и супердорогие.и разницу я ощущаю.не нужно делать выводы нп зная. Если бы вы попользовались серией "пластический хирург" от mbr ,не писали бы об отсутствии разницы между кремами.советую попробовать.правда цена была 1300 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1300 евро - это не дорого, это ОЧЕНЬ дорого. И их состав действительно уникальный и принцип действия отличается от действия средних и дорогих кремов. Но те у кого есть деньги, не станут покупать ваш крем, потому что им косметолог посоветует свой. А для остальных, 1300 евро - это среднероссийская зарплата за полгода. И я нигде не писала, что крема не действуют. Я пишу, что можно обойтись без крема совсем и добиться прекрасного результата.
НатальяВ ответ на Светлана П
Светлана П
1300 евро - это не дорого, это ОЧЕНЬ дорого. И их состав действительно уникальный и принцип действия отличается от действия средних и дорогих кремов. Но те у кого есть деньги, не станут покупать ваш крем, потому что им косметолог посоветует свой. А для остальных, 1300 евро - это среднероссийская зарплата за полгода. И я нигде не писала, что крема не действуют. Я пишу, что можно обойтись без крема совсем и добиться прекрасного результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы косметолог¿вам любой косметолог врач,скажет ,что это глупость
Светлана ПВ ответ на Наталья
Наталья
вы косметолог¿вам любой косметолог врач,скажет ,что это глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какие вопросы, такие и ответы. Если спрашивать, как убрать жир, рассказывают про крема. А если спрашивать, как нормализовать работу сальных желез, сразу начинают юлить и уходить от ответа. Но некоторые пожилые все-таки отвечают и ответы их совсем не про крема.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Читаю комментарии,дамы и ужасаюсь. Аноним,нельзя мазать крем на водной основе поверх масла,они не сочетается,в смеси они только навредят.Если решили наносить,то между их нанесением должен пройти min час.Масло можно наносить на кожу max на 15 минут,а потом смыть излишки,тоже самое с кремом, рекомендуется через 15 минут стирать излишки.Натали,нельзя скрабировать поврежденную кожу,будут красные пятна и воспаления.Лучше сделать маску из овсянки(от жирности тоже помогает). Обходится без косметических средств мне помогает массаж по 5 минут 3 раза в неделю.Это самое лучшее средство для улучшения цвета лица и для разглаживания морщинок. Ива,разница по составу между кремами средней-дорогой категории минимальна и не влияет на результат.Они отличаются ценой за банку и на рекламу.Вряд ли у Вас есть деньги на какие-то супер дорогие крема с уникальным составом.Дамы,я не спорю,что крема могут Вам помогать.Вопрос лишь в том,чем именно?Шелушение,сухость,жирнота-это симптомы, а не проблема. И кремы борются с симптомами, а не с болезнью. Пока Вы пользуетесь кремом вроде все нормально, но болезнь то с каждым годом прогрессирует.Сначала нужен только дневной крем,потом ночной. И вот Аноним спрашивает о смеси крема с маслом.А дальше?Наносить дневной крем со сметаной?Разве не проще один раз почистить кожу и подождать пока организм сам ее не восстановит?Кожа на плечах, практически такая же как на лице, с порами и сальными железами. Только не шелушиться и не лосниться от жира,причем без всякого крема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жирная кожа это не болезнь, а данность, такая же как цвет глаз или веснушки. У любого косметолога спросите, что какая кожа дана природой, такой она и будет всю жизнь
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Жирная кожа это не болезнь, а данность, такая же как цвет глаз или веснушки. У любого косметолога спросите, что какая кожа дана природой, такой она и будет всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жирная кожа- это неправильная работа сальных желез. И это болезнь, которую можно вылечить. Конечно у всех людей разная предрасположенность. И если у Вас уже все так плохо, нужно искать причину, а не устранять лишний жир. И 99% косметологов посоветуют Вам крем, который сами же Вам и продадут, или скажут где купить. Им не выгодно, Вас лечить.
наталья мельниковаВ ответ на Светлана П
Светлана П
Жирная кожа- это неправильная работа сальных желез. И это болезнь, которую можно вылечить. Конечно у всех людей разная предрасположенность. И если у Вас уже все так плохо, нужно искать причину, а не устранять лишний жир. И 99% косметологов посоветуют Вам крем, который сами же Вам и продадут, или скажут где купить. Им не выгодно, Вас лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня жирная кожа. Но этого никто незнает.
наталья мельниковаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
У меня жирная кожа. Но этого никто незнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знает. Извините , опечатка.
НатальяВ ответ на Светлана П
Светлана П
Зато у меня нет проблем с кожей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже, и при этом использую уход
Саша ПетровВ ответ на Наталья
Наталья
Бредятина.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
19000 руб -стоит под раковиной
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Все эти крема - это такой большой развод... Кожа стареет, когда не дышит. Мало ей дневной косметики, так Вы еще и ночью поры на ней затыкаете. Хотите витаминами ее подпитать, лучше съешьте таблетки, понадежней будет.
СсылкаПожаловаться
Чем же тогда кожу увлажнять если не кремами?
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Чем же тогда кожу увлажнять если не кремами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водой и минеральной водой. Кремы не увлажняют, а жирнят.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Водой и минеральной водой. Кремы не увлажняют, а жирнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вода нарушает кислотный баланс кожи, так что после воды надо лицо тоником реанимировать... Ни о каком увлажнении водой речи идти не может...
НатальяВ ответ на Светлана П
Светлана П
Водой и минеральной водой. Кремы не увлажняют, а жирнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кремы бывают разного назначения.еще серумы
Лара ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Чем же тогда кожу увлажнять если не кремами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водой.
Натали, мскВ ответ на Лара Лариса
Лара Лариса
Водой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вода - сушит. Из под крана которая, а вы, когда душ принимаете, ванну по-любому лицо намочите. Неужели у вас после душа лицо не "стягивает"? Я прям сразу первым делом лицо и руки кремом мажу)
Лара ЛарисаВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
Вода - сушит. Из под крана которая, а вы, когда душ принимаете, ванну по-любому лицо намочите. Неужели у вас после душа лицо не "стягивает"? Я прям сразу первым делом лицо и руки кремом мажу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стягивает. Не пользуюсь кремами, чтобы кожа «не обленилась».
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Чем же тогда кожу увлажнять если не кремами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас же жирная кожа, она сама себя увлажняет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У вас же жирная кожа, она сама себя увлажняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело что не увлажняет, если ничем не пользоваться, как посоветовали выше умываться просто водой, то когда начинает шелушиться, при том что кожного сала выделяется много... Жирная кожа- это очень проблемная кожа, и с ней очень тяжело совладать
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что не увлажняет, если ничем не пользоваться, как посоветовали выше умываться просто водой, то когда начинает шелушиться, при том что кожного сала выделяется много... Жирная кожа- это очень проблемная кожа, и с ней очень тяжело совладать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего Вы ожидали? Что можно годами не давать коже дышать, а потом после одного умывания проблемы исчезнут? Ращумеется нужно время, чтобы все лишнее отвалилось, а сальные железы начали работать нормально.
Лара ЛарисаВ ответ на Светлана П
Светлана П
А чего Вы ожидали? Что можно годами не давать коже дышать, а потом после одного умывания проблемы исчезнут? Ращумеется нужно время, чтобы все лишнее отвалилось, а сальные железы начали работать нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что не увлажняет, если ничем не пользоваться, как посоветовали выше умываться просто водой, то когда начинает шелушиться, при том что кожного сала выделяется много... Жирная кожа- это очень проблемная кожа, и с ней очень тяжело совладать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, с чего это она у вас шелушится, если она жирная? Ну вам виднее. Посоветуйтесь с косметологом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем