Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испортились волосы у подростка

У моей младшей сестры 
в 15 лет стали очень сильно пачкаться волосы, к вечеру они уже жирные,
даже если она мыла голову утром.  Кроме
того, появилась перхоть. Совсем недавно заметили, что ко всему прочему волосы
сильно лезут при расчесывании. Раньше ничего подобного не было. У кого-нибудь
была такая ситуация? Посоветуйте, что делать?
Татьяна Журавлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Жуть Скверная
Просто подростковая перестройка организма, гормоны, все пройдёт со временем. Ещё и прыщи полезут)
Лилия Тигровая
и у меня такое было... это подростковое.. пройдет...
Дейнерис (бурей рожденная)
Переходный возраст, это пройдет. Лечить симптоматически: перхоть - Низоралом, жирность мытьем почаще, и т.д.
Марина Marina
может сестра на диете сидит?или какие то лекарства принимает?если нет то подростковое-но лучше все же что то делать а то волосы так и останутся плохими
Нагайна
витаминки попить
Джейн ....)
возможен себорейный дерматит если есть проблемы с жкт надо проверить
Анна Сидорова
У девушки переходный возраст, поэтому волосы быстро пачкаются и перхоть появилась – это абсолютно нормальная ситуация. Для укрепления волос могу посоветовать купить в аптеке сыворотку Алерана – мне помогла, выпадение волос прекратилось буквально недели через три применения, ее и в таком возрасте безопасно использовать.. На счет жирности волос и перхоти могу посоветовать шампунь от перхоти этой же серии – он и от перхоти избавит, и волосы дольше после него долго чистыми остаются.
Дарья Работова (Белова)
в первую очередь проверить функцию щитовидной железы и есть йодсодержащие продукты
Светлана Сорокина
лучше не занимайтесь самолечением, даже если речь идет о витаминах. Понять, где избыток, а где недостаток может только врач, да и то после анализов. Если проблема очень беспокоит - обратитесь к специалисту - трихологу. Могу порекомендовать специалистов по трихологии в клинике "Рана", я у них частый клиент, ни разу не подводили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем