Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испорченная вещь

У знакомой дочь в школе случайно задела новый Айфон одноклассника. Разбито стекло защитное. Звонили родители с намерением получить компенсацию за порчу. Она собирается им возмещать около 3-х тысяч- якобы только купленный телефон. Какое-то защитное стекло треснуло.
Отговариваю - не плати. Раз ребёнку дали эту вещь в школу-это их проблема.
Вы бы стали возмещать как ущерб причинённый по вашей вине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
787
YaВ ответ на ДЫМ
ДЫМ
Пришла к стоматологу положила все на стул,который для вещей посетителей Сижу в кресле ,заходит знакомая медсестры -та хватает мои вещи и роняет очки ( а у меня сложный астигматизм и зрение -4 ) так вот роняет и наступает на них . А очки дорогущие 16 500 - ну что поделаешь если красивое и качественное теперь дешево не стоит.Ломается оправа- так она мне их показывает со словами - их же можно склеить. Я её тогда чуть не убила- я без них крот! Я не встала с кресла пока мне 20 000 руб. не отдали - за очки и моральную компенсацию - очки ждать пришлось месяц . Так даже спорить особо не стали - правда до главного врача дошло и он попытался мне посоветовать не носить в общественные места дорогие вещи. Вот ,блин , менталитет у людей ! Так в моих очках линзы стоят 12 000 руб. и что теперь с таким зрением без очков дома сидеть????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а зачем Вы такие дорогие очки положили отдельно от себя - на стул???
дорогие вещи надо беречь и носить как минимум в чехле жестком. и при себе держать!
ЛидочкаВ ответ на Ya
Ya
а зачем Вы такие дорогие очки положили отдельно от себя - на стул???
дорогие вещи надо беречь и носить как минимум в чехле жестком. и при себе держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня муж покупает очки которые нельзя сложить. Там такая оправа . Не помню как называются. Производство Япония. Линзы 40 т.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ya
Ya
а зачем Вы такие дорогие очки положили отдельно от себя - на стул???
дорогие вещи надо беречь и носить как минимум в чехле жестком. и при себе держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а другой человек смотреть не должен? странная позиция...
Алесья Варнавская
а другой человек смотреть не должен? странная позиция...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждый человек ответственен в первую очередь за себя и свои вещи.
Это как я сыну объясняю про аварию на дороге. Что, конечно, автомобилисты обязаны смотреть по сторонам, но и велосипедист тоже не должен полагаться только на автомобилистов. Ведь если они его задавят, наказаны, конечно, будут они, НО пострадает (а то и умрет) он...
Татьяна МироноваВ ответ на Ya
Ya
а зачем Вы такие дорогие очки положили отдельно от себя - на стул???
дорогие вещи надо беречь и носить как минимум в чехле жестком. и при себе держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот здесь Вы правы, у меня несколько пар очков, при выходе на улицу, где я хорошо вижу в одних, но ничего не вижу в документах, я их вседга меняю. Одни в коробочку, другие из коробочки. Положить под жёпу, ну, как-то свое время берегу для поисков, поэтому всегда мои дополнительные глазки на месте.
АннаВ ответ на ДЫМ
ДЫМ
Пришла к стоматологу положила все на стул,который для вещей посетителей Сижу в кресле ,заходит знакомая медсестры -та хватает мои вещи и роняет очки ( а у меня сложный астигматизм и зрение -4 ) так вот роняет и наступает на них . А очки дорогущие 16 500 - ну что поделаешь если красивое и качественное теперь дешево не стоит.Ломается оправа- так она мне их показывает со словами - их же можно склеить. Я её тогда чуть не убила- я без них крот! Я не встала с кресла пока мне 20 000 руб. не отдали - за очки и моральную компенсацию - очки ждать пришлось месяц . Так даже спорить особо не стали - правда до главного врача дошло и он попытался мне посоветовать не носить в общественные места дорогие вещи. Вот ,блин , менталитет у людей ! Так в моих очках линзы стоят 12 000 руб. и что теперь с таким зрением без очков дома сидеть????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дурацкая ситуация( Хорошо, что Вам возместили стоимость очков. Я тоже очкарик и ни разу в жизни не откладывала куда-то очки будучи у стоматолога, парикмахера и кого угодно другого. Как шла "команда" снять очки, снимала и держала в руках. Очень удобно, кстати. Рекомендую)
Марисабель
а если это дорогие очки? у меня у дочь в очках ходит, дорогих ибо дешевые стекла я не хочу зрение еще больше портить, на перемени дети толкаться начали играючи, моя шла мимо, на нее налетели, очки слетели и сломалась оправа. стоить просить возмещение ущерба?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я была с другой стороны аналогичной ситуации, в школе была драка, сын сломал дорогие очки мальчика, с мамой договорились полюбовно- она заказывает новые, с меня половина стоимости
Если честно- я готова была оплатить полную стоимость, моя позиция- виноват- заплати
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Марисабель
Марисабель
а если это дорогие очки? у меня у дочь в очках ходит, дорогих ибо дешевые стекла я не хочу зрение еще больше портить, на перемени дети толкаться начали играючи, моя шла мимо, на нее налетели, очки слетели и сломалась оправа. стоить просить возмещение ущерба?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да. тут есть вина детей. вообще, на месте этих родителей я бы оплатила расходы. ( и оплатила тогда, хотя вообще то у нас было так- просто это девочка сняла очки и положила на край парты , в это время моя пробегала и смахнула их, очкам пришел кирдык.))))
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
подумайте в первую очередь охота ли вам после маршрутки покупать новую дорогую маркую вещь чтобы снова испортить её в маршрутке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне оплатят ее стоимость)) На таких яжматерей и некультурных наглых людей, которые не признают косяки своих детей, всегда находится управа)
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну ясно))) Из-за плохо воспитанных детей люди обязаны носить обноски? Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему сразу плохо воспитанных? Дети есть дети но важно что б родители нашли в себе силы исправить и показать ребенку что этот случай - урок и повторять его не стоит (но это уж без свидетелей)
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
Ну почему сразу плохо воспитанных? Дети есть дети но важно что б родители нашли в себе силы исправить и показать ребенку что этот случай - урок и повторять его не стоит (но это уж без свидетелей)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети в 4-5 лет отлично понимают слово «нельзя». И умеют себя вести. Если родители берут за труд их воспитывать. Но это явно не тот случай. У меня были похожие соседи. Их дети испортили мне сумку, в процессе игры расцарапали кожу, в лифте. Сначала очень не хотели платить, но потом пришлось))) И что удивительно - сразу дети присмирели. Перестали устраивать возню в лифте, стали смирно стоять. Видимо, стоимость сумочки (были чеки) сильно по карману родителей хлопнула, пришлось деток наконец-то воспитывать)))
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Дети в 4-5 лет отлично понимают слово «нельзя». И умеют себя вести. Если родители берут за труд их воспитывать. Но это явно не тот случай. У меня были похожие соседи. Их дети испортили мне сумку, в процессе игры расцарапали кожу, в лифте. Сначала очень не хотели платить, но потом пришлось))) И что удивительно - сразу дети присмирели. Перестали устраивать возню в лифте, стали смирно стоять. Видимо, стоимость сумочки (были чеки) сильно по карману родителей хлопнула, пришлось деток наконец-то воспитывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Играющие в лифте дети и правда не воспитаны. У меня в соседях был мальчик с ДЦП он улыбался и наступал мне на ноги, это считалось проявлением ко мне дружбы. Представьте его в незнакомом месте. Конечно мама извинялась каждый раз и конечно вытирала чужую обувь (носила с собой губку обувную) Тут дело в том что взрослый должен признать и исправить. Я бы купила, как ответственный взрослый, защитное стекло на телефон.
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
Играющие в лифте дети и правда не воспитаны. У меня в соседях был мальчик с ДЦП он улыбался и наступал мне на ноги, это считалось проявлением ко мне дружбы. Представьте его в незнакомом месте. Конечно мама извинялась каждый раз и конечно вытирала чужую обувь (носила с собой губку обувную) Тут дело в том что взрослый должен признать и исправить. Я бы купила, как ответственный взрослый, защитное стекло на телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы совершенно правы! Приятно такое читать.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Анна
Анна
Играющие в лифте дети и правда не воспитаны. У меня в соседях был мальчик с ДЦП он улыбался и наступал мне на ноги, это считалось проявлением ко мне дружбы. Представьте его в незнакомом месте. Конечно мама извинялась каждый раз и конечно вытирала чужую обувь (носила с собой губку обувную) Тут дело в том что взрослый должен признать и исправить. Я бы купила, как ответственный взрослый, защитное стекло на телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут очень важна позиция матери- вот ты написала- Конечно мама извинялась каждый раз и конечно вытирала чужую обувь (носила с собой губку обувную) ...
вот так и должно быть- посторонним как то проблемы ее ребенка по фигу, но налицо испорченная вещь.
Сергей ХворовВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Дети в 4-5 лет отлично понимают слово «нельзя». И умеют себя вести. Если родители берут за труд их воспитывать. Но это явно не тот случай. У меня были похожие соседи. Их дети испортили мне сумку, в процессе игры расцарапали кожу, в лифте. Сначала очень не хотели платить, но потом пришлось))) И что удивительно - сразу дети присмирели. Перестали устраивать возню в лифте, стали смирно стоять. Видимо, стоимость сумочки (были чеки) сильно по карману родителей хлопнула, пришлось деток наконец-то воспитывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Биркин?
Helen FrolloВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Биркин?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, такое я не покупаю) Если прямо так интересно, Лаура Бьяджотти, памятная вещь, купленная в Риме.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Анна
Анна
Ну почему сразу плохо воспитанных? Дети есть дети но важно что б родители нашли в себе силы исправить и показать ребенку что этот случай - урок и повторять его не стоит (но это уж без свидетелей)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что значит дети есть дети? портить чужие вещи никто права не имеет. не научил этому родитель- он должен возместить ущерб. по хорошему, иначе будет по плохому. а оно надо?
Алесья Варнавская
а что значит дети есть дети? портить чужие вещи никто права не имеет. не научил этому родитель- он должен возместить ущерб. по хорошему, иначе будет по плохому. а оно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот у меня коты часто вещи портят, если их не спрятать в шкаф...Тут уж точно с них компенсацию никак не взять, приходится следить за вещами...
LissaВ ответ на Svetlana
Svetlana
А вот у меня коты часто вещи портят, если их не спрятать в шкаф...Тут уж точно с них компенсацию никак не взять, приходится следить за вещами...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это ж ваши коты, не чужие. А вот если бы кот соседей, к которым вы зашли в гости, написал вам в сумку, я бы посмотрела, что вы сказали бы.
М ВВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну ясно))) Из-за плохо воспитанных детей люди обязаны носить обноски? Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему же только дети плохо воспитаны? Вот меня проезжая машина обрызгала. Никто даже не извинился.
Helen FrolloВ ответ на М В
М В
Почему же только дети плохо воспитаны? Вот меня проезжая машина обрызгала. Никто даже не извинился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так номер записали и нет проблем, нашли-предъявили.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
нет конечно - нормальный человек в маршрутке не поедет в такой одежде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стесняюсь спросить, а стоимость химчистки за плащ манго отличается от стоимости химчистки за бербери?
Перелетная птица
Стесняюсь спросить, а стоимость химчистки за плащ манго отличается от стоимости химчистки за бербери?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в курсе, не покупала ни того, ни другого...
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
нет конечно - нормальный человек в маршрутке не поедет в такой одежде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

А в чем поедет? В ватнике?
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

А в чем поедет? В ватнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
белый ватник!но чтобы непременно в белом надо в маршрутку- другого цвета же не бывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем