Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испорченное настроение в канун праздника

Всем добрый день. Три месяца назад сын привёл невестку в нашу не большую двухкомнатную квартиру. Я им уступила комнату побольше. Мне одной хватит и той, которая поменьше. Я к ним не лезу..не навязываю советов..не обращаю внимания на их выяснения отношений. Стараюсь быть нейтральной. Да и это уже отдельная семья. Как и многие стали готовиться к встрече НГ..спросила у них какие планы. Они собирались встретить с её родителями и дальше поехать к друзьям. Я решила остаться дома. Да и появилась возможность пригласить к себе мужчину, с которым недавно завязались отношения. настроение было замечательное..всё шло по плану. Заодно и познакомлю мужчину с детьми. Хочу отметить, что всегда во все года новогодний стол я ставила в большой комнате ( где сейчас сын и сноха обитают)..у ёлки и с большим телевизором. Когда сноха узнала о моих планах на НГ и о том, где будет стоять праздничный стол..она жутко разозлилась и сказала, что это ИХ комната и делать мне там нечего. Нужен телевизор..да не вопрос..забирайте и сидите в своей комнате. А в ней и стол то поставить некуда..там диван и шкаф-купе..вот и вся комната. Никогда мне так не было обидно. Не знаю почему, но я почувствовала себя изгоем в своём же доме. Скажите мне , может это я не права ??? Может это норма ???
Ещё та,кАза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1861
Абсолютное Зло
Ну началось. Хозяйка вы или она?
Ещё та,кАзаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну началось. Хозяйка вы или она?
СсылкаПожаловаться
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросилась лисичка к зайчику пожить.
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Попросилась лисичка к зайчику пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Динара .В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Попросилась лисичка к зайчику пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно
Татьяна КотоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Попросилась лисичка к зайчику пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку! Лучше не скажешь. И это только начало.
Абсолютное Зло
Попросилась лисичка к зайчику пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

* Lucienne *В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Попросилась лисичка к зайчику пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ТасенкоВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это пережито и даже рассуждения о том,что часть квартиры принадоежит сыну и он может ею распоряжаться.
Вопрос мною был поставлен так.
Если вы живете в моей квартире,то живете по моим правилам .Отдаете часть денег за квартиру,по очереди делаем уборку ит.д. ит.п.
Если нет ,снимаете жилье и живете как хотите.Даже деньгами помогу.
Помогла найти жилье .Съехали в общему удовольствию.
Илья ГетьманВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Все это пережито и даже рассуждения о том,что часть квартиры принадоежит сыну и он может ею распоряжаться.
Вопрос мною был поставлен так.
Если вы живете в моей квартире,то живете по моим правилам .Отдаете часть денег за квартиру,по очереди делаем уборку ит.д. ит.п.
Если нет ,снимаете жилье и живете как хотите.Даже деньгами помогу.
Помогла найти жилье .Съехали в общему удовольствию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен . здесь нужен практичный разговор. Вспомнить себя -молодым . -предки недорозумение мешающее жить по полной. Господи , как мне стыдно перед родителями. что был таким подонком
зинаида горпиненкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Все это пережито и даже рассуждения о том,что часть квартиры принадоежит сыну и он может ею распоряжаться.
Вопрос мною был поставлен так.
Если вы живете в моей квартире,то живете по моим правилам .Отдаете часть денег за квартиру,по очереди делаем уборку ит.д. ит.п.
Если нет ,снимаете жилье и живете как хотите.Даже деньгами помогу.
Помогла найти жилье .Съехали в общему удовольствию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Леонид КороткийВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Все это пережито и даже рассуждения о том,что часть квартиры принадоежит сыну и он может ею распоряжаться.
Вопрос мною был поставлен так.
Если вы живете в моей квартире,то живете по моим правилам .Отдаете часть денег за квартиру,по очереди делаем уборку ит.д. ит.п.
Если нет ,снимаете жилье и живете как хотите.Даже деньгами помогу.
Помогла найти жилье .Съехали в общему удовольствию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моих соседей была точно такая же ситуация, мама (одинокая) разрешила сыну с невесткой пожить в большей комнате. Квартиру никогда не оплачивали. Через два года - хоть выселяйся. Даже мусорное ведро отдельное поставили и подписали. По совету и помощи соседей мать предложила и настояла молодой семье переехать на съёмное жильё. Пол-года сын с невесткой даже не общались с матерью. зато сейчас (спустя три года) ходят друг к другу в гости и целуются при встрече. В любом случае, дети, планируя создать семью, должны задуматься о жилье, только отдельно от родителей.
ЕкатеринаВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек дает сесть себе на шею, на нее и садятся...
Екатерина
Когда человек дает сесть себе на шею, на нее и садятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все верно, а условия надо оговаривать сразу, чтобы было понятно, кто в доме хозяин.
Аружан АбуеваВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставьте такую на место. А вообще выгоните их жить на съемную, очень хорошо закаляет молодых, имеете на то право . это ваша квартира
Kristina DaeВ ответ на Аружан Абуева
Аружан Абуева
Ставьте такую на место. А вообще выгоните их жить на съемную, очень хорошо закаляет молодых, имеете на то право . это ваша квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! Сыну надо самому потрудиться, чтобы обеспечить семью жилплощадью, а молодой жене создать там уют. Данная квартира в первую очередь родителей, т.е. мамы
NBВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
Поддерживаю! Сыну надо самому потрудиться, чтобы обеспечить семью жилплощадью, а молодой жене создать там уют. Данная квартира в первую очередь родителей, т.е. мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
невестка бесприданница пусть сидит тихо и на общую квартиру с мужем зарабатывает
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно быть такой бесхребетной.вон ее гнать из дома.и вообще только дура к себе чужую бабу пустит
Neli ZirulnikВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благими намерениями выстлана дорога... Ну да что ж теперь. Теперь , как ни крути , невестка - права...Да. Потому как теперь она там "хозяйка" , и имеет полное право не разрешать вам столоваться в "своей" комнате. Единственно что вы можете сделать , на мой взгляд , поставить вопрос "ребром" :) , или переселить молодых на время /!/ в маленькую комнату , или дать время на поиск жилья. И не важно , что и как будет. Потому как мир у вас , живущих вместе , настолько хрупок , что практически на грани войны :). А так..., так вы можете сказать , что не хотите жить и ссориться , потому как есть разные взгляды на ситуации , и лучше разойтись. Попробовали - не вышло - ничего страшного. А на НГ уже как-то "перебиться"...
ЛюбовьВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Благими намерениями выстлана дорога... Ну да что ж теперь. Теперь , как ни крути , невестка - права...Да. Потому как теперь она там "хозяйка" , и имеет полное право не разрешать вам столоваться в "своей" комнате. Единственно что вы можете сделать , на мой взгляд , поставить вопрос "ребром" :) , или переселить молодых на время /!/ в маленькую комнату , или дать время на поиск жилья. И не важно , что и как будет. Потому как мир у вас , живущих вместе , настолько хрупок , что практически на грани войны :). А так..., так вы можете сказать , что не хотите жить и ссориться , потому как есть разные взгляды на ситуации , и лучше разойтись. Попробовали - не вышло - ничего страшного. А на НГ уже как-то "перебиться"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше будете уступать, тем больше будете терять. Пока жили с сыном - это была ваша семья. Теперь у сына своя семья. Вот пусть он за ее благополучие и отвечает. Жить отдельно - самый наилучший способ научить молодых ответственности. И пусть они будут желанными ГОСТЯМИ в ВАШЕМ доме. Подумайте о себе - уже пора!
siriusВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда попросите ее из своей квартиры-хочет быть хозяйкой, пусть квартиру снимают
Галина СенинаВ ответ на sirius
sirius
ну тогда попросите ее из своей квартиры-хочет быть хозяйкой, пусть квартиру снимают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда, пусть живут отдельно! И будут любимыми, долгожданными..
а рВ ответ на sirius
sirius
ну тогда попросите ее из своей квартиры-хочет быть хозяйкой, пусть квартиру снимают
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Инга ЛеонидиВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если вы хозяйка,то в маленькую комнату должны были пойти они, а не вы. Ну и что, что они молодые и их двое.Пожили бы в тесноте, быстрее бы о своем жилье задумались. Вы не обязаны жертвовать своей жизнью для их блага. Вы им в принципе ничего не должны. У меня похожая ситуация. Но свою комнату я не уступила. Объяснила им, что меня еще рано списывать со счетов. Хотите условий получше - снимайте себе квартиру сами. Сначала дулись, но так как денег на съемное жилье нет, то лучше в маленькой комнате, но бесплатно и без ссор
GayaneВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
Вот если вы хозяйка,то в маленькую комнату должны были пойти они, а не вы. Ну и что, что они молодые и их двое.Пожили бы в тесноте, быстрее бы о своем жилье задумались. Вы не обязаны жертвовать своей жизнью для их блага. Вы им в принципе ничего не должны. У меня похожая ситуация. Но свою комнату я не уступила. Объяснила им, что меня еще рано списывать со счетов. Хотите условий получше - снимайте себе квартиру сами. Сначала дулись, но так как денег на съемное жилье нет, то лучше в маленькой комнате, но бесплатно и без ссор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что же вы за мать такая если вы ничем своим детям не должны как вы пишите??? молодым нужно помогать!!! это наш родительский долг! а то что они могут быть не правы это где то можно и просить в силу молодости. повзрослеют - поумнеют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем