Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испортились отношения с гражданским мужем

Помогите советом. Сижу в декрете. Не можем найти понимание с гражданским мужем. Он недоволен что я забираю зарплату. Даю в день по 150-200 руб. на питание когда он на работе. Оговорюсь, что для нас это и так много. Пытаюсь сохранить деньги, чтобы отовариться в магазине и готовить дома. Он не умеет тратить и не понимает моей экономии. Предложил мне пойти на работу 2 через 2, т.к. считает, что я дома ничего не делаю. Ребенку полгода. На сегодняшний день у него не получается укладывать ребенка спать. Как поступить, т.к. последнее время из-за непонимания у меня вообще тают все чувства к нему. Раньше изменял и сейчас у меня на душе большая обида на него. То ли ему надоела спокойная жизнь и опять тянет на приключения? В душе раздрай, родители помочь не могут, если мне идти работать, неизвестно что будет с ребенком ( он аллергик), и вообще зачем он мне тогда. В душе раздрай.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
****
терпите уж, ребенку полгода, потом на работу и нахрен с пляжа..
АнонимВ ответ на ****
****
терпите уж, ребенку полгода, потом на работу и нахрен с пляжа..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Эйве
если выбираешь неплодородное поле, с ядовитой, глинистой землей, то хоть ты и сеешь туда самые лучшие зерна - ОНИ НЕ взойдут, даже если поливать и окучивать вовремя, вырастет плохой урожай. Что ж теперь сокрушаться. Надо было поле выбирать плодородное.
КатеринаВ ответ на Эйве
Эйве
если выбираешь неплодородное поле, с ядовитой, глинистой землей, то хоть ты и сеешь туда самые лучшие зерна - ОНИ НЕ взойдут, даже если поливать и окучивать вовремя, вырастет плохой урожай. Что ж теперь сокрушаться. Надо было поле выбирать плодородное.
СсылкаПожаловаться
Еще так можно: на плохом фундаменте не построишь хороший дом.
Светлана)))
Оставляйте ему 20 процентов его зарплаты на его же расходы, но на еду и транспорт больше не давайте, пусть учится правильно тратить деньги.
Lady StervaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Оставляйте ему 20 процентов его зарплаты на его же расходы, но на еду и транспорт больше не давайте, пусть учится правильно тратить деньги.
СсылкаПожаловаться
ну ну.а он развернется и уйдет. она ему кто? СОЖИТЕЛЬНИЦА! то есть НИКТО! гражданский муж- это звучит красиво, а он вон как его "уважает"- пошла вон на работу, ребенку ПОЛГОДА и он АЛЛЕРГИК- по..._ пошла на работу, лентяйка!!!))))
ЕлькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну ну.а он развернется и уйдет. она ему кто? СОЖИТЕЛЬНИЦА! то есть НИКТО! гражданский муж- это звучит красиво, а он вон как его "уважает"- пошла вон на работу, ребенку ПОЛГОДА и он АЛЛЕРГИК- по..._ пошла на работу, лентяйка!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не гражданский а полито муж то не скажет иди работай , или не скажет отдай мне деньги которые я заработал? Вы считаете что в браках официальных таких проблем нет?
Lady StervaВ ответ на Елька
Елька
А если не гражданский а полито муж то не скажет иди работай , или не скажет отдай мне деньги которые я заработал? Вы считаете что в браках официальных таких проблем нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по закону, жеан обраиться в суд и до 3 лет ребенка суд обяжет мужа выплачивать в браке определенную сумму. более того, при беременности и до 3 лет ребенку если жена против- даже развод муж не сможет оформить- нельзя по закону...
ЕлькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по закону, жеан обраиться в суд и до 3 лет ребенка суд обяжет мужа выплачивать в браке определенную сумму. более того, при беременности и до 3 лет ребенку если жена против- даже развод муж не сможет оформить- нельзя по закону...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что толку? Он по закону может ей такую веселую жизнь устроить и в браке и без брака, и платить будет копейки ... Если будет ... И больше не заработает... Если бы у нас в стране было бы все по закону ... А то вы то о морали то о законе ./. Вы как будто не в России живёте ...
Lady StervaВ ответ на Елька
Елька
И что толку? Он по закону может ей такую веселую жизнь устроить и в браке и без брака, и платить будет копейки ... Если будет ... И больше не заработает... Если бы у нас в стране было бы все по закону ... А то вы то о морали то о законе ./. Вы как будто не в России живёте ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не в России живу, я живу в Казахстане. это совсем рядом с вами, и даже такой же бывший СССР как и вы, то есть все у нас одинаковое в плане людского восприятия жизни...
на его месте, я бы сейчас развернулась и ушла- пусть она за мной побегает- и что вот она сделает?!!! да ничего...деньги я ей не обязан отдавать- она мне не жена, не нравится- пока, дорогая, я тебе позвоню... как нибудь, потом ( это я говорю, как если бы я была мужчиной в такой ситуации...))))
ЕлькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я не в России живу, я живу в Казахстане. это совсем рядом с вами, и даже такой же бывший СССР как и вы, то есть все у нас одинаковое в плане людского восприятия жизни...
на его месте, я бы сейчас развернулась и ушла- пусть она за мной побегает- и что вот она сделает?!!! да ничего...деньги я ей не обязан отдавать- она мне не жена, не нравится- пока, дорогая, я тебе позвоню... как нибудь, потом ( это я говорю, как если бы я была мужчиной в такой ситуации...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да муж мог бы точно также сменить замки и все .. За три года с такими доходами квартиру они не заработали бы ... Ипотеку при уходе она не потянула бы и долги поделили попалам ... Не делайте вид что штамп бы её спас ...
Lady StervaВ ответ на Елька
Елька
Да муж мог бы точно также сменить замки и все .. За три года с такими доходами квартиру они не заработали бы ... Ипотеку при уходе она не потянула бы и долги поделили попалам ... Не делайте вид что штамп бы её спас ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
штамп-это уже определенное решение все таки...
Александр ШевчукВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Оставляйте ему 20 процентов его зарплаты на его же расходы, но на еду и транспорт больше не давайте, пусть учится правильно тратить деньги.
СсылкаПожаловаться
Это он ей должен что-то "оставлять" Она тунеядка сидит на его шее.
ЛюдмилаВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Это он ей должен что-то "оставлять" Она тунеядка сидит на его шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина какой Вы интересный! А может тогда папе этому в декрет пойти, выполнять все домашние дела, смотреть за ребенком?! Возможно девушка реально заработать сможет даже больше чем горе папа/муж! Чтоб ей пойти работать нужно няню найти сначала, а это тоже зарплата! Не факт что их доходы смогут зарплату няни перекрыть. Упаси бог выйти замуж за такого как Вы)) С таким "ГРАМОТНЫМИ" мыслями))
Kristina DaeВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Это он ей должен что-то "оставлять" Она тунеядка сидит на его шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама ваша тоже тунеядкой была?
Динара .В ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Это он ей должен что-то "оставлять" Она тунеядка сидит на его шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас мама тунеядка. и дочь с ребенком в декрете когда сидеть будет тоже тунеядка.
Аноним
Думаю так же. Да-а прожили с ним 3 года, было и хорошее и плохое, но последнее время вообще воротит от него. Не знаю или уж такой какой есть или одной с двумя детьми...
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю так же. Да-а прожили с ним 3 года, было и хорошее и плохое, но последнее время вообще воротит от него. Не знаю или уж такой какой есть или одной с двумя детьми...
СсылкаПожаловаться
так уже двоих нат....ли в сожительстве! и ты еще на какое то уважение от него рассчитываешь?как можно уважать женщину, которая молча рожает, не будучи в браке- она вот не думает о своей чести, о чести своего будущего ребенка? что скажут люди, что скажут ее родственники- мужчина на ней не хочет женится-это же неспроста? может , и ребенок не его- иначе, почему он хотя бы ради ребенка все по человечески не сделал...
ну , попробуй. а я на его месте бы вообще свалила- ты кто? ты не жена, запомни это, ты прсото сожительница. соответственно, никаких прав у тебя нет!
ЛЖВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так уже двоих нат....ли в сожительстве! и ты еще на какое то уважение от него рассчитываешь?как можно уважать женщину, которая молча рожает, не будучи в браке- она вот не думает о своей чести, о чести своего будущего ребенка? что скажут люди, что скажут ее родственники- мужчина на ней не хочет женится-это же неспроста? может , и ребенок не его- иначе, почему он хотя бы ради ребенка все по человечески не сделал...
ну , попробуй. а я на его месте бы вообще свалила- ты кто? ты не жена, запомни это, ты прсото сожительница. соответственно, никаких прав у тебя нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не совсем поддерживаю позицию мужа автора, но Вы мыслите ооочень прямоугольно и стереотипно! "Что скажут люди", "может, ребенок не его", сплетни, шушуканья за спиной, перемывание костей - фууу, простите, какой-то деревенский бабский менталитет у Вас! Мужчины зрят в корень и отделяют зерна от плевел, а у теток главное - бумажка, синий отпечаток в паспорте, и им они меряют всё!
Lady StervaВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Я не совсем поддерживаю позицию мужа автора, но Вы мыслите ооочень прямоугольно и стереотипно! "Что скажут люди", "может, ребенок не его", сплетни, шушуканья за спиной, перемывание костей - фууу, простите, какой-то деревенский бабский менталитет у Вас! Мужчины зрят в корень и отделяют зерна от плевел, а у теток главное - бумажка, синий отпечаток в паспорте, и им они меряют всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прсото знаю жизнь. и знаю справедливость поговорки- на всякий роток не накинешь платок...
а когда в любой ссоре или спора ее будут оскорблять, прилично, но так, что она закроет рот или будут так ее ребенка обзывать- как бастард и т.д.- мало будет приятного то....
Мужчины зрят в корень и отделяют зерна от плевел,- вот он и отделил- ему не нужна ни автор, ни ребенок...иначе он бы так себя не вел
ЛЖВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я прсото знаю жизнь. и знаю справедливость поговорки- на всякий роток не накинешь платок...
а когда в любой ссоре или спора ее будут оскорблять, прилично, но так, что она закроет рот или будут так ее ребенка обзывать- как бастард и т.д.- мало будет приятного то....
Мужчины зрят в корень и отделяют зерна от плевел,- вот он и отделил- ему не нужна ни автор, ни ребенок...иначе он бы так себя не вел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да для многих мужчин сам факт брака ничего не значит.Если бы их тетки не пилили и не вынуждали пойти в ЗАГС - процентов 70 мужчин, наверное, вообще бы проигнорировали эту (на мой взгляд, бессмысленную) процедуру. И то, как он к ней относится, зависит не от того, гражданский он муж или официальный. Есть когда и оф.мужья не уважают, бьют, орут и т.д., и когда гражданские нормально относятся.
Lady StervaВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Да для многих мужчин сам факт брака ничего не значит.Если бы их тетки не пилили и не вынуждали пойти в ЗАГС - процентов 70 мужчин, наверное, вообще бы проигнорировали эту (на мой взгляд, бессмысленную) процедуру. И то, как он к ней относится, зависит не от того, гражданский он муж или официальный. Есть когда и оф.мужья не уважают, бьют, орут и т.д., и когда гражданские нормально относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стабильности же в таких отношениях нет...
ЛЖВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
стабильности же в таких отношениях нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В браке не сильно больше. А то не было бы такого числа разводов.
Меруерт ЖумашеваВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Да для многих мужчин сам факт брака ничего не значит.Если бы их тетки не пилили и не вынуждали пойти в ЗАГС - процентов 70 мужчин, наверное, вообще бы проигнорировали эту (на мой взгляд, бессмысленную) процедуру. И то, как он к ней относится, зависит не от того, гражданский он муж или официальный. Есть когда и оф.мужья не уважают, бьют, орут и т.д., и когда гражданские нормально относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами полностью согласна. Есть мужья гражданские и относятся хорошо. А законные мужья хуже. Как будто женился на женщине, что хочу то и делаю теперь.
ЛЖВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я прсото знаю жизнь. и знаю справедливость поговорки- на всякий роток не накинешь платок...
а когда в любой ссоре или спора ее будут оскорблять, прилично, но так, что она закроет рот или будут так ее ребенка обзывать- как бастард и т.д.- мало будет приятного то....
Мужчины зрят в корень и отделяют зерна от плевел,- вот он и отделил- ему не нужна ни автор, ни ребенок...иначе он бы так себя не вел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто ее будет оскорблять? С какого перепуга? Откуда вообще какие-то левые люди должны знать, стоит у нее печать или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем