Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Использовать ли материнский капитал на жильё?

Живу с двумя детьми в собственной двушке с капитальным ремонтом. Квартира требует косметического ремонта (стены,потолки обновить) и мебель нужно частично поменять. Вдруг нежданно-негаданно моя бабушка дарит мне недостроенный дом. Дом можно продать максимум за 2000 000. Я хочу продать дом,свою квартиру и купить трехкомнатную с хорошим ремонтом, либо сделать ремонт самой. Но вот в чем дело -  с продажи дома мне достанется не вся сумма (бабушке отдать часть, моей маме + поставить памятники бабушкам, дедушкам и т.д.). Короче для трешки не хватит тыщ 400, как раз маткапитал. А я побаиваюсь пускать маткапитал на жилье, ведь придется доли на детей оформлять...мало ли что потом будет, вдруг потребуют свою долю лет через 10? Вот как лучше поступить - отремонтировать свою двушку и жить как жили, либо переехать в трешку и использовать капитал? Кредит на недостающую сумму не вариант - я не работаю постоянно ( подработки временные) - ухаживаю за полуадекватной бабушкой и ее больным сыном ( моим дядей)...и сколько это продлится никто не знает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Виктория
а муж где?
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
а муж где?
СсылкаПожаловаться
В разводе 4 года.
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
В разводе 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас грандиозный план и это при том, что рассчитывать только на себя. если уже сомневаетесь, лучше продумать другие варианты. И не горячиться.
*Дочь полка*
используй.... через 10 лет твои 400 000 обесценятся, и ты их никуда уже не сможешь потратить
Лана Лазурная
А сейчас, в двушке, у детей нет долей? Они просто зарегистрированы у Вас?
Лана Лазурная
А сейчас, в двушке, у детей нет долей? Они просто зарегистрированы у Вас?
СсылкаПожаловаться
Собственник двушки только я.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Собственник двушки только я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда лучше не продавать её. много рисков потом остаться в комнате в коммуналке.
а так - двушка только Ваша.
Аноним
Собственник двушки только я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы вам не продать дом и добавив мат капитал не купить просто еще одну маленькую квартиру? Сдавать будете а потом детям передадите
Наталья Ш
Хорошая мамочка!молодец!детям доли боиться выделять.....
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Хорошая мамочка!молодец!детям доли боиться выделять.....
СсылкаПожаловаться
умная женщина, а не курица, которая дальше носа своего не видит.
Наталья ШВ ответ на Екатерина
Екатерина
умная женщина, а не курица, которая дальше носа своего не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть забота о детях-это курица?страшно от ваших слов.хороших деток мамочка воспитывает
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
То есть забота о детях-это курица?страшно от ваших слов.хороших деток мамочка воспитывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забота о детях и безмозглое юридическое оформление собственности - вещи разные.
во-первых, подобное оформление осложнит дальнейшее распоряжение собственностью.
во-вторых, ЗАЧЕМ оформлять собственность на ребенка, из которого еще не известно, что вырастет.
но куриц жизнь не учит - они по жизни кроме как на кудахтанье и на авось не способны.
Наталья ШВ ответ на Екатерина
Екатерина
забота о детях и безмозглое юридическое оформление собственности - вещи разные.
во-первых, подобное оформление осложнит дальнейшее распоряжение собственностью.
во-вторых, ЗАЧЕМ оформлять собственность на ребенка, из которого еще не известно, что вырастет.
но куриц жизнь не учит - они по жизни кроме как на кудахтанье и на авось не способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама ты индюшка.пусть я буду курицей,но с любящими цыплятами
Анна СавельеваВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Хорошая мамочка!молодец!детям доли боиться выделять.....
СсылкаПожаловаться
Охренеть просто! А она что, детям потом скажет: Идите и зарабатывайте себе на жилье?
И вытурит в путь-дорогу..А сам прекрасно в своей "трешке" доживать будет..Вот так мамаша..
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Охренеть просто! А она что, детям потом скажет: Идите и зарабатывайте себе на жилье?
И вытурит в путь-дорогу..А сам прекрасно в своей "трешке" доживать будет..Вот так мамаша..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*сама то есть.
Наталья ШВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Охренеть просто! А она что, детям потом скажет: Идите и зарабатывайте себе на жилье?
И вытурит в путь-дорогу..А сам прекрасно в своей "трешке" доживать будет..Вот так мамаша..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так главная мысль форума,к которой агитируется,что никто никому ни чем не обязан.а детей жалко.они маленькие,а маман план Барбаросса против них строит
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Так главная мысль форума,к которой агитируется,что никто никому ни чем не обязан.а детей жалко.они маленькие,а маман план Барбаросса против них строит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я повторюсь- категорически против долевого владения имуществом- это полный трэш. Вырастут получат по квартире, а не по доле.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Охренеть просто! А она что, детям потом скажет: Идите и зарабатывайте себе на жилье?
И вытурит в путь-дорогу..А сам прекрасно в своей "трешке" доживать будет..Вот так мамаша..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна ко-ко-ко безмозглая. Какое отношение проживает имеет к владению?!..
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Еще одна ко-ко-ко безмозглая. Какое отношение проживает имеет к владению?!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы,смею заметить, очень "мозглая". Только тупая и недалекая мадам может оскорблять совершенно незнакомых людей. А также делать необоснованные выводы. И я вообще-то не ВАМ писАла,ко-ко-ко
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Еще одна ко-ко-ко безмозглая. Какое отношение проживает имеет к владению?!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А. вот, кстати вопрос на засыпку. Вы худая или толстая? Это типа соц.опрос. А то тут люди интересуются, кто злее и тупее-худышки или пампушки...
Анна Савельева
Охренеть просто! А она что, детям потом скажет: Идите и зарабатывайте себе на жилье?
И вытурит в путь-дорогу..А сам прекрасно в своей "трешке" доживать будет..Вот так мамаша..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего бы маме не обезопасить себя, например, от жадной второй половинки ребенка. Или папа нарисуется, ребенку мозги запудрит и, пожалуйста, "хочу жить с папой на своей территории"?
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Хорошая мамочка!молодец!детям доли боиться выделять.....
СсылкаПожаловаться
Мои дети в будущем обеспечены жильем. бабушка живет в трехкомнатной, которую она завещала мне. Возможно оформим дарение, если психическое здоровье бабушки позволит. У моей мамы двушка, в которой она живет одна, она ее в дальнейшем подарит старшей дочери. Я остерегаюсь именно долей в одной квартире.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мои дети в будущем обеспечены жильем. бабушка живет в трехкомнатной, которую она завещала мне. Возможно оформим дарение, если психическое здоровье бабушки позволит. У моей мамы двушка, в которой она живет одна, она ее в дальнейшем подарит старшей дочери. Я остерегаюсь именно долей в одной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так поменяйтесь с бабушкой сейчас - ей и в двушке будет хорошо, вам троим - в трёшке просторнее.
Лана Лазурная
так поменяйтесь с бабушкой сейчас - ей и в двушке будет хорошо, вам троим - в трёшке просторнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее трехкомнатная очень плохая- первый этаж, сыро все время,комнаты паровозиком, ремонта 30 лет не было и она не хочет ничего делать, квартира кошмарная. В нее не менее 1000 000 вложить нужно чтобы можно было жить.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нее трехкомнатная очень плохая- первый этаж, сыро все время,комнаты паровозиком, ремонта 30 лет не было и она не хочет ничего делать, квартира кошмарная. В нее не менее 1000 000 вложить нужно чтобы можно было жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда, не вариант...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем