Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Испорченное настроение в канун праздника

Всем добрый день. Три месяца назад сын привёл невестку в нашу не большую двухкомнатную квартиру. Я им уступила комнату побольше. Мне одной хватит и той, которая поменьше. Я к ним не лезу..не навязываю советов..не обращаю внимания на их выяснения отношений. Стараюсь быть нейтральной. Да и это уже отдельная семья. Как и многие стали готовиться к встрече НГ..спросила у них какие планы. Они собирались встретить с её родителями и дальше поехать к друзьям. Я решила остаться дома. Да и появилась возможность пригласить к себе мужчину, с которым недавно завязались отношения. настроение было замечательное..всё шло по плану. Заодно и познакомлю мужчину с детьми. Хочу отметить, что всегда во все года новогодний стол я ставила в большой комнате ( где сейчас сын и сноха обитают)..у ёлки и с большим телевизором. Когда сноха узнала о моих планах на НГ и о том, где будет стоять праздничный стол..она жутко разозлилась и сказала, что это ИХ комната и делать мне там нечего. Нужен телевизор..да не вопрос..забирайте и сидите в своей комнате. А в ней и стол то поставить некуда..там диван и шкаф-купе..вот и вся комната. Никогда мне так не было обидно. Не знаю почему, но я почувствовала себя изгоем в своём же доме. Скажите мне , может это я не права ??? Может это норма ???
Ещё та,Коза
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1863
Алена
Ну началось. Хозяйка вы или она?
СсылкаПожаловаться
Ещё та,КозаВ ответ на Алена
Алена
Ну началось. Хозяйка вы или она?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Ещё та,Коза
Ещё та,Коза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросилась лисичка к зайчику пожить.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Алена
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Динара .В ответ на Алена
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
точно
СсылкаПожаловаться
Татьяна КотоваВ ответ на Алена
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
В точку! Лучше не скажешь. И это только начало.
СсылкаПожаловаться
-------В ответ на Алена
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
* Lucia *В ответ на Алена
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ещё та,Коза
Ещё та,Коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это пережито и даже рассуждения о том,что часть квартиры принадоежит сыну и он может ею распоряжаться.
Вопрос мною был поставлен так.
Если вы живете в моей квартире,то живете по моим правилам .Отдаете часть денег за квартиру,по очереди делаем уборку ит.д. ит.п.
Если нет ,снимаете жилье и живете как хотите.Даже деньгами помогу.
Помогла найти жилье .Съехали в общему удовольствию.
СсылкаПожаловаться
Илья ГетьманВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Все это пережито и даже рассуждения о том,что часть квартиры принадоежит сыну и он может ею распоряжаться.
Если вы живете в моей квартире,то живете по моим правилам .Отдаете часть денег за квартиру,по очереди делаем уборку ит.д. ит.п.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Согласен . здесь нужен практичный разговор. Вспомнить себя -молодым . -предки недорозумение мешающее жить по полной. Господи , как мне стыдно перед родителями. что был таким подонком
СсылкаПожаловаться
зинаида горпиненкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Леонид КороткийВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У моих соседей была точно такая же ситуация, мама (одинокая) разрешила сыну с невесткой пожить в большей комнате. Квартиру никогда не оплачивали. Через два года - хоть выселяйся. Даже мусорное ведро отдельное поставили и подписали. По совету и помощи соседей мать предложила и настояла молодой семье переехать на съёмное жильё. Пол-года сын с невесткой даже не общались с матерью. зато сейчас (спустя три года) ходят друг к другу в гости и целуются при встрече. В любом случае, дети, планируя создать семью, должны задуматься о жилье, только отдельно от родителей.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Ещё та,Коза
Ещё та,Коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек дает сесть себе на шею, на нее и садятся...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Когда человек дает сесть себе на шею, на нее и садятся...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
все верно, а условия надо оговаривать сразу, чтобы было понятно, кто в доме хозяин.
СсылкаПожаловаться
Аружан АбуеваВ ответ на Ещё та,Коза
Ещё та,Коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставьте такую на место. А вообще выгоните их жить на съемную, очень хорошо закаляет молодых, имеете на то право . это ваша квартира
СсылкаПожаловаться
Kristina DaeВ ответ на Аружан Абуева
Аружан Абуева
Ставьте такую на место. А вообще выгоните их жить на съемную, очень хорошо закаляет молодых, имеете на то право . это ваша квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! Сыну надо самому потрудиться, чтобы обеспечить семью жилплощадью, а молодой жене создать там уют. Данная квартира в первую очередь родителей, т.е. мамы
СсылкаПожаловаться
NBВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
Поддерживаю! Сыну надо самому потрудиться, чтобы обеспечить семью жилплощадью, а молодой жене создать там уют. Данная квартира в первую очередь родителей, т.е. мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
невестка бесприданница пусть сидит тихо и на общую квартиру с мужем зарабатывает
СсылкаПожаловаться
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Ещё та,Коза
Ещё та,Коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно быть такой бесхребетной.вон ее гнать из дома.и вообще только дура к себе чужую бабу пустит
СсылкаПожаловаться
Neli ZirulnikВ ответ на Ещё та,Коза
Ещё та,Коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благими намерениями выстлана дорога... Ну да что ж теперь. Теперь , как ни крути , невестка - права...Да. Потому как теперь она там "хозяйка" , и имеет полное право не разрешать вам столоваться в "своей" комнате. Единственно что вы можете сделать , на мой взгляд , поставить вопрос "ребром" :) , или переселить молодых на время /!/ в маленькую комнату , или дать время на поиск жилья. И не важно , что и как будет. Потому как мир у вас , живущих вместе , настолько хрупок , что практически на грани войны :). А так..., так вы можете сказать , что не хотите жить и ссориться , потому как есть разные взгляды на ситуации , и лучше разойтись. Попробовали - не вышло - ничего страшного. А на НГ уже как-то "перебиться"...
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Благими намерениями выстлана дорога... Ну да что ж теперь. Теперь , как ни крути , невестка - права...Да. Потому как теперь она там "хозяйка" , и имеет полное право не разрешать вам столоваться в "своей" комнате. Единственно что вы можете сделать , на мой взгляд , поставить вопрос "ребром" :) , или переселить молодых на время /!/ в маленькую комнату , или дать время на поиск жилья. И не важно , что и как будет. Потому как мир у вас , живущих вместе , настолько хрупок , что практически на грани войны :). А так..., так вы можете сказать , что не хотите жить и ссориться , потому как есть разные взгляды на ситуации , и лучше разойтись. Попробовали - не вышло - ничего страшного. А на НГ уже как-то "перебиться"...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Чем больше будете уступать, тем больше будете терять. Пока жили с сыном - это была ваша семья. Теперь у сына своя семья. Вот пусть он за ее благополучие и отвечает. Жить отдельно - самый наилучший способ научить молодых ответственности. И пусть они будут желанными ГОСТЯМИ в ВАШЕМ доме. Подумайте о себе - уже пора!
СсылкаПожаловаться
siriusВ ответ на Ещё та,Коза
Ещё та,Коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда попросите ее из своей квартиры-хочет быть хозяйкой, пусть квартиру снимают
СсылкаПожаловаться
Галина СенинаВ ответ на sirius
sirius
ну тогда попросите ее из своей квартиры-хочет быть хозяйкой, пусть квартиру снимают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда, пусть живут отдельно! И будут любимыми, долгожданными..
СсылкаПожаловаться
а рВ ответ на sirius
sirius
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Инга ЛеонидиВ ответ на Ещё та,Коза
Ещё та,Коза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если вы хозяйка,то в маленькую комнату должны были пойти они, а не вы. Ну и что, что они молодые и их двое.Пожили бы в тесноте, быстрее бы о своем жилье задумались. Вы не обязаны жертвовать своей жизнью для их блага. Вы им в принципе ничего не должны. У меня похожая ситуация. Но свою комнату я не уступила. Объяснила им, что меня еще рано списывать со счетов. Хотите условий получше - снимайте себе квартиру сами. Сначала дулись, но так как денег на съемное жилье нет, то лучше в маленькой комнате, но бесплатно и без ссор
СсылкаПожаловаться
GayaneВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
Вот если вы хозяйка,то в маленькую комнату должны были пойти они, а не вы. Ну и что, что они молодые и их двое.Пожили бы в тесноте, быстрее бы о своем жилье задумались. Вы не обязаны жертвовать своей жизнью для их блага. Вы им в принципе ничего не должны. У меня похожая ситуация. Но свою комнату я не уступила. Объяснила им, что меня еще рано списывать со счетов. Хотите условий получше - снимайте себе квартиру сами. Сначала дулись, но так как денег на съемное жилье нет, то лучше в маленькой комнате, но бесплатно и без ссор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что же вы за мать такая если вы ничем своим детям не должны как вы пишите??? молодым нужно помогать!!! это наш родительский долг! а то что они могут быть не правы это где то можно и просить в силу молодости. повзрослеют - поумнеют.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru