Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Здравствуйте ,форумчане ! Читаю форум,много тем затрагивают мою жизнь, пишу в надежде что моя история послужит кому-то уроком.
Моя мама и Его отец встретились и полюбили друг друга когда Он был в армии.Стали жить вместе. Через полтора года мы с Ним встретились на даче Его отца.Ураган,молнии с первого взгляда. При родителях вели себя сдержанно,но ОН не сводил с меня глаз. Глубокой ночью не спалось обоим,не сговариваясь вышли на улицу одновременно,из разных дверей.Посадил на коленку и сказал что наша встреча - судьба, что никогда с ним такого не было,рассказывал о себе,и для меня каждое слово было родным и понятным. Признался что женат и через несколько месяцев у них будет долгожданный малыш,которого Он уже любит и никогда не бросит,и как жить теперь,с моим появлением, он не знает.Моралистка с рождения,всегда готовая отдать последнее тем,кому нужнее ,в те далёкие свои 16 ,в ту ночь ,впервые сидя на коленке мужчины под его рассказ о жизни,я думала о несправедливости судьбы,о том что не хочу и не буду делать больно ни Ему,ни Его жене,семья для меня была святым,и тихо сказала что ничего не произошло и всё пройдёт , держа свои чувства и эмоции в себе,не показывая что уже знаю что я попала на несчастную любовь и уже знала что это навсегда....
Шло время,Он почти каждый вечер приезжал к нам,находились какие-то дела,вопросы к отцу. Отец его очень строгий и властный мужчина,суперский совершенно,но мысль о том что он догадается о нашем притяжении наводила ужас.Между тем его отец постоянно хвалил меня за хозяйственность и женственность,сравнивая со снохой,которая в свои 22 кормила мужа бутербродами и не умела ни шить,ни вязать,ниготовить.
Однажды его отец ,придя с работы,смерил меня пронзительным взглядом и сказал -иди ,Он ждёт тебя в машине .Я поняла что между отцом и сыном был разговор обо мне ,но не могла поверить что отчим позволил сыну тайну от жены,что он на моей стороне,а не на стороне снохи...Это была вторая ночь нашего общения,первый поцелуй и первые мои слёзы по невозможности любить открыто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Аноним
Потом родители стали проводить выходные на даче, чтобы не мешать нам. Было ЕГО прошение моей руки у моей мамы,на что она сказала -моя дочь самостоятельная девушка,решай с ней,а не со мной. Конечно я сказала НЕТ , у тебя жена и сын . Следущие годы я всегда ждала его,а когда приходил -я начинала грустить потому что он уйдёт,что всё безнадёжно, не могла смириться с положением воровки,гнала его от себя,он уходил,а я рыдала под дверью от бессилия оторвать или принять..
Первые годы мы уединялись,со временем он начал знакомить меня с друзьями,я его со своими,ходили по ресторанам,веселились,но в душе у меня была вечная тоска,которую ,к счатью,знают не все.
Через 7 лет после начала нашего романа мы отмечали какой-то праздник в компании моих друзей. Подруга ,которой я столько рассказывала какой ОН замечательный и как сильно я его люблю,стала строить глазки,и ОН отвечал ей. Написав на бумаге - "я не заслужила этого,прощай ",сунула листок Ему,молча встала,и молча ушла. За мной выскочил парень,которому нравилась. Я не помню уже насколько мне было больно,помню только что несколько дней ревела и не вставала с постели. Тот парень не отходил от меня те дни и ночи,наверное боялся что натворю чего-то. А потом я решила-если не с любимым,то какая разница с кем, ведь мы оба хотели семью и детей,и всё было неплохо,но когда я была на 11 месяце,пришёл ОН ,сказав - прости,бес попутал,я не могу без тебя.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Потом родители стали проводить выходные на даче, чтобы не мешать нам. Было ЕГО прошение моей руки у моей мамы,на что она сказала -моя дочь самостоятельная девушка,решай с ней,а не со мной. Конечно я сказала НЕТ , у тебя жена и сын . Следущие годы я всегда ждала его,а когда приходил -я начинала грустить потому что он уйдёт,что всё безнадёжно, не могла смириться с положением воровки,гнала его от себя,он уходил,а я рыдала под дверью от бессилия оторвать или принять..
Первые годы мы уединялись,со временем он начал знакомить меня с друзьями,я его со своими,ходили по ресторанам,веселились,но в душе у меня была вечная тоска,которую ,к счатью,знают не все.
Через 7 лет после начала нашего романа мы отмечали какой-то праздник в компании моих друзей. Подруга ,которой я столько рассказывала какой ОН замечательный и как сильно я его люблю,стала строить глазки,и ОН отвечал ей. Написав на бумаге - "я не заслужила этого,прощай ",сунула листок Ему,молча встала,и молча ушла. За мной выскочил парень,которому нравилась. Я не помню уже насколько мне было больно,помню только что несколько дней ревела и не вставала с постели. Тот парень не отходил от меня те дни и ночи,наверное боялся что натворю чего-то. А потом я решила-если не с любимым,то какая разница с кем, ведь мы оба хотели семью и детей,и всё было неплохо,но когда я была на 11 месяце,пришёл ОН ,сказав - прости,бес попутал,я не могу без тебя.
СсылкаПожаловаться
И тот парень,уже отец моего будущего ребёнка,ушёл. Из роддома меня встретил ОН. ОН учил меня пеленать ребёнка,ОН давал мне спать ,нянчась днём и ночью,он купил первые игрушки и собирал кроватку. Но к себе изменника своей семье и смешно-многолетней любовнице -я уже не подпускала.Вскоре отношения с отцом ребёнка наладились,я тут же забеременела вторым,и мы решили уехать в другую страну чтобы нам никто не мешал жить.Уехали к моим родственникам с намерением купить там домик,который должен был освободиться через несколько месяцев. К тому времени мы уже были женаты. Муж стал ездить в наш город,откуда мы уехали,по делам бизнеса. Однажды он приехал с той подругой,которая увела мою любовь, но которую я давно простила,ведь у меня была новая жизнь,и именно благодаря этой подруге я оторвалась от женатого.... Они приехали днём,а вечером начались схватки,и они меня отвезли меня в роддом. Через день пришли в роддом с сумками,сказав что мои родственники их выгнали,обвинив мужа в том,что он привёз любовницу....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Потом родители стали проводить выходные на даче, чтобы не мешать нам. Было ЕГО прошение моей руки у моей мамы,на что она сказала -моя дочь самостоятельная девушка,решай с ней,а не со мной. Конечно я сказала НЕТ , у тебя жена и сын . Следущие годы я всегда ждала его,а когда приходил -я начинала грустить потому что он уйдёт,что всё безнадёжно, не могла смириться с положением воровки,гнала его от себя,он уходил,а я рыдала под дверью от бессилия оторвать или принять..
Первые годы мы уединялись,со временем он начал знакомить меня с друзьями,я его со своими,ходили по ресторанам,веселились,но в душе у меня была вечная тоска,которую ,к счатью,знают не все.
Через 7 лет после начала нашего романа мы отмечали какой-то праздник в компании моих друзей. Подруга ,которой я столько рассказывала какой ОН замечательный и как сильно я его люблю,стала строить глазки,и ОН отвечал ей. Написав на бумаге - "я не заслужила этого,прощай ",сунула листок Ему,молча встала,и молча ушла. За мной выскочил парень,которому нравилась. Я не помню уже насколько мне было больно,помню только что несколько дней ревела и не вставала с постели. Тот парень не отходил от меня те дни и ночи,наверное боялся что натворю чего-то. А потом я решила-если не с любимым,то какая разница с кем, ведь мы оба хотели семью и детей,и всё было неплохо,но когда я была на 11 месяце,пришёл ОН ,сказав - прости,бес попутал,я не могу без тебя.
СсылкаПожаловаться
Я уже так много пережила к тому времени,так много страдала,что эту новость просто пропустила мимо ушей. Мне было всё равно,ведь у меня были двое малышей,самых дорогих на свете,о которых я мечтала с юности.Еще через день меня встречали из роддома муж с подругой и родственники на автобусе,два лагеря ,но все такие дорогие мне люди. Доехали до развилки ,высадили мужа с подругой. Договорились что через неделю муж приедет за мной и ребёнком и мы возвращаемся домой,так как у него не сложились отношения с моей роднёй. Через неделю за нами приехал не мой муж,а муж той подруги,сказав что мой муж не смог из-за бизнеса.Приехали мы сразу в дом подруги,где должны были пожить некоторое время,так как моя квартира была сдана в аренду и требовалось время на её возврат.С первого шага в дом подруги я поняла что родственники были правы. Я вернула свою квартиру и мы с детьми остались без папы и без лучшей подруги - муж отомстил мне за нелюбовь, а она...ну может просто редиска она...прощать предательство я больше не могла,и этих людей в моей жизни больше нет,алименты мы никогда не видели,мама оставила меня строить свою жизнь без неё ,уехала далеко и помогать не могла,папа сказал что у него жена пенсионерка,и ему надо её кормить,нам помочь не может.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Потом родители стали проводить выходные на даче, чтобы не мешать нам. Было ЕГО прошение моей руки у моей мамы,на что она сказала -моя дочь самостоятельная девушка,решай с ней,а не со мной. Конечно я сказала НЕТ , у тебя жена и сын . Следущие годы я всегда ждала его,а когда приходил -я начинала грустить потому что он уйдёт,что всё безнадёжно, не могла смириться с положением воровки,гнала его от себя,он уходил,а я рыдала под дверью от бессилия оторвать или принять..
Первые годы мы уединялись,со временем он начал знакомить меня с друзьями,я его со своими,ходили по ресторанам,веселились,но в душе у меня была вечная тоска,которую ,к счатью,знают не все.
Через 7 лет после начала нашего романа мы отмечали какой-то праздник в компании моих друзей. Подруга ,которой я столько рассказывала какой ОН замечательный и как сильно я его люблю,стала строить глазки,и ОН отвечал ей. Написав на бумаге - "я не заслужила этого,прощай ",сунула листок Ему,молча встала,и молча ушла. За мной выскочил парень,которому нравилась. Я не помню уже насколько мне было больно,помню только что несколько дней ревела и не вставала с постели. Тот парень не отходил от меня те дни и ночи,наверное боялся что натворю чего-то. А потом я решила-если не с любимым,то какая разница с кем, ведь мы оба хотели семью и детей,и всё было неплохо,но когда я была на 11 месяце,пришёл ОН ,сказав - прости,бес попутал,я не могу без тебя.
СсылкаПожаловаться
Вскоре ОН узнал что я дома,стал помогать нам продуктами и вещами.Не знаю что ОН сказал жене,но она передавала нам очень много всего.Иногда напивался и говорил что любит,,что это уже больше чем любовь,что все беды из-за меня,что если бы я согласилась стать его женой когда он был готов бросить свою семью,всё было бы по-другому.Однажды он пришёл совсем пьяный ,с сыном .Зашёл и свалился ,и ни разбудить,ни поднять было невозможно.Я сказала его сыну адрес и он позвонил маме чтобы приехала за ними. Она приехала ,и пока ждали такси,моя соседка заговорила с ней. Я подошла и услышала страшное - любви с первого взгляда нет,она приходит потом,как благодарность за совместно прожитые годы.Невозможно передать как меня тогда прошибла мысль-я не увела твоего мужа,я предохранялась с ним чтобы не родить и не разрывать его на две семьи потому что была уверена что любишь его,а для тебя нет любви,есть только благодарность !!!! Это был удар,но было уже так поздно догонять упущенное...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Потом родители стали проводить выходные на даче, чтобы не мешать нам. Было ЕГО прошение моей руки у моей мамы,на что она сказала -моя дочь самостоятельная девушка,решай с ней,а не со мной. Конечно я сказала НЕТ , у тебя жена и сын . Следущие годы я всегда ждала его,а когда приходил -я начинала грустить потому что он уйдёт,что всё безнадёжно, не могла смириться с положением воровки,гнала его от себя,он уходил,а я рыдала под дверью от бессилия оторвать или принять..
Первые годы мы уединялись,со временем он начал знакомить меня с друзьями,я его со своими,ходили по ресторанам,веселились,но в душе у меня была вечная тоска,которую ,к счатью,знают не все.
Через 7 лет после начала нашего романа мы отмечали какой-то праздник в компании моих друзей. Подруга ,которой я столько рассказывала какой ОН замечательный и как сильно я его люблю,стала строить глазки,и ОН отвечал ей. Написав на бумаге - "я не заслужила этого,прощай ",сунула листок Ему,молча встала,и молча ушла. За мной выскочил парень,которому нравилась. Я не помню уже насколько мне было больно,помню только что несколько дней ревела и не вставала с постели. Тот парень не отходил от меня те дни и ночи,наверное боялся что натворю чего-то. А потом я решила-если не с любимым,то какая разница с кем, ведь мы оба хотели семью и детей,и всё было неплохо,но когда я была на 11 месяце,пришёл ОН ,сказав - прости,бес попутал,я не могу без тебя.
СсылкаПожаловаться
Потом ОН пришёл со своим другом,который и стал моим вторым мужем,самым надёжным и верным человеком в моей жизни,но которому я ни разу не сказала слов любви-у меня одна любовь,и врать не умею.Мы стали дружить семьями,никаких измен не было,только иногда при случае ОН обнимал меня за плечи по-дружески при всех,но никто не видел как сильно сжималась его рука,и мой муж иногда говорил что когда мы встречаемся,никого вокруг не видим,и искры летят будто от оголённых проводов,но спасибо ему-он верил мне и другу,и эта вера удерживала от измены....Мои дети выросли и я им рассказала свою историю. На тот момент моей любви было 30 лет .И после откровенности с детьми,после того как попросила у них прощения за то что выросли не зная родного отца, меня отпустило.Отпустило чувство,которое сломало и перековеркало всю мою жизнь,и за которое теперь мне стыдно. Стыдно перед собой,перед детьми,перед ЕГО женой,перед моим мужем . Мне больше не хочется видеть ЕГО,стараюсь не быть дома если ОН должен зайти к моему мужу,они друзья с детства. В молодости я не замечала мужчин,был только ОН. Теперь я понимаю что всю жизнь я типа любила,но лишила себя счастья жить в любви,что столько лет потрачено в пустоту.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Потом родители стали проводить выходные на даче, чтобы не мешать нам. Было ЕГО прошение моей руки у моей мамы,на что она сказала -моя дочь самостоятельная девушка,решай с ней,а не со мной. Конечно я сказала НЕТ , у тебя жена и сын . Следущие годы я всегда ждала его,а когда приходил -я начинала грустить потому что он уйдёт,что всё безнадёжно, не могла смириться с положением воровки,гнала его от себя,он уходил,а я рыдала под дверью от бессилия оторвать или принять..
Первые годы мы уединялись,со временем он начал знакомить меня с друзьями,я его со своими,ходили по ресторанам,веселились,но в душе у меня была вечная тоска,которую ,к счатью,знают не все.
Через 7 лет после начала нашего романа мы отмечали какой-то праздник в компании моих друзей. Подруга ,которой я столько рассказывала какой ОН замечательный и как сильно я его люблю,стала строить глазки,и ОН отвечал ей. Написав на бумаге - "я не заслужила этого,прощай ",сунула листок Ему,молча встала,и молча ушла. За мной выскочил парень,которому нравилась. Я не помню уже насколько мне было больно,помню только что несколько дней ревела и не вставала с постели. Тот парень не отходил от меня те дни и ночи,наверное боялся что натворю чего-то. А потом я решила-если не с любимым,то какая разница с кем, ведь мы оба хотели семью и детей,и всё было неплохо,но когда я была на 11 месяце,пришёл ОН ,сказав - прости,бес попутал,я не могу без тебя.
СсылкаПожаловаться
Месяц назад ОН позвонил ,откровенно высказались что до сих пор дороги друг другу,и спросил-а не пора ли нам быть вместе ,дети выросли,мы никому ничего больше не должны .Я сказала что наоборот,уже не имеем морального права,что должны своим половинкам и детям за их верность нам ,и внуки пусть появятся в полных семьях,и пусть больше никто не страдает.
Девочки , рвите больные связи,не давайте им пускать корни . Мамы,не дайте своим не знающим жизни детям свободу как это сделали моя мама и мой отчим,ЕГО отец,ведь если бы они были против,возможно всё могло окончиться не начавшись,или наоборот-если бы они поддержали открыто сказав- будьте вместе.
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
Месяц назад ОН позвонил ,откровенно высказались что до сих пор дороги друг другу,и спросил-а не пора ли нам быть вместе ,дети выросли,мы никому ничего больше не должны .Я сказала что наоборот,уже не имеем морального права,что должны своим половинкам и детям за их верность нам ,и внуки пусть появятся в полных семьях,и пусть больше никто не страдает.
Девочки , рвите больные связи,не давайте им пускать корни . Мамы,не дайте своим не знающим жизни детям свободу как это сделали моя мама и мой отчим,ЕГО отец,ведь если бы они были против,возможно всё могло окончиться не начавшись,или наоборот-если бы они поддержали открыто сказав- будьте вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот я не считаю ваше наставление правильным: кому нужны были ваши страдания? Вы бы жили в любви, а не страдали всю жизнь. И те, другие бы тоже это счастье обрели. Я вас не жалею, вы просто.ли свою жизнь и хотите, чтоб другие последовали вашему примеру?
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
А вот я не считаю ваше наставление правильным: кому нужны были ваши страдания? Вы бы жили в любви, а не страдали всю жизнь. И те, другие бы тоже это счастье обрели. Я вас не жалею, вы просто.ли свою жизнь и хотите, чтоб другие последовали вашему примеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проср.ли свою жизнь
Марианна ШироковаВ ответ на Аноним
Аноним
Месяц назад ОН позвонил ,откровенно высказались что до сих пор дороги друг другу,и спросил-а не пора ли нам быть вместе ,дети выросли,мы никому ничего больше не должны .Я сказала что наоборот,уже не имеем морального права,что должны своим половинкам и детям за их верность нам ,и внуки пусть появятся в полных семьях,и пусть больше никто не страдает.
Девочки , рвите больные связи,не давайте им пускать корни . Мамы,не дайте своим не знающим жизни детям свободу как это сделали моя мама и мой отчим,ЕГО отец,ведь если бы они были против,возможно всё могло окончиться не начавшись,или наоборот-если бы они поддержали открыто сказав- будьте вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду....
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Месяц назад ОН позвонил ,откровенно высказались что до сих пор дороги друг другу,и спросил-а не пора ли нам быть вместе ,дети выросли,мы никому ничего больше не должны .Я сказала что наоборот,уже не имеем морального права,что должны своим половинкам и детям за их верность нам ,и внуки пусть появятся в полных семьях,и пусть больше никто не страдает.
Девочки , рвите больные связи,не давайте им пускать корни . Мамы,не дайте своим не знающим жизни детям свободу как это сделали моя мама и мой отчим,ЕГО отец,ведь если бы они были против,возможно всё могло окончиться не начавшись,или наоборот-если бы они поддержали открыто сказав- будьте вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чот не поняла, автор, слона чтоль родила??
А потом я решила-если не с любимым,то какая разница с кем, ведь мы оба хотели семью и детей,и всё было неплохо,но когда я была на 11 месяце,пришёл ОН ,сказав - прости,бес попутал,я не могу без тебя.
СоваВ ответ на Мышка
Мышка
чот не поняла, автор, слона чтоль родила??
А потом я решила-если не с любимым,то какая разница с кем, ведь мы оба хотели семью и детей,и всё было неплохо,но когда я была на 11 месяце,пришёл ОН ,сказав - прости,бес попутал,я не могу без тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям с языка сняли, я тоже сразу про слона подумала
Ульяна
вы вместе или он все еще с женой живет ?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
вы вместе или он все еще с женой живет ?
СсылкаПожаловаться
Вместе не будем,ерунда это всё ,к сожалению поздно пришло понимание,Написала тем,кто бережёт такую связь,живёт ею. Всё проходит,остаётся другое.
людмила развозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вместе не будем,ерунда это всё ,к сожалению поздно пришло понимание,Написала тем,кто бережёт такую связь,живёт ею. Всё проходит,остаётся другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по вашим рассказам,-ничего у вас не проходит. Такую любовь люди ищут всю жизнь ищут, а вам так повезло!!! Немедленно решайте все свои семейные дела и бегите к нему, главное быть вместе, а остальные поймут и простят, но я даже не об этом, редко на самом деле такое счастье выпадает,-любить одного человека всю жизнь, тем более сама судьба вас столько раз сводила.Пытаясь быть правильной, вы лишили счастья не только самих себя, но и детей, которые выросли без отца, своих мужей, которых не любили, его жену, которая до сих пор всю эту катавасию терпит. Мой совет вам- наладьте свою жизнь, чтобы другие смогли сделать тоже самое!
Жужа
Очень романтишно. Прям, скупая слеза так и катится. Можно напомню, что тут взрослые люди собираются, а не девочки пубертатного возраста? Моралистка с рождения и на коленке чужого мужика в первую же ночь - эт сильно.) так понимаю. ничего о морали не знаем в принципе.
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
Очень романтишно. Прям, скупая слеза так и катится. Можно напомню, что тут взрослые люди собираются, а не девочки пубертатного возраста? Моралистка с рождения и на коленке чужого мужика в первую же ночь - эт сильно.) так понимаю. ничего о морали не знаем в принципе.
СсылкаПожаловаться

Т К
Вы влюбились? Уверены?
ZaraZa
Простите, я думала после 9 месяцев только слоны рождаются...
Анжелика НовожиловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Простите, я думала после 9 месяцев только слоны рождаются...
СсылкаПожаловаться
Слоны - двадцать два месяца!!
Автор - недоношенный!!!

Анжелика Новожилова
Слоны - двадцать два месяца!!
Автор - недоношенный!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анжелика Новожилова
Слоны - двадцать два месяца!!
Автор - недоношенный!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие люди!))) Приветик еще разок! Я после " я была на 11 месяце" дальше читать не стала. Тролль очередной.
Галя /В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какие люди!))) Приветик еще разок! Я после " я была на 11 месяце" дальше читать не стала. Тролль очередной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может опечатка
Настена ТимошкинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какие люди!))) Приветик еще разок! Я после " я была на 11 месяце" дальше читать не стала. Тролль очередной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин)))а я мимо глаз эту фразу пропустила)))Сюжет захватил))))
ЕленаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какие люди!))) Приветик еще разок! Я после " я была на 11 месяце" дальше читать не стала. Тролль очередной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже, хотя сюжет интересный
Анжелика НовожиловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Какие люди!))) Приветик еще разок! Я после " я была на 11 месяце" дальше читать не стала. Тролль очередной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветик! Дык, под анонимом иначе уже и не бывает. :)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем