Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испорченные отношения с родителями

Сколько помню себя, отец пил, скандалил. При нем дома была нездоровая психологическая обстановка, а когда его не было дома это было облегчение. За 20 с лишним лет, порой ничего хорошего не вспомнить. Ненавидел нас детей, желал смерти, унижал. Мы его за это вдвойне ненавидели. Приходил пьяный лез, провоцировал чтобы его били, потом ходил жаловался всем на улице что его избивают.Вообщем так и жили. А сейчас он уже постарел, весь больной какой то, пить стал очень мало после того как пару лет назад у него ноги отказали , но потом прошло. Теперь уже, к нам не лезет, живёт в отдельной комнате пристроенной к нашему частному дому. Уже не тот, и скандалить уже не особо у него желание да и сил нет. Утих. Смотришь на него с одной стороны появляется жалость какая то, хотя во всем он сам виноват. С другой стороны столько он испортил, а могли бы жить нормально как нормальные люди. Ощущение что все зря. Зря жизнь прожили. А испорченные отношения не поправить. Это как шрамы наверное. На всю жизнь. Иногда задумываюсь, и спрашиваю про себя-и чего ты добился??? Ничего, уже старый, больной и чувствуешь что ты один, никому не нужен, никто не хочет с тобой связываться . А сколько г....вна ты сделал нагадил. Непонятные чувства. Что будет когда его не станет, не знаю. Но каждый раз один вопрос хочется ему задать , простой вопрос. Зачем, зачем ты это делал, почему так относился???? Ведь могли нормально жить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
aunt SvetaВ ответ на абриколь 777
абриколь 777
так скажет любила слепой без морали любовью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети беззащитны перед взрослыми, они не могут противостоять здоровому мужику, не могут защитить себя в полной мере, не могут уйти из дома, не могут выбрать себе другую судьбу... А мама может оградить своих детей от бати монстра. И про слепую любовь, когда тебя лупят почём зря, обижают твоих детей, верится с трудом. Прозревает такая любовь. Или уже настолько мозги отобьют у женщины, что ей становится всё пофиг. Или, как вариант, муж довяжется до детей, значит ей меньше перепадёт. Зато не разведёнка. И зарплату муж не всю пропивает, что-то и домой приносит. Да и куда дом без хозяина?!
Вот так и живут больные семьи. Так самое страшное, что и дети их будут продолжать семейные традиции.
LANCHВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Дети беззащитны перед взрослыми, они не могут противостоять здоровому мужику, не могут защитить себя в полной мере, не могут уйти из дома, не могут выбрать себе другую судьбу... А мама может оградить своих детей от бати монстра. И про слепую любовь, когда тебя лупят почём зря, обижают твоих детей, верится с трудом. Прозревает такая любовь. Или уже настолько мозги отобьют у женщины, что ей становится всё пофиг. Или, как вариант, муж довяжется до детей, значит ей меньше перепадёт. Зато не разведёнка. И зарплату муж не всю пропивает, что-то и домой приносит. Да и куда дом без хозяина?!
Вот так и живут больные семьи. Так самое страшное, что и дети их будут продолжать семейные традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама тоже не всегда может оградить, если уйти можно только к такими же монстрам-родителям, а образование не позволяет купить отдельное жилье и содержать детей. Разные ситуации.
Yulia-SВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Вы лучше у мамы спросите, зачем она с алкашом жила, детей от него рожала. И сама терпела и детям невыносимое детство подарила, покуда они не стали старше и уже сами папаню метелили. А у урода спрашивать: - Почему, зачем?!?! - бесполезно. Да и что теперь, заново жизнь не переиграешь.
СсылкаПожаловаться
Ну так мама святая, а отец козел. Хотя они оба друг друга стоят - создали нездоровые условия для своих детей.
абриколь 777В ответ на Yulia-S
Yulia-S
Ну так мама святая, а отец козел. Хотя они оба друг друга стоят - создали нездоровые условия для своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

зато хату получили от работы
nanooblaco
собаке - собачья смерть.
- вы его там подживаете, Аноним?
Ирина Барон
Почему мама не подала на развод? Терпела скотское поведение. Никогда не понимала таких женщин. Одна терпела, лет 30, он ей и руки и ноги ломал... Как его не стало, расцвела, помолодела. Может мазохисты? Так дети страдают. Неужели детей не жалко?
Манюня
А к маме вопросов нет?
Колобок и два жирафа
Он не мог по-другому.Простите его.
Анна Арсеньева
Вы его били, и он вам ещё виноват?
Ирида Ирида
алкоголики - это больные люди. вопросы задавать нет смысла.
Галина
..кошмар бить пьяного отца
Oxy SunnyВ ответ на Галина
Галина
..кошмар бить пьяного отца
СсылкаПожаловаться
Главный кошмар -- что мать не развелась и дошло до избиения отца детьми, что дети с ним не разъехались, что все вместе жить продолжают. То есть, для всей этой семьи такая жизнь -- уже норма.
Полина
Вы до сих пор не хотите сами себе признаться, что он был и остаётся недоразвитым человеком. Вам хочется, чтобы он дозрел до разговора по душам. и вы видите, что он на это не способен. Когда-нибудь, когда вы смитритесь и примете это, вы откажетесь от своих ожиданий. А с ожиданиями уйдут и претензии.
абриколь 777В ответ на Полина
Полина
Вы до сих пор не хотите сами себе признаться, что он был и остаётся недоразвитым человеком. Вам хочется, чтобы он дозрел до разговора по душам. и вы видите, что он на это не способен. Когда-нибудь, когда вы смитритесь и примете это, вы откажетесь от своих ожиданий. А с ожиданиями уйдут и претензии.
СсылкаПожаловаться

абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ожидание самый главный друг воровства
Анхель
И что вам даст его ответ? Что изменится? Что за манера копаться в прошлом пошла... всё какие-то травмы детские вспоминают, психологи доморощенные...
И почему его вдруг жалко? Человек жил в своё удовольствие... а сейчас ему одному, без вас, может и неплохо...
Не хотите с ним общаться - не общайтесь. Вас никто не заставляет.
абриколь 777В ответ на Анхель
Анхель
И что вам даст его ответ? Что изменится? Что за манера копаться в прошлом пошла... всё какие-то травмы детские вспоминают, психологи доморощенные...
И почему его вдруг жалко? Человек жил в своё удовольствие... а сейчас ему одному, без вас, может и неплохо...
Не хотите с ним общаться - не общайтесь. Вас никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
мне жаль .потому что он пил .обвиняя всех вокруг .а не себя в первую очередь
АнхельВ ответ на абриколь 777
абриколь 777
мне жаль .потому что он пил .обвиняя всех вокруг .а не себя в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что вы с этой "жалью" делаете? Сидите и причитаете ой, бедненький...никем не понятый... жизнь зря проживший?
Можно просто воды налить и супом накормить, что бы с голоду не помер, а вести душеспасительные беседы и докапываться зачем и почему он себя так вёл, вовсе не обязательно...
абриколь 777В ответ на Анхель
Анхель
И что вы с этой "жалью" делаете? Сидите и причитаете ой, бедненький...никем не понятый... жизнь зря проживший?
Можно просто воды налить и супом накормить, что бы с голоду не помер, а вести душеспасительные беседы и докапываться зачем и почему он себя так вёл, вовсе не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
накормлю его.но только уже на том свете ..на этом он почему-то меня не жалел
абриколь 777В ответ на Анхель
Анхель
И что вы с этой "жалью" делаете? Сидите и причитаете ой, бедненький...никем не понятый... жизнь зря проживший?
Можно просто воды налить и супом накормить, что бы с голоду не помер, а вести душеспасительные беседы и докапываться зачем и почему он себя так вёл, вовсе не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а беседы душещипательные потому и не велись .там без меня вели ..раз .а во-вторых кому их надо
абриколь 777В ответ на Анхель
Анхель
И что вы с этой "жалью" делаете? Сидите и причитаете ой, бедненький...никем не понятый... жизнь зря проживший?
Можно просто воды налить и супом накормить, что бы с голоду не помер, а вести душеспасительные беседы и докапываться зачем и почему он себя так вёл, вовсе не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по -вашему я лицемерно жалостливо вою ..ну я здесь обмолвилась .никто этого не видит
АнхельВ ответ на абриколь 777
абриколь 777
по -вашему я лицемерно жалостливо вою ..ну я здесь обмолвилась .никто этого не видит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не вижу смысла в этой жалости... во первых к пьющему человеку, а во вторых, к уже умершему...
Ну типа умер и бог с ним... раз при жизни отношения не очень были.
LANCHВ ответ на абриколь 777
абриколь 777
мне жаль .потому что он пил .обвиняя всех вокруг .а не себя в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы ничего не можете сделать в какой-то ситуации, отпустите ее и предоставьте своего отца Богу. Просто молитесь, чтобы он пробудил его совесть. Я так делаю. Сегодня снова приснилось, что мы помирились и он не отпускает моей руки. Но это только сон. Мы не общаемся в жизни, зато в Сети, зная, что я захожу на его страницу, он отрывается от души. Ну, чтобы не забывала, какой он на самом деле и не питала напрасных иллюзий. )
Oxy Sunny
Это не он испортил, а вы и ваша мама сами ничего не делали, чтобы прекратить всё происходящее. Отец не имел цели сделать вам плохо. Он хотел, чтобы ему было хорошо.
абриколь 777В ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Это не он испортил, а вы и ваша мама сами ничего не делали, чтобы прекратить всё происходящее. Отец не имел цели сделать вам плохо. Он хотел, чтобы ему было хорошо.
СсылкаПожаловаться
вообще-то да .спасение утопающего дело рук самого утопающего..кому тогда пожалеть нас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем