Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испорченная вещь

У знакомой дочь в школе случайно задела новый Айфон одноклассника. Разбито стекло защитное. Звонили родители с намерением получить компенсацию за порчу. Она собирается им возмещать около 3-х тысяч- якобы только купленный телефон. Какое-то защитное стекло треснуло.
Отговариваю - не плати. Раз ребёнку дали эту вещь в школу-это их проблема.
Вы бы стали возмещать как ущерб причинённый по вашей вине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
787
АнонимВ ответ на Марисабель
Марисабель
а если это дорогие очки? у меня у дочь в очках ходит, дорогих ибо дешевые стекла я не хочу зрение еще больше портить, на перемени дети толкаться начали играючи, моя шла мимо, на нее налетели, очки слетели и сломалась оправа. стоить просить возмещение ущерба?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это договаривайтесь с родителями испортившего ребёнка)
очки намеренно раздавлены?
и какую компенсацию вы считаете вам должны за испорченное?
Сергей ДавыдовВ ответ на Марисабель
Марисабель
а если это дорогие очки? у меня у дочь в очках ходит, дорогих ибо дешевые стекла я не хочу зрение еще больше портить, на перемени дети толкаться начали играючи, моя шла мимо, на нее налетели, очки слетели и сломалась оправа. стоить просить возмещение ущерба?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы очки не носите, видимо
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы видимо давно в оптике не бывали, сейчас некоторые линзы дороже брэндовой оправы.
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чем тут оправа? Вы вообще в курсе, что такое мультипокрытие и небьющиеся стекла? У нашей дочки очки стоят 7500, оправа обычная, всего 1000, остальное - стоимость стекол.
SvetlanaВ ответ на reverie
reverie
При чем тут оправа? Вы вообще в курсе, что такое мультипокрытие и небьющиеся стекла? У нашей дочки очки стоят 7500, оправа обычная, всего 1000, остальное - стоимость стекол.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, раз стекла небъющиеся, значит, только на оправу попали за 1000 рублей...
Наталья БазановаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Ну, раз стекла небъющиеся, значит, только на оправу попали за 1000 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чаще всего оптики не вставляют б\у стекла в новую оправу. точно такую же не подберешь, а за подгонку они не ручаются.
Елена БогомоловаВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы, наверно, никогда не носили очки или покупали у цыган в переходе.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Елена Богомолова
Елена Богомолова
Вы, наверно, никогда не носили очки или покупали у цыган в переходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Елена Богомолова
Вы, наверно, никогда не носили очки или покупали у цыган в переходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вот тоже не носила очки а тут дочери школу понадобились,высокая, сидит на задней парте, плохо видит, короче, оправа 8800, стекла по 2900 вроде бы, а я думала - тысячи 2-3 все обойдётся
Наталия МакароваВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Линзы для очков бывают разными - облегчёнными, для коррекции астигматизма, специально окрашенные, не бьющиеся, со специальным покрытием, о разных производителей - вариантов множество, поинтересуйтесь на досуге, прежде чем писать ерунду)
Перелетная птицаВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У моего ребенка стекла принципиально дороже оправы. Хотя оправа стоит порядка 200 евро.
Одни и теже диоптирии стоят по разному на облегченном стекле и на нормальном. при большом минусе огого какие тяжелые будут обычные стекла. Плюс обязательно ставим стекла хамелионы, чтобы свет ее слепил. Да кучу разных опций. И да, есть ответственность по гк за порчу имущества. Не важно умышленную или нет
Виверовый котВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, стекла одинаковые. Только одни линзы без защитного покрытия, другие - с покрытием, из-за чего разница в цене в 2 раза!
Sara RabinovichВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оправа оправа -это только эстетика и ничего более. она может быть и дешевой, в зависимости от предпочтений владельца, а вот стоимость линз может быть ооочень разная. есть линзы за 20 долларов, а есть и 300-400 долларов. Вы видно не в курсе. и лично у меня именно так- простенькая дешевая оправа и ооочень дорогие линзы.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ладно! Линзы бывают очень дорогие.Стекла разные, так же как и оправа.
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы никогда очков не носили похоже, стекла тоже очень даже различаются по цене и качеству
Надежда ДугиноваВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего подобного..стекла ,то есть линзы,отличаются!Есть простые,а есть антибликовые,есть с фотохромом..И если у ребенка высокая миопия( близорукость),то не очень то удобно носить толстенные стекла в оправе,для этого существуют утонченные линзы,а стоят они в разы дороже.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это что ты за чушь несешь? стекла в оптике неодинаковы. с моей дочерью училась девочка, она носила оооочень дорогие очки- именно из за стекол. там какие то стекла были которые лечили ей зрение- потому что зрение у этой девочки было ну вот реально очень плохое. через 4 года ношения этих очков ребенок стал обходиться БЕЗ ОЧКОВ вообще, только при чтении(!!!!). так что очки и стекла далеко не одинаковые.
Татьяна МироноваВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
это что ты за чушь несешь? стекла в оптике неодинаковы. с моей дочерью училась девочка, она носила оооочень дорогие очки- именно из за стекол. там какие то стекла были которые лечили ей зрение- потому что зрение у этой девочки было ну вот реально очень плохое. через 4 года ношения этих очков ребенок стал обходиться БЕЗ ОЧКОВ вообще, только при чтении(!!!!). так что очки и стекла далеко не одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Носила очки + 3, перешагнула себя, решила пойти в номальный центр. выписали двое, одни 1,5 +, это для дальнего смотрения, до сих пор вижу номера маршруток на расстоянии 200 метров, а те, что выписали 2, 8+, до сих пор читаю, хотя, немного лукавлю, есть мамины очки, 2+, читаю ими. Сейчас пишу и читаю в 1,5 +
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Татьяна МироноваВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здесь Вы не правы, или стекла по вашим глазам либо китайские линзы. Оправа дешевле, зато сидит, как влитая.
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня оправа за 3000, а стекла за 10000.))) И приобретены не на барахолке. Так что не спешите с ценником
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стекла от Хойи тли Карл Цейсс стоят как чугунный мост. Средняя стоимость очков с такими стёклами - от 22 000 по нынешним деньгам при самой скромной оправе. Почему покупают их детям : стекла очень тонкие и легкие, не видно диоптрий независимо от величины.
Наталья БазановаВ ответ на Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Что за чушь Вы несете?! Стекла в оптике одинаковые, а стоимость очкам накручивает оправа: либо простая, либо какая-нибудь Прада-Версачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не правы. Мои стекла стоят 10 000. Не самые крутые. А вот оправа....ну 1500-2000 ..ну ладно.. 3000..на большее денег жалко.
Марисабель
а если это дорогие очки? у меня у дочь в очках ходит, дорогих ибо дешевые стекла я не хочу зрение еще больше портить, на перемени дети толкаться начали играючи, моя шла мимо, на нее налетели, очки слетели и сломалась оправа. стоить просить возмещение ущерба?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пришла к стоматологу положила все на стул,который для вещей посетителей Сижу в кресле ,заходит знакомая медсестры -та хватает мои вещи и роняет очки ( а у меня сложный астигматизм и зрение -4 ) так вот роняет и наступает на них . А очки дорогущие 16 500 - ну что поделаешь если красивое и качественное теперь дешево не стоит.Ломается оправа- так она мне их показывает со словами - их же можно склеить. Я её тогда чуть не убила- я без них крот! Я не встала с кресла пока мне 20 000 руб. не отдали - за очки и моральную компенсацию - очки ждать пришлось месяц . Так даже спорить особо не стали - правда до главного врача дошло и он попытался мне посоветовать не носить в общественные места дорогие вещи. Вот ,блин , менталитет у людей ! Так в моих очках линзы стоят 12 000 руб. и что теперь с таким зрением без очков дома сидеть????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем