Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исповедь

Расскажите, как это происходит. Нужна ли какая подготовка (пост например). В церковь только на крещение детишек была, и поминальные службы стояла.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
ZaraZa
Помолитесь или напишите просьбу Богу за себя или своих близких людей.

Если вы исповедуетесь впервые, обязательно скажите об этом священнику.

Помните, что выезд исповедника на дом возможен только в том случае, если человек болен или при смерти.

Если батюшка на исповеди взял у вас из рук листок с перечислением ваших грехов и порвал его, значит, Таинство исповеди окончено, вам дано отпущение грехов и вам не надо вновь исповедовать этот грех если вы чистосердечно раскаялись в нем.

Если даже после исповеди вас все еще преследуют угрызения совести за совершенный грех или сомнения о том что покаяние не было принято Господом, - возможно вы что-то утаили, или покаяние не было искренним? И если вы чувствуете необходимость покаяться еще раз, возможно более искренне, либо совершить благое дело во имя Господа - сделайте это для очищения вашей души.

Пожертвуйте церкви и бедным просителям у церкви. Совершите благой поступок и, возможно, в глазах Господа это, как лепта бедной вдовы, перевесит множество ваших грехов, и ваше милосердие обратит милость Божию также и к вам, и Бог будет милостив к вам также.

Ибо сказано: блаженны милостивые ибо они помилованы будут! Спешите творить добро - пока мы живы у каждого есть время на покаяние!
Cаша ПетровВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Помолитесь или напишите просьбу Богу за себя или своих близких людей.

Если вы исповедуетесь впервые, обязательно скажите об этом священнику.

Помните, что выезд исповедника на дом возможен только в том случае, если человек болен или при смерти.

Если батюшка на исповеди взял у вас из рук листок с перечислением ваших грехов и порвал его, значит, Таинство исповеди окончено, вам дано отпущение грехов и вам не надо вновь исповедовать этот грех если вы чистосердечно раскаялись в нем.

Если даже после исповеди вас все еще преследуют угрызения совести за совершенный грех или сомнения о том что покаяние не было принято Господом, - возможно вы что-то утаили, или покаяние не было искренним? И если вы чувствуете необходимость покаяться еще раз, возможно более искренне, либо совершить благое дело во имя Господа - сделайте это для очищения вашей души.

Пожертвуйте церкви и бедным просителям у церкви. Совершите благой поступок и, возможно, в глазах Господа это, как лепта бедной вдовы, перевесит множество ваших грехов, и ваше милосердие обратит милость Божию также и к вам, и Бог будет милостив к вам также.

Ибо сказано: блаженны милостивые ибо они помилованы будут! Спешите творить добро - пока мы живы у каждого есть время на покаяние!
СсылкаПожаловаться
половина брехни
Cаша Петров
как происходит -сама пойдёшь и узнаешь

подготовка-в храме есть и служки,что расскажут,а есть и брошюрки тама
тебе надо-вот и шевелись сама
АнастасияВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
как происходит -сама пойдёшь и узнаешь

подготовка-в храме есть и служки,что расскажут,а есть и брошюрки тама
тебе надо-вот и шевелись сама
СсылкаПожаловаться
Пойти то - пошла, но там тетка служка, так "шуганула", не по себе стало
Анастасия
Пойти то - пошла, но там тетка служка, так "шуганула", не по себе стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда?
А в нашем храме только скажешь, что надо записаться на исповедь, так человека три рассказывают что надо делать.
АнастасияВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Правда?
А в нашем храме только скажешь, что надо записаться на исповедь, так человека три рассказывают что надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую в другой храм, но ... в этот всегда ходила, доверие какое то к нему. И вот на грубость нарвалась.
Анастасия
Пойти то - пошла, но там тетка служка, так "шуганула", не по себе стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти серые, озлобленные мышки, которые там сидят и свечки продают--это ноль целых и хрен десятых!!! После хочется тщательно помыться!
Cаша ПетровВ ответ на Анастасия
Анастасия
Пойти то - пошла, но там тетка служка, так "шуганула", не по себе стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю,просто так не шугают
АнастасияВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
не верю,просто так не шугают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит демонов во мне увидела)
Cаша ПетровВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну значит демонов во мне увидела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я увидел
АнастасияВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
я увидел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сомневаюсь, с этого и пост начала)
Cаша Петров
как происходит -сама пойдёшь и узнаешь

подготовка-в храме есть и служки,что расскажут,а есть и брошюрки тама
тебе надо-вот и шевелись сама
СсылкаПожаловаться
Что ж ты свои услуги не предложил?
Cаша ПетровВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Что ж ты свои услуги не предложил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю,что мне делать и как
Cаша Петров
я знаю,что мне делать и как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пальцами стучать по клаве только можешь, а по своей, типа, стезе, помочь никак?
Так и знала, что ты - простецкий балабол.
Cаша ПетровВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Пальцами стучать по клаве только можешь, а по своей, типа, стезе, помочь никак?
Так и знала, что ты - простецкий балабол.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто просит-то помощи?? ко мне никто не обращался пока
Bast
Какой ужас-советы Зары..Она чересчур продвинутая! Вот благодаря таким прихожанкам церковь жирует и прикрывается святой книгой. Это все фигня!!! Эти ритуалы придумали церковники. А Бог и церковь-это совсем разные вещи!!! Бог в сердце, обращайтесь к Нему своими словами и всё!)))
ZaraZaВ ответ на Bast
Bast
Какой ужас-советы Зары..Она чересчур продвинутая! Вот благодаря таким прихожанкам церковь жирует и прикрывается святой книгой. Это все фигня!!! Эти ритуалы придумали церковники. А Бог и церковь-это совсем разные вещи!!! Бог в сердце, обращайтесь к Нему своими словами и всё!)))
СсылкаПожаловаться
Да ладно.
BastВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, к сожалению. Подумайте, вдруг и поймете чего-нибудь...Главное "розовые" очки снять!
ZaraZaВ ответ на Bast
Bast
Да, к сожалению. Подумайте, вдруг и поймете чего-нибудь...Главное "розовые" очки снять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду. Я верую.
BastВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не буду. Я верую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будете думать??? Это зря. Никому этот процесс не помешал пока...
Cаша ПетровВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не буду. Я верую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врёшь и лукавишь
Cаша ПетровВ ответ на Bast
Bast
Какой ужас-советы Зары..Она чересчур продвинутая! Вот благодаря таким прихожанкам церковь жирует и прикрывается святой книгой. Это все фигня!!! Эти ритуалы придумали церковники. А Бог и церковь-это совсем разные вещи!!! Бог в сердце, обращайтесь к Нему своими словами и всё!)))
СсылкаПожаловаться
не всегда есть сие верно и помощно
Cаша Петров
не всегда есть сие верно и помощно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот опять! А своими словами вам слабо ответить?? Самое простое прикрыться какими-то цитатами! Сам не понимаю, но выгляжу умным, а если не отвечаю. то пусть думают, что я выше... Это Ваш портрет.
Cаша ПетровВ ответ на Bast
Bast
Вот опять! А своими словами вам слабо ответить?? Самое простое прикрыться какими-то цитатами! Сам не понимаю, но выгляжу умным, а если не отвечаю. то пусть думают, что я выше... Это Ваш портрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю своими словами,мадама
Cаша Петров
я говорю своими словами,мадама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, вряд-ли. Своих мыслей-то хватило только на "мадаму"....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем