Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испорченные отношения с родителями

Сколько помню себя, отец пил, скандалил. При нем дома была нездоровая психологическая обстановка, а когда его не было дома это было облегчение. За 20 с лишним лет, порой ничего хорошего не вспомнить. Ненавидел нас детей, желал смерти, унижал. Мы его за это вдвойне ненавидели. Приходил пьяный лез, провоцировал чтобы его били, потом ходил жаловался всем на улице что его избивают.Вообщем так и жили. А сейчас он уже постарел, весь больной какой то, пить стал очень мало после того как пару лет назад у него ноги отказали , но потом прошло. Теперь уже, к нам не лезет, живёт в отдельной комнате пристроенной к нашему частному дому. Уже не тот, и скандалить уже не особо у него желание да и сил нет. Утих. Смотришь на него с одной стороны появляется жалость какая то, хотя во всем он сам виноват. С другой стороны столько он испортил, а могли бы жить нормально как нормальные люди. Ощущение что все зря. Зря жизнь прожили. А испорченные отношения не поправить. Это как шрамы наверное. На всю жизнь. Иногда задумываюсь, и спрашиваю про себя-и чего ты добился??? Ничего, уже старый, больной и чувствуешь что ты один, никому не нужен, никто не хочет с тобой связываться . А сколько г....вна ты сделал нагадил. Непонятные чувства. Что будет когда его не станет, не знаю. Но каждый раз один вопрос хочется ему задать , простой вопрос. Зачем, зачем ты это делал, почему так относился???? Ведь могли нормально жить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Oxy SunnyВ ответ на абриколь 777
абриколь 777
вообще-то да .спасение утопающего дело рук самого утопающего..кому тогда пожалеть нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утопающему стоит помогать тогда, когда он этого хочет. Алкаши, чаще всего, не хотят, поэтому надо предоставлять их своей судьбе и уходить, чтобы жить своей, а не их жизнью.
абриколь 777В ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Утопающему стоит помогать тогда, когда он этого хочет. Алкаши, чаще всего, не хотят, поэтому надо предоставлять их своей судьбе и уходить, чтобы жить своей, а не их жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно правы
Наталья Просветова
Такова судьба
Маруся
Ну так проживите свою жизнь по-другому, его просто пожалейте. Он не сможет ответить, почему он так себя вёл. Я как то задала матери вопрос, если ты упрекаешь родителей, что они так жестуо с тобой обращались, почему же ты со мной также поступаешь, расплакалась, но свой характер до сих пор показывает и говорит А плевать мне на всех
абриколь 777В ответ на Маруся
Маруся
Ну так проживите свою жизнь по-другому, его просто пожалейте. Он не сможет ответить, почему он так себя вёл. Я как то задала матери вопрос, если ты упрекаешь родителей, что они так жестуо с тобой обращались, почему же ты со мной также поступаешь, расплакалась, но свой характер до сих пор показывает и говорит А плевать мне на всех
СсылкаПожаловаться

именно так
LANCHВ ответ на Маруся
Маруся
Ну так проживите свою жизнь по-другому, его просто пожалейте. Он не сможет ответить, почему он так себя вёл. Я как то задала матери вопрос, если ты упрекаешь родителей, что они так жестуо с тобой обращались, почему же ты со мной также поступаешь, расплакалась, но свой характер до сих пор показывает и говорит А плевать мне на всех
СсылкаПожаловаться
Мой отец на такой же вопрос аргументировал тем, что ему было еще хуже.
Синица
провоцировал чтобы его били

Как интересно!
Вы его били, а он виноват? И еще удивляетесь, почему он пил? Еще вопрос, кто том у вас что кому испортил.
Анна ХаустоваВ ответ на Синица
Синица
провоцировал чтобы его били

Как интересно!
Вы его били, а он виноват? И еще удивляетесь, почему он пил? Еще вопрос, кто том у вас что кому испортил.
СсылкаПожаловаться
Я своего "отца" тоже била, и он в этом виноват, да! Когда на тебя несется пьяное мурло с кулаками в полтора больше ростом и весом - невольно схватишь что под руку попадется и в лоб дашь. Жить охота...
Mb_Shl
Нравится перебирать всё плохое снова и снова?
Безника2
ну и что
вы думаете, вы одна такая?)))
У многих такое. Каждый сам выбирает, как он хочет жить. не надо тратить свое время и энергию на пустое. Так и своя жизнь пройдет
Алена Штернберг
Главное, что вы задали себе такой вопрос и нашли на него ответ, хоть и пришлось вам в жизни много от такого отца натерпеться. Но теперь вы свободный, взрослый человек и знаете, что вам нужно для счастья и Он в вашем 'списке' желаний не значится. Пусть он сидит там в своей коморке и думает думы.
Жужа
Вы удивитесь, но он вряд ли считает, что зря прожил свою жизнь. Дети выросли относительно приличными людьми. Сам он тоже не в ночлежке живет. Он один и его никто не раздражает - живет как хочет и может. Это только Вы себе в мыслях накручиваете, что Вам испортили детство, унижали, гадостей желали, а он и не помнит ничего этого. Ругался и сквернословил и особо не вдавался в смысл своих высказываний и поведения. Он вот такой человек.
Анастасия
Мой папаша, сколько себя помню, всю жизнь пил и страдал, какой он непризнанный гений. Для нас с братом это был ад, вечные запои, позор и стыд перед знакомыми. Мы уже выросли давно, уехали, свои дети у нас. А мама всё так же продолжает жить с этим ушлёпком. И при этом ещё всё время твердить-как вы можете, это же ваш отец. А лично мне он никакой не отец. Просто производитель. Абсолютно чужой человек.
Лютеция это Звезда
женился не по любви
LANCH
Быть может, он уже сам задает себе этот вопрос?
Все будет хорошо
Я уже давно усвоила, что достойную старость имеют достойные люди. А всякие долги с детей выдавливают вот такие, подобные вашему отцу. Сначала обгадятся со всеми, и с женой, и с детьми, а потом давят на жалость, как только старость за жопу возьмет.
Ольга Корнеева
Да дурак он просто. Жил дураком, дураком и помрет. А что будет, когда его не станет? -ничего. Унаследуете его долю в доме, наверное. Похороните. Ну и все. Вопросы ему задавать незачем, при своей тупости он их не поймет.
абриколь 777В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Да дурак он просто. Жил дураком, дураком и помрет. А что будет, когда его не станет? -ничего. Унаследуете его долю в доме, наверное. Похороните. Ну и все. Вопросы ему задавать незачем, при своей тупости он их не поймет.
СсылкаПожаловаться
да .твои эмоции всего лишь твои и твоими останутся .а там абсолютное их непонимание
абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777
да .твои эмоции всего лишь твои и твоими останутся .а там абсолютное их непонимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там жили другими категориями и приоритетами
абриколь 777В ответ на абриколь 777
абриколь 777
там жили другими категориями и приоритетами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это обуславливает .что все разные .но какашку друг другу делать до сих пор нельзя
Японский городовой
Я знаю очень много таких случаев, но не смотря на это дети не отказались, ухаживают, и не ищут ответов, почему. Есть народная мудрость, кто старое помянет, то глаз ему вон. Иногда лучше не копаться в прошлом и искать ответы на вопросы, на которые нет ответов.
Анна Хаустова
Вам повезло, что хоть в старости успокоился, вот и цените это. Прощать или нет, жалеть ли - дело ваше, у вас есть выбор. Я с таким же больным живу на всю голову от пьянки, по молодости он не подарок был, взрывной характер. Сбежала замуж, а потом пришлось вернуться после развода. Так он стал пить на пенсии и совсем с катушек съехал, мать бил, нас всех выгонял, живет теперь тоже как сыч один, сам с собой разговаривает, нас бандитами считает... И не успокаивается, ни ноги, ни почти, ни спина не заставили его от пьянок отказаться. Да уже и не поможет ничего, мозг испорчен. А ведь был преподом в вузе, профессором!
Анна ХаустоваВ ответ на Анна Хаустова
Анна Хаустова
Вам повезло, что хоть в старости успокоился, вот и цените это. Прощать или нет, жалеть ли - дело ваше, у вас есть выбор. Я с таким же больным живу на всю голову от пьянки, по молодости он не подарок был, взрывной характер. Сбежала замуж, а потом пришлось вернуться после развода. Так он стал пить на пенсии и совсем с катушек съехал, мать бил, нас всех выгонял, живет теперь тоже как сыч один, сам с собой разговаривает, нас бандитами считает... И не успокаивается, ни ноги, ни почти, ни спина не заставили его от пьянок отказаться. Да уже и не поможет ничего, мозг испорчен. А ведь был преподом в вузе, профессором!
СсылкаПожаловаться
Я для себя решила, что ни ухаживать, ни жалеть его не буду. он столько го в на сделал моей семье, и маме, и детям моим, и мужчине новому - не достоин сожаления, хоть это и болезнь (с головой), сам себя довел до нее...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем