Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испорченные отношения с родителями

Сколько помню себя, отец пил, скандалил. При нем дома была нездоровая психологическая обстановка, а когда его не было дома это было облегчение. За 20 с лишним лет, порой ничего хорошего не вспомнить. Ненавидел нас детей, желал смерти, унижал. Мы его за это вдвойне ненавидели. Приходил пьяный лез, провоцировал чтобы его били, потом ходил жаловался всем на улице что его избивают.Вообщем так и жили. А сейчас он уже постарел, весь больной какой то, пить стал очень мало после того как пару лет назад у него ноги отказали , но потом прошло. Теперь уже, к нам не лезет, живёт в отдельной комнате пристроенной к нашему частному дому. Уже не тот, и скандалить уже не особо у него желание да и сил нет. Утих. Смотришь на него с одной стороны появляется жалость какая то, хотя во всем он сам виноват. С другой стороны столько он испортил, а могли бы жить нормально как нормальные люди. Ощущение что все зря. Зря жизнь прожили. А испорченные отношения не поправить. Это как шрамы наверное. На всю жизнь. Иногда задумываюсь, и спрашиваю про себя-и чего ты добился??? Ничего, уже старый, больной и чувствуешь что ты один, никому не нужен, никто не хочет с тобой связываться . А сколько г....вна ты сделал нагадил. Непонятные чувства. Что будет когда его не станет, не знаю. Но каждый раз один вопрос хочется ему задать , простой вопрос. Зачем, зачем ты это делал, почему так относился???? Ведь могли нормально жить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Радегунда Тюрингская
Задайте.
.
Чтобы была достойная старость, надо всю жизнь к этому идти в своем отношении к родным, близким, друзьям, да и людям вообще. Чтобы не было мучительно больно ...
абриколь 777
у меня не стало ..вспоминаю часто. слабый был человек .но зачем -то именно он оказался моим отцом неспроста
абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777
у меня не стало ..вспоминаю часто. слабый был человек .но зачем -то именно он оказался моим отцом неспроста
СсылкаПожаловаться
иногда прям до боли в груди жаль его
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
а что он вам ответит, скажет, что сам не понимает, зачем
viktorija vivat
Я смотрю сейчас модно стало в своей паршивой жизни винить родителей))))
У меня так приятельница в тренинги ударилась, так терь у нее отец герой , а мать - злой гений... Правда, их обоих больше 20 лет нет, но это неважно....
Другая знакомая ... мать - пьющая т в арь (была до вступления в наследство), а папа - хороший.... правда бросил их с братом из за бабы и уехал в столицу....
Еще примеров навалом....
Как ток в таких семьях ИДЕАЛЫ вырастают? Откуда они берутся?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Я смотрю сейчас модно стало в своей паршивой жизни винить родителей))))
У меня так приятельница в тренинги ударилась, так терь у нее отец герой , а мать - злой гений... Правда, их обоих больше 20 лет нет, но это неважно....
Другая знакомая ... мать - пьющая т в арь (была до вступления в наследство), а папа - хороший.... правда бросил их с братом из за бабы и уехал в столицу....
Еще примеров навалом....
Как ток в таких семьях ИДЕАЛЫ вырастают? Откуда они берутся?
СсылкаПожаловаться
Дело не только в этом. Натура такая. Хочется понять, почему.
Радегунда Тюрингская
Дело не только в этом. Натура такая. Хочется понять, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому хочется, тот с этим всю жизнь не носится))))
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Кому хочется, тот с этим всю жизнь не носится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно сказать. Мой отец умер, когда я в 9 классе была. Я жалею, что не задала ему этот вопрос. У меня есть свои мысли на этот счет. Но хотелось бы знать его ответ. Он был умным, талантливым человеком. Но пил. И жизнь прожил не ту, которую мог бы.
Радегунда Тюрингская
Трудно сказать. Мой отец умер, когда я в 9 классе была. Я жалею, что не задала ему этот вопрос. У меня есть свои мысли на этот счет. Но хотелось бы знать его ответ. Он был умным, талантливым человеком. Но пил. И жизнь прожил не ту, которую мог бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ты же не обвиняешь его, если у тебя чОт там не ладится, ШО он пил и ты ему не задала те самые вопросы, верно?
Наверняка, вспоминаешь в какие то другие моменты и обстоятельства
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Но ты же не обвиняешь его, если у тебя чОт там не ладится, ШО он пил и ты ему не задала те самые вопросы, верно?
Наверняка, вспоминаешь в какие то другие моменты и обстоятельства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Мозги у меня от него. И это то, за что я ему особенно признательна.) Некоторые музыкальные пристрастия мне сформировал именно он. В шахматы он научил меня играть.
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Я смотрю сейчас модно стало в своей паршивой жизни винить родителей))))
У меня так приятельница в тренинги ударилась, так терь у нее отец герой , а мать - злой гений... Правда, их обоих больше 20 лет нет, но это неважно....
Другая знакомая ... мать - пьющая т в арь (была до вступления в наследство), а папа - хороший.... правда бросил их с братом из за бабы и уехал в столицу....
Еще примеров навалом....
Как ток в таких семьях ИДЕАЛЫ вырастают? Откуда они берутся?
СсылкаПожаловаться
аноним не обвиняет отца, она не понимает не кера он жизнь свою пo хе рил
LucyВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Я смотрю сейчас модно стало в своей паршивой жизни винить родителей))))
У меня так приятельница в тренинги ударилась, так терь у нее отец герой , а мать - злой гений... Правда, их обоих больше 20 лет нет, но это неважно....
Другая знакомая ... мать - пьющая т в арь (была до вступления в наследство), а папа - хороший.... правда бросил их с братом из за бабы и уехал в столицу....
Еще примеров навалом....
Как ток в таких семьях ИДЕАЛЫ вырастают? Откуда они берутся?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что очень часто мы другие, потому что не захотели походить на эту злюбную гадину. Как гласит восточная мудрость: Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек - учитель.
Поведение моей матери мне настолько не нравилось, что я на неё нисколько не похожа.
PlayВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Я смотрю сейчас модно стало в своей паршивой жизни винить родителей))))
У меня так приятельница в тренинги ударилась, так терь у нее отец герой , а мать - злой гений... Правда, их обоих больше 20 лет нет, но это неважно....
Другая знакомая ... мать - пьющая т в арь (была до вступления в наследство), а папа - хороший.... правда бросил их с братом из за бабы и уехал в столицу....
Еще примеров навалом....
Как ток в таких семьях ИДЕАЛЫ вырастают? Откуда они берутся?
СсылкаПожаловаться
да не идеалы вырастают, а несчастные люди
и эти несчастные люди, порой, всю жизнь пытаются понять, почему они живут так паршиво, когда все окружающие - хорошо и легко
семья же это главный фактор мышления человека, как его научили мыслить, так он всю жизнь потом и воспринимает действительность, через эту призму
НюраВ ответ на Play
Play
да не идеалы вырастают, а несчастные люди
и эти несчастные люди, порой, всю жизнь пытаются понять, почему они живут так паршиво, когда все окружающие - хорошо и легко
семья же это главный фактор мышления человека, как его научили мыслить, так он всю жизнь потом и воспринимает действительность, через эту призму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично сказали, прям не в бровь, а в глаз
wsynata
Он прожил счастливую жизнью ибо всё время что он пил он находился в состоянии лёгкой эйфории.
На старости «больной, отнялись ноги» бывает и у тех кто никогда не пил.
А сколько хороших людей до его лет просто не доживают…..
Короче, всё хорошо у него.
абриколь 777В ответ на wsynata
wsynata
Он прожил счастливую жизнью ибо всё время что он пил он находился в состоянии лёгкой эйфории.
На старости «больной, отнялись ноги» бывает и у тех кто никогда не пил.
А сколько хороших людей до его лет просто не доживают…..
Короче, всё хорошо у него.
СсылкаПожаловаться

естественно каждый сам выбирает
aunt Sveta
Вы лучше у мамы спросите, зачем она с алкашом жила, детей от него рожала. И сама терпела и детям невыносимое детство подарила, покуда они не стали старше и уже сами папаню метелили. А у урода спрашивать: - Почему, зачем?!?! - бесполезно. Да и что теперь, заново жизнь не переиграешь.
Iron ButterflyВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вы лучше у мамы спросите, зачем она с алкашом жила, детей от него рожала. И сама терпела и детям невыносимое детство подарила, покуда они не стали старше и уже сами папаню метелили. А у урода спрашивать: - Почему, зачем?!?! - бесполезно. Да и что теперь, заново жизнь не переиграешь.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли.
aunt SvetaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
С языка сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких женщин не понимаю.
абриколь 777В ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вы лучше у мамы спросите, зачем она с алкашом жила, детей от него рожала. И сама терпела и детям невыносимое детство подарила, покуда они не стали старше и уже сами папаню метелили. А у урода спрашивать: - Почему, зачем?!?! - бесполезно. Да и что теперь, заново жизнь не переиграешь.
СсылкаПожаловаться
так скажет любила слепой без морали любовью
абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777
так скажет любила слепой без морали любовью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом у некотрых это форма абьюза -мол вот я на его фоне точно красавица и святая
абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777
а потом у некотрых это форма абьюза -мол вот я на его фоне точно красавица и святая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уж потом выясняется .что че это она детей одна поднимать должна
абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777
а уж потом выясняется .что че это она детей одна поднимать должна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нездоровая сцепка уже
абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777
нездоровая сцепка уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везде какие -то гвозди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем